Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На JA1 он остается включенным еще около 3 секунд. Но, если примерно через полсекунды после нажатия кнопки блокировки нажать ее еще раз, то экран тут же гаснет.

 

JFYI

На предыдущей прошивке так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troublemaker-DV

Выложи тут интересные подробности файловой системы с тех :) сайтов

За ранее благодарен

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ф.А.К.е по прошивке данного тела я прочитал такое:

 

1.Вызовите виртуальную клавиатуру и наберите *#5239870*#. Выбираем пункт Pre-configuration и на просьбу ввести код, вводим: *#27236*#. Далее выбираем SER. После этого телефон должен перезагрузится.

 

Что это значит? Что это за коды?

Короче, перепрошился я на S8000MXEJA1, сделал хардрезет, но камера, как и прежде, не работает...

 

Может, это потому, что я в этом пункте для перепрошивки:

 

1.Если при попытке использовать камеру вы увидели сообщение "please update firmware" или “Camera Failed”, то вам необходимо сделать апдейт камеры… делаем следующее: вызываем клавиатурку и вводим комбинацию *#36287# . Затем выбираем пункт ISP firmware write и ждем, когда Please Wait сменится на Success. Если у вас не было вышеприведённых сообщений при попытке использования камеры – НЕ делайте этого (не выполняйте действий, которые описаны в этом пункте).

 

как раз и сделал, нажал эту комбинацию. Не знаете, как это можно исправить? Я уже не знаю, куда деться, к кому обратиться?

Короче, сегодня принёс телефон в СЦ, сказали ждать две недели.По поводу того, что у меня стоит другая прошивка, я сказал, что мне рекомендовали её заменить через стандартную прогу, короче обманул :) Ну, в общем, получу телефон - отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на всяк случай 900кб это 921600, а не 907200.

Один хрен 900 не получается, что ни ставь. 600 и точка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хрен 900 не получается, что ни ставь. 600 и точка :(

Угу я уже четыре часа ковыряюсь результат ноль :)

Выход пока один не трогать настройки ммс

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера телефон. Нравится. Прочитал все страницы форума - интересно. Посмотрел версию прошивки- у всех

S8000MXEJA1, а у меня почемуто S800MXEJA1. В меню нет Мобильный купон, uTalk, Навигация. Как поставить Utalk или что то не то с прошмвкой. Пробовал менять в MainMenu_reg.ini . Вместо нулей вбиваю 22,25,58, но после перезагрузки опять нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера телефон. Нравится. Прочитал все страницы форума - интересно. Посмотрел версию прошивки- у всех

S8000MXEJA1, а у меня почемуто S800MXEJA1. В меню нет Мобильный купон, uTalk, Навигация. Как поставить Utalk или что то не то с прошмвкой. Пробовал менять в MainMenu_reg.ini . Вместо нулей вбиваю 22,25,58, но после перезагрузки опять нули.

Если бы внимательно читали форум то заметили бы что у вас стоит конфигурация для Украины.

Чтобы отобразились дополнительные иконки нужно сделать переконфигурацию в SER это для России.

Предварительно надо сохранить контакты и все что находиться именно в самом телефоне. После переконфигурации с телефона все сотрется.

 

P.S. Ковыряние ограничения в ммс затягиваеться :)

:( Помогите найти в системном реестре параметры ограничения ммс 100кб и 30 кб

  • Like 1

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам- как отключить в телефоне 3G ?

Нужно для подключения компа и навигатора с пробками. Заметил, если горит значек 3G, то данные через BT не передаются, а как появляется EDGE, то все нормально. Если выходить в инет через телефон, то 3G работает довольно шустро. Где-то читал, что S8000 умеет передавать по BT данные только GPRS, а передача 3G через BT вроде даже не заявлена. Это так? :(

S8000MXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам- как отключить в телефоне 3G ?

Нужно для подключения компа и навигатора с пробками. Заметил, если горит значек 3G, то данные через BT не передаются, а как появляется EDGE, то все нормально. Если выходить в инет через телефон, то 3G работает довольно шустро. Где-то читал, что S8000 умеет передавать по BT данные только GPRS, а передача 3G через BT вроде даже не заявлена. Это так? :(

 

Поменяй настройки-> сеть-> режим сети-> gsm 900/1800

тогда телефон не будет воспринимать 3g

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню *#5239870*# в № 4 Internals требуется пароль

пробовал пароли: *#9072641*# и свой для блокировки - не подходят

прошивка JA1

пробуй *#7092463*#

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое грамотное - передать по блюутусу на комп, затем также передать назад.

А можно поинтересоваться, почему только по блютусу можно передать тел. книгу? Почему нельзя по USB-кабелю, например? А нельзя ли с помощью TkFileExplorer просто скачать соответствующие файлы на комп? И что это за файлы? Подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера телефон. Нравится. Прочитал все страницы форума - интересно. Посмотрел версию прошивки- у всех

S8000MXEJA1, а у меня почемуто S800MXEJA1. В меню нет Мобильный купон, uTalk, Навигация. Как поставить Utalk или что то не то с прошмвкой. Пробовал менять в MainMenu_reg.ini . Вместо нулей вбиваю 22,25,58, но после перезагрузки опять нули.

Номера пунктов нужны не для добавления новых пунктов, а лишь для сортировки существующих!!! Просто мне например так удобнее, а не перетаскивая ярлычки по экрану. Добавить что то новое вряд ли получится в силу того что нужно делать переконфигурацию со всемы вытекающими отсюда последствиями... Хотя попробывать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, почему только по блютусу можно передать тел. книгу? Почему нельзя по USB-кабелю, например? А нельзя ли с помощью TkFileExplorer просто скачать соответствующие файлы на комп? И что это за файлы? Подскажите, кто знает.

Можно и по USB-кабелю. Открываешь NPS и выбираешь "Синхронизация телефонной книги с PC".

После синхронизации в выскочившем окошке "Телефонная книга" выбираешь "Меню --> Экспорт на компьютер" и выбираешь нужный формат файла.

 

А через TKFE - насколько я понял, телефонная база лежит в каталоге "DB2" (файлы phonedb_*.*). Правда, как привести эту базу в читабельный вид - ХЗ, ещё не ковырял.

 

2 All:

 

Может, тут уже писали про это, но недавно наткнулся на прикольную фичу.

Если в родном браузере при добавлении закладки поставить галочку "Создать веб-клип" - то ваша закладка со скриншотом оформляется в виде виджета-ярлыка (который можно перетащить на рабочий стол)... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через TKFE - насколько я понял, телефонная база лежит в каталоге "DB2" (файлы phonedb_*.*). Правда, как привести эту базу в читабельный вид - ХЗ, ещё не ковырял.

В этой базе много чего лежит помимо телефонной книжки - календарь, "заметки", "дела", "папки" для SMS, масса настроек. Но внутренние структуры зависят от прошивки: db от IG2 не пошла на JA1, хотя контакты и появились, но некоторые поля поменялись местами и использовать старые данные мне не удалось. Там же, судя по всему, лежат "скомпилированные" версии ini-файлов из Registry. В общем, довольно объемная и разноплановая информация.

 

Есть вьюер для этой базы. И есть он, как ни странно, прямо здесь.

Показывает не всё в читабельном виде, но кое-что стало намного понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите в чем может быть причина

 

через домашний вайфай работает стандартный браузер, аська работает, ютуб тоже, а вот опера отказывается подключаться, пишет проверьте настройки подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите в чем может быть причина

 

через домашний вайфай работает стандартный браузер, аська работает, ютуб тоже, а вот опера отказывается подключаться, пишет проверьте настройки подключения

Игры и приложения - Опции - Подключения - Выставить нужное подключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры и приложения - Опции - Подключения - Выставить нужное подключение

 

выставлено, я подчеркиваю, что аська работает, она ведь тоже относится к приложениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставлено, я подчеркиваю, что аська работает, она ведь тоже относится к приложениям

 

Пробовали телефон перезагружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал этот пост от Troublemaker-DV, и решил попробывать, т.к. не хотелось терять данные и хотелось прошиться. И что интересно - все получилось =) Все данные и настройки сохранились в полном объеме. При прошивке делать хард резет не надо(как до, так и после =)), ставим все галки по инструкции кроме Full Download и Factory FS( галочка Boot будет и так недоступна). Телефон прошивается, перезагружается и Вуаля! Прошивка новая, данные сохранены.

 

Прошиться так надумал, т.к. в IK1 и JA1 не нашел особых отличий в "implement new features", да их похоже и совсем нет...

Прочитал это:

и в общем сделал все, как написано.

Инструкция выше. Все легко делается. Пока что все функционирует (тьфу-тьфу-тьфу).

 

 

Попробовал.Вроде всё нормально.Но на запрос о прошивке SW VER S800MXEJA1 CSC VER S800XEIK1

Вопрос почему так? Данные не потерялись..

Комментарий модератора bboyshock
Изучайте тему, не ленитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали телефон перезагружать?

 

перезагрузила телефон и роутер заодно, результат тотже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на запрос о прошивке SW VER S800MXEJA1 CSC VER S800XEIK1

Вопрос почему так?

Это уже обсуждалось, так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезагрузила телефон и роутер заодно, результат тотже :(

мож в настройках оперы что не так?? попробуй заново поставить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане а чем еще кроме пс студии можно тел.книгу скопировать?

 

попробовал MOBILedit.4.1.0.648 вроде ниче так.

правда он карточки не видит но контакты, смс, итд все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...