Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

народ Пожалуйста выложите карту прошивки на I в которой можно картинки ,звуки менять ,если существует?

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Заменены иконки на цветные, без надписей.

Анимация заряда 5-кадровая. Иконки для процесса заряда отдельные.

Есть возможность менять в ResMan'е иконки на свои.

Есть выбор откуда брать процент заряда батареи (Battery Percentage (правда пока с характеристикой от B5722 без изменений) или Extra Desktop).

 

Пробуем, отписываемся. Самому некогда :)

При установке патча без изменений патч становится нормально, но если в опциях сделать изменения откуда брать и версию ExtraDesktop, то Ресмен ругается что версия патча не совпадает с оригиналом, и виснет если в иконках выбрать любую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке патча без изменений патч становится нормально, но если в опциях сделать изменения откуда брать и версию ExtraDesktop, то Ресмен ругается что версия патча не совпадает с оригиналом, и виснет если в иконках выбрать любую

При изменении опций ругаться ресман не должен. Он может так ругаться при установке патча. Может ты меняешь опции, а потом применяешь патч? Опции меняются после установки патча.

Или не отменил предыдущую версию, если устанавливал.

 

Кстати, версию Extra Desktop лучше оставь без изменений, так как не думаю что у тебя стоит "облегченная" как у меня. Эту опцию я сделал для себя пока. В дальнейшем уберу. :)

 

У меня не виснет при выборе иконки. Странно. И у HesH772 вроде тоже не виснет. Он даже поменял их на свои.

А иконки пытаешься посмотреть с примененным к прошивке патчем или нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изменении опций ругаться ресман не должен. Он может так ругаться при установке патча. Может ты меняешь опции, а потом применяешь патч? Опции меняются после установки патча.

Или не отменил предыдущую версию, если устанавливал.

 

Кстати, версию Extra Desktop лучше оставь без изменений, так как не думаю что у тебя стоит "облегченная" как у меня. Эту опцию я сделал для себя пока. В дальнейшем уберу. :)

 

У меня не виснет при выборе иконки. Странно. И у HesH772 вроде тоже не виснет. Он даже поменял их на свои.

А иконки пытаешься посмотреть с примененным к прошивке патчем или нет?

1-Действительно ступил, сначала изменил опции потом применял патч

2- да полную и выбирал, просто в опциях не примененного патча все пусто я и ступил -сначала выставил опции и потом применял

3-И с иконками также накосячил виснет только если попытаться просмотреть в не примененном патче после применения - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так как пересобирал прошивку под телефон с нуля, включил новую версию патча. С батареей.

Но так как у меня две из трёз темы тёмные.. сделал то что описывал HesH772

Простите если содрал идею...но я бы так и так изменил бы оконтовку

 

если кому нужно выложу, тока я там поменял оконтовку с черной на белую и всего то :(

 

Делал для себя, не подумайте что захотел просто быстрее HesH772 сделать, но думаю что можно выложить!

 

Выкладываю Ниже :) Если что то сделал не так(тоесть у когото вызвало недовольство)..удалю :)

 

Batery1.zip

 

Отличается от иконок батарей тем, что оконтовка у них имеет белый цвет, что хорошо для темных тем

  • Like 3

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли некоторые проблемы с Battery_Precise_1.0.4. Вот, решил немного потестировать.

1) Использую его совместно с "Убрать проверку заряда аккумулятора 1.1.1". По логике того патча, если заряд 5% и менее, то должен мигать значок батареи. Но после установки Battery Precize этого нет.Понимаю, что там есть опция "мигать пустой батарейкой на 2-3 деления", но думаю, пусть он уж эти 2-3 деления показывает как надо, а мигает, когда 5 % остались. Т. к. 2-3 деления это больше 5% и я думаю, что предупреждать о севшем аккумуляторе рановато.

2) Установил значки sergpro, но сейчас разрядил аккумулятор до 4% и почему-то отображается иконка Charge Full, а не Low :(

3) При разряде аккумулятора (блютусом и музыкой) телефон при дохождении до 5 процентов завис. Я в это время кнопки нажимал, но что могло привести к зависанию так и не понял

4) Не работает выключение телефона и самопроизвольно меняются значения btsinfo на экране. Подобные глюки то есть, то нет

215605-16-06-11)1308201024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли некоторые проблемы с Battery_Precise_1.0.4. Вот, решил немного потестировать.

1) Использую его совместно с "Убрать проверку заряда аккумулятора 1.1.1". По логике того патча, если заряд 5% и менее, то должен мигать значок батареи. Но после установки Battery Precize этого нет.Понимаю, что там есть опция "мигать пустой батарейкой на 2-3 деления", но думаю, пусть он уж эти 2-3 деления показывает как надо, а мигает, когда 5 % остались. Т. к. 2-3 деления это больше 5% и я думаю, что предупреждать о севшем аккумуляторе рановато.

2) Установил значки sergpro, но сейчас разрядил аккумулятор до 4% и почему-то отображается иконка Charge Full, а не Low :|

3) При разряде аккумулятора (блютусом и музыкой) телефон при дохождении до 5 процентов завис. Я в это время кнопки нажимал, но что могло привести к зависанию так и не понял

4) Не работает выключение телефона и самопроизвольно меняются значения btsinfo на экране. Подобные глюки то есть, то нет

1. На сколько помню (на вскидку), там есть опции и здесь есть опции. Но, вроде, этот патч перекрывает всю индикацию батареи. Поэтому мигание будет в соответствии с установками Battery Precise.

2. Возможно перепутал когда менял иконки в РесМане. Проверь внимательнее. Подождем еще отзыва от HesH772. У него должна была вчера разрядиться батарея. Да, и ещё. Почему-то на скрине окантовка черная, а sergpro писал, что у него окантовка белая :)

3. :scratch: Возможно именно нажатие кнопок привело к зависанию. Патч затрагивает только индикацию батерейки. Опять же подождем, если еще у кого будет такая проблема, будем искать.

4. Аналогично :scratch: . Процент откуда у тебя берется? Если из Extra Desktop, то какую версию в опциях поставил? Если "облегченную", то возможно это как-то влияет. Но скорее всего в этом случае была бы перезагрузка.

 

Кстати, на хотелку masyanya по поводу снижения уровня, при котором начинает мигать батарея. Есть идея как можно попробовать подобное замутить "скрестив" патчи "Убрать проверку заряда аккумулятора" и "Battery Precise".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так что касается зависаний такого не было, синезубом не пользовался!!!!!

 

что касается мигание батареи, она начинает мигать при 5 %,

 

что касается зарядки, заряжал с нуля, правда не до конца, прерывание анимации не было,и анимация меняется по ходу заряда батареи!!

 

пока как то так, лично меня устраивает все и полностью, НО когда берется инфа с Extra Desktop, то при звонке батарея подниматеся деление на 2-3, после окончания звонка она падает на эти 2-3 деления, это не очень удобно, да и не красиво :scratch:

 

в опциях патча нечего не ставил, берет по стандарту с Extra Desktop, что касается с Battery Precize, я не проверял, может и с ним есть косяк, но Alex&r, пообещал его подправить и заточить специально под С5212 :scratch:

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё. Почему-то на скрине окантовка черная, а sergpro писал, что у него окантовка белая :scratch:

 

 

Выкладываю Ниже :scratch:

 

Batery1.zip

 

Отличается от иконок батарей тем, что оконтовка у них имеет белый цвет, что хорошо для темных тем

Так как отредктитовать соощение немогу..тут прикреплю картинку-две :) Просто ночью было дело..собирался спать и забыл прекрепить! Брал картинки с ресмана в патче и менял оконтовку ( не затрагивая изм. формата или имени файла)

 

Вот сами пару батареек

 

a0ea56030da0.gif

 

06da10620e17.gif

 

5dfe287cadc5.gif

 

Сделал вроде как надо :|

Изменено пользователем sergpro

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается с Battery Precize, я не проверял, может и с ним есть косяк, но Alex&r, пообещал его подправить и заточить специально под С5212 :scratch:

Ты наверное имел в виду Battery Percentage.

Уточню немного, под свой C5212. А точнее под свою батарею. :scratch:

А желающим заточить под свои батареи выложу патч, с помощью которого они определят свои характеристики и заменят циферки в smp на свои. Пока как-то так.

 

HesH772, а что на счет:

разрядил аккумулятор до 4% и почему-то отображается иконка Charge Full, а не Low :)

У тебя такого не наблюдалось?

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На сколько помню (на вскидку), там есть опции и здесь есть опции. Но, вроде, этот патч перекрывает всю индикацию батареи. Поэтому мигание будет в соответствии с установками Battery Precise.

2. Возможно перепутал когда менял иконки в РесМане. ... Да, и ещё. Почему-то на скрине окантовка черная, а sergpro писал, что у него окантовка белая :)

Насчёт окантовки ты верно подметил, я сменил не все иконки. Как раз на скрине ты видел ту иконку, которую я вообще не трогал. :| Но всё-таки я все иконки поменял. Ошибка всё равно осталась. 4% и ниже показывает как "полный заряд". :)

 

3. :scratch: Возможно именно нажатие кнопок привело к зависанию. Патч затрагивает только индикацию батерейки. Опять же подождем, если еще у кого будет такая проблема, будем искать.

Ну когда я разряжал батарею я включил сразу Java, Блютус и плеер. Так то они вместе нормально работают. Но может патч память занимает всю свободную? Но это так, предположение.

 

4. Аналогично :scratch: . Процент откуда у тебя берется? Если из Extra Desktop, то какую версию в опциях поставил? Если "облегченную", то возможно это как-то влияет. Но скорее всего в этом случае была бы перезагрузка.

Я не знаю, что это за облегчённая версия, не припомню такую. У меня скорее всего полная, это и в опции указал. Процент из Extra Desktop беру.

P.S. Хотя я как-то из патча Extra Desktop удалял какую-то строку, уж не помню для чего.:) И патч стал облегчённым от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт окантовки ты верно подметил, я сменил не все иконки. Как раз на скрине ты видел ту иконку, которую я вообще не трогал. :scratch: Но всё-таки я все иконки поменял. Ошибка всё равно осталась. 4% и ниже показывает как "полный заряд". :scratch:

Скорее всего ты прав. Ты выбрал в опциях вариант, который не мигать. Подправлю. :)

Ну когда я разряжал батарею я включил сразу Java, Блютус и плеер. Так то они вместе нормально работают. Но может патч память занимает всю свободную? Но это так, предположение.
Я точно не знаю механизма как работает функция, выводящая на экран иконки, возможно она все иконки загружает в память сразу, а потом работает уже с памятью. В таком случае да, свободного места в оперативной памяти будет меньше на объем загруженных иконок. Но это тоже мое предположение. Думаю f2065 будет точно знать. :| А это повторяется всегда или было один раз и всё?
Я не знаю, что это за облегчённая версия, не припомню такую. У меня скорее всего полная, это и в опции указал. Процент из Extra Desktop беру.

P.S. Хотя я как-то из патча Extra Desktop удалял какую-то строку, уж не помню для чего.:) И патч стал облегчённым от этого?

Если удалял из smp, то значит адрес не изменится - значит полная, а если менял исходник (asm), то тогда нужно смотреть.

В общем, не знаю из-за чего могут самопроизвольно меняться значения btsinfo на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удалял из smp, то значит адрес не изменится - значит полная, а если менял исходник (asm), то тогда нужно смотреть.

Значит полная. А облегчённой версии я и не видел в патчах. Разговоры только были о её создании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит полная. А облегчённой версии я и не видел в патчах. Разговоры только были о её создании.

Мне известно как минимум две разные "облегченные" версии, но они буквально у 1-2 человек. :scratch:

Так что повторюсь, эта опция для меня (сделал, чтобы потом не забыть адрес и не искать снова). При выкладывании в тему с патчами этой опции не будет.

 

Так глюк с вкл. java, BT и плеером повторяется или был разово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты прав. Ты выбрал в опциях вариант, который не мигать. Подправлю. :scratch:

 

Взаимно, так же..при разрядке телефона так же видел эту иконку ( не специально смотрел) Ну и просто на зарядку поставил. Но я только как поставил патч у меня мало зарядки было) Не зна этого и иконки сразу не смотрел) Кажется именно такая была)

 

Ты наверное имел в виду Battery Percentage.

Уточню немного, под свой C5212. А точнее под свою батарею. :scratch:

А желающим заточить под свои батареи выложу патч, с помощью которого они определят свои характеристики и заменят циферки в smp на свои. Пока как-то так.

 

Это будет как то в ресмане? Ну точнее, это сможет сделать человек не пишущий патчи..?

 

 

 

И всётаки, незнаю...есть у кого какие то предположения чего телефон в ребут уходит?

Извиняюсь что может перебил, нозаметил такое что если зайти в список исходящих звонков и выбрать контакт из набранных и нажать кнопку ОК, телефон перезагружается.

 

 

Alex&r, а будет мануал по патчу USER_EVENT_WAIT timer in milliseconds ?

 

Так глюк с вкл. java, BT и плеером повторяется или был разово?

Я сейчас попробовал у себя, всё нормально

 

P.S. Сам удивлён от своего любопытсва => кол-ва вопросов :)

Изменено пользователем sergpro

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глюк с вкл. java, BT и плеером повторяется или был разово?

Ну 2-3 раза был при почти разряженном телефоне (4-15%). Сейчас на зарядку поставил, не знаю как дальше будет... не знаю, зависит ли глюк от того, насколько заряжен телефон

 

UPD: Возможно причина не в связке BT+Java+Плеер, а из-за чего-то ещё. У меня тоже не всегда зависает.

 

UPD2: Если плеер/радио в свёрнутом режиме, то при разблокировке по ОК на экране нет надписей софт-полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2-3 раза был при почти разряженном телефоне (4-15%). Сейчас на зарядку поставил, не знаю как дальше будет... не знаю, зависит ли глюк от того, насколько заряжен телефон

Ну я сейчас пару раз попробовал на заряженном на 90% телефоне :scratch: При разряженном..позже попробую)

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же..при разрядке телефона так же видел эту иконку ( не специально смотрел) Ну и просто на зарядку поставил. Но я только как поставил патч у меня мало зарядки было) Кажется именно такая была)

Я уже понял из-за чего и сказал "Поправлю."

Опцию эту (мигать батарейкой или нет) уберу, а сделаю так, чтобы батарейка показывала все деления по убывающей, а когда доходит дело до пустой - мигала ей.

Это будет как то в ресмане? Ну точнее, это сможет сделать человек не пишущий патчи..?
Скорее в текстовом редакторе (блокноте, например). Думаю сможет. :scratch:
И всётаки, незнаю...есть у кого какие то предположения чего телефон в ребут уходит?
Предположений нет. Если только ты не делал чтобы по нажатию зеленой кнопки сразу заходить в журнал исходящих. Может там что-то.
Alex&r, а будет мануал по патчу USER_EVENT_WAIT timer in milliseconds ?
Я уже и забыл про это. :scratch: А сам никак не разберешься? Со временем пока напряг.

Если плеер/радио в свёрнутом режиме, то при разблокировке по ОК на экране нет надписей софт-полосы

Если установлен патч, убирающий сообщение о том, что клавиатура разблокирована, то это из-за него наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Battery Percentage... под свой C5212. А точнее под свою батарею.

А желающим заточить под свои батареи выложу патч, с помощью которого они определят свои характеристики и заменят циферки в smp на свои. Пока как-то так.

От слов перейдем к делу.

Сегодня я портировал еще один патчик от f2065 (спасибо ему за патчи :) ) и начал записывать лог разряда своей батереи. После чего посмотрю на него в Excel'e и буду использовать для редактирования характеристики в Battery Percentage (напомню, что пока там характеристика от B5722, которую сделал f2065).

Также напомню (я уже говорил об этом), что моя батарея выдает максимальное напряжение при отключении ЗУ 4,10 В. Многим (у кого она дает 4,15 В) моя характеристика может не понравиться.

Поэтому вот вам патч Battery Log, который поможет сделать свою характеристику. Для примера в архив вкладываю файл из Excel, где f2065 сделал три графика для разных батарей (думаю он не против).

В дальнейшем я скажу какие значения где поменять, чтобы из моей характеристики получить свою, но все действия по определению нужных значений и правке патча будете делать сами (ну или просите кого-нибудь, кто согласится вам помочь, только не меня).И так много времени уходит, а еще мне не до этого, т.к. у меня появилась :scratch::)

 

Комментарий администратора MaksM

Ты ещё находишь время и детей создавать?!

:)

 

Поздравляем от всей души!!! :|

864-16-06-11)1308246580_thumb.png

А пока краткий инструктаж:

1. Устанавливаете патч.

2. Заряжаете полностью батарею.

3. Стараетесь разряжать батарею равномерно. Не так, что сегодня я слушаю радио или плеер со свернутой явой и при этом передаю файлы по блютус в фоне, а чтобы было не скучно параллельно просматриваю картинки и разговариваю периодически по телефону , а завтра телефон лежит на столе в режиме ожидания. Идеально, если зарядив телефон вы забудете о нем, и вспомните только тогда, когда он разрядится . Хотя нет, забудете его с включенным радио например - быстрее разрядится при практически постоянной нагрузке.

4. Доводите батарею до полного разряда.

5. Потом включаете (зарядив предварительно), вытаскиваете из него файлы логов (в патче написано где они лежат: \С или \phone3) на комп.

6. Отменяете патч, дабы не засорять память телефона логами (разрастающимися с каждым днем).

Дальше в Excel'е строите график...

Дальнейшие указания будут позже, когда сам определюсь что делать :scratch:

 

Изменено пользователем MaksM
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!

  • Like 1

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также напомню (я уже говорил об этом), что моя батарея выдает максимальное напряжение при отключении ЗУ 4,10 В. Многим (у кого она дает 4,15 В) моя характеристика может не понравиться.

Поэтому вот вам патч Battery Log, который поможет сделать свою характеристику. Для примера в архив вкладываю файл из Excel,

Оно у всех батарей видимо разное, я думаю надо собрать статистику и усреднять.

 

зы. я вообще хотел сделать автокалибровку, по точке резкого падения с 4.20 до 4.05-4.15 через минуту после завершения зарядки. И ещё в графиках у меня стабильно получается (с разными батареями) излом на 3.78v - такое подозрение что в мобиле есть AVR или ещё какая-то другая коммутацие цепи питания на этой границе происходит.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при полном заряде ExtraDesktop показывает 104% это нормально?

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при полном заряде ExtraDesktop показывает 104% это нормально?

Присоединяюсь к вопросу. У меня 98% показывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. У меня 98% показывает :)

А у кого 104, вот у меня например 103 всегда после того как достану ЗУ с полностью зар-ного телефона. Может тоже дело в самой батарее :) точнее этапа её жизни

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...