Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Глюки в прошивках Samsung S5230


Рекомендуемые сообщения

в новой прошивке глюк ,т.е. при выключенном телефоне стоит будильник,там функция автовключение телефона,когда утром будильник проиграет,то телефон не включается...ВЫВОД: функция автовлючение не работает

Функция означаетлишь то, что при выключенном теле срабатывает будильник, при отключении функции и выключении тела будильник срабатывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заметил глюк или новую фичу в новой прошивке (I2). при запросе баланса мтс *100#, баланс отображается не на экране, а приходит ответное смс, где указан баланс. Раньше такого не было, проверял на других телефонах, там баланс приходит как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил глюк или новую фичу в новой прошивке (I2). при запросе баланса мтс *100#, баланс отображается не на экране, а приходит ответное смс, где указан баланс. Раньше такого не было, проверял на других телефонах, там баланс приходит как всегда.

Уверен, что дело в прошивке, а не в SIM-карте? Проверь на другой симке другого оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='[AlaSToR]' date='13.09.2009, 9:29' post='462730']

Уверен, что дело в прошивке, а не в SIM-карте? Проверь на другой симке другого оператора.

Действительно, оказалось, что симка такая. Странно, до этого было все нормально и баланс не приходил по смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередной завих МТС, которые как куры с яйцами бегают с функцией баланса. Он у них глючит в последнее время непомерно :)

 

Сорри за оффтоп :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

S5230XEII2

Не глюк даже - так, мелкая погрешность. При USSD-диалоге начиная со второго шага кнопки "Ответ"/"Отправить", "Назад" затемнены как недоступные. А строка ввода наоборот - отрисовывается как активная (но ввод не принимает - что логично, после нажатия "Отправить" и до нажатия "Ответ" строки ввода вообще не должно быть).

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот привожу небольшой список того что мне недостает.

Аудио плеер:

1. сделать более информативным виджет (показывать расширенную информацию из ID-тегов)

2. управление плеером с гарнитуры (короткое нажатие - пауза/воспроизведение, длинное - следующий трек)

3. добавить возможность плеера загружать из музыку из папок (сортировать по папкам

4. если возможно, то избавиться от тормозов при навигации по меню при включенном проигрывателе

 

Видео плеер:

1. сделать переход по меткам (мне непонятно их назначение, если нельзя перейти по ним)

 

Настройки телефона:

 

1. сделать сортировку по имени по умолчанию, а то у меня файлы на флешке отсортированы непонятно как, и всякий раз приходится сортировать по имени

2. избавиться от глюка, когда на панели виджетов порядок виджетов сбрасывается после перезагрузки

3. при наборее текста поставить английскую раскладку сразу после русской.

4. убрать виджет лого оператора

5. изменить родной калькулятор, добавить корни синусы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. изменить родной калькулятор, добавить корни синусы и т.п.

Для S5230 выкладывали инженерный калькулятор, может подойдет тебе. Посмотри в теме "Приложения для тачфонов".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять глюк ли это или что.. короче в плеере (родном) настройки эквалайзера WIDE SURR DYNA не активны, у всех так же?

прошивка последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не могу понять глюк ли это или что.. короче в плеере (родном) настройки эквалайзера WIDE SURR DYNA не активны, у всех так же?

прошивка последняя

Только в наушниках будет работать :an:

 

Прошили на i2 все хорошо, да вот только иногда в левом верхнем углу выскакивает системное окно (версия прошивки дата и чет еще) и тел виснет пока не нажму на кнопку блок,тогда происходит ребут!!!чет напрягает это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое?Черный экран с синем кантом и желтая полоса по середине с надписью "UPLOAD data to pc" и зависает намертво,приходится вынимать батарейку.Такая хрень раз в 3 дня и все это пошло после перепрошивки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил на G6. первый час глючил. в плеере после нажатия паузы он не превращался в плей. так же оставался кнопкой пауза. а потом чудесным образом все глюки исчезли :)

 

Такая же ерунда прошивка S5230XEII4

Плеер на паузу-значок плей не появляется и с паузы не снять, только можно включить проигрывание следующего трека

Ни через час ни через 2 глюк не исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5230XEII4 и наиболее вероятно, все ранее прошивки

 

. MP3 формат не поддерживается полностью

 

файлов больше, чем 59:53 (предположим, 59:59 мм: сс)

Я не могу паузу, не может перемотки назад / вперед - графа только до 59:53

 

Вероятно, по этой же причине аудио записи можно лишь до 60 минут.

 

 

когда наушники подключены у меня есть возможность играть на радио-спикера, но если я хотел бы сделать это с помощью mp3 нет такого варианта так что приходится отключать, даже дешевых телефонов SE способных сделать это

 

 

С уважением

008

 

Подлинный текст на английском языке ниже

 

----------------------------------------------------------------------------

 

S5230XEII4 and most probably all earlier firmwares

 

.mp3 format is not fully supported

 

on files longer than 59:53(lets assume 59:59 -mm:ss)

i can't pause, can't rewind/forward - graph is only till 59:53

 

Probably for the same reason audio recording can be only up to 60 minutes.

 

 

when headphones are plugged in i have an option to play radio on speaker, but if i would like to do this with mp3 there is no such an option so i have to unplug, even cheapest phones of SE are capable of doing so

 

 

Best regards

008

 

(Text translated to english via Google translate service)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

S5230XEII4 - после зависании аськи, приходится перезагружать тел, и после этого прога оказывается удаленной приходится снова ее ставить... Есть ли возможность сделать что нить с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arban,

это давно объясненный глюк. он стопроцентно появлется на всех прошивках при использовании любого j2me-проигрывателя (типа TTPodPlayer или KD Player). почему то если слушать музыку через этот проигрыватель и там хоть раз нажать на паузу во время вопроизведения трека, то больit до выключения-включения телефона кнопка паузы не работает, а возможен только переход на следующий трек. причем эта проблема переходит и на встроенный проигрыватель 5230-го. пока никто это не смог объяснить, но это факт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем после перепришивки все стало фигово!!! Я замечал часто... ставлю память шоб сохраняло на флешку... блютуз, камера и т.д.... потом помоему толи проходит время толи когда я выключаю телефон все сбрасует на стандартное... тоесть была карта памяти а стал телефон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Samsung S5230: Если это багрепорт, то я балерина. Учитесь чётче мысли формулировать.

 

Настройки сохранения сбрасываются в положение "Телефон" после подключения к компу в врежиме USB-диска или извлечения карточки. Но ведь чукча не читатель, он этого не знает: в теме по S5230 это всего раз пятьдесят упоминалось.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

была S5230XEII4, поменял на S5230XEII4 (final) с увеличенной оперативной памятью, удалённым мобильным купоном и ещё чем-то. Теперь ужасно тормозит рукописный ввод текста, вобще невозможно нормально написать. Раньше буква писалась стилусом прям как ручкой, а сейчас рывками и с задержками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при любой прошивке выше G6, вначале все ОК, но потом непроизвольно появляются проблемы с экраном, он делится на 2 части и мерцает, при этом сенсор работает нормально, иногда показывает как положено, но заметны небольшие искажения цвета и мееелкие розовые полосочки в разных местах, не могу понять в чем именно проблема, можно было бы подумать что сам дисплей, но почему тогда на G6 он работает как положено?! Родная проша была G5, но такой в тырнете нет

 

у кого то было что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку S5230XEIG6 на самсунг s5230, и возникла проблема, может кто сталкивался.

При подключение кабеля к ноуту раньше на телефоне выводилось меню о выборе режима, но теперь его нет и! перестало работать подсоединение в интернет через телефон. Настройки все правельные, на предыдущей прошивки все работало, а теперь когда в PC STUDI выбераешь подключение к интернету то после пару минут ошибка и прога виснет. Переустанавливал проги, ставил самую последнюю версию, нече непомогает :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключение кабеля к ноуту раньше на телефоне выводилось меню о выборе режима, но теперь его нет
Настройки->Телефон->"Подключение к ПК"

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке S5230MXEIL2 виджеты больше не запускаються с панели а вываливаются на рабочий стол. Ктонибуть в курсе будет это исправленно в ледующих прошивках или так будет всегда на прошивках для S5230M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать установил прошивку а она не пошла !!!!

Следовать инструкции. Подробно о твоём аппарате тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=44277

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку, телефон теперь как включается так сразу же он перезагружается! Ничего сделать не могу! Помогите! прошивка FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_3.3.ffs

Комментарий модератора MaksM
Смотрим мой пост выше, для тебя такой же совет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...