Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

вот ссылка

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45255

 

Инструкция вроде есть у каждого )))

помоему это старая тема, там для старых прошивок

«Изменишь одно, изменится все»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SergyFly

свежая винда должна помочь

Не упарисся каждый раз переставлять?))) Не, там трабла решилась проще. Кабель умер (первый раз на моей памяти). Вот еще вопрос, где можно найти людское описание, как использовать эти гребаные swf? Как их ставить (пошагово)? А то, что прошерстил практически все комменты - одни профессора вокруг. А куда нам дуракам деваться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос, где можно найти людское описание, как использовать эти гребаные swf? Как их ставить (пошагово)? А то, что прошерстил практически все комменты - одни профессора вокруг. А куда нам дуракам деваться?)))

http://OldPh.one/index.php?showtopic=46194

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, уже допернул))) метод проб и ошибок)))

"...что означает, нам необходимо войти в Меню-Мои файлы и самому создать папку Res, а в ней уже папку Themes..." - это где нужно войти или как? Есть ли прога для просмотра файловой системы (например для оптимизации Явы надо). Или это делается прямо в телефоне? И еще. swf которые в блоке (gadget.swf & menu.swf+*.xml файлы) прописываются в *.rc2? Через патч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрй день ,помогите советом.Был нормальный рабочий телефон.

Купил новый корпус,и сенсор для замены.

Все было заменено,Но при вкл стала включатся только подсветка экрана.На сеносор реагирует,звуки есть,но на эжране нечего не вдино.

Опытным путем вычснилось, что при разборки телефона lcd дисплей был поврежеден,в левом верхнем углу поврежедния ввиде сколов и трещин.Ввидимо при отрывании переднего стекла от корпуса телефона,сильно потянул в этом месте.

Могло ли это привести к таким проблемам ? Я думал если lcd поврежден,но непоказывает всего лишь то место где есть поврежедние.Можэт это не экран ?

Спасибо.

s5230 S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex123_sgh,

Да, это могло привести к таким проблемам.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зарядки появилась черная горизонтальная полоса на экране,нести в сервис ?

 

a309d8293fa0dc857b6e0b7c645649e2.jpeg

Изменено пользователем BigFoot 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,принесли телефон.Сказали побывал в воде.Не включается.Разобрал,почистил,следов окислов на контактах вообще не было,зато от куда то были какие то песчинки и причем много.Все сухо.Но телефон не включается.

Спустя 1.5-2 часа,сижу у компа и -"О чудо.Сам включился".Все работает нормально.Сенсор чуть туговат.Выключил, включил.все работает.Вставил симку.полазил по телефону.Стал звонить - завис.на клавишу выключения не реагировал.Пришлось батарейку вытащить.После этого снова не включался.Спустя час, он снова сам включился.В этот раз я решил сразу позвонить.А нет, все норм.Завис он снова минут через 5, а то и того меньше.Вытащил батарейку и снова не включается.И прошло какое то время и снова включился.Щас лежит, не трогаю.

Мастера,подскажите где копать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где копать? :128:

не всё вычистил, смотри внимательнее не только разъём, но и всю плату.

 

появилась черная горизонтальная полоса на экране,нести в сервис ?

 

Да, на смену дисплея.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил недавно этот чудный аппарат, но на первый же день увидел не приятную штуку, запустил игру (любую на разрешение 400x240 (альбомный)) и начал играть, по началу всё ок, но через некоторое время увидел залипание виртуальных клавиш управления, т.е. я отпустил клавишу, а оно продолжало дальше нажиматься пока я не коснулся экрана, и периодически так происходит, но такого глюка я не наблюдал когда лазишь в самой системе например в записной книжке, или печатаешь на виртуальной клавиатуре. Пробовал перепрошивать, глюк остался, думал проблема в таче, но родственник купил себе точно такой-же и глюк этот там тоже присутствовал :) . Люди пожалуйста помогите, что мне сделать что-бы этого не было??

P.S. у меня s5230w, у родственника s5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik4ik98, это проблема в ява, точнее в работе телефона с явой. Тач и железо тут абсолютно непричем.

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://depositfiles.com/files/68t07gls6 13 игр на полный экран, Если пишет нет свободной памяти достаточно телефон перегрузить. По гугл мар можно юзать как ЖПС выбирает начальную точку и конечную.

 

Здравствуйте, купил недавно этот чудный аппарат, но на первый же день увидел не приятную штуку, запустил игру (любую на разрешение 400x240 (альбомный)) и начал играть, по началу всё ок, но через некоторое время увидел залипание виртуальных клавиш управления, т.е. я отпустил клавишу, а оно продолжало дальше нажиматься пока я не коснулся экрана, и периодически так происходит, но такого глюка я не наблюдал когда лазишь в самой системе например в записной книжке, или печатаешь на виртуальной клавиатуре. Пробовал перепрошивать, глюк остался, думал проблема в таче, но родственник купил себе точно такой-же и глюк этот там тоже присутствовал :( . Люди пожалуйста помогите, что мне сделать что-бы этого не было??

P.S. у меня s5230w, у родственника s5230

аккуратнее жать на экран у меня такое тоже иногда происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли создать патч, что бы при нажатие центральной клавиши, был диспетчер задач, как у монте например?

 

когда приходит смс все читаю удаляю и т.д. Но потом приходят одни и те же смс которые я уже читал или они пришли 2 дня назад.Как устранить эту неполадку чтобы они не приходили по 10-20 раз на дне (Я имею ввиду повторные смс). перепрошивка результата не дала

Изменено пользователем maximum1
;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратнее жать на экран у меня такое тоже иногда происходит

1) Я же сказал что в системе такого нет, хотя я также жму.

2) Я на него не давлю, а на оборот еле прикасаюсь.

3) Это не решение моей проблемы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли создать патч, что бы при нажатие центральной клавиши, был диспетчер задач, как у монте например?

 

когда приходит смс все читаю удаляю и т.д. Но потом приходят одни и те же смс которые я уже читал или они пришли 2 дня назад.Как устранить эту неполадку чтобы они не приходили по 10-20 раз на дне (Я имею ввиду повторные смс). перепрошивка результата не дала

И не даст она ничего, это оператор исполняет. Так что вот так... Про диспетчер задач - на монте он есть изначально, патч просто назначает кнопку запуска и все, у нас на старе его изначально нет, так что этот патч к стару отношения не имеет.

 

Ага, а как решить эту проблему?

Пока никак.

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, недавно телефон перестал реагировать на косания(не падал, просто отрубился тач), сегодня купил новый, поставил не работает! может ли это быть чтото другое, а не тачскрин???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikita1992, врядли. Как показывает практика, это тач. При замене надо несколько пробовать, ибо большой процент брака неработающего, то есть из допустим 10 тачей половина смело может не работать. Так что лучше менять в сервисе на месте, чтоб мастер сам подобрал. Если сам купил сам поменял и не пашет, обратно уже врядли сдашь..это выброшенные вникуда деньги.

  • Like 1

Star GT-S5230 Чёрный с белой сенсорной панелью...

 

"Почёл бы за честь иметь такого друга..." О Сергее Бодрове.

 

[spoiler=Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон]

Разблокировка 3G-модемов Huawei от МТС и МегаФон с помощью NCK-кодов за символические 20RUR, получаете код сразу после обращения ко мне!

От Вас модель и номер IMEI модема

Контакты

ЛС, ICQ 392554470, lars_maxima@jabber.ru

Кошельки

R401198161597

Z565527018912

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ктонибудь играет в шахматы MobiChess через сервер jagplay.ru? Игра создана очень удобно для глаз.

 

Проблема. MobiChess не может залогиниться на на jagplay.ru.

С компьютера захожу без проблем.

Изменено пользователем iamyri

Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для S5230: ( ВНИМАНИЕ! НЕ СОВМЕСТИМЫ С ТЕЛЕФОНОМ S5230M!!! )
Для S5230M (подходит для простого S5230):

Либо плохо искал, либо не нашел... Так что пардон, если повторяюсь... :o

На заднице тела всё указывает, что это именно 5230, а через *#1234# говорит, что это 5230М:

<SW VER>

S523MXEJF1

Factory FS VERSION:

SER

<RC2 VER>

SER

В аппарате не работают кнопки блокировки и фото.

При нажатии фото в фотике аппарат возвращается на рабочий стол...

Так-же реагирует и кнопка блокировки... При нажатии, возврат на рабочий стол...

Отсюда вопрос. Не та прошивка может давать такой результат?

Да, и не всегда корректно отрабатывает сенсор... Надо придавливать экран, чтобы лучше срабатывал, но это второстепенно.

Чуть не забыл... При изятии АКБ и обратной устаноки его в аппарат. Последний не включается... Вкл только после подключения зарядки....

Что мне делать? Как быть? :al: Помогите советом, Плиз!

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос. Не та прошивка может давать такой результат?

Да, но только к примеру прошивка от S5233Т на простом S5230, или наоборот, т.к. в них коды кнопок отличаются... Но прошивка S523M на S5230 - нет. Хотя перепрошить с заменой бутов стоит для начала, вдруг в телефон вобще гибрид чего-то с чем-то заливали до этого.

Да, и не всегда корректно отрабатывает сенсор... Надо придавливать экран, чтобы лучше срабатывал, но это второстепенно.

Ну а тут замена скорее всего, сам с таким сенсором одно время ходил.

 

P.S. А вообще причиной обеих проблем (даже всех трех) вода вполне может быть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя перепрошить с заменой бутов стоит для начала, вдруг в телефон вобще гибрид чего-то с чем-то заливали до этого.

Так я и хочу узнать, что мне прошивать? 5230, или 5230М? Или, если всё равно, то, что лучше прошить?

Да, и полный сброс не помог.....

 

P.S. Да действительно, разобрал, внутри вода оставила свои последствия... А агрегат всё таки XEJF1....

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вообще причиной обеих проблем (даже всех трех) вода вполне может быть...

master, спасибо за подсказку!!!! Я как-то и не думал об этом... Зверьку действительно полегчало после промывки,

но тупизна с сенсором осталась - это скорее всего уже замена....

У меня еще вопрос. С сенсорным общаюсь так близко впервые... Отсюда хочу спросить, панель с виджетами на рабочем столе должна выезжать

от нажатия на закладку (со стрелочкой), или просто от нажатия экрана в любом месте?

Сейчас панель выскакивает от нажатия пальцем в любом месте экрана на рабочем столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...