Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё инетерсный сайтик который помогает сгенерить файл для патча, со списком БС, по всей республике или отдельной области!...

Вот сам САЙТ

А ещё есть ПРОГРАММКА, которая берёт информацию о БС с этого интересного сайтика :(

...висит часто и такой адрес, New cell 2765,6 in LAC 29 . Как его добавить в список...

Наверно добавляй сразу ещё сектора 4 и 5 - по БАЗЕ там только сектора 1,2,3 (GSM-900), значит добавили ещё 4,5,6 (DCS-1800) :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

waykeeper,

:idea: вполне возможно my menu killer виноват... Стоит такой?

Сегодня залез в патчи. MyMenu killer светится как не установленный. Установил (было предупреждение, что конликт с патчем Тип шрифта) - с пунктами стало все в порядке. Видимо действительно конфликт. Может быть сможете доработать первый или второй патчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему патч Подсветка в диктофоне не отключает подсветку?

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему патч Подсветка в диктофоне не отключает подсветку?

Во время записи подсветка должна гаснуть. Но! согласно настройкам "Подсветка дисплея". Советую выставить её по минимуму (10 сек.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r, все забываю сказать, если ставить по дефолту Set Low Battery Level (V), (может быть и Set Low Battery Level (%), ща точно не скажу), то там по умолчанию пустая опция, то есть обязательно после установки нужно выбрать какой нибудь параметр. Ну с Ресманом понятно, а как народ клабом их ставить будет? Я первый раз его установил, не определив опции и у меня эконом режим врубился при 80% зарядки аккума, я сначала не понял в чем дело, а потом догадался. Короче в опция по дефолту патча, ставь какой нибудь параметр.

  • Like 1

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r, если ставить по дефолту Set Low Battery Level (V), (может быть и Set Low Battery Level (%), ща точно не скажу), то там по умолчанию пустая опция, то есть обязательно после установки нужно выбрать какой нибудь параметр. Ну с Ресманом понятно, а как народ клабом их ставить будет? Я первый раз его установил, не определив опции и у меня эконом режим врубился при 80% зарядки аккума

Проверю. Возможно после тестирования осталось.

 

Проверил. Действительно, в Set Low Battery Level (V) после тестирования (надо было проверить, а батарея полная :) ) осталось значение 4.05 В. Исправил. Поставил по умолчанию 3.40 В. Перезалил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как поменять иконки сим карт?

Скоро будет патч :)

В связи с тем, что иконки SIM-карт в новом IFG, то заменить их на свои проблемно. Я почти закончил патч, который позволит значительно это упростить, т.е. можно будет менять иконки в ResMan'e.

Теперь внимание вопрос: Какое количество изменяемых иконок SIM-карт нужно среднестатистическому пользователю C5212 для полного счастья?

Я не вижу смысла делать их больше 2-х (симки с цифрами 1 и 2).

Если делать возможность менять все иконки на свои, то это порядка 3,5-4 кБ потраченного впустую места, которое может пригодиться для других патчей. Да и не думаю, что кто-то часто занимается заменой и перенастройкой симок.

В общем, если кому-то нужно больше 2-х, то аргументируйте это убедительно, и возможно сделаю для 3-х.

Жду мнений не долго :)

 

Через 20 минут. Ну раз никто не ответил... :(

А если серьезно, то видимо придется делать все 7, иначе проблемы с прозрачностью фона... Разберемся...

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это порядка 3,5-4 кБ потраченного впустую места

не много, согласись

может пригодиться для других патчей

я уж и не знаю, чего еще можно пропатчить, идеи на исходе

 

p.s. я за полную версию

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много, согласись

Не соглашусь. Для патчей - это много. Тем более это место в прошивке, а не в файловой системе.
я уж и не знаю, чего еще можно пропатчить, идеи на исходе
Ну есть еще кое-что...
p.s. я за полную версию
По описанной выше причине так и сделал.

 

Кому не терпится, пробуйте.

Если все будет ОК, то перенесу в соответствующую тему...

 

P.S. Перенес в соответствующую тему

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Change_SIM_icons_1.0.3.rar

люди перенесите на и

я уж и не знаю, чего еще можно пропатчить, идеи на исходе

ну можно тел научить както понимать темы ,например в E200 патч который темы ставит с расширением ssf; нажл на темку и прекрасно,да и там если покопаться ,много разных мыслей найдете

Изменено пользователем титенкомиша

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С темами у нас сложнее, много графики в новом IFG, так что особо не разгонимся

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часики в правом углу бы поменять!

 

Комментарий модератора Alex&r
Все идеи и пожелания по патчам высказываем в соответствующей теме. Здесь - обсуждение работы патчей.
Изменено пользователем Alex&r

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас телефон разряжается для нового графика, решил с товарищем и свой телефон разрядить :) Что бы показания максимально приблизить к реальности!

Кстати заметил, напряжение что у меня было типа 4,14 (4,18) оно было завшено зарядным и потом в течении пару минут, или же после нескольких звонков становилось нормальным :) Да и на моём смотрю искажения есть. Только Саш нужен совет, во внимания делений брать там где напряжение после 3,5 резко падает? то есть график делать всё таки с минимум 3,3 или точне будет сделать 3,4 (3,5) ну что бы последнее деление было дольше и другие лучше..

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас телефон разряжается для нового графика, решил с товарищем и свой телефон разрядить :) Что бы показания максимально приблизить к реальности!

Кстати заметил, напряжение что у меня было типа 4,14 (4,18) оно было завшено зарядным и потом в течении пару минут, или же после нескольких звонков становилось нормальным :) Да и на моём смотрю искажения есть. Только Саш нужен совет, во внимания делений брать там где напряжение после 3,5 резко падает? то есть график делать всё таки с минимум 3,3 или точне будет сделать 3,4 (3,5) ну что бы последнее деление было дольше и другие лучше..

Не очень понимаю что конкретно ты хочешь знать, но попробую ответить. :(

График для полноты картины лучше делать до конца, т.е. пока телефон не вырубится сам (3.3 В).

А чтобы последнее деление было дольше других, то когда будешь определять значения для вставки в патч BatteryPercentage, то разбивай график не на 20 делений, а допустим на 21 или 22. И возьми первые 20 значений начиная с левого, а последнее оставь минимальным - 3,3 В. Таким образом получится, что последний уровень батарейки (мигающая батарея) будет начинаться раньше (с большего напряжения) и до выключения телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю что конкретно ты хочешь знать, но попробую ответить. :)

График для полноты картины лучше делать до конца, т.е. пока телефон не вырубится сам (3.3 В).

А чтобы последнее деление было дольше других, то когда будешь определять значения для вставки в патч BatteryPercentage, то разбивай график не на 20 делений, а допустим на 21 или 22. И возьми первые 20 значений начиная с левого, а последнее оставь минимальным - 3,3 В. Таким образом получится, что последний уровень батарейки (мигающая батарея) будет начинаться раньше (с большего напряжения) и до выключения телефона.

Спасибо за то что понял и ответил то что я и хотел :) Попробую :( Но уже для линейной зависимости тогда лучше брать показания примерно при 3,5v :( как я понимаю

Комментарий модератора Alex&r
Для определения констант для корректировки напряжения при зарядке брать при том напряжении, при котором начинается резкое снижение. Все написано в инструкции. Зачем переспрашивать?
Изменено пользователем Alex&r

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а могу ли я в Fast Menu добавить кнопки, запускающие определённые ява-приложения?

Если это можно сделать, то как?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Такое неможет быть.Я думаю можно только заменить стандартное приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kt368,

если портануть патч AniJava2Hotkey, то можно будет

Был бы очень рад если бы нашлись ещё желающие обзавестись такой возможностью и нашёлся добрый человек для портирования этого патча :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java images to TFS

при установке пишет:

Для патча "Lava images to TFS" прошивка не совпадает с оригиналом.

Все равно продолжить?

я одинок ?

 

ResMan 5.6 Pro, прошивка C5212XEIB5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнил требования патча, в его описании?

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отменил ранее установленные картинки первым делом, как сказано в патче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отменил ранее установленные картинки первым делом, как сказано в патче

Может не все отменил? 27 штук нужно отменить.

Если все, то тогда не должно быть никаких несоответствий.

Если останется проблема, пробуй установить несмотря на предупреждение. Только сохрани возможность откатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про часы в верхнем правом углу.

Вот пока так могу :(

50678-1-09-11)1314871818_thumb.png

Но еще есть желание увеличить шрифт. Посмотрел в прошивку, а там значение f_font 0x24 :( . Вспомнил, что видел шрифты в ResMan'е. Действительно, там есть шрифт 36 (0х24), но в нем только цифры, т.е. нет символов А и P, а они появляются если выбрать 12 часовой формат, и выглядит он очень странно. Рядом шрифт 9. Там есть и цифры, и А, и Р, и еще М. Но тоже отображается в ResMan'e с каким-то подчеркиванием. И начертание не то.

 

P.S. Дошло до меня :79: В карте прошивки неточности. Возможно, что можно будет изменять еще и сам шрифт часов не зависимо от основного шрифта. Сейчас он по-идее такой же, как и основной. Кто менял основной шрифт, так или нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял основной шрифт, так или нет?

Это какой основной? Тот который в ResMan .CLA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...