Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Народ - никаких шуьок...имеется ввиду, что экран конечно гаснет но при загрузке сразу снова висит...потом правда через некоторое время отвисает ...(от 5 минут до 60 минут. Иногда помогает если скажем потыкать взад вперед наушники или позвонит мне кто - тогда отвиснет) Радужно пятно - отдельная история - я наклеял глянцевую пленку...пятно видно только при искусственном осещении...а у меня еще и зрение плохой...а оно не на весь экран и прозранчно в целом...вот так и не обратил внимания. В магазине покупал - не было. А в январе спленку снял - увидел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ - никаких шуьок...имеется ввиду, что экран конечно гаснет но при загрузке сразу снова висит...потом правда через некоторое время отвисает ...(от 5 минут до 60 минут. Иногда помогает если скажем потыкать взад вперед наушники или позвонит мне кто - тогда отвиснет) Радужно пятно - отдельная история - я наклеял глянцевую пленку...пятно видно только при искусственном осещении...а у меня еще и зрение плохой...а оно не на весь экран и прозранчно в целом...вот так и не обратил внимания. В магазине покупал - не было. А в январе спленку снял - увидел:)

 

Дружище, думается мне с такими траблами только в СЦ тебе дорога... увы... Если при покупке аппарата магазин предоставлял вам гарантию, а он (магазин) обязан был предоставить гарантию как минимум год - не имеют право отказать вам в приёме аппарата. СЦ производителя для гарантии производителя. А если у вас беда приключилась в период действия гарантии, то обязаны взять у вас аппарат и дальше это уже их проблеммы куда они его будут отправлять.

Изменено пользователем Binger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binger, я очень боюсь - я его перепрошил на прошивку для 8000М (не знал что это для него) - может сменить? или и так не прочухают? На счет возврата уже проконсультровался....оказывается сот телефон не тех сложный товар...о-О вот так вот мне сказал юрист - это дырка в законодателстве...Вот здесь есть этот перечень. Он от 1997 года и не менялся...так что будьте аккуратныю...продавцы гонят такую лажу...http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/pere4en_2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем недавно стал счастливым облодателем Samsung Jet. Сей агрегат купил я в Англии, приехав домой в срочном порядке поменял на последнюю прошивку с рус.яз.

И после этого заметил что после нажатия клавиши блока экрана, экран становится темнее и через 5сек выключается. Но в предыдущей прошивке экран полностью выключался сразу после нажатия клавиши блока экрана.

 

Вопрос следующий:

Как поставить полное отключение экрана сразу после нажатия клавиши блока экрана???

HELP! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий:

Как поставить полное отключение экрана сразу после нажатия клавиши блока экрана???

HELP! :67

я не помню чтобы на моих всех прошах такое было (сразу выключение) обычно я нажимаю два раза. 1й это блок 2й полное выключение..

по другому никак.. разве что до полного выключения можно время увеличить.. а так 5 сек и все

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOVAOD, посмотрел твой TranslatorFull. Действительно после нескольких запусков просит код.

Программа хорошая, чуть иконки подправить и сделать возможность работать со словарями с флэшки и была бы вообще зашибись. Словари там в простой текстовой форме, так что моно было бы придумать автоматизацию процесса конвертирования.

Spoiler

Поскольку сайт автора не работает и ключ запросить негде, пришлось заглянуть в код. Регистрируется без проблем:

Берем код, который выдает программа и обрабатываем его по формуле (скажем на моем примере код 2025330145 ):

код регистрации = 2025330145 / 9 + 7916 = 225044598,77777777777777777777778

цифры после запятой отбрасываем и вводим:

225044598

Все, программа зарегистрирована.

Жаль, кстати, что автор недоступен.

Изменено пользователем chain2k
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно использовать гарнитуру, которая в комплекте с компом?

 

Если я просто ее подключаю - то звук очень тихий и качество плохое. Если нажать на кнопку приема звонка - то норм. Но не сидеть же мне с зажатой кнопкой все время.

У меня та же фигня происходила... Победил очень простым способом - попробуй не до конца засовывать штекер в комп... Где то на половину ... Звук- супер!!!! Как с нажатой кнопкой ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binger, я очень боюсь - я его перепрошил на прошивку для 8000М (не знал что это для него) - может сменить? или и так не прочухают? На счет возврата уже проконсультровался....оказывается сот телефон не тех сложный товар...о-О вот так вот мне сказал юрист - это дырка в законодателстве...Вот здесь есть этот перечень. Он от 1997 года и не менялся...так что будьте аккуратныю...продавцы гонят такую лажу...http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/pere4en_2.shtml

 

если жалуешься на пятно, то это брак экрана и версия прошивки никак не сказывается на этом, тут и юрист не нужен

и всё таки мобильный телефон технически сложный товар, есть этот перечень, и там присутвует практически вся цифровая техника

однако взять у тебя телефон всё равно обязаны, другое дело чтоэто намного дольше по времени, чем напрямую нести в СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном сайте нашла как запустить флеш игры)

Берем .swf игру. (например flight.swf)

Затем берем html файл, и изменяем там слова "hamsters.swf" (название прежней игры) в 2 местах на точное название игры, которую адаптируем (например flight.swf).

Далее кидаем эти 2 файла flight.swf и .html файл себе на телефон (в одно и то же место). Заходим в HTML файл и играем.

Для примера прикрепила одну игрушку) Подтормаживает, но играть можно

ах да, играть в лэндскейпе

Hamsters.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно, нужна помощь!

Аппарат не включается! У кого такое было: аппарат начинает грузиться, доходит до приветствия, потом тухнет и начинает по загрузку по новой.

Это произошло после того, как я подключился к компу в режиме флешки, закинул в память телефона папку, где много (более 9000) мелких файлов. Сделал безопасное извлечение, отсоединил и тел начал сам перегружаться.

Как сделать хард резет на выключенном телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно, нужна помощь!

Аппарат не включается! У кого такое было: аппарат начинает грузиться, доходит до приветствия, потом тухнет и начинает по загрузку по новой.

Это произошло после того, как я подключился к компу в режиме флешки, закинул в память телефона папку, где много (более 9000) мелких файлов. Сделал безопасное извлечение, отсоединил и тел начал сам перегружаться.

Как сделать хард резет на выключенном телефоне?

 

прошей, только учти что данные все удалятся. мне помогло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню чтобы на моих всех прошах такое было (сразу выключение) обычно я нажимаю два раза. 1й это блок 2й полное выключение..

по другому никак.. разве что до полного выключения можно время увеличить.. а так 5 сек и все

На IG2 блокируется сразу с выключением экрана после нажатия на боковую кнопку блокировки, а данное "новшество" появилось уже на следующих прошивках, что лично для меня не есть удобно (во многом поэтому и сижу до сих пор на G2).

S8000XEIG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда пропало сообщение с виджетом (из темы с приложениями и играми под Jet) а-ля ХТЦ: часики с погодой.. ?

Может у кого осталось скачанный - киньте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IG2 блокируется сразу с выключением экрана после нажатия на боковую кнопку блокировки, а данное "новшество" появилось уже на следующих прошивках, что лично для меня не есть удобно (во многом поэтому и сижу до сих пор на G2).

Да поначалу слегка не удобно, но со времени привыкаешь. За то отключает все остальные кнопки и чехол уже если и давит на кнопки батарею уже не садит это факт.

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня происходила... Победил очень простым способом - попробуй не до конца засовывать штекер в комп... Где то на половину ... Звук- супер!!!! Как с нажатой кнопкой :)

Таким способом вы раздрючите миниджековое гнездо гораздо раньше, чем при обычном пользовании. Лучше сразу отнесите аппарат в СЦ, не дожидайтесь вердикта "механическая поломка" и соответственно ремонта за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал *.txt файл с русским текстом. Тело файл открывает, но русский текст(язык) не отображает. Вернее, отображает, но какие-то непонятные символы. Можно поправит?

Samsung S8000 2Gb + Transcend 2GB, FW: S8000XEIF8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал *.txt файл с русским текстом. Тело файл открывает, но русский текст(язык) не отображает. Вернее, отображает, но какие-то непонятные символы. Можно поправит?

кодировка у файла какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, очень заинтересовала возможность вывода изображения с телефона на телевизор. Купил кабель миниджек-3RCA, подключил и что выяснилось:

Телефон выводит изображение на телевизор только если запустить проигрывание видео. При этом на самом телефоне окошко с видеороликом черное.

 

Во всех остальных случаях на телевизор ничего не идет.

 

А ведь была такая замечательная идея - подключить телефон к автомобильному телеку и поиметь GPS навигацию на большом экране...

 

Можно ли как-то включить безусловный вывод изображения с телефона на телек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, очень заинтересовала возможность вывода изображения с телефона на телевизор. Купил кабель миниджек-3RCA, подключил и что выяснилось:

Телефон выводит изображение на телевизор только если запустить проигрывание видео. При этом на самом телефоне окошко с видеороликом черное.

 

Во всех остальных случаях на телевизор ничего не идет.

 

А ведь была такая замечательная идея - подключить телефон к автомобильному телеку и поиметь GPS навигацию на большом экране...

 

Можно ли как-то включить безусловный вывод изображения с телефона на телек?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня в играх акселерометр работает наоборот по всем осям или частично??? Может его отколибровать както надо??? НО как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... таки поменяли мне экран. Цена вопроса: полтора месяца нервотрепки и неделя ожидания новой панели. Сам ремонт занял меньше 2 часов: на обеде, где-то в 12:30 отдал тело, где-то в 14:30 пришла смска о том, что ремонт закончен.

В акте выполненных работ, правда, не написано, что ремонт гарантийный, но талон отрезали. Надо будет прояснить этот вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: Что обозначает и для чего нужен или какую функцию выполняет значек телефона сизу на нем квадратиу с силуэтом человека. Он присутствует в виджете 5 самых популярных внизу посредине и присутствует в контактах если выбрать контакт и нажать на трубку с конвертом. При нажатие на эту иконку тел выдает вызов запрещен

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: Что обозначает и для чего нужен или какую функцию выполняет значек телефона сизу на нем квадратиу с силуэтом человека. Он присутствует в виджете 5 самых популярных внизу посредине и присутствует в контактах если выбрать контакт и нажать на трубку с конвертом. При нажатие на эту иконку тел выдает вызов запрещен

Это видеовызов - доступен только в 3G сетях и при подключенной услуге. Вот цитата с сайта Мегафона: "Услуга доступна в зоне действия сети 3G при наличии мобильного телефона с поддержкой стандарта UMTS/3G у вызывающего и вызываемого абонентов. При совершении видеозвонка на номер абонента, мобильный телефон которого не поддерживает стандарт UMTS/3G, соединение не устанавливается."

  • Like 1

S8000XEIG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binger, я очень боюсь - я его перепрошил на прошивку для 8000М (не знал что это для него) - может сменить? или и так не прочухают? На счет возврата уже проконсультровался....оказывается сот телефон не тех сложный товар...о-О вот так вот мне сказал юрист - это дырка в законодателстве...Вот здесь есть этот перечень. Он от 1997 года и не менялся...так что будьте аккуратныю...продавцы гонят такую лажу...http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/pere4en_2.shtml

 

Перечень изменился в 1998 году. Телефоны относятся к сложным электронным и электро-техническим устройствам, которые возврату не подлежат при условии их работоспособности. Т.е. когда купили и пару дней поюзали, а потом в магазин потащили и лечите торгашей: цвет не тот, уж больно сложный в эксплуатации, мама ошиблась в выборе, а я о другом мечтал, тяжелый, во внутренний карман трусов не залазиеть и т.д. Если же тело реально дефектное, бракованное, то пишите в магазине заявление и сдаете им на экспертизу (вернее магазин после вашего заявления направит тело на экспертизу). Ждете неделю-месяц-год...Кстати и забудьте, что Вам обязаны (магазин) на этот срок предоставить альтернативу, т.к. телефон не является жизненно необходимым устройством, т.е. Вы без него не помрете на выходе из магазина и вообще...

Да, магазины бывают разные и в некоторых (редко) меняют сразу...либо опять таки от незнания своих прав и обязанностей, либо ссут из-за скандалов и жалоб, и как следствие возможных в последствии проверок, а следовательно в магазине не все хорошо с товаром (серый, контрафакт).

Поэтому, для ускорения процедуры гарантийного ремонта/замены,- лучше всего обратиться сразу в СЦ (я пошел по такому пути).

У меня прошивка, тоже для 8000М, но последняя и подобных глюков нет. Перед сдачей в СЦ перестраховался и откатился на "родную" F8. Но в Вашем случае похоже откатиться будет проблематично, коли виснет постоянно. Не мудрите, а идите в СЦ и сдавайте в ремонт. По крайней мере здесь еще никто не писал о том, что в СЦ кого-либо прокатили с гарантийкой из-за прошивки иной...

Не забудьте потом рассказать о своих мытарствах, о сути поломки тела и, что сделали в СЦ.

Изменено пользователем Cure

[hide]S8000  с радужным пятном и мерцанием...идем в СЦ![/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...