Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Народ подскажите что за ерунда с телефонной книжкой (списком контактов) твориться. Сменил прошивку на s8000XEII2, не работает поиск по списку контактов. Когда пользуюсь ползунком (справа от списка) ищет нормально, пробую пользоваться строкой поиска, (сверху списка) результаты поиска не совпадают с введённой буквой. т.е. в строке пишешь "Н", телефон выдаёт список контактов на букву "О", букву "К" с буквой "Л" путает и так далее. Прошивку несколько раз менял, преконфигурацию делал. Может кто нибудь знает как это победить, за совет буду благодарен .

 

на II2 не работает поиск по фамилии. там есть настройки как сортировать список контактов. сделайте сортировку по имени. тогда строка поиска будет работать нормально.

Изменено пользователем Binger
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На сколько я могу понимать опрос сети, то по идеи должно было быть так: тело регнулось в сети, опросило "возможности" и приступило к работе. При следующем сканировании сети (если возникла необходимость) - повторяем пройденное. Тоесть я хочу сказать, что опрос того же эджа должен повторяться не больше чем опрос наличия самой сети. По крайней мере это логично. В таком случае в овер он аттач нет необходимости ибо это фактически тот же самый повер он аттач.

Тоже так считаю.

В моём городе вполне уверенный приём 3G МегаФон,режим сети установил автоматический и всё прекрасно работает. Про заряд батареи могу уверенно сказать,что этот режим точно никак не меньше держит заряд чем на 900\1800.При попадении в зону где нет 3G, включается Эдж.По скорости соединения не заметил разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binger, snaper, спорить хорошо, когда подтверждаешь аргументы)

 

Method for terminating attach procedure in mobile terminal

United States Patent 7580414

A function by which an unnecessary General Packet Radio Service (GPRS) attach procedure is no longer performed when a service cancellation situation is generated during execution of a GPRS attach procedure according to a data service requested by a user is implemented. To do this, a system is configured to determine whether an abnormal situation occurs in an Europe-oriented General Packet Radio Service/Universal Mobile Telecommunication System (GPRS/UMTS) mobile terminal and to immediately terminate a currently proceeding attach procedure when an abnormal service cancellation situation occurs. Herein, the abnormal situation can occur when the user cancels a service during use of a data service (e.g., Wireless Application Protocol (WAP), Multimedia Message Service (MMS)) or when connection of the service fails due to a bad network state. Accordingly, by not performing an unnecessary GPRS attach procedure due to the occurrence of an abnormal situation, the mobile terminal does not have to perform an unnecessary routing area updating procedure, thereby reducing power consumption.

Inventors:

Yi, Kyu-hwan (Seoul, KR)

Application Number:

11/343359

Publication Date:

08/25/2009

Filing Date:

01/31/2006

Assignee:

Samsung Electronics Co., Ltd. (KR)

здесь - www.freepatentsonline.com/7580414.html

 

idler70, поиск починили в прошивках, начиная с IK1.

 

diVeneR, Мы на соседнем форуме проверяли и пришли к выводу, что дело в кодеке Xvid. На Divx5 в аналогичных ситуациях все отрабатывает отлично.

 

Господа админы и модераторы!

Извините, что кричу (потом удалите), но я уже спрашивал, по какой причине удаляются посты в теме "игры и приложения для тачфонов 480х800"??

Вчера выложил апдейт к TCBR, с поправленными багами. Выложил отдельным постом, так как возможность править свои же посты отсутствует. Ни предупреждений, ни замечаний, просто удалили пост опять и все.

Там между прочим еще и shell, и с его помощью не только для Jet можно читалки делать. А правки сделаны для всей линейки последних самсунгов, правда проверять работоспособность tequilacat имеет только на эмуляторах, но на Jet все стало работать именно так, как надо.

Мне в личку народу софт передавать? Так наверно больше шансов на то, что его не удалят.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите....когда пролистываешь картинки, то изображение сначала расплывчатое потом стабилизируется...можно это как то исправить???и блокировка клавиатуры боковой клавишей не моментальная, а маленько притормаживвает сек 1-2....что делать??? :60:8)8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите....когда пролистываешь картинки, то изображение сначала расплывчатое потом стабилизируется...можно это как то исправить???и блокировка клавиатуры боковой клавишей не моментальная, а маленько притормаживвает сек 1-2....что делать??? :60:8)8)

Это все нормально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть не у меня одной так???=(

а еще вопрос, вместо картинок очертание с молнией,позже выяснилось что флэшка накрылась, кау знать в чем была причина??? виноват ли в этом телефон??

Изменено пользователем Abracodabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флэшка накрылась, кау знать в чем была причина??? виноват ли в этом телефон??

скорее всего накрылся контролер во флешке.. такое бывает((( если часто пользуешься.. ну или случайное совпадение..не твой день(((

и как правило никак не поправить..т.к. пайкой никто не занимается.. почти никто.. нет смысла.. да и мелкая она.. эт не УСБ вариант и тут пайка не катит..проще новую отдать\купить.

 

можно конечно попробовать отформатировать в режиме админа (через администрирование..

эт когда не удается штатными средствами отформатировать и т.д.) ну или через утилиты лайвСД MINPE и т.д..

или через другие картридеры или переходники и на других компах.. не факт что получиться

шансов мало .. иногда помогает ее восстановить (не файлы а флешку) но скорее всего опять в ближайшее время накроется

в общем. если нечего делать то может и получиться

  • Like 1

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binger, snaper, спорить хорошо, когда подтверждаешь аргументы)

 

А чем я подтвержу что время работы не уменьшилось? Конечно всё субъективно,потому и не пишу сколько дней держит батарея.

Кстати подтверждения увеличения срока разряда при выключении " Е" тоже нет:60:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snaper, так я же привел патент самсунга, в котором объясняется, что такое power on attach и как он работает... ну фиг с ним. В кратце суть в том, что не отсутствие значка энергию экономит, значок просто индикатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snaper, так я же привел патент самсунга, в котором объясняется, что такое power on attach и как он работает... ну фиг с ним. В кратце суть в том, что не отсутствие значка энергию экономит, значок просто индикатор)

Да понятно что дело не в значке!) Просто на практике разница совсем не заметна и при включенном 3g время работы не уиеньшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре видео разрешения 720 x 304 Xvid иногда появляеются квадратики, на границах обектов, при просмотре на компе такое нет в этом файле да и битрейт у фильма высокий примерно 2100 kbps. Это нормально или телефон глюкнутый?

 

Сам смотрю постоянно фильмы на Джете и понял что разрешение которое ты указал является отправной точкой для комфортного просмотра на этом телефоне, фильмы с меньшим разрешением смотреть будет еще неприятней, а вот с разрешением выше еще лучше, например 720*400. Касаемо квадратиков, так это, скорее всего, ДВД рип такой, закачай на телефон другой фильм и сразу станет ясно. Не всегда фильмы одинаковые по характеристикам воспроизводяться одинаково :)

 

кстати на прошивке S8000XEIK1 аудио плеер был намного лучше чем на S8000MXEJA1. по качеству звука..... :60:

 

Я понял что прошивка IG2 является самой стабильной (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я могу понимать опрос сети, то по идеи должно было быть так: тело регнулось в сети, опросило "возможности" и приступило к работе. При следующем сканировании сети (если возникла необходимость) - повторяем пройденное. Тоесть я хочу сказать, что опрос того же эджа должен повторяться не больше чем опрос наличия самой сети. По крайней мере это логично. В таком случае в овер он аттач нет необходимости ибо это фактически тот же самый повер он аттач. Естественно я ничего не утверждаю. И естественно могу ошибаться. Просто считаю что в споре рождается истина:)

 

Аж самому интересно стало 8)

Позвонил знакомым работающим в телекоммуникациях. Сказали что:

 

В сети GSM телефон подает запросы на базовую станцию несколько раз в минуту в режиме ожидания. Количество запросов зависит от модели и производителя телефона, но где-то в среднем 1 раз в 20 сек.

 

В телефонах поддерживающих 3G стоит четыре :60: !!! передатчика (я сам оч. удивился. Возможно таким образом достигается "высокая" скорость соединения и отсутствие обрывов), которые опрашивают базовую станцию по-очереди с интервалом в 15 сек.

 

Скорее всего по EDGE принцип такой же..

 

Я так понимаю, что power on attach - отключает эти постоянные запросы, и запрос идет только тогда, когда приложение запросило передачу данных. Тем самым достигается "экономия". Почему разница мало ощутима? Возможно, очень мало потребление энергии на передачу одного запроса. Опять же для того, что б заявлять об экономии/отсутствии оной, необходимо произвести более-менее "чистый" тест.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snaper, так я же привел патент самсунга, в котором объясняется, что такое power on attach и как он работает... ну фиг с ним. В кратце суть в том, что не отсутствие значка энергию экономит, значок просто индикатор)

 

Я какраз и завел разговор о значке по этому:))) точнее об отключении значка для экономии АКБ8) бред!:)

 

Я понял что прошивка IG2 является самой стабильной (имхо)

 

+ :) тоже так считаю. именно по этому вернулся на неё с II2

 

Аж самому интересно стало 8)

Позвонил знакомым работающим в телекоммуникациях. Сказали что:

 

В сети GSM телефон подает запросы на базовую станцию несколько раз в минуту в режиме ожидания. Количество запросов зависит от модели и производителя телефона, но где-то в среднем 1 раз в 20 сек.

 

В телефонах поддерживающих 3G стоит четыре :60: !!! передатчика (я сам оч. удивился. Возможно таким образом достигается "высокая" скорость соединения и отсутствие обрывов), которые опрашивают базовую станцию по-очереди с интервалом в 15 сек.

 

Скорее всего по EDGE принцип такой же..

 

Я так понимаю, что power on attach - отключает эти постоянные запросы, и запрос идет только тогда, когда приложение запросило передачу данных. Тем самым достигается "экономия". Почему разница мало ощутима? Возможно, очень мало потребление энергии на передачу одного запроса. Опять же для того, что б заявлять об экономии/отсутствии оной, необходимо произвести более-менее "чистый" тест.

 

Очень полезная инфа. Впринципе подтверждение моего понимания. только вот количество и частота несколько ошарашило:))) в таком случае "снимаю шляпу". по идее действительно от повер он аттач должен быть эфффект.

 

Господа админы и модераторы

Товарищ прав! Верните последную версию Текилы.

 

Господа Админы, присоединяюсь к вопросу chain2k. Нельзя ли вернуть возможность править собственные посты? и при удалении поста оставлять на этом месте причину удаления? можно считать что мы просим о небольшем взаимо-уважении.

Изменено пользователем Binger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой причине удаляются посты в теме "игры и приложения для тачфонов 480х800"??

Если пост содержит простой вопрос без какого либо вложения (игра или приложение), то он сразу удаляется, т.к. есть для этого отдельная тема.

 

Вчера выложил апдейт к TCBR, с поправленными багами........просто удалили пост опять и все

Возможно кто-то из модераторов по ошибке удалил его, или объеденил с предыдущим твоим постом. Выложи, если тебе не трудно ещё раз ;)

 

Нельзя ли вернуть возможность править собственные посты?

Нет, нельзя, раньше был баг форума после переезда, где была возможность править все свои сообщения, не давно мы его исправили и для правки оставили 6 часов. Были случаи удаления всех сообщений некоторых пользователей, после чего терялась вся смысловая нагрузка темы.

Рекомендую, прежде чем что-то писать - подумать, и потом, осмыслив, написать вполне разумный и корректный ответ в теме, а не как в чате: одно предложение на 10 сообщений.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя, раньше был баг форума после переезда, где была возможность править все свои сообщения, не давно мы его исправили и для правки оставили 6 часов. Были случаи удаления всех сообщений некоторых пользователей, после чего терялась вся смысловая нагрузка темы.

 

Да, как-то замил это, но списал на то что меня глючит после трудового дня. Оказывается не глючило... чтож... уже радует;) Теперь вопрос... просто чтобы не плодить посты, имея возможность править собственные , можно было бы их обновлять при появлении новой версии уже находящейся на форуме софтины. Например: Opera на форуме уже в таких количествах, что в глазах рябит. Имея один пост, содержащий программу Opera, можно было бы редактировать пост и просто подменить залитый файл если вдруг вышла новая версия проги или энтузиастами были произведены над ней каки либо работы в сторону улучшений. Как поступать в таком случае? Плодить посты или в личку писать сообщение модеру и прикреплять файл чтобы он, в свою очередь, поправил указанный пост и подменил там залитый файл на новый и оставил соответствующий комментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал 2 часа форум, так и не понял, можно ли пропатчить эту модель? Где лежат патчи и описание? Можно ли как на 880 том сделать что бы записывать разговор по телефону?

Очень не удобно читать форум т.к. первая колонка очень широкая там где описывается кто когда зарегистрирован, сколько сообщений, возраст.. зачем? Кому надо мог бы в личку зайти и посмотреть. В основной колонке только место пустое лишнее появляется, от этого и листать страницу форума становится просто наказанием. Текста мало, страница длинной как простыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступать в таком случае?

Создавайте отдельный пост, т.к. иногда возникает необходимость в старой версии какого-нибудь приложения, и если его удалить, то опять же, появятся не нужные сообщения с просьбой выложить предыдущую версию.

Дальнейшие вопросы по работе портала, задаём тут: http://OldPh.one/index.php?showforum=18

 

 

 

можно ли пропатчить эту модель?

Нет.

 

Текста мало, страница длинной как простыня

Какой браузер используешь? Смотри причину в нём!

2424.png

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к MaksM у, Вы похоже гуру, помогите советом, пользовался 880 2 года, хочу купить что нибудь типа Jet Gt-s8000 модели , какая модель поддерживает, или её можно прошить что бы записывать разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пользователи Джета, можно ли переключать радиостанции или музыку гарнитурой, когда телефон в кармане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet Gt-s8000 модели что бы записывать разговор?

в этой ветке к сожалению\а может и к лучшему обсуждается только модель S8000.

попробуй в яндексе поищи.

хотя я думаю что тела на софте типа винмобайл такое могут позволить себе.. значит попробуй вариант от самса типа Омния кажется.. там стоит винда

 

Добрый вечер! Пользователи Джета, можно ли переключать радиостанции или музыку гарнитурой, когда телефон в кармане?

нет нельзя. к сожалению

  • Like 1

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая модель поддерживает, или её можно прошить что бы записывать разговор?

Изначально, на телефонах Samsung с локализацией Восточной европы (Россия, Украина и т.д.) и не только, исключения составляют некоторые прошивки операторов, нет такой функции, как запись разговоров. Данная функция появляется только при написании и установки соответствующего патча. На какие модели есть такой патч, можешь найти в поиске в ветке по патчам. А здесь, как сказали выше, обсуждение функционала телефона S8000. И на этом телефоне нет записи разговоров и в ближайшем будущем - не появится.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня нубский вопрос) Друг "поигрался" с телефоном и поставил пароль...Как его теперь убрать? Пароль, есессно, он не помнит. Как hardreset делать я не осилил(( Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня нубский вопрос) Друг "поигрался" с телефоном и поставил пароль...Как его теперь убрать? Пароль, есессно, он не помнит. Как hardreset делать я не осилил(( Заранее спасибо за ответы.

*2767*3855#

но помоему пароль снять смогут только в сервисе

хотя гдето в дебрях интернета я читал о универсальном пароле.. типа мастер кей

типа 1111111. не помню

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста кто знает что сделать можно.

Не получается подсоединиться через TkFileExplorer. В режиме PcStudio телефон в TkFileExplorer не обнаруживается, в режиме съемного диска появляются два диска, но приконектиться не получается, нажимаю Connect, вылезает сообщение Select port first. Захожу в Settings -> Port, а там пусто.

Пробовал удалять PcStudio с чисткой реестра и ставить TkFileExplorer. Ставил самую последнюю версию PcStudio. Ничего не помогло.

SAMSUNG_Composite_USB_Driver_4_34_WHQL устанавливал.

S8000XEIG2 --> S8000MXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Port, а там пусто.

там надо самому вбивать.

Подключай телефон в режиме PC Studio,запускай TKFileExplorer.

вбей номер порта. попробуй 5.. и кажется надо целиком написать COM5

перепробуй все номера портов.

и если не получиться пробуй разные версии проги

 

сообщение: #492384

4) В программке жмем Setting -> Com. Здесь выбираем Сom порт, на котором висит наш телефон. Точно определить порт можно в Диспетчере устройств компьютера (Модем - Samsung CDMA Modem). Затем жмем в меню File -> Connect. Название порта забивать полностью. У меня например: СОМ15

 

NPS закрывай перед подключением TKFileExplorer

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...