Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c3010


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Данная модель не инфинеон. У них нет DFFS, убрать звук с USSD можно патчем. Будь внимательней давая советы!

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два вопроса:

1. к какой подгруппе классификации внутри платформы AGERE относится изделие GT-C3010: старые, I или II.

2. собственно, без знания ответа на вопрос № 1 мог бы жить и дальше, если бы не неприятность: неразборчивое воспроизведение ИНОГДА голоса собеседника в разговорном динамике.

Потому второй вопрос: это скорее похоже на программную неисправность, или аппаратную.

Заранее прошу отвечать по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. к какой подгруппе классификации внутри платформы AGERE относится изделие GT-C3010: старые, I или II.
Эта классификация уже к моменту выхода C3010 была не актуальна… По мелочам некоторые инструкции от I, некоторые от II… Некоторое вообще не совпадает…

 

В чём смысл вопроса то ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта классификация уже к моменту выхода C3010 была не актуальна… По мелочам некоторые инструкции от I, некоторые от II… Некоторое вообще не совпадает…

 

В чём смысл вопроса то ?

 

 

1. В том, чтобы правильно использовать приводимые здесь и на других ресурсах Инструкции по перепрошивке, если на мой второй вопрос поступит ответ, или я сам решу так, что указанная неисправность может быть устранена перепрошивкой изделия.

 

2. Вы уверены на все 100 % в части такой классификации изделия внутри платформы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С3010 это практически урезанный C3110. Для C3110 я и патчи писал, и прошивал его естественно. И там заметил что все старые инструкции в той или иной мере не подходят… См. в теме по C3110 мою инструкцию… Для C3010 имхо должна подходить. Впрочем, может кто-то более точно ответить.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С3010 это практически урезанный C3110. Для C3110 я и патчи писал, и прошивал его естественно. И там заметил что все старые инструкции в той или иной мере не подходят… См. в теме по C3110 мою инструкцию… Для C3010 имхо должна подходить. Впрочем, может кто-то более точно ответить.

 

1. Вот и я то же посмотрел-почитал на разных площадках интересующий меня вопрос, и понял, что нужно Инструкцию компилировать для себя самому: очень не хочется попасть в число с "трупиком в руках" после игр с Optiflash.

2. У меня есть Z3X, покупал для ремонта Samsung специально. Еще ни разу не пользовался им. Странно, что никто не упоминает это средство в связи с С3010, хотя UFS упоминают часто.

Почему так не знаете?

п.с. Сам же сейчас самостоятельно смотрю эту тему (Z3X) на других площадках. Может смогу его использовать для программного ремонта этого изделия.

Извиняюсь за долгое изложение: сам не люблю читать короткие сообщения других авторов, после которых остаются вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот и я то же посмотрел-почитал на разных площадках интересующий меня вопрос, и понял, что нужно Инструкцию компилировать для себя самому: очень не хочется попасть в число с "трупиком в руках" после игр с Optiflash.
Главное слить фуллдамп заранее. Разобратся по каким адресам лежит фуллдамп (вместе с EEPROM-областью).

А потом при прошивке - не стирать unused-диапазоны.

Просто эпоха патчей для Agere прошла (задолго до появления C3010), рядовые пользователи теперь их не прошивают (ибо незачем) - ну и инструкций нет…

 

По поводу бага со звуком - врядли аппаратный, скорее это прграммный но возникающий при каких-то условиях.

Прошивка теоретически может помочь только если перейти на другую прошивку (например более новую, или наоборот более старую). Прошивка такой-же прошивки как уже стоит - ничего не должна изменить. А ещё есть вариант что это никакой не баг, а просто слабый приём локально или у собеседника, в этом случае у самсунгов качество голоса ощутимо падает.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я прошиваю С3010 обычным USB шнурком - вставляеш заряженую батарейку, зажимаеш * и подключаеш к USB кабелю.

 

Прошивальшик: OptiFlash Version 4.17_HK1

1. Выбираеш платформу Customer T: Stratus (Intel Sibley 512/128, USB)

2. Смотриш в "Диспетчер устройств => Порты (COM и LPT) какой порт назначен телефону и выбираеш его в программе

3.Ставиш галочку Code Binary and CSC Binary (Default)

4. Вибираеш CSC файл и прописываеш полный путь к CODE файлу

5. Ставиш галочку Erase all Unused Regions

6. Жмеш кнопочку Flash выскочит окошко в котором нужно подтвердить что мы хотим стереть память. Вводим YES и жмем ОК

 

Если все сделано правильно , то пойдет процесс прошивки

 

P.S. Все нужные драйвера устанавливаются автоматически при установке Samsung PC Studio 3 или Samsung NEW PC Studio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как настроить интернет и поставить браузер для входа на одноклассники на C3010? Пошагово и для чайника, так ккак телефона в руках нет и я буду инструкции ваши отправлять по смс сестре. Чтобы она поняла. Оператор мегафон-кавказ . услуга GPRS подключенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток у меня такой вопрос можно ли снять sim lock с этого телефона забыли пароль просто, при включениии вытаскивая сим карту и назад ставя включается и нормально работает но только это напрягает можно ли снять этот код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Такая проблема случилась с данным телефоном. С недавнего времени он начал самопроизвольно выключаться. Зависимости найти не удалось, он может выключиться сам даже при разговоре. Но это еще не самое плохое. У него постоянное сбивается время.

Оно начинает отставать, на разные интервалы, но всегда именно отстает, бывает часа на 4. Причем, когда время сбивается, он не обязательно вырубится. Например, сегодня с утра я посмотрел время. На телефоне было 4 утра. Проверил, оказывается, на самом деле было 8 утра. Поставил правильное время. Не пользовался телефоном, потом в двенадцать часов дня взял в руки, а он показывает лишь 10 часов. За это время он не выключался, доступа к нему для злой шутки не было ни у кого.

Началось это все недавно, буквально пару дней назад. Перед этим с телефоном ничего не приключалось, он не падал, я его не мочил, все в общем было хорошо.

Когда набираю *#1234#, написано

C3010XXIH2

CSC:C3010OXEII1

P.S. За время набора этого комментария телефон успел вырубиться несколько раз. Подскажите, пожалуйста, что можно с ним сделать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема случилась с данным телефоном. С недавнего времени он начал самопроизвольно выключаться. Зависимости найти не удалось, он может выключиться сам даже при разговоре.
Учитывая его возраст - проблема вероятно в старой батарее, она уже не держит пиковый ток.

 

Но это еще не самое плохое. У него постоянное сбивается время. Оно начинает отставать, на разные интервалы, но всегда именно отстает, бывает часа на 4.
А нет ли у него в настройках синхронизации с сетью? Может ему БС кривое время иногда даёт…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы оказались правы насчет батареи. Телефону уже почти 2 года. Сейчас полностью его зарядил. Во время зарядки телефон ни разу не выключился. После того, как зарядился, тоже, время тоже не сбивается. Думаю, заменю аккумулятор, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы оказались правы насчет батареи. Телефону уже почти 2 года.
Не, если ещё 2 лет нет - то батарея не должна так глючить (по крайней мере если батарея родная и мобила реально была новой). Я думал что ему более 3-4 лет - тогда да, на батарею можно было бы списать с большой вероятностью…

 

Хотя конечно батарею и за год можно убить… Например если зимой в наружных карманах носить…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть вопрос, коллеги подскажите чем отличается прошивка C3010XXIH2 от C3010XXIE5 стоит ли перепрошить IH2 на IE5

IH - 2009 август

IE - 2009 май

 

а чем отличают - никто не знает, самсунг никогда не пишет историю изменения.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IH - 2009 август

IE - 2009 май

 

а чем отличают - никто не знает, самсунг никогда не пишет историю изменения.

Привет а почему у меня телефон Samsung GT C-3010 с прошивкой C3010XXKA1 от 2011 года а на сайте только 2009 май и август?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет а почему у меня телефон Samsung GT C-3010 с прошивкой C3010XXKA1 от 2011 года а на сайте только 2009 май и август?
Дистрибутив C3010XXKA1 не утёк в инет… В инете он ходит только в виде фуллдампа для UFS…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vostok212, если так нужно, могу выложить C3010XXKA1 , но без русского CSC, хотя, думаю подойдёт и от предыдущих версий

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня!

Сегодня наконец-то,после танцев с бубном прошился прошивкой C3010XXKA1. Полночи прошивал!Нашел на каком-то польском файлообменнике.Ни один из прошивальщиков с шапки не подошел!Спасибо ILya_bury ,пост #265,за выложенную оптиму!Респект!

Напомню,Расшифровка прошивки C3010XXKA1Версия прошивки: C3010XXKA1

Модель телефона: Samsung C3010

Страна: Австрия, Бельгия, Франция Германия, Венгрия, Италия, Испания, Англия

Месяц и год выпуска: Январь 2011 г.

Номер ревизии: 1

Естественно,языковой пакет CSC использовал от версии C3010XXIE5 (C3010OXEIE3).И все получилось! 8)

Ну,что сказать?Пока видимых улучшений от "европейки"не заметил.Разве что игры(встроенные)по дефолту исчезли.Да и обоев(как мне показалось)стало побольше.Связь пока устойчивая.Насчет времени работы АКБ пока не проверял.Как узнаю,отпишусь.

 

Так что не бойтесь,прошивайтесь!

 

З.Ы.Переконфигурацию не делал.(*#272*XXXX# и т.д.)Все встало как-то само-собой! :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет времени работы АКБ пока не проверял.Как узнаю,отпишусь.

 

В общем,кому интересно,телефон продержался 3 дня в режиме ожидания.Не фонтан конечно,но тоже пойдет! :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,кому интересно,телефон продержался 3 дня в режиме ожидания.Не фонтан конечно,но тоже пойдет! :ad:

Так батарея дохлая... Она же в год теряет 20...25% ёмкости.

В своё время он в режим ожидания держался 2 недели!

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065!

Благодарю! :ad: А я и не подозревал! :67: А вообще...2 недели ,да и еще и в режиме ожидания...Получается какой-то вообще "Филлипс" долгоиграющий! :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как снять лочку на латвийского ОП?

 

UFS пишет:

 

 

Software: C3010XXJG1

Regions : Austria,Benelux,France,Germany,Hungary,Italy,Spain,UK

Language: de,en,es,fr,hu,it,nl,pt(cs,da,el,fi,no,pl,sl,sv,tr)

Release : 2010 July Rev: 1

CSC Vers: C3010TLVJG3

Regions : LV

Release : 2010 July Rev: 3

Hardware: MP 0.401

IMEI: 353098-04-191884-5

BT Address: d48890-e0ae51

User Lock : 0000

Lock Level: 01 [Locked]

Network Lock: 1. 24702 Tele2, Latvia

MSL : Active

S/N : RUOZ763477

To Make MSL Bypass in USB Mode, Use [Read Codes] at first !

Locks: Error

 

 

жму UNLOCK

 

Phone Must be with Battery and Powered On !

MSL : Active

S/N : RUOZ763477

To Make MSL Bypass in USB Mode, Use [Read Codes] at first !

Network Keys Reset Failed

A60 - EF81 - U800 - S5230 - I9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...