Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung отказался от S60


Рекомендуемые сообщения

Появилась новость что Samsung токазывается от S60.

Samsung i8910 (omnia HD) это последний смартфон на платформе S60 от Samsung конечно очень жаль но это так!!!

С переводом S60 в Symbian Foundation компания Nokia переводит ее в разряд продуктов среднего сегмента,что не устраивает Samsung и они отказываются от поддержки данной платформе по этой причине последними аппаратами этой линейки стали Мультимедийный комбайн Samsung i8910 и смартфон среднего класса Samsung B5100

По заявлению Samsung если Nokia действительно сделает такой шаг то они откажутся от поддержки S60 и перейдут на Windows Mobile.

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование единой платформы для смартфонов на базе Symbian. Получено согласие на продажу своего пакета последнего владельца акций Symbian Limited. Каковы перспективы новой платформы и какие изменения на рынке произойдут в 2009 году в связи с этим образованием?

24 июня компания Nokia объявила о покупке недостающей части акций Symbian Limited (ранее Nokia владела 48% пакетом) для получения полного контроля над деятельностью компании. Для этого было необходимо согласие всех прочих вендоров, имеющих доли в Symbian, продать свои части Nokia. Крупнейшими держателями акций являлись Ericsson, Siemens, Samsung, Motorola, NTT DoCoMo, и только недавно было получено согласие на продажу компанией Samsung своей доли в Symbian. Таким образом, финский производитель вскоре станет 100% владельцем компании Symbian. На совершение этой сделки Nokia потратила ?264 млн., а полностью процесс слияния произойдет к середине 2009 года.

 

Условия сделки были довольно прозрачны. Она состоялась лишь потому, что Nokia, после получения полного контроля над Symbian, делает ОС открытой для разработчиков и бесплатной для лицензиатов. При этом мобильные платформы, основанные на базе этой операционной системы (S60, UIQ, MOAP(S)), превращаются в единую платформу с единым набором приложений, средств разработки. Открытый код позволит появиться еще большему числу приложений от сторонних разработчиков, а участие в новообразованном Symbian Foundation без необходимости лицензионных отчислений привлечет максимальное число компаний-производителей.

 

Совершенно очевидно, что новая, единая платформа будет основана на базе S60, при этом лишь некоторые компоненты будут заимствованы из UIQ, MOAP(S), так что общий UI Symbian Foundation будет иметь много общего с текущим интерфейсом S60 от Nokia.

 

Что повлечет создание единой платформы и какие изменения произойдут на рынке? Логично предположить, что самому факту основания Symbian Foundation (SF) мы обязаны развитию Android от Google, а также в немного меньшей степени – OS X от Apple и Windows Mobile. Набор приложений для Windows очень велик, открытый код Android и SDK для разработчиков приведут в появлению большого числа приложения и под эту систему. Но все это не имеет большого смысла ввиду участия в SF таких компаний, как, в первую очередь, Nokia, а также Samsung, Sony Ericsson, Motorola. Небольшой (в сравнении с Symbian) рынок устройств на Windows Mobile и в будущем на базе Android не может сильно повлиять на расстановку сил. И если ранее развитие платформы S60 было приоритетно лишь для Nokia (Samsung приобретала готовое решение, добавляла свой набор приложений, при этом платила лицензионные отчисления Nokia), то сейчас в разработке и совершенствовании объединенной ОС будут участвовать все игроки, которые подтвердили свои намерения вступить в SF.

 

На данный момент объявили о своём участии:

 

· Пятёрка крупнейших производителей мобильных телефонов, Nokia, Sony Ericsson, Motorola, Samsung, LG

· Производители электронных компонентов Broadcom, Ericsson, Freescale, Marvell, ST и Texas Instruments

· Крупнейшие операторы мира Amйrica Mуvil, AT&T, NTT DoCoMo, Orange, T-Mobile, Three, TIM, и Vodafone

· Другие организации, имеющие прямое или косвенное отношение к мобильной индустрии. В связи с образованием Symbian Foundation в продуктовых линейках участвующих компаний произошли довольно серьезные изменения. Sony Ericsson отменила два смартфона на базе UIQ (один из них – довольно технологичный слайдер с 5 Мп камерой, GPS и QWERTY-клавиатурой), Motorola также отменила ряд решений. При этом Sony Ericsson полностью отказалась от производства UIQ смартфонов, последними моделями в линейке станут G700 и G900, поставка этих аппаратов партнерам пока продолжается. Появление смартфонов от Sony Ericsson на базе единой операционной системы планируется на конец 2009 года, а до этого в портфолио компании будет присутствовать только Xperia X1 на Windows Mobile.

 

Motorola не идет по тому же пути, и смартфоны на UIQ в 2009 году составят важную часть продаж американской компании. Одним из таких решений становится третье поколение RAZR, в этот продукт Motorola вкладывает большие усилия, а, значит, полное исчезновение UIQ и объединение его с S60 произойдет позже. В 2009 году не стоит ожидать моделей от Motorola на базе единой ОС.

 

Тем не менее, сейчас сложно сомневаться в том, что единая платформа Symbian Foundation будет лидером операционных систем. При поддержке Nokia (все большее и большее число моделей крупнейшего в мире производителя построено на базе Symbian) число Symbian-устройств будет несоизмеримо с прочими вендорами. Большие продажи Apple iPhone на базе OS X в долгосрочной перспективе не смогут оставаться на том же уровне, сказывается число моделей. В отношении Google Android сложно сказать что-то определенное. Для пользователей потребуется время, чтобы привыкнуть к новому игроку на рынке мобильных платформ, а отсутствие поддержки со стороны крупнейших производителей также сыграет негативно. Появление Android-смартфона от Nokia невозможно, практически невероятно для Sony Ericsson, и лишь Samsung, Motorola будут иметь в линейке несколько моделей для поддержания ассортимента, отдавая предпочтение Symbian, Windows Mobile.

 

mobile.mail.ru

 

 

 

 

Планы организации Symbian Foundation по развитию Symbian как будущей открытой платформы для мобильных устройств продолжают получать широкую поддержку от компаний, производящих устройства и программные продукты в мобильной сфере. Недавно в список таких компаний добавились Acrodea, Brycen, HI Corporation, Ixonos, KTF, Opera Software, Sharp, TapRoot Systems и UIQ Technology. Начиная с июня уже 40 компаний подтвердили свои обязательства по поддержке инициатив фонда. В это число входят и десять его основателей - AT&T, LG Electronics, Motorola, Nokia, NTT DOCOMO, Samsung Electronics, Sony Ericsson, STMicroelectronics, Texas Instruments и Vodafone.

 

С тех пор, как были объявлены планы в отношении создания Symbian Foundation, многие организации уже зарегистрировались на сайте Symbian Foundation. Ниже приводится список пяти важнейших событий в планах фонда:

 

Приобретение Symbian Limited компанией Nokia (ожидается в конце этого года)

Расширение списка программных ресурсов, вносимых в фонд: Symbian OS и S60 от Nokia, UIQ от Motorola и Sony Ericsson, MOAP(S) от NTT DOCOMO и Fujitsu

Программные ресурсы, внесенные в фонд, становятся доступными по лицензии, не требующей авторских отчислений, для членов фонда с первого дня начала его операций (ориентировочно первая половина 2009 года)

Фонд продолжит работу по унификации платформы. Первый унифицированный релиз от Symbian Foundation ожидается в 2009 году

Фонд будет работать над тем, чтобы представить платформу с открытым исходным кодом к июню 2010 года (через два года со дня своего создания).

 

Источник: Sony Ericsson

 

 

 

если зайти вот по этой ссылкеи спустимся в самый низ, то увидем вот это:

Which manufacturers will be shipping devices built on the Symbian platform?

 

Any manufacturer can join the Symbian Foundation and receive the platform, so we expect the number of manufacturers making devices based on the Symbian platform to grow. To date, the following six device manufacturers have committed to the platform:

Fujitsu

Huawei

Nokia

Samsung Electronics

Sharp

Sony Ericsson

 

думаю все таки самсунг подет потдерживать симбиан.

Изменено пользователем lestat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понял что нокия скупила у всех акции для того чтобо создать единую операционку открытую симбиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял компания Nokia решила избавится от конкурентов.

Но мне кажется никто не будет брать нокию.Без поддержки Samsung,S60 просто пропадет!!!

Чуть не забыл нокия собирается имидж смартфоны на Lunix.

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нет.ибо у самсунга аппараты на WM покруче будут.но их цена..

я думаю у нокии линух ограничится 4-5 моделями.у них же есть n810. помоему это так,проверочное решение.ибо линух не выгоден нокии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новость что Samsung токазывается от S60.

 

Ну хватит уже этих банальностей про Samsung i8910, надоело! – скажете вы. А вот и не хватит! Не дышите слишком глубоко, а то Samsung i8910 на всех не хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю главное чтоб самсы делали дальше свои смарты по тому что у них реально выходит лучше чем у нокии.

Фиг нокию знает можт это такая стратегия у них на счет Lunix мож еще че но когда они провалятся то опять вернут все как было.

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то много прог не работают на самсах...

Прог от нокия да не работают!!!

По вполне понятным причинам.

А остальные в покрайней мере тех которые мне нужны они работают без перебоев.

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без поддержки Samsung,S60 просто пропадет!!!

насмешил

 

Чуть не забыл нокия собирается имидж смартфоны на Lunix.

;)

Linux

 

Ну не знаю главное чтоб самсы делали дальше свои смарты по тому что у них реально выходит лучше чем у нокии.

дада оссобено по производительности :)

 

у каждого свои плюсы!

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмешил

;)

Linux

дада оссобено по производительности :)

 

у каждого свои плюсы!

Я смешить ни кого не собираюсь у нокии смартфоны полное де**мо все 3 смарта которыми я пользовался остался доволен только гагой.

Да Linux.

У нокии плюсов ноль,а у самса вагон и маленькая тележка.

Изменено пользователем Blank@ 2

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смешить ни кого не собираюсь у нокии смартфоны полное де**мо все 3 смарта которыми я пользовался остался доволен только гагой.

Да Linux.

У нокии плюсов ноль,а у самса вагон и маленькая тележка.

харош делать из себя нокия хейтера!! :ad:

 

зайди в тест производительности смартов

и посмотри какие результаты у смарта bboyshok'a на n82 какого года 2007 симба 9,2

а i8510 2008 и симба 9,3, и не может перегнать по производительности...

 

из плюсов софтовых плюсов симбы у самса я заметил лишь красивый интерфейс и все!

 

все нокия Г? а самсуг что не?? какого я имел проц с граф ускорителем который не задействован?? почему я имел видео все всего лишь 352х288 15фпс а не 640х480?!!

Хоть это и фан клуб самсунгов другие телефоны не надо унижать!! :(

хоть я не фанат нокии, но меня бесят такие люди!

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нокия Г? а самсуг что не?

Хоть это и фан клуб самсунгов другие телефоны не надо унижать!! :shock:

Нет, samsung по крайней мере не собирает аппараты так как нокиа,что через месяц он весь обдирается,царапается и т.д!!!

Я не унижаю другие телефоны (смартфоны) я высказал свое мнение.И мнение о нокиа у меня такое :idea:

 

хоть я не фанат нокии, но меня бесят такие люди!

Надо в зеркало чаще смотреться... :bk:

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blank@ 2,

mbv06,

Вы что, оба захотели в БАНьку? Если нет, то придержим свои колкости при себе! :idea:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...