Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ultra Gt-s7220


Рекомендуемые сообщения

И всеравно фиг. При переключении USB в режим Qualcomm через *#0229# лоадер находит 3 порта 2 из них не открываются. а один пишет реди, при этом телефон входит сам в режим загрузки, но при нажатии download пишет порт опен еррор.

Может это по тому что в меню по *#0229# Upload funct. disable и мне никак ее не включить. Кто прошивал, подскажите как мне подготовить телефон к прошивке ?

поддержу вопрос, тоже надо перепрошить сабжевый аппарат на последнюю прошивку (будете смеяться, но взял в запас еще один, тоже черный, т.к. адекватной замены среди моноблоков за сегодняшнюю цену сабжа не вижу). В наличии аппарат с предпоследней прошивкой, комп с ХР, последняя прошивка и лоадер. Подскажете, как все сделать качественно и без риска убить аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заметил в аппарате неприятную мелочь. Оказывается, через отверстие для ремешка слева вверху внутрь аппарата неслабо забивается пыль и довольно крупные частицы мусора из карманов. Дальше по корпусу/крышке они не распространяются, локализуясь вблизи этого отверстия, но все равно неприятно, как-то непродуманно сделано. Имхо стоит иногда снимать заднюю крышку и все это дело вытряхивать/выдувать/вычищать. Даже удивился, в остальном аппарат собран на мой взгляд очень качественно и продуманно. Ну и продолжают радовать экран и камера 8) так что на лето предложение в сетке за 7990 руб. выглядит имхо довольно неплохим, жаль только, что есть только коричнево-красные аппараты, черные (смотрел по сайту) остались только в некоторых городах и, как я понял, только единичные экземпляры.

 

ЗЫ. Вопрос по нюансам перепрошивки сабжа пока в силе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по нюансам перепрошивки сабжа пока в силе

А чем не устраивает инструкция, что выложил я? Единственно, что я не указал, так это, что нужно установить драйвера или просто, поставить PC Studio.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает инструкция, что выложил я? Единственно, что я не указал, так это, что нужно установить драйвера или просто, поставить PC Studio.

все прошло отлично, спасибо :) когда подключал телефон - выбирал режим PC Studio (он у меня установлен на компе), остальное по инструкции. Все получилось :)

Изменено пользователем BigRedCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь справился с раскладкой телефона?

Прошил, думая, что исправлено, и был разочарован :arrow: Заметил закономерность: если язык переключать в смс и телефонной книге, то он переключается циклично, если же книгу не трогать и только писать сообщения, то я зык остается русским.

Кстати, у кого-нибудь есть проблема с памятью смс на телефоне? Постоянно выводит сообщение, что память заполнена, если входящих больше 126 штук, любого размера причем. При этом количество исходящих смс не играет роли. В результате используется половина памяти, а когда память якобы переполнена, то сообщение о необходимости удалить лишние выводится буквально каждую минуту.

Кто-нибудь, помогите плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь справился с раскладкой телефона?

Прошил, думая, что исправлено, и был разочарован ;) Заметил закономерность: если язык переключать в смс и телефонной книге, то он переключается циклично, если же книгу не трогать и только писать сообщения, то я зык остается русским.

Кстати, у кого-нибудь есть проблема с памятью смс на телефоне? Постоянно выводит сообщение, что память заполнена, если входящих больше 126 штук, любого размера причем. При этом количество исходящих смс не играет роли. В результате используется половина памяти, а когда память якобы переполнена, то сообщение о необходимости удалить лишние выводится буквально каждую минуту.

Кто-нибудь, помогите плиз :)

почти та же фигня с смс. Входящих сейчас 138, исходящие удалены. Есть смс в "своей папке", но их явно не столько, чтобы суммарно было 500 (вроде ведь такой об'ем памяти?). Ну и с такого кол-ва смс постоянно пишет, что не хватает памяти и надо ее очистить. Приходится постоянно удалять входящие, что неудобно, ибо пользуюсь смс-уведомлениями о списании средств с пластиковой карты, ну и хочется хранить какое-то кол-во смс о совершенных платежах. Прошивка последняя. Как бороться - тоже не знаю.

С раскладкой вроде все нормально, циклически переключается длинным нажатием на "звездочку" "русский-Т9-английский" и так далее по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти та же фигня с смс. Входящих сейчас 138, исходящие удалены. Есть смс в "своей папке", но их явно не столько, чтобы суммарно было 500 (вроде ведь такой об'ем памяти?). Ну и с такого кол-ва смс постоянно пишет, что не хватает памяти и надо ее очистить. Приходится постоянно удалять входящие, что неудобно, ибо пользуюсь смс-уведомлениями о списании средств с пластиковой карты, ну и хочется хранить какое-то кол-во смс о совершенных платежах. Прошивка последняя. Как бороться - тоже не знаю.

С раскладкой вроде все нормально, циклически переключается длинным нажатием на "звездочку" "русский-Т9-английский" и так далее по кругу.

 

 

Не, с переключением раскладки вопросов не возникает:) Вопрос в том, что раскладка сама по себе меняется с русского на английский. Это напрягает:( К примеру: пишу смс, включил Т9. Все нормально, вопросов нет. НО! Если зайти после этого в телефонную книгу, то там будет стоять английский. Если там переключаем язык на русский, то зайдя в смс, обнаруживаем, что теперь и там английский стоит, и опять надо переключать на русский. И так по кругу)))

После верного Е200, отработавшего три с лишним года безо всяких вопросов, это заставляет задуматься о смене телефона, хоть во всем остальном и устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура-а-а-а-а!!! :an:

 

Разобрался с программой Map Mobile Navigator для GPS!

http://mapnav.spb.ru

Карты нужно подключать как "внешние".

 

Народ, программа просто супер!

 

Во-первых, она бесплатная.

Во-вторых, карты для нее самостоятельно можно изготовить в OziExplorer или качнуть из интернета.

В-третьих, можно работать в полном офф-лайне, используя ранее закачанную карту.

В-четвертых, она работает на Samsung 7220 ! :idea:

 

С этой программой Samsung 7220 превращается в полнофункциональный офф-лайн GPS-навигатор. При этом карты можно изготовить даже самостоятельно, использовав скан бумажной карты и несколько координат привязки. OziExplorer в этом отношении рулит. :idea: Ищите его на торрентах. :132:

 

Прива!

как установить прогу на 7220

 

 

serdtsev

как связаться с serdtsev?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем

мне нужно убрать логотип оператора с экрана мобильного телефона Samsung S7220

как это сделать ?

 

Мда, похоже тема замерзла (((

Как убрать логотип я лично не нашел, меня он тоже бесит, но ничего поделать не могу ))

 

Народ, у кого-нибудь есть еще проблемы с неадекватность в плане переключения раскладок в телефоне при написании смс и поисках в книге контактов по буквам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как установить прогу на 7220

 

Так же как и любое другое ява-приложение. У Вас проблема с установкой ява, или конкретно MapNav-a?

 

 

Народ, у кого-нибудь есть еще проблемы с неадекватность в плане переключения раскладок в телефоне при написании смс и поисках в книге контактов по буквам?

 

Видимо у всех есть. Баг ОС телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня мой сабжевый аппарат прошел вынужденный краш-тест :( : удар о стенку шкафа метров с полутора с последующим падением на ковер. Брошен был не то, чтобы с силой, но прилично (нервы к сожалению не железные, и иногда из-за этого страдают ни в чем не виноватые гаджеты).

Так вот, сразу отлетела крышка (даже удивился, думал, что при таком креплении она будет держаться прочнее) и вылетел акк, а также слегка вылезла цифровая клава справа. Телефон потом еще раз слетал на ковер (уже без акка и крышки), но уже не с такой силой. Все собрал, клава как-то встала на место сама (сначала показалось, что стала немного пузыриться, но потом вроде прошло и это) - пока все работает. Экран остался цел, камера работает, в т.ч. автофокус, звонит нормально. Надеюсь, что плата не треснула.

Повторять мой опыт естестсвенно не рекомендую, но аппарат оказался довольно прочным (хотя, может, просто повезло), мне казалось, что он более хрупкий. Дальше постараюсь его холить и лелеять (по мере возможности, естессно). Ну и всем пожелание - берегите нервы, и ваши гаджеты будут целее и будут жить долго и счастливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой вопрос: в темах телефона есть весь мир, и когда ее применяешь то ставится Москва,а другие города можно или это зависит от места твоей локации?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой вопрос: в темах телефона есть весь мир, и когда ее применяешь то ставится Москва,а другие города можно или это зависит от места твоей локации?????

насколько я знаю, при нахождении телефона в России (возможно, связано с настройками языка меню или часового пояса, но по-моему сам тупо определяет по БС) всегда будет Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаю 9 а он не хочет!!!

Читай внимательно инструкцию!

в выключенном состоянии нажать 9 и удерживая нажать кнопку вкл. телефона

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все делаю правильно, 1) вытащил батарейку, вставил, нажал 9 (держу) , и потом кнопку вкл телефона, он включается всё равно в режиме Download

Изменено пользователем rider88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать странное поведение аппарата. Лежит там, где сеть есть (правда, 1-2 палки). Звонишь на него - выдает, что недоступен, хотя при этом все время показывает наличие сигнала сети. Помогает выкл.-вкл. Прошивка XEIC2, недавно перешивал в профилактических целях. То ли косяк мегафона, то ли как-то некорректно работает индикатор уровня сигнала, в местах, где сигнал заведомо хороший (улица, на работе), такого вроде не замечал.

То же самое было и до описанного выше полета с ударом о шкаф, так что с механическими повреждениями не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

И где вообще посмотреть инженерные коды для данной модели?

*#197328640# -

Debug Screen

Version Information

RF Test

Base Band

Audio

Common

*#1111# — FTA SW VERSION

*#0842# — Vibration test

*#0228# — информация о батарее

*#2222# — FTA HW VERSION

*#1234# — информация о прошивке

*#03# — Unique Number

вопрос по поводу прошивки - изменения заметны? И еще может кто в курсе , что показывает D/L DATE, в информации о прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по поводу прошивки - изменения заметны? И еще может кто в курсе , что показывает D/L DATE, в информации о прошивке

за коды спасибо, буду осваивать ))

после перепрошивки особых изменений не заметил. Разве что теперь мой голос при разговоре перестал оглушать собеседника, на предыдущей прошивке часто были жалобы на это. Я слышал нормально, а мне говорили, что мой голос слишком громкий, подобные жалобы читал в отзывах на 7220 на маркет.яндексе и сайте Евросети.

С приемом ситуация особо не улучшилась. Уже и выставил диапазон 900/1800, и ручной выбор сети - но с мегафоном аппарат все равно работал не так, как мне хочется. А с симкой другого оператора потестить не удалось, т.к. у меня меговская симка основная, на ней процентов 90 голосового трафика, так что полноценного теста не получилось бы.

Поэтому сабж пока отправил в длительный отпуск, а сам расчехлил моторолу Л9. Не сказать, что улучшилось в разы, но на мой взгляд ловить стало получше, и связь теряется не так часто.

Жалко, к самцу уже привык, да и он полностью устраивал. Трабла думаю именно в меге, на форуме мобайл ревью жалобы с недозвонами и потерей сети, которые были, были именно с мегой. Посмотрим, может как мега достроит сеть 3Г, совместимость сабжевого самца и меги улучшится :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - а отзывы по S7220 на яндекс маркете стали прибавляться. Походу Евросети все-таки удается продавать сабжи в коричнево-красной расцветке, больше в рознице эту модель особо нигде и не видно, во всяком случае у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, мегафон достал неустойчивой связью и недозвонами :44: у нас многие стали жаловаться на мегу в последнее время, но с сабжевым самцом пользовать мегу стало просто невозможно. У меня доходило до того, что телефон терял сеть и, если не пытаться позвонить с аппарата, мог до двух часов находиться как бы вне зоны доступа (это слышали те, кто мне звонил в это время), хотя индикатор сети в это же время показывал почти полную или полную шкалу.

Симку меги заменил, но лучше по большому счету не стало :( сегодня поставил симку теле2 - связь более устойчивая и никаких недозвонов (до меня вчера, когда был на работе, и телефон показывал полную или почти полную шкалу, половина не могла дозвониться почти 2 часа :)). Попробую попользовать в качестве основной симки, если все будет ОК - на телеке и останусь. Почему сабжевая модель нормально не работает с мегой (ну или мега - с сабжевой моделью) - для меня загадка :rotate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Со сменой симки с меги на теле2 описанная выше проблема с недозвонами и потерями сети полностью исчезла. Так что видимо действительно какая-то несовместимость сабжа с меговской сетью :ak: Зато отлично работает с другими опсосами :(

 

А тем временем в той самой сети с желтыми вывесками у нас в городе цена на сабж упала до 5990 руб. И это за аппарат с очень недурной камерой 5 Мп с АФ, амолед-дисплеем и аппаратным ГПС. Круто!

 

зы. Жаль, уже нету черно-серебристых, а то взял бы в запас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такая же проблема с симкой МТС. Постоянно скачет сеть, когда на других телефонах этот же опертор в этом же месте устойчиво ловит сеть. Залез по этому коду *#0229# там есть настройки UMTS и gsm с какими то рядом атрибутами. Лезть не стал, побоялся пока аппарат ещё гарантийный. Кто нибудь знает что это за настройки? может они и отвечают за устойчивый сигнал сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...