Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Star Gt-s5230

GRAND SGH USER
 Share

Recommended Posts

• Replies 10.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

GRAND SGH USER

В связи с большой популярностью данного телефона и большой ленью его пользователей, пользователь, задавший вопрос на который уже есть ответ в шапке, будет наказан на 3 дня чтения форума, без права создания постов.   И не забываем пользоваться поиском!    

alexfg

Про манипулирование файлами непосредственно на телефоне:   Итак благодаря гражданину alex999_ я скачал программку TkFileExplorer, которая в состоянии работать с нашими s5230. Далее просто:   1. Подключаем телефон кабелем 2. Выбираем режим PC Studio 3. Запускаем TkFileExplorer 4. Идём в Settings, COM. Выбираем порт. У меня он был единственный COM7 5. Затем File, Connect 6. И на нижней панели появляется файловая система нашего телефончика.     7. Теперь там можно аккуратненько покопаться. Только

alex999_

Вот дампер флешер - внимание осторожно с записью ! Все адреса и длина в нех. Флешка 256 метров - значит длину дампа ставить 10000000. В зону 00000000-00380000 - писать категорически нельзя - там буты и внутренние лоадеры !!! Damper_S5230.rar

Posted Images

не работает камера при включении пишет сбой камеры, в чем может быть косяк?

Попробуй прошиться обратно, но по идее, драйвера камеры не менялись с выходом новых прошивок.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Была прошивка S523MXEJF1

поставил

S5230MXEIL2

не работает камера при включении пишет сбой камеры, в чем может быть косяк?

Причину не знаю, но обратная перепрошивка поможет!

Лично я советую, прошейся на более новую. Ну или хотя бы на S5230MMGJK2 на него и патчей много!

• 2 weeks later...

вылазит синее окошко в верхнем левом углу, с текстом информации о прошивке и вконце To exit press 0 for 2 sec... пока не вылезает это системное окно, неработает нижний правый угол где кнопка меню... проблема тач???

Честно пытался найти ответ на форуме, но не нашел, только вопросы подобные моему.

Как отключить писк разрядки аккумулятора? Раздражает.

Как отключить писк разрядки аккумулятора? Раздражает.

стандартно никак, только патчем

Здравствуйте. Девушка попросила помочь..

У неё на её любимом телефоне(s5230) сломался экран, отнесла в какую-то матсерскую, поменяли, отлично работает..

Но! перестал работать динамик, она принесла мне, я думал его перепрошить, так как свой старый монте(s5620) много раз прошивал.. Но динамик так и не заработал.. При чём, он работает, когда звонят(Рингтон играет), работает при разговоре, но когда включаю музыку в плеере, он отказывается работать, хотя плеер работает..

Многие люди ставят знак равенства между пожаром и пожарной командой (с) В. Черчиль

А что вы думаете о наших политиках?

Здравствуйте. Девушка попросила помочь..

У неё на её любимом телефоне(s5230) сломался экран, отнесла в какую-то матсерскую, поменяли, отлично работает..

Но! перестал работать динамик, она принесла мне, я думал его перепрошить, так как свой старый монте(s5620) много раз прошивал.. Но динамик так и не заработал.. При чём, он работает, когда звонят(Рингтон играет), работает при разговоре, но когда включаю музыку в плеере, он отказывается работать, хотя плеер работает..

ну так явно в сервисе накосячили, туда же и идти разбираться.

Люди!Помогите!У меня самсунг с 5230. Все было нормаоьно, но в прексрасный момент - сенсор перестал отвечать.все кнопки работают, заставка есть, сообщения приходят , короче все работает.но время от времени то он отвечает, то нет...что делать?хотел прошить - нужно знать модель(М,W,Tи еще какие есть),а я не знаю....что делать??? 8):bh::bh:

Люди!Помогите!У меня самсунг с 5230. Все было нормаоьно, но в прексрасный момент - сенсор перестал отвечать.все кнопки работают, заставка есть, сообщения приходят , короче все работает.но время от времени то он отвечает, то нет...что делать?хотел прошить - нужно знать модель(М,W,Tи еще какие есть),а я не знаю....что делать??? 8):bh::bh:

Набери *#1234# и узнаешь версия прошивки. К примеру у меня S523WXEKC1 это значит, что у меня S5230W

• 2 weeks later...

Всем здравствуйте)У меня тут проблемка нарисовалась:флешер в конце прошивки выдает:

Boot Binary Download Start Ch[0]

Bcmboot 55.1KB OK[0.2s]

Boot2 170.7KB OK[0.3s]

Patch_dsp 16.5KB OK[0.2s]

Sysparm_dep 6.2KB OK[0.1s]

Sysparm_ind 78.3KB OK[0.2s]

Wait reset !!

Download Start Ch[0]

Amss 131.1KB OK[0.4s]

Apps 131.1KB OK[0.3s]

Rsrc1 38519.8KB OK[37.3s]

Rsrc2 748.9KB OK[0.8s]

FFS 45479.4KB OK[47.1s]

Error : CMD_USB_LOCK fai

И телефон не перезагружается,как должен...Что делать?l

Хотел бы узнать вот что,нравится приложение RealManiac - оно читает txt формат,т.е. блокнот.Ну на телефон s5230 я её установил v.2.6.она не идёт,не могли бы пожалуйста подсказать какая версия поддерживает этот телефон???

Хотел бы узнать вот что,нравится приложение RealManiac - оно читает txt формат,т.е. блокнот.Ну на телефон s5230 я её установил v.2.6.она не идёт,не могли бы пожалуйста подсказать какая версия поддерживает этот телефон???

Можеш попробывать эти 2 версии.Не знаю номеров,но одна 2005 года,а вторая 2007:

ReadManiac1.jar

readmaniac.jar

• Like 1

Рекомендую teqilacat, на мой взгляд однозначно лучше.

собрал версию под себя, навигаицонные кнопки убраны,

центр - меню,

верхняя правая и левая часть экрана - листание постранично впред,

нижняя левая - постранично назаз,

левая часть - построчно назад ,

правая построчно вперед,

верх - размер шрифта,

низ - переход на процент

bookfile9.rar

Можноли прошить smg 5230 прошивкой от 5230W(S5230WXEIL1)

А нужно ли? Какой в этом смысл? WiFi не появится. Если нужны патчи, то шей самую популярную прошивку: S5230MMGJK2

можно сделать так, что-бы фотка звонившего была на весь экран (тлф gt-s5230)?

можно, патчем: CallerIDFullScreen