Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

6) Ну и мелочь напоследок. У меня похрустывает корпус - я один такой счастливчик? Или это походу особенность крышки?

У меня тож начала крышка поскрипывать, правда чуть-чуть, в районе между клавишей блока и запуска камеры (кубика), вроде это редкость, но у некоторых людей уже наблюдается поскрипывание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наконец-то установил Route66 и никак не могут найтись спутники. У кого сколько времени занимало это, интересует СПб... Может, что нужно сделать для более быстрого определения позиции?

 

в факе в шапке 28 пункт

 

28. Как ускорить опеределение свое местонахождения по GPS? ...

 

Нужно зайти сюда: Меню=>Настройки=>Телефон=>Настройки GPS=>Настройки GPS+=>Загрузка данных.

P.S. Опеределять свое местонахождение лучше всего на улице, т.к. через стены домов сигнал почти не проходит.

 

потом пробуй фишку там же в меню назад. там будет Положение ГПС. посмотри что он видит и сколько спутников.

если начнет искать то значит немног раскачал и теперь попробуй войти в РОУТ66. и жди.. у меня ловит я в СПб.. в зависимости от погоды от облаков и т.д. если на улице или в автобусе сбоку в салоне у окна.. от всего может зависеть скорость нахождения тебя.. гдето сразу гдето 5 минут и т.д

 

 

У меня тож начала крышка поскрипывать, правда чуть-чуть, в районе между клавишей блока и запуска камеры (кубика), вроде это редкость, но у некоторых людей уже наблюдается поскрипывание :)

у меня так же. жмешь на крышку там же и скрипит..

если нажимать на крышку, а пальцем держать на шве между крышкой и телом экраном то при наэжатии видно и чувствуется что край крышки двигается.. им надо было в этом месте сделать толще пластик.. тогда было бы лучше)) экономия млин..

 

кто то ту пытался подклеить кусочек скотча чтобы убрать зазор в том месте между крышкой и аккумулятором.. т.е. чтобы плотнее было..

вроде помогло.. мне пока некогда эт.делать..

 

и эт теперь не особенность.. ЭТ ФИШКА САМСА)))))

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из СЦ (Владивосток), мол все сделали-забирайте (радужное пятно, мерцание)...приехал, получил, присмотрелся...пятно такой же формы, как было так и есть...сунул им обратно в окошко и понервничал умерено в лицо приемщицам. Либо вообще ничего не делали, но хотели на дурака всучить...либо запчасть такая же дефектная. При чем в листе ЗИПа написано: заменены экран и панель. Панель? Не понятно...Попросил приемщиц, в случае если они не способны устранить дефект, сделать заключение для магазина на возврат бабла, ан нет...говорят, что ремонтопригодно все...вобщем приняли все взад. Но настрой такой: за период гарантии буду их дрючить, пока не нарисуют бумажку нужную...что-то разочаровываюсь я...

[hide]S8000  с радужным пятном и мерцанием...идем в СЦ![/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если некоторые показывает то возможно те что не открываются битые.

Заметил, что не открываются сделанные со старой сонериковской прошивкой. Сам сонерик их спокойно открывает, а вот s8000 не хочет :) то же самое и с уменьшенными - сонерик кажет (хоть и здорово тормозя из-за их размера), субж - нет :(

 

А снятые родной камерой открываются все или тоже через одну?

Пока особо не фоткал, но вроде все свое открывает как полагается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос созрел:

Как сделать блокировку , ну то есть идёт входящий звонок и чтоб ответить

нужно нажать сначала боковую клавишу а потом ответ.

А то у меня если просто взять в руки тело то нужно только через боковую или подержать на экране.

А если идёт вызов то нажимай ответ и сразу отвечаешь.

То есть пока вытаскиваешь из чехла уже ответил.

Вроде изложил суть...

В инструкции нашел только автоблокировка, но и с ней тоже.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из СЦ (Владивосток), мол все сделали-забирайте (радужное пятно, мерцание)

за СЦ надо следить..

я сдавал из за разъема для ушей. причину описал. как "пропадает канал при прослушке музыки"..

пришел за телом после звонка.. смотрю в резюме написано что исправлено.. заменена прошивка и все..

я приемщице говорю.. мол.. при чем тут проша, когда проблема механическая..

в итоге тут же сдал обратно.. но уже написал что :

пропадает канал при прослушке музыки КОГДА ШЕВЕЛИШЬ ШТЕКЕР..(((

 

а до этого после покупки снес им чтобы прошу НОВУЮ поставили.. а они поставили такую же как и была(((

после этого сам прошиваюсь(

 

Как сделать блокировку

То есть пока вытаскиваешь из чехла уже ответил.

мне тоже не нравиться что когда звонят вытаскиваю с чехла и случайно нажимаю каждый раз какую то кнопку и ответ пошел.. бесит..

а с другой стороны.. вот есть такая .. теперь уже фишка САМСА..

что при ответе или вызове примерно 3 сек тебя на той стороне не слышат.. вот и получается что пока вытаскиваешь , пока там случайно нажмется на что то и пойдет ответ. пока к уху прислонишь.. как раз 3 сек и пройдет))

 

так что одну проблему убиваем другой)_))

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zenon2009

 

что при ответе или вызове примерно 3 сек тебя на той стороне не слышат.. вот и получается что пока вытаскиваешь , пока там случайно нажмется на что то и пойдет ответ. пока к уху прислонишь.. как раз 3 сек и пройдет))

 

То есть если при вызове у жены в сумочке он прижат, то пойдет ответ??

БреД. Как побороть?Так не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что не открываются сделанные со старой сонериковской прошивкой. Сам сонерик их спокойно открывает, а вот s8000 не хочет :) то же самое и с уменьшенными - сонерик кажет (хоть и здорово тормозя из-за их размера), субж - нет :(

Похоже тут дело в именно в этих фотках.А как тел на них ругается при попытке открыть?

Попробуй еще раз теже фотки скинуть на тел.

У меня все фотки с К790 идут хоть и сделанные на разных прошивках.

 

То есть если при вызове у жены в сумочке он прижат, то пойдет ответ??

БреД. Как побороть?Так не должно быть!

Так ведь на любом телефоне клавиши приёма и отбоя не блокируются даже при заблокированном телефоне.

Просто акуратней доставай тел из чехла :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если при вызове у жены в сумочке он прижат, то пойдет ответ??

БреД. Как побороть?Так не должно быть!

нет.

сорри

я имел ввиду что случайно нажимаю на зеленую кнопку ответ когда вытаскиваю с чехла..

другими кнопками ответ у меня отключен ( в настройках есть)

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на любом телефоне клавиши приёма и отбоя не блокируются даже при заблокированном телефоне.

Просто акуратней доставай тел из чехла :-)

 

Ну скажу ей...

Наверное это я к своему I8000 привык, не сдвинешь кнопку блокировки на экране - не ответишь на звонок.

Куплю ей другой чехол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, кто знает, как разлочить телефон с Оранжа, Франция. Спасибо!! :)

Комментарий модератора bboyshock
Разлочка только в СЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто и знает но я сегодня случайно обнаружил что:

При чтении смс если провести пальцем в сторону по экрану можно перейти к следующему смс. Нет необходимости в стрелках сверху в сообщении :)

  • Like 1

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой глюк был, и оператору звонил узнавал что не так, и номер смс центра вводил заново не чего не помогало пока не зашёл в "сообщение" =>> настройки =>> SMS =>> SMS центр и там у меня две строчки (Цэнтр 1 и Центр 2) дак вот если стоит на Центр 1 но нехрена смс не отпровляет как только переключил на Центр 2 всё чюдесным образом заработало. И кстате после того как прошился новой прошей пришлось зделать тоже самое что-бы смс нормально заробтало.

 

так там же номера смс центров разные оО или ты ввел сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте)))телефону меньше месяца,сегодня утром он упал в лужу,теперь кнопка громкости "вверх" работает через рас,а при срабатывании,экран перестаёт отвечать на нажатия.спасает кнопка громкости "вниз".подскажите пожалуйста что можно сделать.я тут на форуме новичек,так что заранее извините если что не так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте)))телефону меньше месяца,сегодня утром он упал в лужу,теперь кнопка громкости "вверх" работает через рас,а при срабатывании,экран перестаёт отвечать на нажатия.спасает кнопка громкости "вниз".подскажите пожалуйста что можно сделать.я тут на форуме новичек,так что заранее извините если что не так))))

подожди денек, когда полностью просохнет, тогда и посмотришь... положи его рядом м батареей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за СЦ надо следить..

я сдавал из за разъема для ушей. причину описал. как "пропадает канал при прослушке музыки"..

пришел за телом после звонка.. смотрю в резюме написано что исправлено.. заменена прошивка и все..

я приемщице говорю.. мол.. при чем тут проша, когда проблема механическая..

в итоге тут же сдал обратно.. но уже написал что :

пропадает канал при прослушке музыки КОГДА ШЕВЕЛИШЬ ШТЕКЕР..(((

 

а до этого после покупки снес им чтобы прошу НОВУЮ поставили.. а они поставили такую же как и была(((

после этого сам прошиваюсь(

 

Ага, приемщица дописала для мастеровых, что мол после замены экрана проверить на "пятно" посмотрев под углом...попытался ей помочь: допишите сударыня, что еще при этом тело нужно к монитору поднести или при освещении лампами дневного света...реакции нуль.

Прошиваюсь тоже сам...кстати, когда сдавал первый раз, то спросил о возможности прошивки у них на свежачок. На что получил: "Мы не перепрошиваем, с чем сдаете,-с тем и получите назад".

Вопрос: сколько нужно сходить в СЦ в период гарантийки, что бы получить или скажем выбить у них заключение о браке тела...? Т.е. на фоне постоянных поломок в период гарантии поставить вопрос "а оно мне надо?", "верните денюжку"...

 

блин не хотел туда....но ладно,спасибо :)

 

Нууу, с такими глюками после утопления однозначно в ремонт. Был у меня случай с моим Е840: я его по своей нетрезвости дома в унитаз уронил :) Стою и думаю, какой я буду новый тел покупать (этот у меня уже почти 2 года был в эксплуатации). Но во избежание засорения канализации пришлось его все же извлечь из воды. Открыл крышку, вынул батарею...все протер...и просушил феном. И это тело еще работало месяцев 6-8 без глюков, пока шлейф не сдох. Поменял шлейф и до сих пор работает. Хотя утопил его в жвак, да еще тупил по пьяне пока достал...вот такая история...кому лужа и брызги смерть, а кому и унитаз не страшен.

Изменено пользователем Cure

[hide]S8000  с радужным пятном и мерцанием...идем в СЦ![/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении родной зарядки тело определяет как подключение к компьютеру. Тело нормально заряжается. Но после полной зарядки тело не отключает зарядку…

Есть-ти лечения ? Это у всех?

Прошивка пока стоит родная – S8000XEIF8

Прошиваться пока не рискнул, так как боюсь, что потом гарантия слетит.

Samsung S8000 2Gb + Transcend 2GB, FW: S8000XEIF8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении родной зарядки тело определяет как подключение к компьютеру. Тело нормально заряжается. Но после полной зарядки тело не отключает зарядку…

Есть-ти лечения ? Это у всех?

Прошивка пока стоит родная – S8000XEIF8

Прошиваться пока не рискнул, так как боюсь, что потом гарантия слетит.

по поводу того что после зарядки и отключении тело типа продолжает заряжаться.. что то было такое в теме.. но насколько я помню такое было на некоторых прошах при подключении к компу.. а не простой зарядки..

очень похоже что у тебя:

либо зарядка не родная.. от другой модели.. так как сталкивался с этим при попытке купить второй зарядник чтобы таскать с собой.. и не только я. там так же при подключении всплывала надпись о том что типа выберите тип подключения и все такое.. не помню точно.

как вариант .. зайди в любой магазин по продаже телефонов и найди доброго продавца.. попроси проверить.. а еще лучше в том же магазине где брал .. пусть дадут попробовать зарядку от их тела с витрины допустим, и попробуй своей зарядкой в их телефоне.. только не НОНЕЙМ а РОДНОЙ. и если увидишь что стало нормально то (если в том же магазине где брал) начинай скандалить .. тебе при продаже подсунули чужой зарядник.

 

либо разьем в теле с проблемой((( попробуй в СЦ

 

по проше..

советую, пока не решишь проблему с зарядкой , прошиваться не следует.. возможно чту у тебя (на худой конец) проблема с контактом в теле.. а то фиг знает как будет вести себя тело при прошивании или подключении компу.

а прошивку можно менять смело на последнюю. .. в сервис центрах как правило если у тебя все работает корректно и ты пришел к ним с механической проблемой. то они не смотрят на прошивку.. им заниматься отсебятиной как правило неохота..

ну на крайний случай скачай прошу ту которая у тебя есть.. и если придется нести в СЦ то перепрошейся обратно..

 

и имей ввиду, что при прошивке слетает все твои телефонные книги. поэтому сделай копию контактов.

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, может кто-нибуд выложет наклейку с родной зарядки?

А магазин где покупал не здесь, тело было куплено в Пекине 2 месяца назад (цена была 300 USD).

Samsung S8000 2Gb + Transcend 2GB, FW: S8000XEIF8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, скажите плз: при просмотре видео разрешением допустим 720*480 оно растягивается на весь экран, т.е. до 800*480? Стало быть, пропорции искажаются, рожи становятся толстые и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, скажите плз: при просмотре видео разрешением допустим 720*480 оно растягивается на весь экран, т.е. до 800*480? Стало быть, пропорции искажаются, рожи становятся толстые и т.д.?

Совершенно верно, только, из вашего исходника - рожи станут длинее, а не толще.

S8000XEIG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, может кто-нибуд выложет наклейку с родной зарядки?

А магазин где покупал не здесь, тело было куплено в Пекине 2 месяца назад (цена была 300 USD).

цена смешная)

всетаки попроси у себя в магазине подключи их зарядник от их тела сабжа. и делай выводы

206754-11-03-10)1268303775_thumb.jpg

206754-11-03-10)1268303795_thumb.jpg

206754-11-03-10)1268303807_thumb.jpg

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...