Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение приложений для тачфонов


Рекомендуемые сообщения

так называйемый faq или как там его , прочел весь нечего подобного не нашел , нашел бы не писал ... Если что пропустил линкани буду очень благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый .Сразу хочу сказать , что пытался найти ответ на свой вопрос через поиск , не чего не получилось ... Значит вопрос вот в чем , при запуске стандартных игр (установленых на тел. при покупке ) все нормально , управление идет пальцами рук... А при установке игр , и тойже оперы внизу экрана появляется так называемая виртуальная клавиатура . каторая там не к селу не к городу . Вопрос- можно ли ее как то убарть . У кого уже только не спрашивал , так в разумительного ответа и не получил . Взаранее благодарен

 

5. Как сделать игру на весь экран? ..

 

Открываем архиватором нужное java приложение (игру). В manifest.mf добавляем следующие строки:

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она вроде как на весь экран , просто этота виртуальная клавиатура загораживает чать игры , и тойже оперы ... У тебя была таже проблема и ты ее так решил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорят прошейся лоу а не мид.экрана смерти не будет.

можно перешить только 1 этот файл, не меняя остальных файлов прошивки?

 

так она вроде как на весь экран , просто этота виртуальная клавиатура загораживает чать игры , и тойже оперы ... У тебя была таже проблема и ты ее так решил ?

это не проблема, а игра имеет разрешение 320*240. остальное замещает виртуальная клавиатура. просто ищи игры с разрешением 400*240 и все будет кул)

S5620 F1 SEK low

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она вроде как на весь экран , просто этота виртуальная клавиатура загораживает чать игры , и тойже оперы ... У тебя была таже проблема и ты ее так решил ?

Она не загораживает часть. Та же опера - просто сжимается.

Проделай эту операцию (описанную выше) и увидишь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она вроде как на весь экран , просто этота виртуальная клавиатура загораживает чать игры , и тойже оперы ... У тебя была таже проблема и ты ее так решил ?

согласен с shurov.ищи приложения и игры без виртуальной клавы желательно.и всё будет прекрасно работать.клава эта нужна для навигации в данной программе.и если ты её даже уберёшь,а вернее просто опустишь вниз,то ничего нажать не получиться.зачастую клавиатуру эту встраивают в те приложения,которые сделаны не под тачфоны.правда встречаются исключения.

 

можно перешить только 1 этот файл, не меняя остальных файлов прошивки?

 

такое никогда не пробовал.думаю что надо обязательно прошить заново.ты же не менюшку меняешь,а более серьёзные програмные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность наоборот вставить виртуальную клавиатуру в ту же игру, просто игра хорошая,но плохо заточена под сенсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность наоборот вставить виртуальную клавиатуру в ту же игру, просто игра хорошая,но плохо заточена под сенсор

теоретически - сделать из приложения 400*240 приложение с разрешением 320*240 через jad файл (инструкция писали, только с разрешением наоборот))). тогда телефон сам вставит клаву в пустую область экрана

ЗЫ, vrimen, мне кажется, что это тел сам ставит клаву, а не встраивают разработчики (если я правильно понял твое сообщение)

ЗЫЫ, про полностью менять прошивку, в принципе да, спасибо

S5620 F1 SEK low

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - сделать из приложения 400*240 приложение с разрешением 320*240 через jad файл (инструкция писали, только с разрешением наоборот))). тогда телефон сам вставит клаву в пустую область экрана

да,он так и сделает.это предусмотрено в ява машине для тача

 

ЗЫ, vrimen, мне кажется, что это тел сам ставит клаву, а не встраивают разработчики (если я правильно понял твое сообщение)

ну да,я это и имел в иду.если игра не подходит под разрешение и не портирована спец.под тач,то в телефоне уже разработчиками написано под эту навигацию в ява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы чистите тему..или в отдельную тему ява игры поместите пожалуйста :):)

Комментарий модератора alex_sedov76
Это тема для обсуждения! В темах "игры ...", только файлы.

Напоминаю это форум, а не чат. Линки имеются, это темы в разделе инструкции.

Изменено пользователем alex_sedov76

Гены пальцем не зажмешь--учитель биологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobzonera и его Сборник из 72 игр и приложений для мобильных телефонов (240x400)!

В твоем архиве обнаружен SMS ТРОЯН. Перезалей архив с проверенными антивирусом приложениями. А может это было сделано преднамеренно, а???

Комментарий модератора alex_sedov76
1. архив слишком большой, смысл..?

2. Многие игры, имеют в меню пункт регистрации отправкой sms. Алярмы - не законный вариант.

3. можеш дать скан. а.в. конкретных названий. обединим с его постом Предупреждением!

Перенёс.

Изменено пользователем alex_sedov76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить (для совсем не понимающих)

Скачивала здесь программы для телефончика и расширения rar и zip по разному себя ведут у разных пользователей. Вот распаковала, а там нет ни яр и яда????? (а в других ссылках есть) Появились только wgt и html. Что делать???

Еще скачала мобильную версию разархиватора, но там то же самое.

Что я не понимаю? Что делаю не так?

 

И еще. Скачала фолиант. Очень понравилось))) Спасибо!!! Но вот скачивать книги... Как? Нажала на скачивание в один из предложенных сайтов. Так клавиатура на английском....и на русский не переводится... Мне автора так и писать ангицкими буквами?

Не получается. То есть проще скачать уже с компаи не заморачиваться???? А если я хочу почитать, а нет рядом компьютера. Поэтому хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить (для совсем не понимающих)

Скачивала здесь программы для телефончика и расширения rar и zip по разному себя ведут у разных пользователей. Вот распаковала, а там нет ни яр и яда????? (а в других ссылках есть) Появились только wgt и html. Что делать???

Еще скачала мобильную версию разархиватора, но там то же самое.

Что я не понимаю? Что делаю не так?

 

И еще. Скачала фолиант. Очень понравилось))) Спасибо!!! Но вот скачивать книги... Как? Нажала на скачивание в один из предложенных сайтов. Так клавиатура на английском....и на русский не переводится... Мне автора так и писать ангицкими буквами?

Не получается. То есть проще скачать уже с компаи не заморачиваться???? А если я хочу почитать, а нет рядом компьютера. Поэтому хотелось бы разобраться.

В Фолианте в поиске и загрузке книг у меня открывается телефонная клавиатура а там уже переключай на какой хочеш язык ввода.

"Файл.wgt"-это виджет. "Файл.html"-это спец файл для установки этого виджета. Кладёш оба файла в телефон в одну папку кликаеш по файлу html и производиш установку виджета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и на яве. Аудиоплеер TTPodPlayer....

 

 

после запуска gnusmaS GT-S5620 - происходит перезагрузка телефона... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите плиз игру california gold(активированную), стандартная игра для samsung s5620 monte(встроенная она просит после 2-3 минут использования, отправить код для активации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладёш оба файла в телефон в одну папку кликаеш по файлу html и производиш установку виджета.

Не получается. Я распаковала их в папку CAA в карте памяти. и на один и на второй файл телефон говорит, что не тот вид файла. Ой, или в телефон надо???

Изменено пользователем msw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. Я распаковала их в папку CAA в карте памяти. и на один и на второй файл телефон говорит, что не тот вид файла. Ой, или в телефон надо???

F.a.q. по самсунг S8000Jet пункт 22

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как в опере перейти на другой язык, а то открывается клавиатура и там только английский, хотя сама опера русская. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как в опере перейти на другой язык, а то открывается клавиатура и там только английский, хотя сама опера русская. Заранее спасибо!

Опера 5.1 в нижнем левом углу клавиатуры кнопочка она переключает язык ввода.

Может у тебя старая опера 5 бета там вроде русского ввода не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут интересная проблема с UTalk образовалась, при отправке сообщение, в том месте где обычно пишется время отправки, появляется надпись Error, переустановка приложения не спасло, есть какие-нибудь варианты решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Хотела поставить на телефон несколько игр, прочитала фак, из него выяснила, что нужно в архиве *jar и *jad файлы скинуть в телефон и уже с них ставить, но ни в одном архиве с игрой этих файлов нет. Для сравнения смотрела програмки для телефонов, вот там файлы с таким окончанием есть, а в играх никак не могу найти. Очень надеюсь на вашу помощь.

 

И еще один вопрос: игры с разрешением 800*480 подойдут на любые модели телефонов с этим разрешением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Хотела поставить на телефон несколько игр, прочитала фак, из него выяснила, что нужно в архиве *jar и *jad файлы скинуть в телефон и уже с них ставить, но ни в одном архиве с игрой этих файлов нет. Для сравнения смотрела програмки для телефонов, вот там файлы с таким окончанием есть, а в играх никак не могу найти. Очень надеюсь на вашу помощь.

 

Уточняю. Два файла из архива распаковать и положить рядом, в одну папку. Ставить можно и без *.jad файла (не имея). Особых проблем с установкой не возникнет. Телефон это делать умеет.

Примечание: в теме игры имеются архивы устанавливать которые необходимо только с jad. Автор обычно это подчеркивает. Иначе игра будет демо.

Если есть jar можно создать jad с помощью программ (есть на форуме).

И еще один вопрос: игры с разрешением 800*480 подойдут на любые модели телефонов с этим разрешением?

пробуй, должны.

P. S. Привет земеля!

Изменено пользователем alex_sedov76
  • Like 1

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_sedov76, спасибо огромное за ответ.

А что если в архиве вообще нет файлов с таким окончанием, посмотрела еще раз, там есть с окончаниями *mf, *mid, *amr, *class, *lng, *tdm и еще куча всяких, а нужных (*jar и *jad) нет.

Получается что я открываю архив, а в нем вместо двух требуемых папок много каких-то файлов с разным разрешением. Получается что все эти файлы кучкой мне нужно закинуть в телефон (но не карту памяти) и уже оттуда пытаться установить? И если так, то какой из этих файлов будет установочным?

 

Комментарий модератора alex_sedov76
не нужно распаковывать jar файл.

Это мидлет самой игры или приложения с необходимыми классами выполняемого кода и вложенными ресурсами графики и звуков.

Грубо jar это архив rar. Нужный тебе файл. Попробуй и поймешь. Ложить можно на карту в режиме usb накопитель иметь архив, и устанавливать по необходимости.

Очень приятно видеть земляков :)

Изменено пользователем alex_sedov76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...