Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

GRAND SGH USER

Все о Samsung Omnia II Gt-i8000

Recommended Posts

Spoiler

Spoiler

184265-14-07-09)1247592508_thumb.jpeg 184265-14-07-09)1247592515_thumb.jpeg

Spoiler

Тех.характеристики:

Общие характеристики: Samsung GT-I8000 OMNIA II

Стандарт связи: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, HSDPA, UMTS

Антенна: встроенная

Тип аккумулятора: Li-Ion 1500 мАч

Конструкция корпуса: моноблок

Характеристики дисплея: Samsung GT-I8000 OMNIA II

Тип: 3.7-дюймовый, AMOLED, 16 млн. цветов, 480х800 точек

Подсветка: есть

Сенсорный дисплей: есть

Дополнительно: интерфейс TouchWiz 2.0

Звук: Samsung GT-I8000 OMNIA II

Виброзвонок: есть

Полифония: 64-тональная

Бесшумный вызов: есть

Громкоговорящая связь: есть

Загрузка мелодий: есть

Программирование мелодий: есть

Мелодии: есть

Дополнительно: MP3, AAC файлы в качестве мелодии

Управление звонками: Samsung GT-I8000 OMNIA II

Автодозвон: есть

Удержание звонка: есть

Конференц-связь: есть

Переадресация звонка: есть

Определение номера: есть

Голосовой набор: есть

Дополнительно: журнал последних звонков: автоматическое запоминание входящих/исходящих/оставшихся без ответа звонков

Пользовательский интерфейс: Samsung GT-I8000 OMNIA II

Регулятор громкости: есть

Голосовое управление: есть

Ускоренный набор номера: есть

Настраиваемые профили: есть

Органайзер: Samsung GT-I8000 OMNIA II

Часы: есть

Будильник: есть

Календарь: есть

Планировщик: есть

Секундомер: есть

Таймер: есть

Записная книжка: есть

Калькулятор: есть

Конвертер величин: есть

Диктофон: есть

Коммуникационные возможности: Samsung GT-I8000 OMNIA II

SMS: есть

MMS: есть

GPRS: Class 12 (4+1/3+2/2+3/1+4 slots)

WAP: 2.0

Bluetooth: есть

Связь с ПК: microUSB

E-Mail: SMTP, POP3, IMAP4

HSCSD: есть

EDGE: есть

HTML-браузер: есть

xHTML-браузер: есть

Дополнительно: Instant Messaging, Opera, модуль Wi-Fi, поддержка Bluetooth 2.0+EDR

Дополнительные возможности: Samsung GT-I8000 OMNIA II

Игры: есть

MP3-плеер: eAAC+, MP3, AAC, WMA, есть

Встроенная камера: 5 мегапикселей, максимальное разрешение 2592х1944 точек, автофокус , LED-вспышка, гео-тегирование снимков, фронтальная VGA-камера для видеозвонков

Тип поддерживаемых карт памяти: microSD

Видео: 30 кадров в секунду , DivX, H.263, H.264, MPEG4, VGA, WMV, Xvid, возможность сьемки или просмотра, максимальное разрешение видео 720х480 точек

FM-приёмник: RDS, есть

Java-приложения: MIDP 2.1

Количество записей телефонной книги: неограниченно

Объем встроенной памяти: 16 Гб

Максимальный объем карты памяти: до 32 Гб

Процессор: 800 Мгц

GPS-приемник: есть

Мировое время: есть

Операционная система: Microsoft Windows Mobile 6.1 с возможностью обновления до 6.5

Дополнительно: 3.5 мм аудиовыход, офисные приложения (Excel, PDF, Powerpoint, Word, Zip), поддержка мобильных сетей третьего поколения (3G), стерео Bluetooth (A2DP), функция Mobile Tracker

Spoiler

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586

Расшифровка прошивки: http://sgh.ru/static/firmware.html

I8000XXIH5 - содержит 15 языковых пакетов (выбрать нужный при установке)

I8000NXXJA1 - содержит 15 языковых пакетов (выбрать нужный при установке)

I8000NXXJJ1

Рекомендовано скачивать прошивки, с помощью любого менеджера загрузок.

Остальные прошивки находятся тут: http://firmware.sgh.ru/

Что делает новая прошивка:

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

P.S. Samsung не предоставляет информацию об изменениях в новых прошивках и о выходе новых прошивок!

Spoiler

Samsung Omnia II (I8000)

Смартфон Omnia II разработан для пользователей, которым требуются продвинутые мультимедиа-возможности. Удобство пользования и высокую производительность этого аппарата обеспечивает операционная система Windows Mobile 6.1 Professional.

Omnia II имеет большой AMOLED-дисплей с диагональю 3,7 дюймов и разрешением WVGA. Благодаря этому новый смартфон демонстрирует высочайшее качество изображения даже под прямыми лучами солнечного света.

Имея увеличенные иконки и упрощенную структуру меню, Omnia II обеспечивает идеально четкое и простое сенсорное управление. Кроме того, инновационный пользовательский интерфейс TouchWiz 2.0 и 3D-эффекты позволяют в полной мере наслаждаться мультимедиа и отлично реализованной многозадачностью. Экран с технологией Advanced R(esistive) Touch делает отклик на прикосновение максимально быстрым.

Совершенный дисплей и пользовательский интерфейс полностью раскрывают мультимедийные возможности аппарата —такие, как просмотр и запись видео в DVD-качестве (480р), комфортный интернет-серфинг и трехмерные игры. Omnia II также является отличным решением для мобильного интернета благодаря поддержке протоколов HSUPA 5.76 Mbps, HSDPA 7.2 Mbps и Wi-Fi. А впечатляющий объем памяти — до 48 Гб — позволяют иметь все нужные файлы под рукой.

• Like 9

Добрый день, только что обращался на форуме S-серии с аналогичным вопросом, теперь к вам вот. Оказывается перепутал свой телефон. У меня I8000, он же OMNIA II. Очень хочу перезалить в него стандартную виндовс-мобайл 6.1 или 6.5. Подскажите, возможно ли это и как если да. Мне очень не нравится их фирменный интерфейс в адресной книге и почтовой программе. громандые кнопки в полэкрана сжирают все прелесть 3,7 дюймов. Текста когда читаешь письма влезает меньше чем на моем асусе с экраном 2,5 дюйма и разрешением 240х320. ХОчу вернуть стандарные настройки, но как мне сказали в сервисном центре, это невозможно, потому что большие кнопки - это часть операционной системы, поставляемой в стандарте. Пожалуйста, если можно, помогите.

Сергей

Добрый день, только что обращался на форуме S-серии с аналогичным вопросом, теперь к вам вот. Оказывается перепутал свой телефон. У меня I8000, он же OMNIA II. Очень хочу перезалить в него стандартную виндовс-мобайл 6.1 или 6.5. Подскажите, возможно ли это и как если да. Мне очень не нравится их фирменный интерфейс в адресной книге и почтовой программе. громандые кнопки в полэкрана сжирают все прелесть 3,7 дюймов. Текста когда читаешь письма влезает меньше чем на моем асусе с экраном 2,5 дюйма и разрешением 240х320. ХОчу вернуть стандарные настройки, но как мне сказали в сервисном центре, это невозможно, потому что большие кнопки - это часть операционной системы, поставляемой в стандарте. Пожалуйста, если можно, помогите.

Сергей

Сергей, дело в том что у тебя WM 6.5+Touch Wiz 2.1

И в СЦ правы это часть ОС фирменный сенсорный интерфейс от Samsung.И с этим ничего

не поделаешь это часть ОС и установленно не поверх системы а вместе с ней. :59:

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Blank@ 2, а в чём сложности замены оболочки? отключить плагины в тудее да поставить что нибудь своё, это же винда

Сергей

Посмотрите видеообзоры данного аппарата, в некоторых видно, где можно отключить данную оболочку.

eb1134b0a832.jpg
SΛMSUNG - больше чем телефон!!!

Blank@ 2, а в чём сложности замены оболочки? отключить плагины в тудее да поставить что нибудь своё, это же винда

МММ вообще то там не поверх системы стоит Touch Wiz а именно Соеденен с WM 6.5.Насколько я

заню оболочку можно заменить если поставить SPB mobile shell и только так будет 2 оболчки :bk:

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Blank@ 2, в первой омнии тоже Touch Wiz стоит, и он прекрасно отключается, правда винда там 6,1 но думаю различия не большие

пардон, :ad: а сколько стоит сей девайс?

почему то в некоторых источниках указывают, что дисплей - 65к цветов...

почему то в некоторых источниках указывают, что дисплей - 65к цветов

Потому что Windows Mobile поддерживает только 65к

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

все отключается, виджеты дрянь, оболочка на 3+, SPB Mobile Shell поставил заметно лучше, но нет вибрации на нажатия, уже прошивок пяток вышло, прошил, все ОК.

цена за новый с доставкой 620-700usd, у нас с середины октября будут продавать, не раньше.

вообще девайс пока активно обсуждают на 4пда и модако и все.

. Очень хочу перезалить в него стандартную виндовс-мобайл 6.1 или 6.5. Подскажите, возможно ли это и как если да.

Сергей

самсунговская оболочка запросто отключается в меню. Версия виноса пока у всех 6,1

у нас пойдёт в продажу в октябрк в версией 6,5

у меня тоже 6,1 стоит

Чет никак не выходит в продажу... Может плохо ищу?

Edited by Moryak

давайте впреть не будем вводить всех в заблуждение и путаницу с ценами , если пишите цену 29990 то и указывайте , что за 16 гиговую модель , а ведь еще и 2 и 8 гиговые модели есть, так что делайте уточнения !

видел )) стоит 29990 :)

в интернет магазинах в частности на яндекс-маркете показывает наличие только в 3-х магазинах, и то объем памяти 8 Гб и операционка WM6.1? а не 6.5 как везде пишут. Наверно "серые"...

16 гиговых в наличии так нигде и не нашел....

На Яндексе - уже только в двух. На 4пда пишут, что официальные в России в конце ноября.

в интернет магазинах в частности на яндекс-маркете показывает наличие только в 3-х магазинах, и то объем памяти 8 Гб и операционка WM6.1? а не 6.5 как везде пишут. Наверно "серые"...

16 гиговых в наличии так нигде и не нашел....

Свободно можно прошить до 6.5 со 2 октября :ak:

На Яндексе уже только в одном магазине и только на заказ, в наличии нет. И цена 24999 :)

На Яндексе уже только в одном магазине и только на заказ, в наличии нет. И цена 24999 :)

Без ростеста и на 8 гиг.

Moryak,

вот-вот, о том и речь

Moryak,

вот-вот, о том и речь

Я так думаю, что появится в продаже только к Новому году, не раньше.... К этому времени может и альтернативные варианты появятся и покруче....

Добавил в шапку флешер с прошивкой (спасибо bboyshock), можете ломать себе телефон.

Там же инструкция по прошивке (тоже спасибо bboyshock)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!