Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, если интернет-виджет например погодный, находится не на рабочем столе, а на панели виджетов, он выходит в сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста, если интернет-виджет например погодный, находится не на рабочем столе, а на панели виджетов, он выходит в сеть?

по моему нет , но на всякий случай лучше выключить автоматическое обновление

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите в чем может быть причина

 

через домашний вайфай работает стандартный браузер, аська работает, ютуб тоже, а вот опера отказывается подключаться, пишет проверьте настройки подключения

 

В настройках Opera можно попробовать выставить вместо HTTP протокол Socket ("Настройки" --> "Дополнительно" --> "Протокол"). У меня была с OperaMini такая же проблема на старом аппарате, "хотела" работать строго через Socket.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s8000 не открывает картинки с фотошопа (отредактированные в фотошопе) можно ли как нибудь это обойти?

Если помог, жми туда __

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли у меня мой Джет :42: две недели искал замену просматривая телефоны-конкуренты, но достойной до выхода Wave так и не нашел. А узнав, что тот выходит аж в июне месяце, решил просто взять себе такой же. И вот с чем я столкнулся..

 

Раньше, когда Связной был единственным дистрибьютером, все было очень просто. Одна цена, пусть и высокая - зато гарантия, РСТ, полная комплектация. Сейчас же цены разнятся от 7530 руб. до 13000, т.е. разница практически в два раза. Кто-нибудь может сказать с чем это связано? Страна производитель? Серый телефон, который превратится в кирпич в случае поломки? Различия в комплектации? Какой, вообще, страны производителя искать телефон, как это обнаружить?

 

Чем, например, отличается Jet продающийся в Связь Телеком от его собрата из Евросети или Связного? У них там вообще все телефоны по нереально низким ценам.. стоит ждать подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, например, отличается Jet продающийся в Связь Телеком от его собрата из Евросети или Связного? У них там вообще все телефоны по нереально низким ценам.. стоит ждать подвох?

 

Живу в Ташкенте.

Уже привык, что у нас базарные цены на все аппараты в среднем на 30-40% ниже московских - поскольку 99% аппаратов "серые". Причём, если на "белом" рынке можно встретить и китайские сборки (но с годовой гарантией), то на "сером" рынке дают гарантию всего 3 месяца, зато всё (от батарейки до электроники) - 100% родное корейское. :42:

 

Имея многолетний "стаж" покупки "серых" телефонов Samsung, могу сказать одно - они либо работают, либо нет. Варианта "работают плохо" просто не существует. Если вдруг имеются косяки - они проявляются в первый же месяц работы, и их без проблем заменят даже "серые" продавцы. Если "врождённых" косяков нет - то аппарат прослужит очень долго. У отца три года D900 пашет как лошадь (по 100-200 минут разговоров в день), да и мой G600 продержался в экстремальных условиях более двух лет, несмотря на все падения, удары, пинки и "купания" (хотя в последний раз всё же "утоп" совсем насмерть ;) ).

 

Никакой разницы между "белыми" аппаратами и "серыми" не существует. Конкретно в случае с JET ты можешь лишиться лишь годовой гарантии (если она тебе нужна) и бесплатного "Навифона" (если, опять же - тебе нужно прокладывать маршруты, если нет - то есть куча бесплатных "просто" карт для GPS). Не сомневайся, что несмотря на "бесплатность" - все эти услуги уже включены в более высокую стоимость "белого" аппарата.

 

P.S. Когда у нас была Желтосеть - там аппараты продавались раза в 2 дороже (зато с кучей рюшечек типа сертификата, гарантии и т.д.). Через год закрылись, местный рынок их тупо "не понял"... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Ташкенте. Уже привык, что у нас базарные цены на все аппараты в среднем на 30-40% ниже московских - поскольку 99% аппаратов "серые". Причём, если на "белом" рынке можно встретить и китайские сборки (но с годовой гарантией), то на "сером" рынке дают гарантию всего 3 месяца, зато всё (от батарейки до электроники) - 100% родное корейское.

 

Кстати для справки JET брал за 400$(ярмарка по ул Навои), в октябре прошлого года. А в России мне так помнится он стоил 18 000 руб - 600 баксов, разница по моему ощутимая. Косяков никаких нет, прошился прошивкой предпоследней с форума, единственно, я это уже писал - приехал разъем для ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s8000 не открывает картинки с фотошопа (отредактированные в фотошопе) можно ли как нибудь это обойти?

У меня как раз наоборот: не открывает фотки, сделанные цифровиком. Уменьшенные фотошопом и пересжатые открывает прекрасно. Попробуй поэкспериментировать со степенью сжатия джипегов. Есть еще идея - джет не всегда воспринимает служебную инфу джипегов: название фотоаппарата и прочую дребедень. Сегодня сам всё постараюсь исследовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для справки JET брал за 400$(ярмарка по ул Навои), в октябре прошлого года. А в России мне так помнится он стоил 18 000 руб - 600 баксов, разница по моему ощутимая. Косяков никаких нет, прошился прошивкой предпоследней с форума, единственно, я это уже писал - приехал разъем для ушей.

Цена в Харькове на Jet (сертифиц.) от 314 баксов.

S8000XEIG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поможет кому-то еще.

В общем, после изрядного гемора добился высвечивания всех фоток, которые джет раньше не казал. Помогло следующее шаманство: штатными виндовыми средствами залез в свойства файла и прописал там от балды название, тему, автора - в общем, заполнил всю сводку.

Да, джет кажет многие другие джипеги, у которых в сводке ничего нет, но тут уже одному богу известно, в чем дело. Как я только ни извращался: менял разрешение, степень сжатия, очищал/ставил служебные тэги - ничего не помогало. Одни отфотошопленные мной же фотки кажет, другие нет. Так что только сводка - чтоб винда прошлась по файлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена Jet в Ташкенте,сегодня 310$ с годовой гарантией. все просто.я брал в январе за 365,без гарантии и прочего. навифона вообще не было в родной прошивке, перепрошился спокойно и он появился, хотя его совсем не использую. аппарат собрат в китае, все нормально,никаких глюков не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поможет кому-то еще.

В общем, после изрядного гемора добился высвечивания всех фоток, которые джет раньше не казал. Помогло следующее шаманство: штатными виндовыми средствами залез в свойства файла и прописал там от балды название, тему, автора - в общем, заполнил всю сводку.

Да, джет кажет многие другие джипеги, у которых в сводке ничего нет, но тут уже одному богу известно, в чем дело. Как я только ни извращался: менял разрешение, степень сжатия, очищал/ставил служебные тэги - ничего не помогало. Одни отфотошопленные мной же фотки кажет, другие нет. Так что только сводка - чтоб винда прошлась по файлу.

 

Я делал проще, у меня стоит IrfanView, просто им сохранить (ctrl+S) поверх исходной картинки.

После фотошопа, кстати, очень сильно файл JPG "разбухает", после пересохранения Ирфаном - вплоть до двухкратного уменьшения размера при визуально том же качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фотошопа, кстати, очень сильно файл JPG "разбухает"

 

1) При экспорте (пересохранении) в диалоговом окне снимаем галочку "ICC Profile" (под именем файла).

2) В окошке настроек JPEG ставим качество 8 (большее качество реально понадобится только на печать) и режим "Baseline Optimized".

3) Результат - файл "худеет" на 200-300 Кб после удаления ICC, и на 30-40% после установки JPEG-параметров.

 

P.S. И не забываем, что расширение должно быть ".jpg", а не ".jpeg". Ну и, есессно - RGB.

Изменено пользователем Garruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает масштаб в GoogleMap.

На плюсик нажимаешь он реагирует, но масштаб не меняется.

Прошивка последняя.

Может кто знает как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а разъем для ушей, который поменяли в сервисе, функционирует нормально? или все равно разбалтывается со временем?

1.5 месяца как заменили. Юзаю с понедельника по пятницу очень жестко за час раз десять вынимаю и вставляю уши. Пока все гуд

  • Like 1

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YumaPitersky, скорее всего просто тупит.

 

Когда была прошивка S8000XEIF8 масштабировала кнопка качелька (громкость ).

И было все приемлимо.

При S8000XEII2 качелька перестала масштабировать googlemap и експлорер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как самому изменить разрешение виджета?

хочу виджет поставить но он на Стар, нужно изменить его размеры... как это сделать?

 

Смотря, что за виджет...

Если состоит из нескольких картинок - там ручками придётся работать не по-детски, и зачастую без знания JavaScript не обойтись (чтобы уметь "читать" код и видеть, где нужно править).

 

В целом алгоритм такой:

 

1) Делаем копию виджета;

 

2) Переименовываем файл .wgt в .zip и распаковываем его в отдельный каталог (для удобства);

 

3) Открываем и первым делом правим config.xml - он отвечает за размер "области" виджета (параметры "width" и "height" в теге "widget");

 

4) Находим все картинки и увеличиваем/уменьшаем их в любом редакторе в соответствии с нужным нам коэффициентом масштабирования. Сразу скажу, что увеличивать картинки - дело неблагодарное, чаще всего "замыливания" не избежать.

 

5) Самый геморройный этап - находим все файлы с кодом (index.html и/или файлы ".js", а также таблицы стилей ".css") и ищем все участки кода, в которых указывается позиционирование и размеры элементов интерфейса виджета. Правим эти параметры, опять же - в соответствии с нашим "коэффициентом масштабирования".

Дело в том, что каждый виджет состоит как бы из нескольких слоёв картинок с прозрачностью (это видно по файлам - отдельно кнопочка, отдельно иконка, отдельно логотип и т.д.), которые выставляются в нужные места рабочей области виджета с помощью JS-кода или HTML/CSS-разметки в файле index.html и/или в таблицах стилей. Проблема в том, что чаще всего позиционирование элементов производится не методом относительного позиционирования (типа "кнопочка имеет размер 5% от рабочей области и находится в 3% от края виджета"), а методом абсолютного позиционирования (типа "кнопочка имеет размер 20px и находится в 5px от края виджета").

Кроме того, если виджет имеет текстовые блоки - то придётся править ещё и размеры шрифтов в стилях (опять же - в соответствии с выбранным "коэффициентом масштабирования")

То есть - просто изменив параметры ширины/высоты в config.xml, мы получим всего лишь "обрезанный" кривой виджет, и большинство элементов просто исчезнут "за краями" области. Увы, но для правильной адаптации виджета нужны знания HTML и JavaScript (чуть выше базовых).

 

6) Если на телефоне уже установлен старый неадаптированный виджет, то правим в config.xml параметры "id" и "version" на любые свои (иначе ОС Джета не даст поставить виджет, объявив, что такая версия уже есть).

 

7) Закидываем исправленные файлы в старый zip-архив (с заменой) и переименовываем его обратно в .wgt.

 

Короче - без поллитры и тонны энтузиазма тут не обойтись. Сложно, но можно... :ak:

Изменено пользователем Garruz
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! Такой вопрос: Оператор у меня Tele2 (Питер), есть еще один МТС. Частенько переставлял симки и в один прекрасный момент tele2 отказалась работать. а точнее глюк такой - вставляю симкарту, сеть находит, но через пол минуты пропадает. пробовал с настройками сети играться - результат нулевой, пробовал вручную подключаться к сети - тоже самое... потом подумал, что симка старая (4 года) - сходил поменял - результат тот же... пробовал перепрошиваться, hardreset - тоже самое... единственное подозрение, что мог в инженерных меню натворить, но вроде сравнивал все параметры с jet`ом корешка - все тоже самое... информация о блокировки (*#7465625#) везде показывает off. Прошивка JA1. Есть какие-нибудь соображения??? в СЦ смогут мне помочь? И что им говорить, ведь с другими операторами все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виджет часов...

спасибо большое за совет)

 

Я где-то в сети находил кучу виджетов часов, адаптированных под Jet. Себе поставил "HTC GisMeteo Clock" с погодой, работает, даже обновляется. :132:

 

P.S. Кстати, об этом виджете "а-ля HTC"...

Если у кого стоит такой же - никто не сталкивался с проблемой, что часы на виджете отстают от часов аппарата на 15-30 секунд? Что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в сети находил кучу виджетов часов, адаптированных под Jet. Себе поставил "HTC GisMeteo Clock" с погодой, работает, даже обновляется. :132:

 

P.S. Кстати, об этом виджете "а-ля HTC"...

Если у кого стоит такой же - никто не сталкивался с проблемой, что часы на виджете отстают от часов аппарата на 15-30 секунд? Что за фигня?

Косяк виджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в сети находил кучу виджетов часов, адаптированных под Jet. Себе поставил "HTC GisMeteo Clock" с погодой, работает, даже обновляется. :132:

а можешь мне адаптировать один виджет. а то у меня не получается...

картинки увеличил. проблемы со шрифтами наверное и т.д.

Если помог, жми туда __

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! Я вот совсем новичек у вас на форуме. Читаю тему, читаю и пока всю не осилила.., но на свой вопрос ответа пока не нашла. Простите, если уже было..Так вот: почему-то у меня не все МР4 воспроизводит. звук есть, а изображение отсутствует. Он же должен показывать? Разрешение 368*272..Ну и это не единичный случай. Подскажите, с чем это может быть связано? :132:

Кодек в этом видео другой, который телефон не поддерживает (Xvid или Divx надо). Скачай Format Factory, прога для Jet'a видео только так делает.

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может взяться за адаптирование виджета для Стара под Jet...

Android_clock виджет

 

Лови! :132:

К счастью, виджет простенький оказался.

 

P.S. А по мне, так он и в "мелком" виде вполне себе прикольно смотрится... :)

Android_clock_JET.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...