Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Глюки в прошивках Samsung S5230


Рекомендуемые сообщения

Здесь оставляем отчёт об обнаруженной ошибке в работе прошивки, указав версию прошивки и обнаруженную ошибку.

 

например: Прошивка S5230XEII2 - зависает при входе в меню Калькулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что за прошивка S5230XEIF2.

На ней игры выдают сообщение о малом количестве памяти, соответственно невлючаются. Часто при нажатии на просмотр видео идёт в перезагруску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней игры выдают сообщение о малом количестве памяти

устанавливай по Jad, не будет таких проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого после прошивки S5230XEIG1 красный экран и висяк.

Предыдущая какая была?

Красный экран для G1 при загрузке это нормальная вещь,но огн должен при этом еще загружаться,а не висеть...

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный экран для G1 при загрузке это нормальная вещь,но огн должен при этом еще загружаться,а не висеть...

20 минут лежал, но не загрузился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было.Перевел телефон во флэш режим (одновременное нажатие кнопок увеличение громкости+камер+включение) и прошился еще раз.Нормально включился, без всяких красных экранов.В общем как на предыдущих прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проюую прошивку G1 - 2 раза - красный экран, голубая полоска и висяк.

 

Заметил, что в папке файл называется apps_compressed.bin а должен по идее amss_compressed.bin. Это косяк или так надо? И влияет ли это на глючность прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проюую прошивку G1 - 2 раза - красный экран, голубая полоска и висяк.

 

Заметил, что в папке файл называется apps_compressed.bin а должен по идее amss_compressed.bin. Это косяк или так надо? И влияет ли это на глючность прошивки?

так должно быть! Вот я ещё заметил в S5230XEIE5 есть файл Rsrc2_S5230(Mid).rc2 но в S5230XEIG1 его нету, этот фаил для чего вообще?

Motorola C350 => Motorola V220 => Philips 768 => Motorola V635 => Nokia 6151 => Samsung GT-S5230

Samsung GT-S5230(Noble Black) + 4 Gb + S5230MREIL2

 

Sony PSP Fat (1008) + 8Gb + 5.50 GEN-D3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ясно немного...флеш-режим сразу включать при любой перпрошивке или только если прошился коряво???

У меня при нажатии "Громкость вверх + Камера+ Включение"ничего не происходит.Данная комбинация нужна для телефонов которые не загружаются???Или для все без исключени при прошивке?

З.Ы.Когда прошивался на 5 прошивку в телефоне выбрал PС Studio ти он прошился нормально...

Телефон надо для начала выключить,а потом 3 кнопки и шьемся.На дисплее загорится Download.Так более корректно будет.

Включай сразу для последней версии прошивки.

Исправления были связаны с загрузкой после перепрошивки.Мало кто вообще смог запустить её.У меня вот получилось тогда...

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон надо для начала выключить,а потом 3 кнопки и шьемся.На дисплее загорится Download.Так более корректно будет.

Включай сразу для последней версии прошивки.

Исправления были связаны с загрузкой после перепрошивки.Мало кто вообще смог запустить её.У меня вот получилось тогда...

Ясно спасибо..что нового в самой прошивке какие отличая от S5230XEIE5??

Никто еще с фалом .rc1 не разобрался...не появилась возможность его редактировать??

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wurs,

что нового заметил я..писал уже об этом выше.Это та же IG1 только исправленная.

О результатах прошивки напиши тут.

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихера че то у меня не загружается после перепрошивки.....вроде бы все делал как написано. что такое???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось, прошился, я только выбрал не MSM6250/MSM6250A а выбрал BRCM2133, кстати он прошил все файлы которые находились в BOOTFILES/телефон перезагрузился, все хорошо :67: Слушай а ты переконфигурацию делал полсе прошивки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sabin13,

и переконфигурацию и полный сброс - все как полагается.

Перепрошился на IG2?

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sabin13,

и переконфигурацию и полный сброс - все как полагается.

Перепрошился на IG2?

да именно на нее, при загрузке появляется все также как и в предыдущих прошивках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно на нее, при загрузке появляется все также как и в предыдущих прошивках

какие нибудь особенные,кардинальные отличия есть по сравнению с S5230XEIE5...или то же самое???

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то встала нормально! ) IG2. Прошился используя опцию BRCM2133. Еще раньше обратил внимание что при Port Search выбор опции Control слетал на 2133. В итоге решил её опробовать все встало отлично и при загрузке все как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы patch_dsp.img,sysparm_dep.img и sysparm_ind.img надо будет удалить из папки BOOTFILES перед тем как прошиваться на S5230XEIG2 ?

При BRCM удалять не надо..

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа есть какие нибудь подвижки по вскрытию файла .rc1 ??

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.

вчера прошил свой s5230 привезённый из германии с прошивкой S5230XXIDF на S5230XEID7 (эта версия мне показалась более новой вот и установил),шил через "MSM6250/MSM6250A" ,сделал "Преконфигурацию" всё встало нормально,но в работе прошивке нашёл несколько косяков:

1)в плеере нажимаешь паузу,и всё,кнопочка плэй не нажимается.

2)при просмотре фильма,в плеере слево в углу,есть кнопочка "по ширине экрана" после нажатия которой производится перезагрузка аппарата.

3)также перезагрузка наблюдается когда включаешь камеру и пытаешься за лесть в её настройки.

 

Уважаемые знатоки,

Хотелось бы уяснить пару нюансов:

1)можно ли с прошивки S5230XEID7 перепрыгнуть на более раннюю версию? допустим S5230XEIE5 ?

2)как же всё таки правильно шить,через MSM6250/MSM6250A или через BRCM2133 ? А если через BRCM2133 то шьётся также как и через MSM6250/MSM6250A ?

3) Откуда эта прошивка? S5230XEIG2_RU ,нашёл у вас на форуме,а в офф сайте нет firmware.sgh.ru . Я её сравнил с S5230XEIE5, заметил что в S5230XEIG2_RU прошивке папка CALSET отсутствует. А все её "нужные" вложенные файлы находятся в BOOTFILES. Добавиь эту паку в ручную или и так все нормально про шьётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли с прошивки S5230XEID7 перепрыгнуть на более раннюю версию? допустим S5230XEIE5 ?

S5230XEIE5 вышла позже. Алфавит A B C D E F G H - я думаю всё понятно :67:

 

Прошивать можно на любую старою-новую версию по желанию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...