Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Наконец решил разобрать свой стар. Скоро ему исполнится 2 года, и я стал замечать, что звук динамика тихий, относительно новых телефонов. Динамик нуждался в чистке потому, что я работаю в сфере металлообработки. После разборки был сильно удивлён:

148887-12-12-11)1323686844_thumb.jpg148887-12-12-11)1323686869_thumb.jpg148887-12-12-11)1323686887_thumb.jpg

Динамик заклеен тканью, отклеил, а там полнейшая чистота и нет ниодной стружечки! Собрал обратно, и действительно телефон стал немного громче играть)

Изменено пользователем Dr.Lector

nokia 3200 ---> fly 2080 ---> Samsung J150 ---> Samsung s5230 (S5230XEII4 ---> S5230MXEJF1--->S5230MMGJK2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

marvellyukon меня интересует эквалайзер а не его профили

Ручные настройки эквалайзера отсутствуют, есть только предустановленные режимы (профили ).

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, на мой взгляд, самый простой и быстрый способ создания списка воспроизведения и никакого геморроя с синхронизацией.

Описываю все очень подробно:

1. Подключаем телефон в режиме Медиаплеера

2. В проводнике появляется наш телефон S5230

3. Открываем его, заходим на карту памяти (Card), затем в папку Music

4. Копируем сюда нашу музыку, например папку Ретро

5. По завершении копирования нажимаем правой кнопкой по папке Ретро, выбираем Создать список воспроизведения

6. Вводим название списка воспроизведения

7. Двойным кликом по списку воспроизведения можно его отредактировать (сортировку композиций, название)

Вот и все, отключаем телефон, выбираем в меню Музыка наш список воспроизведения.

Насколько я понимаю, все это работает при условии, что на компьютере установлен Windows Media Player.

Также можно создавать списки воспроизведения выделяя не папки, а только нужные файлы.

 

Помню эту инструкцию и всегда так делал плейлисты. А недавно поменял комп и теперь по ПКМ в меню нет пункта "Создать список воспроизведения". Виндовс медиа плеер 11 стоит. Подскажите, как впихнуть опцию в ПКМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сломался сенсор...Съехал на пол экрана

слава великому интернету есть способ его починить!

Это может быть дикий боян, но у вас в FAQ об этом не слова.

 

Можно просто что вставить в щель между Тачем и клавиатурой ровно посередине!

 

259595-19-12-11)1324312028_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сломался сенсор...Съехал на пол экрана

слава великому интернету есть способ его починить!

Это может быть дикий боян, но у вас в FAQ об этом не слова.

 

Можно просто что вставить в щель между Тачем и клавиатурой ровно посередине!

 

259595-19-12-11)1324312028_thumb.jpg

Реально работает?

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально работает?

 

Абсолютно.

Но только осторожно...если сильно продавить можно экран расковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально работает?

Вопрос времени. Самое время сделать резервное копирование данных.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз сенсор отказал. По гарантии решил не менять , ввиду того, что проще купить тачскрин и поменять самому , чем туда ездить и ждать. Сначала для интереса решил разобрать и собрать. При сборке обратно каким-то чудом заработал сенсор, но вышла другая беда - треснул дисплей. Посередине трещина, дисплей однозначно новый брать. Не понял на каком этапе я его сломал, то ли при отрыве от тачскрина, то ли при протирке. А вот в самим тачскрином непонятно что делать. Ожить он ожил, но надолго ли - неясно, купить его или нет.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял на каком этапе я его сломал

Во время отрыва дисплея от панели, здесь нужно осторожно отдирать, не перегибая дисплей.

 

Ожить он ожил, но надолго ли - неясно

не на долго, это просто отсрочиваешь кончину, как написал автор выше:

Самое время сделать резервное копирование данных.
  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. если кто разбирается подскажите пожалуйста, почему у меня на прошивке S5230MXEJF1 камера работает а на S5230MXEIL2 не работает. Когда в камеру заходишь на этой прошивке выдаёт информацию о том какая сейчас у меня прошивка стоит и вообще данные о телефоне. Можно ли как нибудь сделать чтобы можно было меня рабочий стол и меню на этой прошивке S5230MXEJF1. А то смотришь там все меню или рабочие столы только для S5230MXEIL2 или S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня на прошивке S5230MXEJF1 камера работает а на S5230MXEIL2 не работает

Скорее всего стоит новая ревизия камеры, где в новой прошивке этот момент учтён и есть драйвера к ней, чего нету в более старой прошивке.

P.S. опережая вопрос, можно ли перенести драйвера на старую прошивку - ответ: нет.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а нету таких патчей чтобы видео снимало не 320 на 240 а 640 на 480 ? ещё почему после прошивок когда ко мне звонят у меня высвечивается только номер а имени нету. номера все у меня на симке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а нету таких патчей чтобы видео снимало не 320 на 240 а 640 на 480 ? .

нету

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый сенсор за 60 руб. и новый дисплей за 290 руб. В магазине говорили , что сенсор без клейкой основы, но на самом деле на клейкой. Сенсор работает, а вот дисплей разочаровал новый. Какой-то бледный , под углом ничего не видно. Теперь хочется старый с трещиной назад вернуть. Там изображение было насыщенное, а на этом как-то не то. Наверное Китай. Разочаровался вообщем. Можно было и не брать.Наклейки вроде все отодрал.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужасный дисплей. Интересно, что там отвечает за насыщенность цвета, а то может собрать из двух один нормальный. Разбирал оригинальный дисплей и там увидел кучу всяких прокладок.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужасный дисплей. Интересно, что там отвечает за насыщенность цвета, а то может собрать из двух один нормальный. Разбирал оригинальный дисплей и там увидел кучу всяких прокладок.

 

Там наверное дело не в отражателях, как вы сказали "прокладках",

А в самом стёклышке, в жидких кристаллах.

 

 

а вот дисплей разочаровал новый. Какой-то бледный , под углом ничего не видно. Теперь хочется старый с трещиной назад вернуть. Там изображение было насыщенное, а на этом как-то не то. Наверное Китай. Разочаровался вообщем. Можно было и не брать.Наклейки вроде все отодрал.

 

Вспомнил случай с SE k750i

Сломался у брата родной дисплей, стал показывать "белый экран"

Так вот хотели купить оригинал, он стоел б/у 250-300 грн.

А Китай 150грн.

Ну брат выбрал Китай, мы как поставили, как увидели там сочные насыщенные цвета, и классный контраст был, обрадовались.

И тот дисплей до сих пор работает, так-что как кто на что попадёт...

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну брат выбрал Китай, мы как поставили, как увидели там сочные насыщенные цвета, и классный контраст был, обрадовались.

И тот дисплей до сих пор работает, так-что как кто на что попадёт...

Зависит от места сборки в Китае.... Есть заводские китайские запчасти, а есть подпольные....

Ну тут понятно где какое качество

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский сенсор отказал уже, буду ставить назад оригинальный.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея никак не закончится. Поставил обратно оригинальный сенсор и на удивление через него изображение на дисплее стало более насыщенным. Я бы даже сказал приемлимым. По крайней мере я успокоился. Наверное стекло тоже играет роль определенную. Теперь лишь бы до нового года сенсор не сдох . Наверное лучше бы отнес все-же по гарантии, но теперь со следами вскрытия и китайским дисплеем скорее всего откажут.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователям S5230W, рекомендую обновиться до прошивки S523WXEKC1

 

Преимущества(По сравнению с прошивкой S523WPDJE1 от Связного)

-Медленнее садиться батарея!!!!

-Лучше качество снимков и видео с камеры

-Шустрее работает меню

-Оптимизирована память Java(2-5 игр почти не подвисают, в S523WPDJE1 после запуска оперы с Маил Ру агентом происходило висящее нечто...а если еще смс или позвонит кто это вообще ппц...)

 

Минусоплюсы

-Отсутствие сервисов Связного

-новые виджеты, но старые темы

-Зажигание экрана в заблок. режиме только по клавише "блок/разблок"

 

Минусы

-пока что нет патча под эту прошивку...то бишь тему на него не поставишь, Java на карту памяти не переместишь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то использовал стерео ВТ гарнитуру Nokia BH-214 совместно со СТАР-ом? Будут ли работать мультимедийные клавиши (плей\пауза; следующий\предыдущий трек; +\- громкость; ответ на звонок)?

SE J300i -> Motorola T191 -> Motorola C380 -> Siemens CX75 ->Samsung GT-S5230MMGJK2+Nokia 5230(на порте С6)+Samsung GT-S5620MFJF1

Если я Вам чем-то угодил - не нужно писать спасибо и т.д., просто нажмите "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...