Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Утонул D780


Рекомендуемые сообщения

Выпал из кармана телефон в реку и пролежал там минут 15-20 (сразу не заметил), как достал вынул сразу всё: симки, аккум, карту, пока был на реке сушил на солнышке, дома сушил феном, всю ночь пролежал на горячей батарее, сейчас решил включить, не включается, воткунул зарядку - заряжается. Теперь думаю кнопки не работают просто, я прав? Может ещё посушить или уже не заработают? Нести в сервис или уже труп? Может можно самому что предпринять?

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. ну нафига после того как утопили ставить на зарядку, и вставлять батарею :(

 

помой его спиртом для начала, потому что он в нутри скорей всего весь зеленый

мб дело и в шлейфе окислилось чот там вот и клава не работают

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyZ,

15-20 минут, это скорее всего хана аппарату...

 

не факт. моя моторолка сомной проплавала минут 15. потом вытрясла воду хорошенько и еще умудрилась позвонить пока оно не захрипело. сушила дома. тел работал еще года два.

 

так что - оно как кому не повезет.

 

* ответ автору темы:

телефон надо нести в сервисцентр. возможно что и оживят. хотя скорее всего хана. тут присоединяюсь к фраеру, но попробовать надо - это еще насколько данный конкретный аппарат дорог

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyZ,

Тебе дело говорит mbv06, безумие было вставлять зарядку! Даже то, что не успело сгореть пока лежал в воде, то мог спалить, сунув зарядку. Первым делом, после приезда домой необходимо было полностью разобрать телефон и прочистить его чистым (!) спиртом. Если данная процедура для тебя не выполнима, нужно было отдать специалистам.

 

Раз принесли телефон, который постирали в стиральной машинке, разобрал почистил собрал, включил - работает! :(

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, Я же написал, что сушил его день потом только зарядку воткнул!!! Отдал в ремонт уже, сказали, что от 1000 руб.

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что сушил его день

Сушил, не означает чистил :(

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделают, то стоит его сразу продать? Или он будет по прежнему работать? А то слышал, что "утопленники" долго не живут после восстановления!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит его сразу продать?

:)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я тоже часто слышал ужасающие фразы утопленники долго не живут

это не факт, кому как повезет :) один через неделю второй через несколько лет

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделают, то стоит его сразу продать? Или он будет по прежнему работать? А то слышал, что "утопленники" долго не живут после восстановления!

 

 

Расскажу один случай из жизни. Телефон Sony Ericsson T-630. Когда купал ребенка в ванной выпал из кармана футболки, утонул, я не заметил так как был занят самим процессом купания. Увидел через минуты две что тело лежит на дне ванны. Прикиньте вынимаю его а он даже не вырубился, сам выключил, отряхнул, вынул батарею, продул феном. Вот и все. Телефон мне послужил после этого верой и правдой еще два года, потом продал знакомому. Кстати еще работает! Так что все зависит от аппарата, и твоего фарта! У знакомого телефон накрылся после того как на него упало несколько капель дождя! Смешно, но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне отдали SAMSUNG D-900i - прошёл полный цикл стирки в стиральной машине с отжимом и полосканием. Убил на него я дня два или три, и вот пользуюсь уже почти год. Так что по-поводу фразы "утоплиники живут не долго" могу сказать: что главное насколько он "удачно" утонул и кому он попал в руки в ремонт. Потому что некоторые щёткой почистят и берут за это деньги нереальные деньги, как будто он туда новую плату поставил, а другие (как я) несколько дней на него потратят. :bx:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали моего "утопленника" за 1300 руб., спросил стоит ли продавать и долго ли проживет ещё: Сказали, что ничего с ним не случится и продавать не стоит!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для мобил, ключей, фонарей, пистолетов, фотокамер и пр. делают вытяжные страховки.

Разной длины, крепости и усилием на вытяжение.

258379-5-01-11)1294229490_thumb.jpg

258379-5-01-11)1294229510_thumb.jpg

Требуется прошить D780 в Москве,

подвезу аппарат в удобное место,

объявление актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...