Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

шрифт часов не зависит от основного, он там сам по себе

 

основной - тот, что в tfs по идее

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

шрифт часов не зависит от основного, он там сам по себе

 

основной - тот, что в tfs по идее

Да, под основным я имел тот, что в TFS.

Спасибо. Я уже разобрался. Сейчас попробую поменять его. :132:

 

P.S. Ну вот, собственно, что получается на светлом и темном фоне:

 

50678-1-09-11)1314882122_thumb.png 50678-1-09-11)1314882141_thumb.png

 

Шрифт (начертание и размер: по вертикали максимум 10 пикселей, по горизонтали больше 7 делать не рекомендую, т.к. не влезет в отведенное место, да и при 7 пикселях если ставить 12-часовой формат, то не вмещается) меняется заменой в ResMan'e. Для этого нужно добавить в карту прошивки вот такую строку:

<fonttable title="Шрифт для часов на инфополосе" ofs="0x111973C" heightofs="0x194F932" reclen="4" count="1">

Можно за одно исправить еще имеющуюся запись о шрифтах следующим образом:

<fonttable title="Шрифты (при наборе номера)" ofs="0x11196AC" heightofs="0x194F929" reclen="4" count="6">
<fonttable title="Шрифты ещё" ofs="0x111971C" heightofs="0x194F930" reclen="4" count="2">

Цвет шрифта меняется, обводка шрифта добавляется, фон убирается с помощью патча.

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убрать эти часики ваще, мона? Мне они без надобности...

Попробовать убрать можно, но скорее всего на их месте будет пустое место и тогда придется копать глубже, чтобы сдвинуть значки батарейки, профилей и т.д. и т.п. Мне они там не мешают, поэтому и делать это не хочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шрифтик как на скрине можно выложить?

Хотел вместе с патчем все сразу выложить, но если невтерпеж, то вот он

Шрифт в архиве с патчем.

 

Менять в ResMan'е каждый символ отдельно, так как попытка заменить весь шрифт сразу у меня ни к чему хорошему не привела.

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r

Может не все отменил? 27 штук нужно отменить.

Если все, то тогда не должно быть никаких несоответствий.

Если останется проблема, пробуй установить несмотря на предупреждение. Только сохрани возможность откатиться.

 

Пошел длинным путем... пере собрал .cla и все установилось! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут чисто случайно игрался боковой кнопочкой звука в е 250д и вот что выскочило при заблокированной клавиатуре

можно было бы как то реализовать здесь

190500-2-09-11)1314989344_thumb.jpg

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xочу пару веще отметить:

 

- к примеру с патчем (а может вовсе не с ним), который растягивает фото на весь экран... когда контакт с фото записываешь для быстрого набора (к примеру 2-9), то фото слетает.

 

Просьба, портаните патчь profiles с днями недели, 0чень нужен... а так же просмотрщик тxт-файлов. спс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда контакт с фото записываешь для быстрого набора (к примеру 2-9), то фото слетает.

У меня все нормально, стоят фотки на жену и детей - все на быстром наборе, и ничего не слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально, стоят фотки на жену и детей - все на быстром наборе, и ничего не слетает.

 

попробуй такую последовательность...

1. Ставь фото (соxраняй и выxоди из контактов полностью)

2. иди сново в контакты, и выбирай тот контакт которы имеет фото, заxоди в контакт и выбирай телефон который должен быть занести с быстрый набор... занес... выйди из контактов, войди и проверь в этом же контакте (зайди в него) в верxнем левом углу маленькая картинка есть?

 

У меня по данному сценарию слетает... либо это фича или назовем таковой :) или брак прошивки или еще из-за киx манипуляций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй такую последовательность...

1. Ставь фото (соxраняй и выxоди из контактов полностью)

2. иди сново в контакты, и выбирай тот контакт которы имеет фото, заxоди в контакт и выбирай телефон который должен быть занести с быстрый набор... занес... выйди из контактов, войди и проверь в этом же контакте (зайди в него) в верxнем левом углу маленькая картинка есть?

 

У меня по данному сценарию слетает... либо это фича или назовем таковой :44: или брак прошивки или еще из-за киx манипуляций

А в обратной последовательности не пробовал? Сначала быстрый набор, а потом фото.

Быстрый набор в этом телефоне - это отдельная песня. Я несколько раз, понадеявшись на быстрый набор, позвонил на городские номера. После этого им практически не пользуюсь. :)

А патч тут не должен быть виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обратной последовательности не пробовал?

Именно так все и работает, пользуюсь после выхода патча - ни разу не слетали фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки патча AMR Player перестали воспроизводится миди-файлы.

Мы в курсе, point027 уже говорил. Разгружусь - подправлю на основе v.1.1 для B5722.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч "Замена иконок SIM-карт" - после замены любой иконки SIM-карт на свою патч сразу обозначается, как не установленный. Прошился - всё нормально.

Интересно, так только у меня, или так было задумано ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч "Замена иконок SIM-карт" - после замены любой иконки SIM-карт на свою патч сразу обозначается, как не установленный. Прошился - всё нормально.

Интересно, так только у меня, или так было задумано ? :)

Не задумано, не хватает req="no" в строках, где меняются адреса (их 3х7=21 вроде). Просто меняется адрес с того, что заложен в smp на адрес на свободное место, куда ресман кладет новую иконку. Ресман не находит полного соответствия, вот и говорит, что не установлено. Добавь у себя. Я завтра перезалью патч.

 

P.S. Патчи (С5212 и C5212i) перезалил. Теперь должны отображаться как установленные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

При попытке установить "Замена иконок SIM-карт", v1.0.3 для 5212i появляется предупреждение, что конфликтует с

ExtraDesktop v1

SmartHandsFree v1.04

Это можно игнорировать?

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

При попытке установить "Замена иконок SIM-карт", v1.0.3 для 5212i появляется предупреждение, что конфликтует с

ExtraDesktop v1

SmartHandsFree v1.04

Это можно игнорировать?

Сейчас посмотрю, может и пересеклись случайно. Но никто пока о таком не говорил.

титенкомиша, а у тебя установлены эти патчи?

Да, со SmartHandsFree есть конфликт. С ExtraDesktop вроде не должно быть.

Перенес в другое место, перезалил патч снова. :132:

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрю, может и пересеклись случайно. Но никто пока о таком не говорил.

титенкомиша, а у тебя установлены эти патчи?

Да, со SmartHandsFree есть конфликт. С ExtraDesktop вроде не должно быть.

Перенес в другое место, перезалил патч снова. :132:

Сейчас поставился без конфликтов. Спасибо фикс и за оперативность! :)

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

При попытке установить "Замена иконок SIM-карт", v1.0.3 для 5212i появляется предупреждение, что конфликтует с

ExtraDesktop v1

SmartHandsFree v1.04

Это можно игнорировать?

При замене иконок SIM патч "Замена иконок SIM-карт" (старая версия) сразу обозначался, как не установленный. При повторном его применении и появлялось предупреждение о конфликте с " ExtraDesktop". У меня так было (патчил товарищу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене иконок SIM патч "Замена иконок SIM-карт" (старая версия) сразу обозначался, как не установленный. При повторном его применении и появлялось предупреждение о конфликте с " ExtraDesktop". У меня так было (патчил товарищу).

Повторное его применение приведет к тому, что в телефоне вы не увидите тех иконок, которые меняли перед этим. Наверное.

Но зачем вообще повторно применять патч? Даже если патч отображался как не установленный, то возможность менять иконки оставалась. Т.е. замена иконок при "не установленном" патче даст нужный результат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч Battery Precise 2.0.5 тоже отображается как не установленный. Так и должно быть?

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

Поставил я патч по замене иконок. Причем у меня сейчас под рукой два телефона - c5212 и c5212i.

На теле без I все работает на ура.

А на телефоне с I есть проблема.

Первое что отличается при установке патчей:

- без И в ресмане оригинальные картинки в патче отображаютсяс установленной прозрачностью.

- с И в ресмане оригинальные картинки отображаются без установленной прозрачности с черным фоном.

Соотвественно, когда я загрузил свои картинки получилось то, что видно на скринах

- Прозрачность работает на рабочем столе, и при просмотре пропущенных/исходящих/входящих и в на вкладках при редактировании свойств сим карт.

- Не работает внизу, где осуществляется выбор иконок, а также при активном входящем вызове.

Т.е. там где черный фон - это стоят оригинальные картинки, где розовый - это я вручную устанавливал прозрачность.

18488-9-09-11)1315570205_thumb.png18488-9-09-11)1315570211_thumb.png

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч Battery Precise 2.0.5 тоже отображается как не установленный. Так и должно быть?

Иконки батареи менял? Если да, то история та же. Надо будет добавить req="no" в нужные места. 8)

А на телефоне с I есть проблема.

Прозрачность не работает внизу, где осуществляется выбор иконок, а также при активном входящем вызове.

Т.е. там где черный фон - это стоят оригинальные картинки, где розовый - это я вручную устанавливал прозрачность.

18488-9-09-11)1315570211_thumb.png

Прозрачность не работает не зависимо от того на черном или розовом цвете?

У меня телефона с i нет, тестировал титенкомиша. На мою просьбу посмотреть как будет с прозрачностью во всех местах, в которой я отдельно упомянул меню настройки симок в Диспетчере SIM, он сказал что все гуд.

Как так получается??? Вот если был бы у меня телефон с i :) ...

Видимо придется искать остальные адреса и менять там значения, чего было делать сразу не охота (и поэтому иконки для С5212 и С5212i отличаются цветом фона). И тогда будут иконки в обеих моделях на розовом фоне.

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...