Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

После прошивки пишет "сбой камеры", как лечить?

Скажите пожалуйста как решил проблему?

У меня тел. тоже из германии с прошивкой S5230XPJK1, установил S5230XEII4 камера не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Установил прошивку S5230XEII4, перестала работать камера и интернет.

"не работеает камера" - очень расплывчато! как именно не работает? что тел не делает что должен?

Перепроверьте какой у вас аппарат - может у вас 5230М или 5230W ?

 

Что можно сделать?

Я могу предложить только метод "научного тыка": загляните сюда http://firmware.sgh.ru/ и попробуйте разные прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки-палки! :128:

Народ выручайте!

 

Захотел попробовать новую (для себя) прошивку S5230MMGJK2.

Все делал строго по инструкции http://OldPh.one/index.php?showtopic=45420?p=53...mp;#entry538682

Шил оригинальную прошивку без патчей.

Скрин с настройками прошивальщика : 146284-29-11-11)1322564880_thumb.png

 

Данные загрузились нормально без сбоев, телефон ушел на перезагрузку.

Теперь тело не загружается: появляется заставка, прогрессбар доходит до ~ 75% и останавливается.

 

Подскажите что делать?

Нести в СЦ или можно еще выкрутиться самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки-палки! :(

Народ выручайте!

 

Захотел попробовать новую (для себя) прошивку S5230MMGJK2.

Все делал строго по инструкции http://OldPh.one/index.php?showtopic=45420?p=53...mp;#entry538682

Шил оригинальную прошивку без патчей.

Скрин с настройками прошивальщика : 146284-29-11-11)1322564880_thumb.png

 

Данные загрузились нормально без сбоев, телефон ушел на перезагрузку.

Теперь тело не загружается: появляется заставка, прогрессбар доходит до ~ 75% и останавливается.

 

Подскажите что делать?

Нести в СЦ или можно еще выкрутиться самому?

 

галочку в мульти-лоадере поставь под надписью "Full Download" и повтори процедуру! :128:

 

На будущее:

 

Проверяй все до мелочей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галочку в мульти-лоадере поставь под надписью "Full Download" и повтори процедуру! :128:

 

На будущее:

 

Проверяй все до мелочей!

1.про "Full Download" в указанной мной инструкции ничего нет :(

2.телефон не грузится соответсвенно порта нет и MultiLoader не видит телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.телефон не грузится соответсвенно порта нет и MultiLoader не видит телефон

Вводи телефон в флеш режим и прошивайся

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для GT-S5230 из германии без русского языка:

 

Прошивка подходит S523MXEKE1 (камера с этой прошивкой работает).

 

 

1).После прошивки произвести "Преконфигурацию": комбинация *#5239870*# . Выбираем пункт Pre-configuration. Пароль - *#27236*# . Выбираем страну в зависимости от проживания.

2)Телефон перезагрузится.

После преконфигурации сделать полный сброс *2767*3855#. ВОТ И ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно повредить BOOT?

Тебе надо совет или версии как это случилось?

Если версии - опиши подробнее, что произошло с аппаратом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно повредить BOOT?

Кривыми ручками. :)

Например, если прошивать телефон S5230M, прошивкой от простого S5230.

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=600523

  • Like 4

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!проблема с телом неберет зарядку пробовал несколькими зарядными.запускаеться только до приветсвенного сообщения и тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!проблема с телом неберет зарядку пробовал несколькими зарядными.запускаеться только до приветсвенного сообщения и тухнет.

Попробуйте с другой аккумуляторной батареей.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятная проблема:

прошился с S5230XEII4 на S5230MXEKD1 из виджетов пропал вызов Java приложений - геймпад синего цвета, теперь любимую читалку приходится вызывать через меню->мультимдиа.

Виджета такого я не нашел. т.е он "сидит" в прошивке (как диктофон, радио, медиаплеер например)?

Можно его как-то достать или все-же придется вернуться на S5230XEII4?

 

И еще никто не подскажет как sms сохраненные в pc-studio закачать обратно на телефон? там такого пункта для sms нет... версия "New_PC_Studio_1.5.1.10064_2.exe"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще никто не подскажет как sms сохраненные в pc-studio закачать обратно на телефон? там такого пункта для sms нет... версия "New_PC_Studio_1.5.1.10064_2.exe"

Резервное копирование SMS

 

Для этого нам понадобиться NPS, пункт меню "Диспетчер сообщений". Ньюанс здесь заключается в следующем - скопированные SMS с телефона вернуть обратно не получиться, они просто остануться в нашей PC Studio. Наконец, пользователей это вкрай достало и мы теперь пойдем координальным путем.

 

Резервное копирование словаря T9 и SMS

 

Для работы с файловой системой телефона, нам понадобиться замечательная программа TKFileExplorer, настроенная и готовая к работе. Выполнив подключение к телефону, переходим в папку User/MSG/SMS/ телефона.В данной папке лежат файлы, которые обозначаются так:

 

SENT - наши отправленные SMS

RCVD - принятые SMS

DRAFT - сохраненные черновики

FAILED - недоставленные\неудачно отправленные

Создаем на компьютере папку, куда их и копируем. Например, при копировании Принятых и Отправленных SMS получится 6 файлов, если захватим черновики - 9 файлов.

 

Аналогичным образом, используя TKFileExplorer, копируем папку словаря Т9. Находится он в папке User/T9udb/, данную директорию так же полностью копируем на компьютер.

 

После перепрошивки телефона возвращаем скопированные файлы на место в свои директории на телефон. Перезагружаем телефон, и при последующей загрузке получим сообщение об "Инициализации SMS", которая может занять более 5 минут, зависит от вашего количества смс-ок. В это время наши данные поновой индексируются, и после того как телефон впустит вас в меню смс, можно смело проверять, и SMS и словарь T9 окажутся наместе.

  • Like 7

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятная проблема:

прошился с S5230XEII4 на S5230MXEKD1 из виджетов пропал вызов Java приложений - геймпад синего цвета, теперь любимую читалку приходится вызывать через меню->мультимдиа.

Я поступил следующим образом- в настройках интеллектуальной разблокировки установил по жесту запуск явы. Получается прямо из заблокированного состояния попадаю прямиком в список приложений...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень нужна помощь...Пришла на телефон ММС, как можно вытащить из нее фото и сохранить на флешке или на комп скинуть...Есть кабель, драйвера, ТКФексплорер...Где ее искать....Очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень нужна помощь...Пришла на телефон ММС, как можно вытащить из нее фото и сохранить на флешке или на комп скинуть...Есть кабель, драйвера, ТКФексплорер...Где ее искать....Очень нужно!

А в функции зайти не? религия не позволяет? или такие простые вещи уже модно на форуме спрашивать... заходишь в ммс свою, жмешь функции - сохранить вложение. дальше в файлах найдешь.

  • Like 1

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Посовеуйте плиз. Прошиваю тело (текущаяя прошивка S523MREIL2), делаю все строго по букварю, тело прошивается по всем признакам в штатном режиме, затем естесно переконфигурация и сброс, набираю *#1234# и вуаля - старая прошивка опять на месте S523MREIL2. Пробывал S5230MXEIL2, S5230MXEJF1, S5230MXEKD1, S5230MXEKE1. Уже голову сломал в чем причина? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на s5230 использую Samsung AEP435 (уже 1,5 года) - и плеер, и радио работают отлично.

Итак куплена эта гарнитура,но снова разочарование радио очень плохо ловит постоянно помехи,музыку воспроизводит отлично.Вопрос о гарнитуре остаётся открытый :),подскажите а где в этом телефоне эквалайзер,хочу подстроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак куплена эта гарнитура,но снова разочарование радио очень плохо ловит постоянно помехи,музыку воспроизводит отлично.Вопрос о гарнитуре остаётся открытый :),подскажите а где в этом телефоне эквалайзер,хочу подстроить

На комплектной гарнитуре радио работает?

Патч RadioWoHeadSet стоит? (если стоит - попробуй отключить его)

SE J300i -> Motorola T191 -> Motorola C380 -> Siemens CX75 ->Samsung GT-S5230MMGJK2+Nokia 5230(на порте С6)+Samsung GT-S5620MFJF1

Если я Вам чем-то угодил - не нужно писать спасибо и т.д., просто нажмите "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подскажите, а где в этом телефоне эквалайзер, хочу подстроить

101311-11-12-11)1323621978_thumb.jpg

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а где в этом телефоне эквалайзер,хочу подстроить

В мп3-шке есть эквалайзер, а в плеере для воспроизведения треков заходя из паки его нет :o

 

На комплектной гарнитуре радио работает?

Патч RadioWoHeadSet стоит? (если стоит - попробуй отключить его)

 

Патч тут не причём!

У меня и до прошивки плохо радио работало, и после...

История тут еще идёт от Е200!

Там был такой баг, что если наушинки китай (или переходник)

То при переключении треков в плеери шёл громкий щелчок!

Потом появились одно время "переходники" для 3,5 китайские(за25грн),

за ними же привезли оригинальные с с отсоединяемыми наушниками (но не вакуумные) (50грн) - единственные, которые нормально работали!

потом же появились переходники ещё в два раза дороже, которые были с вакуумными наушниками (за 100грн.),

вот они также щёлкали, как и те, что за 25. Тоесть таким способом можно было понять подделку!

Потом я сталкнулся с этой историей на Samsung D880,

Так вот мне удалось еще найти переходник с обычными (не вакуумными) наушниками, который работал нормально.

В то время, как другие при переключении станции на FM радио тоже издавали щелчки.

Потом же приобрёл себе S5230, ну и пользовался старым переходником, слушал радио!

Через время он сломался, уже не работал в нём микрофон,

Поехал я на радиорынок, стал искать новый, все с вакумками, и у всех FM трещит.

Тоесть вывод один, сейчас все переходники у нас пАлёнка!

Изменено пользователем ajeci

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комплектной гарнитуре радио работает?

Патч RadioWoHeadSet стоит? (если стоит - попробуй отключить его)

На комплектной работает идеально.Как узнать стоит этот патч или не стоит :o Я не ставила,телефон новый не прошивался

marvellyukon меня интересует эквалайзер а не его профили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комплектной работает идеально.Как узнать стоит этот патч или не стоит :o Я не ставила,телефон новый не прошивался

marvellyukon меня интересует эквалайзер а не его профили

Если телефон новый - то ничего там не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...