Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

RounDzzz, чудеса какие. У меня все отлично работает во всех режимах. На прошивке JA1. И не вижу причин, по которым может не работать у тебя.

Кто-нибудь проверял еще работу gmail во встроенном клиенте на последней прошивке S8000MXEJA1?

 

Проверял - все работает. Рекомендую проверить порты gmail (smtp - SSL- 465; pop - SSL-995) и аутентификацию отправки (как pop или прописать явно логин-пароль). Иногда ругается при проверке почты на некую глобальную лицензию gmail, но при этом исправно принимает-отправляет.

Прошивка - JA1

S8000; S8530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а такой вопрос родил...при просмотр в станатом браузере, да наверное как и не в стандартном, картинки можно сохранять?

887402652.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chain2k,

 

спасибо за подсказку про варианты сортировки. Просто выбор вариантов находится не в самом плеере, а в настройках телефона - немного неудобно, я просто забыл совершенно туда взглянуть, а по умолчанию показ альбомов был отключен, отсюда и долгие мытарства. Теперь, конечно, гораздо удобнее и быстрее выбирать альбом, в вертикальном варианте. А вот что касается создания плейлистов - я предпочитаю обходиться без них. Тем более, как я уже писал, задача была делать все операции, обходясь только файловым менеджером (например, я не пользуюсь PC Studio, поэтому телефон у меня по умолчанию подключается как флешка). Честно говоря, я никогда не использовал этот гроб на колесиках, именуемый Windows Media Player, предпочитаю более компактные программы сторонних призводителей, которые делают только то, что мне нужно и не занимают много ресурсов. Единственный раз, когда я включил WMP в семерке - и он сразу же, не спрашивая меня, не предупреждая, перестроил на себя все типы медиафайлов - я потом потратил 30 минут, что бы разгрести эту кучу и перенастроит файлы на другие программы. Так что после последней переустановки цинды WMP у меня даже не активирован (и как бы вообще не отключен). Да и проще, мне кажется, просто скопировать папки с музыкой ан телефон, чем перетаскивать их в плеер, потом создавать плейлисты для каждой группы... Я никого не переубеждаю, просто рассказал способ победить обратную сортировку файлов на телефоне - наверное, кому-нибудь пригодится. А за включение сортировки - спасибо отдельное :idea:

 

upd: извиняюсь, если ввел в заблуждение - настроить, чего показывать, какие тэги - можно и в самом плеере. Просто не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос родил...при просмотр в станатом браузере, да наверное как и не в стандартном, картинки можно сохранять?

Можно.

Нажми на картинку и подержи(только не води в верх вниз а то пойдёт зум) появится иконка(прямоугольник с 3 полосками) нажми на неё и выбери нужный вариант-это в стандартном браузере.

В опере нажми и подержи картинку появится меню- выбирай нужный тебе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. GPS работает по всему миру? В данный момент я в средней азии - в Узбекистане. Вчера решил попробовать работу gps trackera. Как я понял сначала надо зайти в настройки - телефон - gps+ и там все настроить как писалось в инструкции(на улице стоял), но вот здесь первая же проблема - появляется значек флажка, пишет загрузка и так до бесконечности - загрузка не прекращается. Сколько ждать то надо, да и через какое gprs подключение работать wap или internet? Остальное все работает и аська и интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать конечно нужно через gprs. Но вот со спутниками может быть проблема, из-за плохого покрытия Вашего района местонахождения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chain2k,

 

спасибо за подсказку про варианты сортировки. Просто выбор вариантов находится не в самом плеере, а в настройках телефона - немного неудобно, ....... настроить, чего показывать, какие тэги - можно и в самом плеере. Просто не заметил

Это все обсуждалось много раз, абсолютно согласен с chain2k, в том числе я писал это много раз. Попробуйте один раз прописать правильно все теги в альбомы+плюс включить туда обложку и Вам не нужны ни WMP, ни PC Studio. В режиме флэшки копируете все по папкам с правильной структурой (Исполнитель-Альбом) и получаете возмножность практически мгновенно выбирать нужный Вам Альбом. И не надо, как мне кажется, заморачиваться с плэй-листами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже не соблюдать структуру каталогов - телефон сам отсортирует весь контент по тегам (кстати это по-моему все аппараты умеют делать), но для себя действительно лучше покидать файлы структурированно. Чтоб потом не путаться, где что лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня постоянно светится Е.... Прочитала, что это установлено соединение с сетью EDGE!!! Что это такое, для чего оно и как отключить? Понимаю, что вопрос "чайника", но надеюсь поможете :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня постоянно светится Е.... Прочитала, что это установлено соединение с сетью EDGE!!! Что это такое, для чего оно и как отключить? Понимаю, что вопрос "чайника", но надеюсь поможете :idea:

Это означает, что есть EDGE покрытие. Ничего отключать не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня постоянно светится Е.... Прочитала, что это установлено соединение с сетью EDGE!!! Что это такое, для чего оно и как отключить? Понимаю, что вопрос "чайника", но надеюсь поможете :idea:

Почитайте внимательно про EDGE. Наличие EDGE отображается одним цветом, а во время соединения с инетом - другим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня постоянно светится Е.... Прочитала, что это установлено соединение с сетью EDGE!!! Что это такое, для чего оно и как отключить? Понимаю, что вопрос "чайника", но надеюсь поможете :idea:

 

Леди, если вы почитаете форум, то обязательно найдёте несколько листов, где эта проблемма попала под пристальное внимание и при помощи знакомых одного из участников форума да и собственными знаниями и логическими выводами, мы пришли к выводу, что факт опроса сети может влиять на продолжительность работы аккумулятора, НО довольно незначительно. Этот значёк "Е" просто индикатор и, как уже сказал предыдущий оратор, он просто "говорит" вам, что сеть предоставляет услугу EDGE. Конечно если вам всё таки хочется её убрать, то добро пожаловать в FAQ...

 

P.S. жутко бесит слово "форумчанин" и производные от него, поэтому заменил на "участник форума"

Изменено пользователем Binger
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся!!! На форуме искала, но пробегая глазами видимо и пробежала нужные странички.. Извините за не внимательность. Еще раз спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14марта приобрел сей телефон на Митинском радиорынке в магазине Mobil пав. 84.

Всё было больменее хорошо, конечно первое время привыкал к сенсору и к Самсунговской логике (до этого много лет пользовался Сонериками) И вчера во время просмотра видео, "поплыли" цвета И теперь везде экран отображает смазы по цвету. Телефон не падал, не прошивался. вобщем никакикх вредных влияний ( И вот на тебе...

Незнаю что теперь делать. Ехать в Москву из Мурманска слегка неоправдано. Думаю что местный сервисный центр Самсунг меня нафик пошлет, тк нет официальной гарантии.

Хочу отправить в сервисный центр этого магазина телефон DHL'ом и попробовать вернуть деньги.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать конечно нужно через gprs. Но вот со спутниками может быть проблема, из-за плохого покрытия Вашего района местонахождения

Я так понял и компас с Stools тоже работать не будет?

 

Да и чё там слышно какие нить еще прикол будут на наш тел использующие акселерометр, вот как на айфоне - телефон трясешь там у девушки сиськи начинают трястись?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJJJ_ph51, Что то новое, такого еще ни разу не слышал. На жк дисплеях такое бывало при обморожениях.. Скорее всего экран менять придется.

 

Marcus Wright, без айфона - намного прикольнее, веришь?:)) А вообще все приколы с акселерометром скорее всего появятся уже под BADA на Wave.

А STools работает только со спутниками, доступа к магнитному сенсору из java, я так понял, просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14марта приобрел сей телефон на Митинском радиорынке в магазине Mobil пав. 84.

Всё было больменее хорошо, конечно первое время привыкал к сенсору и к Самсунговской логике (до этого много лет пользовался Сонериками) И вчера во время просмотра видео, "поплыли" цвета И теперь везде экран отображает смазы по цвету. Телефон не падал, не прошивался. вобщем никакикх вредных влияний ( И вот на тебе...

Незнаю что теперь делать. Ехать в Москву из Мурманска слегка неоправдано. Думаю что местный сервисный центр Самсунг меня нафик пошлет, тк нет официальной гарантии.

Хочу отправить в сервисный центр этого магазина телефон DHL'ом и попробовать вернуть деньги.

Что скажете?

Сходите в местный СЦ, узнайте что они скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJJJ_ph51, Что то новое, такого еще ни разу не слышал. На жк дисплеях такое бывало при обморожениях.. Скорее всего экран менять придется.

 

Телефон ношу в купленном футляре и во внутреннем кармане, вариант с обморожением исключен )

Позвонил в магазин на Митинский, девушка сказала что привозите посмотрим и решим.

Я хочу поменять с доплатой на Nokia N86 8MP. Я понял что сенсорный телефон эт не моё )

 

Вобщем непонятным образом всё восстановилось... вытащил/вставил флешку и симку. И теперь всё нормально. Но всё равно. продам я его )

Изменено пользователем SerJJJ_ph51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тему полистала, и поиском воспользовалась, и телефон вдоль и поперек прошерстила: не могу найти, как сделать так, чтобы не отображались контакты, сохраненные на сим-карте? :59: удалять контакты с симки не хочу. Как заставить тел показывать только контакты памяти телефона?

спасибо! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тему полистала, и поиском воспользовалась, и телефон вдоль и поперек прошерстила: не могу найти, как сделать так, чтобы не отображались контакты, сохраненные на сим-карте? :59: удалять контакты с симки не хочу. Как заставить тел показывать только контакты памяти телефона?

спасибо! :idea:

Контакты-Опции-Настройки-Память по умолчанию-Отображать контакты. Выбираешь нужное.

  • Like 1

S8000XEIG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14марта приобрел сей телефон на Митинском радиорынке в магазине Mobil пав. 84.

Всё было больменее хорошо, конечно первое время привыкал к сенсору и к Самсунговской логике (до этого много лет пользовался Сонериками) И вчера во время просмотра видео, "поплыли" цвета И теперь везде экран отображает смазы по цвету. Телефон не падал, не прошивался. вобщем никакикх вредных влияний ( И вот на тебе...

Незнаю что теперь делать. Ехать в Москву из Мурманска слегка неоправдано. Думаю что местный сервисный центр Самсунг меня нафик пошлет, тк нет официальной гарантии.

Хочу отправить в сервисный центр этого магазина телефон DHL'ом и попробовать вернуть деньги.

Что скажете?

Сходи на Радищева 19, это оф. самсунговский сервис, пусть глянут, далее скажут чо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как зделать, чтоб виджет погоды AccuWeather обновлялся так как ему заданно в настройках. Задала два раза в день но он не обнавляется, только в ручную. :idea:

Два раза в день-это раз в 12часов вы можите и не заметить.

И ещё после переключения профиля из автономного в любой другой слетают настройки сети для виджетов нужно каждый раз поправлять.

П.С. после внесения настроек в виджете выходить надо не по стрелочке возврата(настройки не сохранятся) а по иконке в левом нижнем углу.

Изменено пользователем Citrus75
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...