Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung OmniaLITE Gt-b7300


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Змейка,

посмотри у меня в подписи ссылка;)

Спасибо за ссылку.

А при установке есть какие-то особенности? QIP PDA я просто открыла и он установился и значок появился в панели управления, а тут Jimm запускается, появляется картинка мишкой и... все. Только на крестик нажать и можно. ;) или он не запускается? Но при изменении пишет: "остановить Jimm?" ни авторизаци, ни подключения к сети, ни значка запуска на панели управления...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змейка,

тебе нужен кип или джим? попробуй talkonaut поставить. А так все зависит какого типа файл ставишь - каб или jar.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змейка,

тебе нужен кип или джим? попробуй talkonaut поставить. А так все зависит какого типа файл ставишь - каб или jar.

Кип был бы предпочтительней (я с ним уже разобралась), но и джим подошел бы. Я даже на аскью согласна, лиш бы работало а не читало мне по пол-дня морали про устаревшее программное обеспеченье. Ставила и .jar и .jad (у Вас по ссылке в подписи на "Аська для любого телефона/смартфона" а .cab я там не видела. talkonaut тоже отказался работать (даже не попытался установиться сразу сказал что отсутствует приложение). Нашла и установила PDA.QIP.Windows Mobile 2142. Установился, работает. Даже отправка и приём файлов появились, но... всё равно пишет про то, что версия старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Нужен совет хочу купит смарт и склоняюсь к выбору либо этой модели (B7300) либо i5700 (она на Андройде). я больше все же склоняюсь к 7300 т.к. она на винде. кто этой моделькой пользуется скажите свои впечатления? и мб лучше все же взять 5700

 

У меня B7300 и я очень доволен этим сверхшустрым комбайном - думаю этого достаточно, чтобы понять что это. i5700 не советую - не самый лучший аппарат на Android OS, я бы даже сказал не айс. Если бы у меня сейчас был выбор, то я взял бы HTC Desire - за андроидом будущее. А вообще посоветую подкопить деньжат и купить нормальный тел, но именно на Android OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кип был бы предпочтительней (я с ним уже разобралась), но и джим подошел бы. Я даже на аскью согласна, лиш бы работало а не читало мне по пол-дня морали про устаревшее программное обеспеченье. Ставила и .jar и .jad (у Вас по ссылке в подписи на "Аська для любого телефона/смартфона" а .cab я там не видела. talkonaut тоже отказался работать (даже не попытался установиться сразу сказал что отсутствует приложение). Нашла и установила PDA.QIP.Windows Mobile 2142. Установился, работает. Даже отправка и приём файлов появились, но... всё равно пишет про то, что версия старая.

а какое расширение у файла было? Я о толконауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змейка,

на том сайте есть раздел "Аська для КПК", там и ищите подходящую прогу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какого размера фото лучше использовать для идентификации контактов и где скачать хорошие часы и программу для навигации по Московскому региону? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какого размера и разрешения нужно подготовить Фото на контакт в Samsung B7300 и можно ли устанавливать Фото на контакт с карты памяти?

2. Можно ли сделать, чтобы во время входящего звонка, фото контакта и его номер телефона отображались во весь зран?

Если ответ Да, то как это сделать практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cergeytom,

думаю, на винде для этого найдется достаточно софта, нужно лишь подобрать и настроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cergeytom,

думаю, на винде для этого найдется достаточно софта, нужно лишь подобрать и настроить :128:

 

Софта действительно достаточно, но о размере и разрешении фото информации найти нигде не удалось.... :D

Изменено пользователем Cergeytom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли переименовать ярлыки для игр и программ в русские названия?

И если Да, то как это проще сделать?

Изменено пользователем Cergeytom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня такая проблемка: восстановил на самсунг B7300 заводские настройки, виндовс мобайл 6,5 профессионал, установил карту памяти на 4 гигабайта. при включении выключении труба перестает видеть карту памяти, исправляется тем, что при включенном телефоне вынимаю-вставляю карту памяти, и только тогда телефон ее определяет. но потом он разбивает карту на "карта памяти" и карта памяти 2". при загрузке файлов из интернета на выбор где сохранить, выдает либо в телефон, либо "карта памяти 2", из-за чего такое может быть и как исправить, или это особенность модели? спасибо заранее :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwolf1981, попробуй отформатировать карту памяти (на самом телефоне, если не помогло, то с компа).

ТАк же напиши версию прошивки... возможно дело в ней...

Сам пользую данный аппарат с июня этого года, дык... ниодного нарекания не вызвал :bx:

 

Cergeytom, тебе поможет Resco File Explorer.

Приблизительный путь: Мое устройство -> Windows -> Главное меню

Обычно ярлыки меню расположенны там :bx:

 

Cergeytom, по поводу фото на контакт, то программ много... например Inesoft Phone и анологичные ей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту памяти отформатировал на компьютере, потеря карты памяти и ее разбивка повторились.

проверил версию прошивки:

PDA: B7300XXiK5 CSC; B7300SERIK1 PHONE; B7300XXIK2 и вопрос такой еще- про самсунг 7300 написано - количество ячеек памяти не ограничено. подскажите пожалуйста, что это может означать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Cergeytom, по поводу фото на контакт, то программ много... например Inesoft Phone и анологичные ей....

 

А есть ссылка на полностью рабочую и не очень старую версию Inesoft Phone, а то основная масса их требует периодического обновления триала?

И еще главное, очень требуется помощь в решении одной проблемы:

Заранее извиняюсь за подробное описание.

Поставил замечательную программу LBW Версия: 0.16.31, настроил и получил наконец-то баланс на своем коммуникаторе Samsung GT-B7300, единственная проблема окошко с балансом получилось слишком короткое и размещалось справа на экране.

Получалось только хххх.х...... и все.

После замены файла qa_layouts на рекомендованный одним из пользователей , баланс стал показываться полностью, но изменилось назначение нижней левой кнопки в стандартной теме SPB Shell Mobile 3.5.3 и вместо карусели она теперь показывает Расписание, которое мне никак не удается изменить на карусель.

Как вернуть на место прежнее назначение кнопки или просто ее переназначить на показ карусели?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

 

 

 

карту памяти отформатировал на компьютере, потеря карты памяти и ее разбивка повторились.

проверил версию прошивки:

PDA: B7300XXiK5 CSC; B7300SERIK1 PHONE; B7300XXIK2 и вопрос такой еще- про самсунг 7300 написано - количество ячеек памяти не ограничено. подскажите пожалуйста, что это может означать. :)

 

Советую поставить программу StorageTools 2.2.

StorageTools - одна из наиболее продвинутых программ для всевозможной работы с картами памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, у меня такая проблемка: восстановил на самсунг B7300 заводские настройки, виндовс мобайл 6,5 профессионал, установил карту памяти на 4 гигабайта. при включении выключении труба перестает видеть карту памяти, исправляется тем, что при включенном телефоне вынимаю-вставляю карту памяти, и только тогда телефон ее определяет. но потом он разбивает карту на "карта памяти" и карта памяти 2". при загрузке файлов из интернета на выбор где сохранить, выдает либо в телефон, либо "карта памяти 2", из-за чего такое может быть и как исправить, или это особенность модели? спасибо заранее :128::(

у меня так всегда. спасения нет. может карту памяти проверить другую? ну повыше скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефончик вообще карту памяти не видел. Включала, перезагружала, вынимала-вставляла всё без толку не видит и всё. А в магазине предложили попробовать карту памяти другого производителя и он её определил и увидел, и на части как ваш не бьёт. Может, действительно попробовать карту памяти другого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветец попробую проверить телефон на другой карте памяти. вполне вероятна их конфликтность. Змейка, поделись пожалуйста, какой фирмы и какого объема карту памяти используешь? спасибо заранее и с Новым Годом, уважаемые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картой памяти тоже мучался первая была Kingston на 2 Гига...определялась, но после перезагрузки переодически терялась. Пошел в магаз и прикупил тоже Kingston на 8 Гигов 4 класс( можно 6, но стоит подороже) ....юзаю 4 месяца нареканий, с пропажей или неопределением карты не возникало.

 

И вопросик сразу назрел, может кто подскажет, как при запуске Jawa сделать полный экран, а то полоски сверху и снизу экрана кнопки приложения закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картой памяти тоже мучался первая была Kingston на 2 Гига...определялась, но после перезагрузки переодически терялась. Пошел в магаз и прикупил тоже Kingston на 8 Гигов 4 класс( можно 6, но стоит подороже) ....юзаю 4 месяца нареканий, с пропажей или неопределением карты не возникало.

 

И вопросик сразу назрел, может кто подскажет, как при запуске Jawa сделать полный экран, а то полоски сверху и снизу экрана кнопки приложения закрывают

по джавкам ничего полезного не могу сказать: пару игр скачал, а стилусом по менюхе тыкаю, и реакции нулль, как будто и экран сроду не сенсорныййй :dash::epsna:

 

вопрос-читал разные описания трубы- то 800 мегагерц, то 600 с хвостом. модель одна и та же. неточности в описании? и вопрос-очень много, 391 мегабайт памяти основной-в резерве, хотя нет ни одной самостоятельно установленной проги-мобила после сброса настроек. ее там действительно столько требуется? уменьшить никак нельзя? и последнее-вычитал, что вместо wm6.5 на данную модель установил умелец андроида. воздух, или реально будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста...я восстановила заводские настройки с помощью кода *2767*2878# и у меня выключился телефон,а когда включила появилась надпись типа выровнить экран,я выровнила и дальше никаких действий,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...