Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста:

 

- возможно ли выставить приоритет соединений (в порядке доступности - ВайФай-ЖПРС и т.д.) для приложений, браузера и почты.

 

либо, если вышеизложенное невозможно то:

 

- возможно ли изменять метод доступа в интернет глобально - для всех приложений + браузера + почты (попал в зону ВайФай - включил его для всего, вышел - переключил все на ЖПРС)

 

Думаю - фича нужная всем и каждому.

S8000; S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Serge_Od- возможно ли изменять метод доступа в интернет глобально - для всех приложений + браузера + почты (попал в зону ВайФай - включил его для всего, вышел - переключил все на ЖПРС)

Думаю - фича нужная всем и каждому.

 

Меню - Игры и приложения - Опции - Подключения ...и выбираешь нужное подключение.

Изменено пользователем Mister A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge_Od, если активно подключение по wifi, то все работает через него, если не активно, то через gprs. Исключение - java приложения. Там профиль подключения жестко закреплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge_Od- возможно ли изменять метод доступа в интернет глобально - для всех приложений + браузера + почты (попал в зону ВайФай - включил его для всего, вышел - переключил все на ЖПРС)

Думаю - фича нужная всем и каждому.

 

Меню - Игры и приложения - Опции - Подключения ...и выбираешь нужное подключение.

Поправлю, там можно добавить интернет подключения в порядке убывания по приоритету. Т.е. с самого верха по идее должно идти Wi-Fi, второе - GPRS/3g.

Телефон будет проверять наличие вайфай - если не обнаружит, то идет к проверке следующего по списку подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста:

- возможно ли выставить приоритет соединений (в порядке доступности - ВайФай-ЖПРС и т.д.) для приложений, браузера и почты.

либо, если вышеизложенное невозможно то:

- возможно ли изменять метод доступа в интернет глобально - для всех приложений + браузера + почты (попал в зону ВайФай - включил его для всего, вышел - переключил все на ЖПРС)

Думаю - фича нужная всем и каждому.

1) Приоритет Выставить нельзя

2) Глобальо выставить тоже нельзя

Настраиваеться отдельно для: Приложения и игры, Интернет, Виджеты, Синхронизация, Найти музыку

Какой доступ поставиш через тот и будет заходить в интернет

Например поставил Игры и прелжения через wifi а интернет через ЖПРС. Запустил java она сказала есть новая версия нажимаешь закачать открываеться родной браузер телефона и выходит в интернет через ЖПРС. Так что надо посматривать всегда какой доступ стоит

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge_Od, если активно подключение по wifi, то все работает через него, если не активно, то через gprs. Исключение - java приложения. Там профиль подключения жестко закреплен.

 

Спасибо, провел "полевые испытания", результат ниже:

 

- Java приложения явно закрепляются установкой соединения вручную

- E-mail ТАКЖЕ жестко привязан к установке сделанной через "настройки" вручную (привязка - GPRS, при подключенном WIFI почта шла все-таки через GPRS)

- Браузер действительно качает данные по WIFI, если последний включен, при этом в установках привязки остается сделанная руками отметка (качал через WIFI, отметка - GPRS)

 

Поведение браузера в этом плане - образец к подражанию (может можно подкрутить и E-mai & Java ? - хоть бы через скрытые конфиг-файлы ?)l

 

Хотелось бОльшей интеллектуальности от привязки E-mai и Java к доступным каналам (мигрировал с тормозного смартфона SE, так что знаю - чего хочу).l

 

Касательно приоритетов подключения инета:

 

попытка изменить порядок записи предлагаемых способов подключения (методом удаления записи GPRS и последующего создания такой-же, но внизу списка) успехом не увенчалась - при подключенном WIFI и отмеченном GPRS почта шла через GPRS. :jokingly:

S8000; S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает как поменять в Скайпе на S-8000 Jet язык, с немецкого, на английский, или там только доич?

Может рус есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINIGR, в jad файле одну строчку поправь и ставь с него. посмотри файл в текстовом редакторе - поймешь какую, кажется одна из первых. Но только английский, русского нет.

А если нужен только чат, то поставь комбайн типа nimbuzz. Там хотя бы поддержка тач есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, только смирился с ужаснейшей работой батареи..и вот оно, тоже скипы крышки, народ и не поверите, спустя неделю...это что, заложено в прошивку телефона? ))))

читал у кого то был опыт поскирипывания, что то подпиливали...только не понял что.

 

и да, казалось солидный аппарат, не дешевый, далеко не дешевый, а такие мелкие и очень не приятые пакости.

887402652.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно как-то переделать яндекс.мапс в альбомный вид? в автомобиле было бы удобней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрип задней крышки
эта проблема тысячи раз перемусолена в ветке. читайте изучайте..это от того что крышка сделана Красиво.. волнисто))) изза перепадов толщины жесткость ухудшилась. и забыли поставить защелки или фиксаторы..для легкого съема оной с тела))) скотч подклей или бумажку вставь в 2-3 слоя.. и все)
  • Like 1

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как найти и почитать эту ветку!!!
клацай внизу и с первого поста поехал читать)) главное терпение.. тут много что можно узнать и довести тело до ума..

 

а бумажку просто под крышку положи и все.. чтобы скотчем не пачкать

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клацай внизу и с первого поста поехал читать)) главное терпение.. тут много что можно узнать и довести тело до ума..

 

а бумажку просто под крышку положи и все.. чтобы скотчем не пачкать

Все понял!!! Огромное спасибо! А поролон можно? (может там статическое электричество и все такое?):ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто утопил свой телефон.

У даркфореста вычитал, будет полезно знать всем.

Если вы уронили в воду свой телефон:

1. Выключить, разобрать, вынуть все, что вынимается - батарею, сим-карту, флешку...

2. Положить в контейнер с сухим рисом (вместо риса, возможно лучше силикогель использовать, но он не всегда под рукой:ay:). Закопать запчасти под рис.

3. Поместить контейнер рядом с источником теплого и сухого воздуха, батарея, обогреватель и т.п.

4. Человек, описавший способ держал свои запчасти 6 дней, но это ИМХО чересчур. Тот кто испытывал способ, держал своего утопленник 2 дня и все заработало.

5. Достаем, вставляем аккумулятор и пробуем включить. Если не заводится, извлекаем аккумулятор подключаем зарядку и пробуем включить (возможно аккумулятор уже умер)

6. Если все заработало, готовим из риса дивный плов:)

 

В принципе про то, что рис активно вытягивает воду, я и так знал, но чтобы так телефоны сушить, первый раз слышу:)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. такая проблема со звуком. В любой игре (battleship, spor, червякджим, worms2008... вообще в любой кроме стандартных) сильно щелкает звук, например я стреляю, звук выстрела долго подгружается телефоном из-за чего игра на полторы секунды виснет затем громкий щелчек и собственно звук выстрела. при отключении звуков игры не тормозят. прошивка S8000MXEJA1, игры устанавливаю через jad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: почему при входящем вызове мелодия как бы с нарастанием начинает петь,а не сразу громко? в настройках стоит Мелодия и вибро...

Комментарий модератора MaksM
так задумано разработчиками, чтоб не пугать окружающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! подключаю телефон к телевизору (причем пробовал два шнура) включаю видео, звук есть и на телеке и на телефоне, а видео нет не там не там! просто на телефоне все эти фильмы идут нормально! что не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шапке нет того, как перепрошивать!

Молодой человек, смотрите внимательно. Пункт прошивка, флэшер и инструкции соответственно

 

Подскажите! подключаю телефон к телевизору (причем пробовал два шнура) включаю видео, звук есть и на телеке и на телефоне, а видео нет не там не там! просто на телефоне все эти фильмы идут нормально! что не так???

А какой шнур? Просто странно , что и там и тут звук есть. так не должно быть. У меня лично кабель от Нокии.

 

ну она же для S8000M так говоря... но и для S8000 написанно подходит... если поставлю на свой S8000 полет будет нормальный?

Естественно :) Только следуй чётко инструкции :)

 

привет. такая проблема со звуком. В любой игре (battleship, spor, червякджим, worms2008... вообще в любой кроме стандартных) сильно щелкает звук, например я стреляю, звук выстрела долго подгружается телефоном из-за чего игра на полторы секунды виснет затем громкий щелчек и собственно звук выстрела. при отключении звуков игры не тормозят. прошивка S8000MXEJA1, игры устанавливаю через jad.

У меня так же дружище :) я просто его (звук) не включаю :)

GT-S8500 Wave SGH-I897 Captivate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, смотрите внимательно. Пункт прошивка, флэшер и инструкции соответственно

А какой шнур? Просто странно , что и там и тут звук есть. так не должно быть. У меня лично кабель от Нокии.

 

немного не правду сказал, звук на телеке есть ,а видео не там не там!)))

 

Алексей Анатольевич, обычно кабель с видео сигналом - желтый, все верно соединено?

 

да, и кодирование пробовал менять! завтра другой попробую!

 

да, и кодирование пробовал менять! завтра другой попробую!

 

кстати к этому же кабелю, фотик подсоединяю и все нормально работает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати к этому же кабелю, фотик подсоединяю и все нормально работает!!!!!

 

У тела всё равно нюансы есть.... попробуйте оооочень медленно втыкать джек на горячую... возможно поймаете момент когда будет и то и другое... если так, то не та пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Вероятно, щас будет оффтоп, но прочитать по диагонали все 240+ страниц у меня не получается. Хочу подарить телефон девушке, а исходя из того, что прочел ранее понял, что есть несколько болезней

 

1. батарея. Кто-то писал, что он проделывал все манипуляции, описанные в FAQ, но помогло только механическое воздействие на аппарат .. какой-то двухсторонних скотч, задетые кнопки, крыжка. Кто-то же пишет, что телефон держит 5 дней .... Это был брак первых партий и сейчас все впорядке ?

 

2. вопрос личный, скорее пользоваться GPS не будет но все же - насколько я правильно понял яндекс карты на нем работают. В случае если я солью кэш в память будет всем счастье - она сможет определять свое место положение без подключения в интернет т.е. GPS может работать в оффлайне в случае если программа позволяет это сделать. С яндекс картами все понятно, в москве все детаельно,а если это будет какой-либо город Росии - есть ли под этот телефон нормальные оффлайн навигаторы ?

 

3. По поводу переводчика, давно спрашивал это - на тот момент нормальных словариков под яву небыло - с тех пор что-то изменилось ? Если ли комфортный переводчик уровня Лингво-Словоед ?

 

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, у всех такой косяк или у меня одного: когда вытаскиваешь шнур из 3.5 мм гнезда, запускается журнал звонков. Из-за этого приходится делать сие действие только при заблокированном экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...