Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

товарищи, а что я делаю не так? скачал оперу, жар файл, переименовал в ВГТ, создал текстовый файл, переименовал как и виджет + разрешение на ХТМЛ сменил, далее закинул оба файла на телефон,зашел через ХТМЛ, поменял в конце строчки, он подумал и выдал - неверное содержание,и далее ничего, виджет не появился, де я портачу?

а зачем переименовывать было? Просто закиньте файл и устанавливайте с джад файла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

товарищи, а что я делаю не так? скачал оперу, жар файл, переименовал в ВГТ, создал текстовый файл, переименовал как и виджет + разрешение на ХТМЛ сменил, далее закинул оба файла на телефон,зашел через ХТМЛ, поменял в конце строчки, он подумал и выдал - неверное содержание,и далее ничего, виджет не появился, де я портачу?

 

таким образом устанавливаются виджеты... они сразу же идут с расширением *.wgt. А с расширением *.jar - это приложения/игры, которые нужно устанавливать запуская на телефоне непосредственно сам этот джар файл.

 

"""* берем виджет 1.rar и страницу 1.htm, кидаем в одну папку

* для удобства виджет и стр переименовываем "1.wgt" ,"1.html""""

 

, хочу сделать чтобы виджет оперы был. ток не понял почему пишется rar? а потом рар переименовать в wgt?

 

rar - это архив... его нужно сначало распаковать... после распаковки увидите два файлика *.jad и *.jar.... ничего переименовывать не надо. Просто папку с этими двумя файлами кидайте на телефон и в данном конкретном случае устанавливайте с *.jad файла. Это не виджет. Это программа. Вынести эту прогу в панель виджетов получится только способом, который предложил chain2k (смотрите в ветке "Игры и приложения" в которую можно попасть из шапки данной темы в разделе "Софт").

 

Пы.Сы. И, прежде чем постить такие вопросы..... читайте тему... много читайте... очень много интересного для себя найдёте. Отправляю тему читать не потому что мне якобы влом вам ответить... просто ответы уже все есть и админы просто будут банить за такие вопросы.... впринципе правильно делают...

Изменено пользователем Binger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как консультант вы может и ниче,но НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ-прочитай мое первое сообщение и посмотри на фото-где тело находится?зачем его из СЦ в др СЦ тащить?и тело не гарантийное

из моего опыта в СЦ не всегда спецы сидят. иногда надо им пальцем тыкнуть и не один раз чтобы узрели проблему..а подчас приемщицы не дают со спецами переговорить чтобы объяснить проблему(((

и не всегда они там проходят обучение у производителей.. там часто сидят самоучки.

возможно поход в другой СЦ поможет.. у меня так было и не раз

 

или же .. зарегистрируйся на сайте самса. там есть форум типа ответы на вопросы Онлайн.. задай вопрос спецу самса непосредственно там. тебе скажут что и как..хотя зарегистрироваться с левым аппаратом возможно не получиться

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не было в форуме, покрайне мере не нашел, гугл мапс, та которая предуставновлена в телефоне, можно ей закачать карты, чтобы не тянуло с интрнета, и если вдруг да, то куда их собственно согранять..

Почитайте последний пункт F.A.Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего опыта в СЦ не всегда спецы сидят. иногда надо им пальцем тыкнуть и не один раз чтобы узрели проблему..а подчас приемщицы не дают со спецами переговорить чтобы объяснить проблему(((

и не всегда они там проходят обучение у производителей.. там часто сидят самоучки.

возможно поход в другой СЦ поможет.. у меня так было и не раз

 

или же .. зарегистрируйся на сайте самса. там есть форум типа ответы на вопросы Онлайн.. задай вопрос спецу самса непосредственно там. тебе скажут что и как..хотя зарегистрироваться с левым аппаратом возможно не получиться

просто МЕГАНЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ,как ты думаеш,где можно взять модуль камеры и плату с мультимедийной флешкой для проверки тела?!посмотри на фото-где телефон находится?!......сделай правильные выводы перед тем как давать советы на околотелефонную тему.п.с. всегда приятно слушать от пользователей отзывы о работе СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в 11 зарядил, сегодня 16,30 начал пикать, просить кушать. тискал и видео, и вафлю, и жэ-пэ-эс...вобщем полтора дня. это его вторая зарядка была.

 

Правильно делаешь... раскачивай аккум... вот так вот от полной зарядки до полной разрядки раза три гоняй. Будет потом дольше держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Есть два вопроса к профи

1) При сворачивании майл агента где то через минуты 3-5 происходит его отключение от сети, и при свернутом когда сообщения приходят нет никакой сигнализации.

2) Возможно ли сделать чтоб при подключении к ДВД проигрывателю через юсб, как съемный диск была именно карта памяти, а не память телефона?

Извиняюсь если такие вопросы уже были, но я не нашел на них ответы

Правильно сворачивать приложение которое использует интернет надо по кнопке отбой вызова. Выскочит меню предложит тебе на выбор: Завершить? ДА, Свернуть, Нет. Если майл агент будет все равно отключаться то проблема в самом приложении майл агента или в его настройках.

При подключении тела к любым устройствам сначала определяеться память телефона секунд через пять определяеться флешка. Попробуй поставить в теле: Меню-Телефон-Подключение к ПК-Съемный диск. Или изменить вручную букву диска флешки на компе через администрирование например на А

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в чём различие между Micro SD и Micro SDHC, так понял что SDHC это карты большего объёма (начиная с 4 Гб) и могут использоваться только с SDHC-совместимыми устройствами . Так вот вопрос: совместим ли наш Jet с SDHC, у кого стоит отпишитесь? Хочу взять такую карту на 8 Гб (у нас 750 руб), но засомневался.

У меня 8ГБ, нормально работает. Говорят, что тестили 32, вроде работало.

S8000MXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в чём различие между Micro SD и Micro SDHC, так понял что SDHC это карты большего объёма (начиная с 4 Гб) и могут использоваться только с SDHC-совместимыми устройствами . Так вот вопрос: совместим ли наш Jet с SDHC, у кого стоит отпишитесь? Хочу взять такую карту на 8 Гб (у нас 750 руб), но засомневался.

Читай инструкцию. Там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, что не так делаю.

Просто никогда до этого с этим не сталкивался.

Вообщем поставил себе на телефон YandexMaps (как offline), скачал нужный кеш, и далее хотел, как в описании по установке кеша, скопировать его на телефон в папку типа /Documents/yandexmaps/cache, НО этой папки,хоть убей, не обнаружил !

Что посоветуете ?

А карта памяти в телфоне установлена?

ЯМ нужно запустить и разешить выход в интернет и тгда он создаст свою папку для кеш на карте памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 8 Гб и больше работает нормально я знаю, вопрос был о совместимости нашего тела с SDHC картами.

А если они нормально работают, как они могут быть несовместимыми? Сам же написАл, что SD карты более 4ГБ являются SDHC (что расшифровывается как Secure Digital High Capacity, т.е SD-карты повышенной емкости).

S8000MXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта памяти в телфоне установлена?

ЯМ нужно запустить и разешить выход в интернет и тгда он создаст свою папку для кеш на карте памяти.

Нет карты памяти нету, а что он не может создать папку кеша в памяти тела.?

Т.е. на сколько я понял нужно сначала зайти через ЯМ в нет, он должен там что то подгрузить, а потом и папка с кешем появиться?

А так что б в нет не заходить никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, что не так делаю.

Просто никогда до этого с этим не сталкивался.

Вообщем поставил себе на телефон YandexMaps (как offline), скачал нужный кеш, и далее хотел, как в описании по установке кеша, скопировать его на телефон в папку типа /Documents/yandexmaps/cache, НО этой папки,хоть убей, не обнаружил !

Что посоветуете ?

:o Приложения обсуждаются в другой ветке

Плохо инструкцию читал. во первых У тебя обязательно должна стоять карта памяти Во вторых Ставиш приложение запускаеш оно должно закачать сначала немного карт с инета и автоматом создаст на карте памяти в корне : yandexmaps/cache. Вот туда и копируешь кеш. Если с телефона смотреть то путь будет такой Меню--Мои Файлы--yandexmaps/cache

 

Или забить на эту модельку, да взять себе нетбук... У меня голова сейчас взорвется ;) . Отпишитесь, счастливые и несчастные юзеры, стоит ли модель 13500 рублей?

Бери нетбук он дешевли и своих денег будет стоить ))))

 

Можно ли отключить зарядку через усб, чтобы каждый раз при подключении не заряжать?

Нет нельзя

  • Like 1

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что прошивка у меня новая я теперь знаю (S8000XEIK1)! Но Люди у которых прошивка G2 и Еще какие то, писали что батарею держат чуть ли не по четверо суток! Может и мне стоит перепрошить??? два дня мало очень для меня!!! Что скажите профи ???

Я думаю от свежести прошивки время работы тел. не очень зависит.

Смотря кто как пользуется и кому как повезло с акамуляторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, а у кого когда начались траблы с 3,5 разъёмм, есть вобще кто то кого эта прблема стороной обошла, тех кто часто слушает через 3,5.

Через 3 месяца начал пропадать один канал. Но это не зависит перегибается или нет провод от ушей в основании разъёма. Все время тел находиться во внутреннем кармане куртки. Перегибы и нагрузка на штекер исключены. Это зависит как часто вставляешь и вынимаешь уши в разъём. В разъёме усик со временем западает и пропадает звук в одном канале. На следующей недели иду здавать в СЦ.

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей недели иду здавать в СЦ.

хех.. опять не повезло..

я как раз писал в своих постах на эту тему.. писал что поменяли икак вышло в итоге.. если есть желание на последних.. кажеться 6 страницах я писал об этом)))

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже борюсь с этой проблемой.. так же больше 2,5 дней не держит..

а ты менял их за какой срок.т.е. за какое время эксплуатации тела.. за свой счет?

Менялся аккумами с людьми, владельцами Джета, один договорился поменять с бракованного тела в магазе, на витрине стоял, один совсем новый, января этого года выпуска...этот правда может еще не раскачался, но слабо в это верится. Телефон у меня с октября 2009 года. Аккумы были и финишед ин Кореа, и финишед ин Чайна, разницы не заметил. Интересно, у некоторых ( на форуме пишут) эти же аккумы держат по 5 дней...Вроде остальное в телефоне более-менее, но вот проблема с аккумулятором меня реально напрягает, повторю в 500-й раз, что по телефону в основном звоню, блютусы-вайфаи не дергаю, по менюхам не шарюсь, так что телефон обычно в режиме ожидания с выкл. экраном.

PS У жены S5230, так вот примерно раз в неделю заряжает.

S8000MXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, это конечно МЕГА недочет, с 3,5 разъёмом, очень весомым аргументом был именно он при выборе телефона.....вопрос к тем кому его в СЦ сменили, как после этого работает? есть траблы? или проблему устраняют качественной деталью? в чем конечно можноусомниться )

887402652.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи... вопрос по WI-FI, пытался подключиться в макдональдсе, (Украина, провайдер Укртелеком), выдает сбой ДНС, есть идеи что это значит? .... нужно что то ручками прописывать? а где тогда эти данные брать?

Странно. Я просто зашёл в Мак, включил Wi-Fi и подключился. Никаких ошибок не выдало, интернет работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я просто зашёл в Мак, включил Wi-Fi и подключился. Никаких ошибок не выдало, интернет работал нормально.

 

 

я так понял это был единичный глюк, другие точки доступа без впросов законектил...может именно там какой то глюк.

 

кто пользуется оперой, такой вопрос, акслерометр не пашет в ней, автоматом на альбомное не переворачивает?, в ручную видел, а автоматом нет, как в стандартном браузере.

887402652.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пользуется оперой, такой вопрос, акслерометр не пашет в ней, автоматом на альбомное не переворачивает?, в ручную видел, а автоматом нет, как в стандартном браузере.

В опере нет акселерометра тока вручную

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та всё читал, интресно мнение людей именно кторым поменяли, ну примерно под новый год, а то и раньше. интересно именно как в дальнейшм пользовании.

.

так я и написал. все ОК.

мне поставили месяц назад

звук такой же как был при покупке. качество пайки.. не знаю.. я сейчас стараюсь не слушать чтобы опять не разболтать((( думаю купить отдельно мп3

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как-то в видеоплеере сменить звуковую дорожку?

Можно: Меню--Видеоредактор

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...