Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s3600


Рекомендуемые сообщения

Ребята сломался разъем для sim карты,нужно вытащить контакы,поскажите как это сделать....

Ну надо чинить разъём…

 

Или покупать прошивочный кабель, флешером OneNAND попробовать открыть TFS… А затем уже этой программой пробовать вытащить контакты из БД телефона…

Могут быть разные засады в конкретном случае, например для этой мобилу OneNAND не захочет TFS открывать, или контакты там в другом формате…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Kies можно на компьютер скинуть,по блютузу на другой телефон,переписать на листочек)

На данной модели нет возможности включения телефона без сим, и скорей всего по этой причине не получиться подключиться к телефону через New PC Studio. Kies с данной моделью не дружит.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет можно ли все видео и фотки +контакты перенести с S3600 на S3600i и как это сделать с помощью UFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет можно ли все видео и фотки +контакты перенести с S3600 на S3600i и как это сделать с помощью UFS

 

 

Что никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто не знает?

Так можно просто ведь фотки скопировать через комп. А контакты - через синхронизацию в Kies или в NPS перенести.

UFS вообще совсем не для этого…

 

Если вопрос в том чтобы переносить с трупа - то да, через UFS выдирать дамп, и потом руками его разбирать… Готовой инфы для чайников понятное дело по этой теме не будет. Формат БД свифта с контактами более-менее известен

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно просто ведь фотки скопировать через комп. А контакты - через синхронизацию в Kies или в NPS перенести.

UFS вообще совсем не для этого…

 

Если вопрос в том чтобы переносить с трупа - то да, через UFS выдирать дамп, и потом руками его разбирать… Готовой инфы для чайников понятное дело по этой теме не будет. Формат БД свифта с контактами более-менее известен

 

 

телефон действительно труп, но есть слитый S3600_352023-03-******-0_E2P ,S3600__MCU_FULL,S3600__TFS.tfs,S3600__TFS.cfg вот эти два последних файла можно ли залить на S3600i? ни к киес ни nps телефон не цепляется,все что смог слил через UFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заливать в S3600i я не рекомендую, лучше уж распаковать TFS и открыть базу данных в DADB Viewer :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S3600_352023-03-******-0_E2P
Там могут быть отдельные номера из журнала звонков и т.п.

Но их вытаскивать скорее всего можно только в HEX-редакторе.

 

,S3600__MCU_FULL,
Это наверно исполняемая прошивки - там ничего уникального нет…

 

S3600__TFS.tfs,S3600__TFS.cfg
Все пользовательские файлы и БД с контактами там. Для начала распаковать в TFS_Res и попробовать открыть БД в dadb_data.00 Viewer.

 

вот эти два последних файла можно ли залить на S3600i?
Целиком залить TFS+CFG - сложно сказать, думаю что будет облом из-за мелких нестыковок настроек и идентификаторов (хотя может мобила и загрузится). Однако можно распаковать их при помощи TFS_Res, распаковать оригинальный TFS от S3600i, подменить в нём файлы БД, заново собрать в TFS_Res и прошить… Т.е. практически надо только файлы БД запихнуть в S3600i а всё прочее оставить оригинальным. Это чтобы контакты выдрать… Ну а фотки/файлы - это просто сразу в TFS_Res.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заливать в S3600i я не рекомендую, лучше уж распаковать TFS и открыть базу данных в DADB Viewer :)

 

буду пробовать

 

Там могут быть отдельные номера из журнала звонков и т.п.

Но их вытаскивать скорее всего можно только в HEX-редакторе.

 

Это наверно исполняемая прошивки - там ничего уникального нет…

 

Все пользовательские файлы и БД с контактами там. Для начала распаковать в TFS_Res и попробовать открыть БД в dadb_data.00 Viewer.

 

Целиком залить TFS+CFG - сложно сказать, думаю что будет облом из-за мелких нестыковок настроек и идентификаторов (хотя может мобила и загрузится). Однако можно распаковать их при помощи TFS_Res, распаковать оригинальный TFS от S3600i, подменить в нём файлы БД, заново собрать в TFS_Res и прошить… Т.е. практически надо только файлы БД запихнуть в S3600i а всё прочее оставить оригинальным. Это чтобы контакты выдрать… Ну а фотки/файлы - это просто сразу в TFS_Res.

 

Все разобрался всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно поинтересоваться - для прошивке через комплектный кабель производить все как по инструкции и указывать только бин файл прошивки, так же интересно после прошивки сброс параметров производить нужно (через код) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться - для прошивке через комплектный кабель производить все как по инструкции и указывать только бин файл прошивки,

Шить в любом случае надо все 3 компонента - BIN(CLA), TFS, CSC…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шить в любом случае надо все 3 компонента - BIN(CLA), TFS, CSC…

дайте ссылку на мануал ,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку на мануал ,заранее благодарен.

Мануала нет, мобила непопулярная и писать его лень…

В общих чертах - см. pdf-мануал по прошивке C3322, теория аналогичная. Драйвер тоже.

Во флешере - Set model, указать его MDL-файл… Поставить галки «With CSC», «BIN+TFS», «Exec»…

Указать соответствующие Application binary file, Application TFS file, Application CSC file…

Application STL file не используется.

Нажать START.

На выключенной мобиле нажать и держать кнопки 1+3 (а может и другие какие-то), не отпуская их воткнуть USB-кабель…

 

Кстати непонятно почему в шапке для S3600 указан только флешер через сервисный кабель, а для S3600i - можно шить через обычный… Если это соответствует действительности - то для S3600 надо ещё прошивочный кабель покупать…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, посмотрите пожалуйста все ли верно?

864-4-02-13)1359984083_thumb.jpg

Комментарий модератора MaksM
изображения прикрепляй к сообщению, не нужно никаких ссылок на файловые обменники!

Почему у тебя выбрана модель: С3510? Скачай флешер с этой темы и подставь родной файл: S3600i_CLIFFORD_VE_Setting_v01.mdl

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Во флешере S3600i_Flash_loader_7.0.4_SGH_05_v1.4 жму START

Зажимаю ОК+ВВЕРХ

Подключаю кабель из комплекта

Появляется устройство DFU2 на 7-8 сек

Флешер телефон не видит, ни как не реагирует

Появляется устройство USB modem

На теле появляется надпись "зарядка"

Флешер телефон не видит, ни как не реагирует

 

Если не зажимать ОК+ВВЕРХ - сразу появляется USB modem и надпись "зарядка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флешере S3600i_Flash_loader_7.0.4_SGH_05_v1.4 жму START

Зажимаю ОК+ВВЕРХ

Подключаю кабель из комплекта

Появляется устройство DFU2 на 7-8 сек

Флешер телефон не видит, ни как не реагирует

Появляется устройство USB modem

На теле появляется надпись "зарядка"

Флешер телефон не видит, ни как не реагирует

 

Если не зажимать ОК+ВВЕРХ - сразу появляется USB modem и надпись "зарядка".

Драйвер для устройства DFU2 установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в устройствах появляется установленный девайс. и я с него 5212, 5230 шил не так давно. Переустановил на всякий случай - эффекта нет.

UPD: отбой - на другом компе пошло. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в устройствах появляется установленный девайс.
А что мобила отвечает на *#1234# ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Попал мне в руки S3600i

Не могу включить зуб.Вот не знаю.Это по железу,или програмно.Кто что мож подскажет.

Поможет ли перепрошивка?

Будем жить,будем познавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал мне в руки S3600i

Не могу включить зуб.Вот не знаю.Это по железу,или програмно.Кто что мож подскажет.

Поможет ли перепрошивка?

А в чём именно выражается проблема?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём именно выражается проблема?

При включении зуба пишет "Не не возможно включить зуб"

У меня была такя проблемма на D500.После замены платы.Это было железо.С месяц зуб работал.Потом сдох.

Я вот что думаю.

Мож кто кривыми ручками,в сервис меню полазил :(

Будем жить,будем познавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Тел. S3600i. При включении мигает красная надпись "BD0204EE". Пробовал прошивать кабелем из комплекта через Flash_loader_7.0.4_SGH_05_v1.4_for_Product_S3600i. Не помогло. Вопрос : имеет смысл искать прошивочный кабель и шить через др. софт или проблема не в прошивке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Тел. S3600i. При включении мигает красная надпись "BD0204EE". Пробовал прошивать кабелем из комплекта через Flash_loader_7.0.4_SGH_05_v1.4_for_Product_S3600i. Не помогло. Вопрос : имеет смысл искать прошивочный кабель и шить через др. софт или проблема не в прошивке???

В поиске не смотрел что это за код?

Мож это поможет:

Надеюсь не накажут.

Изменено пользователем ami711

Будем жить,будем познавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Решил прошить этот тел,через USB.И что то не получается.Шить решил BIN+TFS.

Выдаёт ошибку при заливки TFS:

- Success Nand TFS Formatting..

- Success TFS4 filesystem 0xa1

- Start Downloading TFS

- Creating a directory

- Start Checking TFS Directory Error

x 04'28"493 - FaiI Directory Error Check : 144th

- SIot freed for new download

 

Вроде всё сделал по фагу. :)

Как теперь залить TFS.Тел не запускается :( Может в ХР пробнуть :(

P.S. До этого прошил BIN.Всё прошло нормально

Будем жить,будем познавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...