Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Глюки в прошивках Samsung S5230


Рекомендуемые сообщения

Баг встроенного браузера - и, следовательно, виджетов. Имеется во всех протестированных прошивках до S523MXEIL2 (т.е. браузеры в 0.8 и 1.0) включительно.

Объект Date не учитывает летнее/зимнее время. Date.getTimezoneOffset всегда показывает одно и то же значение, соответствующее часовому поясу. В результате при "включении солнышка" в настройках часового пояса время виджета может на час отличаться от системного.

Тестовый код:

<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
</head>
<body>
<script language="JavaScript">
function UpdateClock(){
var Now=new Date;
document.write(Now.getTime()+"<br>");
document.write(Now.getTimezoneOffset()+"<br>");
 }
  UpdateClock();
</script>
</body>
</html>

Сравните поведение на компе и в браузере тела.

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

arban,

это давно объясненный глюк. он стопроцентно появлется на всех прошивках при использовании любого j2me-проигрывателя (типа TTPodPlayer или KD Player). почему то если слушать музыку через этот проигрыватель и там хоть раз нажать на паузу во время вопроизведения трека, то больit до выключения-включения телефона кнопка паузы не работает, а возможен только переход на следующий трек. причем эта проблема переходит и на встроенный проигрыватель 5230-го. пока никто это не смог объяснить, но это факт.

Извиняюсь за поднятие старого вопроса... Дело в том, что у меня на XEII4 этот пренеприятнейший баг появился буквально на пустом месте ибо никаких сторонних плееров я не ставил. Следовательно, сторонний плеер не является 100% причиной проблемы. Как исправить этот глюк я хз, может сделать полный сброс и переконфиг? Кто пробовал, излечилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вдруг не с того не с сего при попытке включить камеру появляется надпись "сбой камеры"!!(((

подскажите пожалуйста что мне с этим делать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне с этим делать!

Прошей для начала телефон, как это сделать, читай в этой теме: http://OldPh.one/index.php?showtopic=44277 не поможет - в сервис.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в S523MXEIL2 при переходе на летнее время кнопкой Солнышко у всех расписаний в календаре время сдвинулось +1 час;

если переключить обратно на зимнее время, то время расписаний возвращяется.

 

пример:

расписание календаря было зимой 29 марта в 17.00 - стало летом 29 марта в 18.00;

расписание календаря было зимой 28 марта в 10.00 - стало летом 28 марта в 11.00 и 29 марта в 11.00 - два одинаковых;

 

это бага ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2elk.amba: Не совсем так afaik. "Солнышко" вкл/выкл - это не летнее/зимнее время соответственно, а вкл/выкл автоперевода часов при наступлении даты перехода.

Но баг со временем действительно есть. Так, JavaScript-объект Date летнее/зимнее время не учитывает, в отличие от системных часов. Из-за этого показания браузерных часов (e.g. в виджетах) при включённом "солнышке" на час отличаются от системных.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ подскажитепожалуйста,у меня когда подсвечивается дисплей из динамика когда прикладываеш к уху какойто тихий треск слышится!!!!!

простите если не в этой теме написал!

 

Была такая же ерунда. Фонил не динамик, а сам дисплей при включенной подсветке. Прошивка не помогла - пробовал разные. Отдал в сервис-центр. Как мне объяснили, есть микросхема, которая формирует питающие напряжения для, в том числе, подсветки. Микросхема перепрограммируемая и не дешевая. Мне поставили новую схему, перепрошив с более высокой частотой питающего напряжения. Т.е., фон остался, но ушел в область более высоких частот, не поддерживаемых ухом. В сервис-центре было несколько аппаратов и большая часть из них "фонила". Ребята говорят, что это схематичная ошибка технологов Samsung. Так что если напрягает - несите в СЦ.

_______________________________

Что пнем по сове, что сову об пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте.У меня такая беда.Перепрошила свой телефон.Все вроде по инструкции.И все вроде перезагрузился.и картинка загрузки другая..НО!при вводе кода когда открываются настройки.и при выборе настроек конфигурации (вроде так)там где еще код какой то надо ввести...код просто не вводится!!вернее открывается окно ввода,клавиатура на экран,но когда вводишь на экране ничего не отображается!ну думала может глюк какой.отменяю эту настройку..захожу и в клавиатуру и в контакты спокойно.но только нажимаю меню,телефон перезагружается!подскажите как вернуть к жизни телефон :28::):ak::ak::ak::ak::ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Помогите мне пожалуста.

Вчера купил телефон Samsung GT-S5230 Star и вот возник вопрос.

Он самопроизвольно уже два раза выключился, так и должно быть? можно как нибудь самому исправить?

Прошивка: S523MXEJF1

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ерунда. Фонил не динамик, а сам дисплей при включенной подсветке. Прошивка не помогла - пробовал разные. Отдал в сервис-центр. Как мне объяснили, есть микросхема, которая формирует питающие напряжения для, в том числе, подсветки. Микросхема перепрограммируемая и не дешевая. Мне поставили новую схему, перепрошив с более высокой частотой питающего напряжения. Т.е., фон остался, но ушел в область более высоких частот, не поддерживаемых ухом. В сервис-центре было несколько аппаратов и большая часть из них "фонила". Ребята говорят, что это схематичная ошибка технологов Samsung. Так что если напрягает - несите в СЦ.

Большего бреда в жизни не слышал.... прошить с высокой частотой питающего напряжения?? я так и не понял )))) напряжение чтоли прошили в микруху??? или что???

 

Бред бред бред

 

максимум фон с динамике мог быть от наводок передающей части или могли "петь" катушки в обвязке подсветки)))

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите мне пожалуста.

Вчера купил телефон Samsung GT-S5230 Star и вот возник вопрос.

Он самопроизвольно уже два раза выключился, так и должно быть? можно как нибудь самому исправить?

Прошивка: S523MXEJF1

Заранее спасибо.

Ну смотря , что вы делали когда он самопроизвольно выключался.

Motorola c650 ► Motorola v220 ► Motorola L6 ► Samsung e200 (E200XEGD6) ► Samsung s5230 ( S5230XEII2 S5230XEII4 S5230MXEIL2 S5230MXEJF1 FFFUUU S5230MXEIL2 yeaaah )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря , что вы делали когда он самопроизвольно выключался.

В том то и дело что ничего не делал.

Ничего не устанавливал, телефон нужен только для того чтобы разговаривать.

На сколько я понял, то прошивка у меня последняя.

Может такое быть из-за карточки памяти Transcend на 2 Гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у мя тел S5560 прошивал много раз , опыт есть ,умудрялся даже мертвыйм поднимать через обычный USB ,

но в этот раз пришлось прошивать .ffs файлом ,ранее так непрошивал были сомнения, и они опровдались тел не подает признаков жизни , а через грвверх+камера+вкл появляется синий экран потом окошко с надписями затем черный экран по середине в желтой полоске "UPLOAD data to pc"

Что можете посоветовать?=((

 

Через MultiLoader_V5.60

Download Start Ch[0]

Warring : Security fail!!

 

Через GT-S5230_UART_Downloader

* Connecting to target phone

Try to open COM28 >Success!!

Send the Download start signal > > > Timeout

252061-14-10-10)1287031197_thumb.jpg

252061-14-10-10)1287031210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warring : Security fail!!

Подключай кабель к USB напрямую к материнской плате, а не через переходники на передней или боковой панели.

P.S. Вопрос задан не в той теме, обращайся в теме по своему телефону.

P.P.S. И меньше экспериментируй если не уверен в результате

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая проблемма. Установил драйвера, тел определяется, синхронизируются контакты, передаются файлы и на комп, и на тел. Подключаю multiloader v5.60, ни комп. ни multiloader v5.60 тел. не видят. Помогите, что за фигня. Спасибо зараннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с II4 батарейка садится за два дня до нее на 5 дней хватало(((((( что это????

 

Не замечал такого.С любой прошивкой одинаково держит. Может стал больше инетом пользоваться? Он же жрет заряд.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка s523WXEJD1. А глюк заключается в следующем : после того как сделаешь снимок и нажимаешь кнопку быстрого просмотра, открываются другие картинки, а только что сделанный кадр оказывается где-то посредине. Что тут можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Стоит прошивка S5230WXEIL1.

В адресной книге есть такой бегунок, называется он в настройках "Операции одной рукой". Проблема в том, что он русские контакты не определяет. То есть я могу с помощью него быстро выбирать только контакты, которые названы по английски.

Везде в настройках стоит русский язык. как исправить? перепрошиться на более новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Стоит прошивка S5230WXEIL1.

В адресной книге есть такой бегунок, называется он в настройках "Операции одной рукой". Проблема в том, что он русские контакты не определяет. То есть я могу с помощью него быстро выбирать только контакты, которые названы по английски.

Везде в настройках стоит русский язык. как исправить? перепрошиться на более новую?

Попробуй преконфигурацию сделать.... может быть исправит....

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял прошивку с xeii4 на mmgjk2 от мтс (взял с этого сайта) в итоге в играх периодически происходит залипание,включаешь видеокамеру жмёшь кнопку баланс белого телефон зависает,да и вообще в целом сенсор или тач менее чуствителен, чем на xeii4.Подскажите что делать и может ли быть всё дело в патчах(я установил штук 10)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

МаксимLDC,

все работает замечательно ,вывод то ли неправильно прошит аппарат ,толи действительно что то с сенсором

а самое главное нужно читать что возможно не совместим с

телефоном для прошивок S5230M

так написано в шапке в теме 5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуте Помогите... НАРОД???

Я уже как в инструкции прошивал телефон поставил прошивку S5230XEII2 на самсунг s5230 после этога телефон выключиль

и не включается , флеш режим( качелька громкости вверх + камера + вкл. телефона) тоже не работает, что делать? помогите народ??? :arrow::offt::(

И еще есть какойто способ узнать прошивки телефона от серийнего номера???

За ранее большой спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуте Помогите... НАРОД???

Я уже как в инструкции прошивал телефон поставил прошивку S5230XEII2 на самсунг s5230 после этога телефон выключиль

и не включается , флеш режим( качелька громкости вверх + камера + вкл. телефона) тоже не работает, что делать? помогите народ??? :(:(:(

И еще есть какойто способ узнать прошивки телефона от серийнего номера???

За ранее большой спасибо !!!

Слетел BOOT или накрылась flash-память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...