Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c3212 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!

телефон samsung c3212 duos начал "глючить". что то у него с башкой вроде не то... контакты сохраненные в память телефона пропадают сами по себе,профили интернета не сохраняются,журнал вызовов не хранится.если выключить, включается только минут через 10. так и висит надпись SAMSUNG - GT3212 и адрес офф. сйта.

вообщем мне кажется с памятью не то что то. в остальном нормально всё,звонилка работает,smsки принимает,отправляет. музыку,видео воспроизводит.

 

как думаете, если прошить данный аппарат можно избавиться от этих проблем? или всё гораздо серьезнее и неисправность на уровне железа. тогда только на ремонт?

вчера делал полный сброс (*2767*3855# и *2767*2878#), не помогло.

у кого какие мысли по этому поводу?

заранее благодарен за любой совет!

 

Да,и еще. я тут по форуму пошуркал,и к дяде гуглу обращался,пошагувую инструкцию по прошивке не смог найти. ткните пожалуйста носом на ссылку.

Ещё раз заранее Всем благодарен! :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, имеется сие чудо SAMSUNG GT-С3212 Duos. Есть неудержимое желание настроить его под себя, а именно:

- блокировка/разблокировка клавиатуры при помощи нажатия боковой клавиши (которая меняет активность SIM, а эту функцию перенести на другую клавишу). По возможности убрать вообще сообщение "Клавиатура заблокирована/разблокирована".

- вкл/выкл беззвучного режима по нажатию, скажем, джостика вниз (ну или другие варианты) и опять же убрать сообщение о смене профиля.

 

Я понимаю, что для этого необходимо писать патч (или редактировать саму прошивку?). Это вообще возможно? Как я понимаю мне необходим список всех функций (ну или конкретно тех, что мне нужны) и соответствующих кнопок. Может кто-нибудь с этим помочь? :)

Сейчас стоит прошивка:

Dev. Version

C3212XXIH2

CSC:C32120XEIH2

Имеются 2 кабеля: PKT188 и APC-10/PCBS10. Можно ли прошивать с их помощью? Если необходимо перепаять - ткните носом куда смотреть пожалуйста.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- блокировка/разблокировка клавиатуры при помощи нажатия боковой клавиши (которая меняет активность SIM, а эту функцию перенести на другую клавишу). По возможности убрать вообще сообщение "Клавиатура заблокирована/разблокирована".
Эта боковая кнопка помнится имеет особый обработчик. Вобщем тут нужны немаленькие знания по создания патчей для Swift чтобы сделать такое…

 

Я понимаю, что для этого необходимо писать патч (или редактировать саму прошивку?). Это вообще возможно?
Да, надо писать патчи. Однако - мобила древняя и дешёвая - врядли кто будет начинать патчи для такого старья.

 

Имеются 2 кабеля: PKT188 и APC-10/PCBS10. Можно ли прошивать с их помощью? Если необходимо перепаять - ткните носом куда смотреть пожалуйста.
Прошивать ими нельзя. Переделать их тоже нельзя - т.к. там разъёмы скорее всего не имеют нужных контактов.

См. про кабели в шапке C5212, вроде тут тоже самое.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! (если тут кто-то остался)

Нужно вытащить контакты из телефона, у которого не работает дисплей. Не видно какие клавиши нажимать. Возможно ли их достать без запуска телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вытащить контакты из телефона, у которого не работает дисплей. Не видно какие клавиши нажимать.

Возможно ли их достать без запуска телефона?

Ну, если он включается - то можно например к компу его подключить и через софт для синхронизации (Kies v2, New PC Studio, Mobiledit) контакты слить на комп.

 

Если не включается - то нужен прошивочный кабель, сливать оттуда TFS…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Обращаюсь ко всем присутствующим со следующим вопросом:

Аппарат - samsung gt-c3212 ( не i)

Flashloader - C3510_Flash loader 7.0.4_SGH_05_v1.4 for Product.exe

Кабель для прошивки ( не прошивочный!!) - прямой usb

Перехожу к сути проблемы:

При перепрошивке данного телефона, согласно вот этой инструкции:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=569544

Сla-часть прошивки записывается успешно.

А в процессе записи tfs-части возникает ошибка, при чем я пробывал записывать tfs, как через Application stl file->browse

Spoiler

image.png

так и через application tfs file->browse.

Spoiler

image.png

Ошибки возникают в обоих случаях, tfs-часть не записывается в телефон.

И соотвественно при запуске телефона на дисплее выскакивает следующая ошибка:

Spoiler

image.png

Подскажите пожалуйста, как все-таки "привести в чувства" мой с3212 и корректно записать в него *.tfs файл, чтобы он запустился и стал работать.

 

P.S. Бьюсь над этой проблемой уже вторые сутки, подскажите пожалуйста если видите решение.

P.P.S. Прошивки берут вот здесь - http://firmware.sgh.ru/

 

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itsmega87,

начну по порядку:

1. Не нужно постить сразу в нескольких темах форума

2. фото прикрепляем непосредственно к сообщению

3. по поводу не прошивания TFS - если память не изменяет, то его нужно шить прошивочным кабелем. Способ, который был применён выше, актуален только *.cla части прошивки.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itsmega87,

начну по порядку:

1. Не нужно постить сразу в нескольких темах форума

2. фото прикрепляем непосредственно к сообщению

3. по поводу не прошивания TFS - если память не изменяет, то его нужно шить прошивочным кабелем. Способ, который был применён выше, актуален только *.cla части прошивки.

Спасибо за то, что убрали мои картинки под "кат". Спасибо за дельную информацию, но позвольте тогда задать вам еще один вопрос. Вот в этом посте http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=569544, человек шьет samsung c3510 и даже не говоря о *.tfs ( он у него прошивается), а еще в придачу и *.csc у него ложится на телефон, путем "сквозной" прошивки через обычный usb-кабель.

 

Внимание, впорос: Ваше уточнение относительно *.tfs части, и возможности её прошивки только через прошивочный кабель, относится только к samsung gt-c3212?

И параллельно еще один вопрос,как к человеку более опытному, tfs часть отвечает за файловую архитектуру папок,смс,контактов и прочего?

А также для чего нужна *.csc часть, за что она отвечает? Можно ли восстановить (перепрошить) телефон не используя её?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивания TFS - если память не изменяет, то его нужно шить прошивочным кабелем
совершенно верно, это относительно старый свифт, времен м3510
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек шьет samsung c3510

У данного телефона не много другая внутренняя архитектура.

 

прошивки только через прошивочный кабель, относится только к samsung gt-c3212?

нет, относится только ко всем телефонам того времени, более поздние модели как С3510, шьются сквозным кабелем.

 

tfs часть отвечает за файловую архитектуру папок,смс,контактов и прочего?

Да, это файловая система телефона, так же, в ней находится системная графика и когда чего-то не хватает или повреждено, то при запуске телефон выдаёт адрес ошибки не хватающего или повреждённого файла.

 

для чего нужна *.csc часть, за что она отвечает?

Это тоже что и TFS, за исключением того, что в нём отдельно от прошивки, находится языковый ресурс для каждого региона куда выпускался телефон. И этот файл так же важен при прошивки.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Ребята, как попасть в меню аудионастроек на 3212i? При выборе пункта номер 2 в инженерном меню выходит на главный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как попасть в меню аудионастроек на 3212i? При выборе пункта номер 2 в инженерном меню выходит на главный экран.
На Swift после 2010г примерно - инженерное аудиоменю выкинули на уровне компиляции… Прошивку C3212i не смотрел, но на C3322, S5610 и прочих - именно так. Думаю что единственный способ редактировать аудионастройки - это прямая правка конфига в файловой системе EEPROM (однако каких-либо публичных решений не существует, т.е. для пользователей задача не решаема).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

скажите 3212 у меня нет провода к пк!как прошить то?


скажите 3212 у меня нет провода к пк!как прошить то?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут люди..которые увлекаются такими телефонами как самсунг 3212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите 3212 у меня нет провода к пк!как прошить то?

Никак.

Причём, обращаю внимание что 3212, как и прочие модели платформы Swift того времени, прошивается только специальным прошивочным кабелем (кабель с коробочкой в которой микросхема стоит).

Обычный датакабель - из комплекта - используется только для синхронизации контактов, закидывания файлов/мелодий/картинок. Но прошить через него нельзя никак.

 

Раньше прошивочные кабели продавались, но сейчас врядли можно купить.

Только самому паять. Купить базовый кабель USB-UART на чипе PL2302, купить китайские наушники ради разборного разъёма, переставить там в разъёме контакты и припаять к кабелю. Примерно так. Если не пугает - могу конкретные варианты комплектующих на ebay посмотреть.

 

Кстати а зачем его прошивать? Помнится там например пароли не снимаются прошивкой.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...