Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

Подскажите из за какого патча такой глюк: захожу в контакты нахожу нужный контакт он третий по счету на экране, перехожу на второй по счету(на экране), жду блокировки клавиатуры, разблокирую а у меня курсор находится на третьем контакте.

Так пополнил счет(смотря в контакты) через автомат вместо номера жены непонятно кому(пол номера жены а пол номера следующего контакта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

sashaqwe,

мне кажется это не из-за патча ,при разблокировке курсор находится секунду на 2 контакте .потом по умолчанию стандартно перемещается на 3 ,т.е при просмотре выбирай номер ,что бы он был именно 3м,я это давно замечал

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashaqwe,

мне кажется это не из-за патча ,при разблокировке курсор находится секунду на 2 контакте .потом по умолчанию стандартно перемещается на 3 ,т.е при просмотре выбирай номер ,что бы он был именно 3м,я это давно замечал

Проверил, да не из за патча, на чистой прошивке тоже самое. Я думаю что это не стандартно, не логично, пример другой: лажу по контактах только не вниз а вверх потом на одну или две позиции вниз, после разблокировании ставит на первую позицию. Может это из за того что прошивка одной версии а ТФС другой(ТФС я не перепрошивал).

titmih в последних сообщениях ты писал что перепрошивал ТФС, если шил такой же модификации как и CLA то проделай ход действий описаных мною выше и отпишись есть ли такой же глюк или нет. В противном случае тогда это баг данной прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально стояла C5212iXEJH3. В контактах как бы я не перемещал курсор ,после блокирования и разблокирвки ,курсор опускается на нижнюю позицию

  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно, то проверяйте (для владельцев С5212i):

 

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно, то проверяйте (для С5212i):

 

И еще для интересующихся владельцев С5212i:

 

Я так понял это патч по замене 2 и 3 часов или как ,проверю позже

Изменено пользователем titmih

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил "Customize Idle Clock Emerald" + settings.cfg для стандартных часов. Вот что получилось. Как-то не кашерно смотрится.

Подскажите, чем теперь править файл settings.cfg, чтобы время сделать посредине экрана, и чтобы виден был полностью месяц?

225635-12-02-12)1329061246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня патчи стали нормально , на второй теме не было часов ,после того как перенес файл settings.cfg: ,который прилагался по соответствующему пути /a/images/widget/IdleTime/IdleTime2.вышел из явы тел ушол в перезагруз и все опять форматировать :) или как залезть в файловую систему,если отменить патч тел включится

Подскажите, чем теперь править файл settings.cfg

любым HEX редактором

190500-12-02-12)1329063036_thumb.jpg

Дата: 0x00-отступ слева, 0х02-отступ сверху, 0х04-ширина поля, 0х06-высота поля, 0х08-размер шрифта, 0х0А-цвет шрифта, 0х0С-формат.

Время: 0x10-отступ слева, 0х12-отступ сверху, 0х14-ширина поля, 0х16-высота поля, 0х18-размер шрифта, 0х1А-цвет шрифта, 0х1С-формат.

Полупрозрачный фон под часами: 0x20-отступ слева, 0х22-отступ сверху, 0х24-ширина поля, 0х26-высота поля, 0х0E-прозрачность (0х00-полностью прозрачный, 0х64-полностью непрозрачный), 0х1E-цвет.

Изменено пользователем titmih
  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как залезть в файловую систему,...

 

Прошивочный шнур и програма OpenSFD, вкладка работа с ТФС и кнопка запуск файлового менеджера ТФС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивочный шнур и програма OpenSFD, вкладка работа с ТФС и кнопка запуск файлового менеджера ТФС...

не разу не пустило изменить файловую систему в 5212 I пишет ошибка или как то так не помню,

Сейчас попробовал пустило и дало удалить файл , иногда странные поведения бывают у тела :)

В IdleTime2 только два файла ,насколько понимаю там должны быть файла картинок часов ,откуда тогда часы показываются

 

 

Без файла settings.cfg,тел включается ,при его установке (шол вместе с патчем и думаю там стандартные настройки )тел уходит.

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разу не пустило изменить файловую систему в 5212 I пишет ошибка или как то так не помню,

Сейчас попробовал пустило и дало удалить файл , иногда странные поведения бывают у тела :)

В IdleTime2 только два файла ,насколько понимаю там должны быть файла картинок часов ,откуда тогда часы показываются

Это текстовые часы, единственная картинка, которая в них использовалась до патча - картинка фона. Т.е. после установки патча там должен быть только settings.cfg. A остальное можно удалить.

 

Без файла settings.cfg,тел включается ,при его установке (шол вместе с патчем и думаю там стандартные настройки )тел уходит.

Попробуй с другим cfg. Например из последней темы Taisa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с другим cfg. Например из последней темы Taisa.

пробовал при установке других файлов ,из других часов, часов нет и тел работает,с файлом из последней темы уходит

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал при установке других файлов ,из других часов, часов нет и тел работает,с файлом из последней темы уходит

Значит что-то с патчем не так, буду смотреть.

 

Посмотрел. Забыл пару-тройку адресов от С5212 сменить :roll:

Пробуй сейчас:

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата: 0x00-отступ слева, 0х02-отступ сверху, 0х04-ширина поля, 0х06-высота поля, 0х08-размер шрифта, 0х0А-цвет шрифта, 0х0С-формат.

Время: 0x10-отступ слева, 0х12-отступ сверху, 0х14-ширина поля, 0х16-высота поля, 0х18-размер шрифта, 0х1А-цвет шрифта, 0х1С-формат.

Полупрозрачный фон под часами: 0x20-отступ слева, 0х22-отступ сверху, 0х24-ширина поля, 0х26-высота поля, 0х0E-прозрачность (0х00-полностью прозрачный, 0х64-полностью непрозрачный), 0х1E-цвет.

Небольшое дополнение (из описания к патчу Advanced Menu и др.):

Формат: 0x02-перенос по словам (иначе по буквам), 0x04-центрировать в поле горизонтально (иначе по левому краю), 0x08-центрировать в поле вертикально (иначе по верхнему краю), 0x10-белый цвет независимо от заданного в ячейке с цветом шрифта, 0x20-шрифт с обводкой, 0х100-выравнивание по правому краю, 0х400-шрифт с тенью.

Для комбинации вариантов, нужное значение находится путем сложения указанных значений.

Например, нужен текст с обводкой, с выравниванием по правому краю и вертикальным выравниванием по центру: 0х20(обводка)+0х100(по правому краю)+0х08(центрировать вертикально)=0х128. Учитывая формат little endian, переворачиваем и получаем, что в ячейках для формата (например для текста даты - 0х0С, 0х0D) должно быть записано 28 01.

Возможно не все значения сработают.

 

Размер шрифта можно задавать двумя способами:

Первый способ (одним байтом, например для текста даты ячейка 0х08, при этом следующая ячейка должна содержать 00): один размер шрифта имеет 3 варианта: обычный, жирный, курсив (00-самый маленький обычный, 01-жирный, 02-курсив, 03-следующий размер шрифта обычный и т.д.). Имеет ограничение - выше определенного значения (максимума) шрифт не увеличивается.

Второй способ (двумя байтами): первый байт (ячейка 0х08 для нашего примера) - высота шрифта в пикселях, второй байт (ячейка 0х09), должен быть любым не нулевым значением.

Например, нужен шрифт как у подписей софт-клавиш, но наклонный, значит ячейки 0х08, 0х09 будут 0Е 00.

Или нужен большой шрифт высотой 100 пикселей, тогда в этих ячейках должно быть 64 01, или 64 0F, или т.п. (100=0х64)

 

Сам прочитал, ничего не понял :bx:

Если попробуете поэкспериментировать, то должно стать все понятно.

Сам много не экспериментировал, так что мог в чем-нибудь ошибиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то с патчем не так, буду смотреть.

 

Посмотрел. Забыл пару-тройку адресов от С5212 сменить :bx:

Пробуй сейчас:

То же самое ,как только даю файл конфига тел перезагружается

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое ,как только даю файл конфига тел перезагружается

Перебираемся в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки "Customize Idle Clock Emerald" заметил странности в поведении телефона. После пропущенного звонка окно с информацией о звонившем убиралось нажатием кнопки Выход или заходом в журнал звонков, сейчас первым нажатием кнопки Выход окно только очищается от информации, а пропадает только после второго нажатия. Также после первого нажатия перестаёт воспроизводиться звук misscall.mp3 через заданный интервал времени и пропадают внизу надписи. Кто поставил этот патч, прошу проверить этот момент - из-за патча ли всё это, а то я пока без прошивочного кабеля.

PS. СтоИт "Оповещение о пропущенном вызове v.1.2.3".

225635-15-02-12)1329296833_thumb.jpg225635-15-02-12)1329296932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки "Customize Idle Clock Emerald" заметил странности в поведении телефона. После пропущенного звонка окно с информацией о звонившем убиралось нажатием кнопки Выход или заходом в журнал звонков, сейчас первым нажатием кнопки Выход окно только очищается от информации, а пропадает только после второго нажатия. Также после первого нажатия перестаёт воспроизводиться звук misscall.mp3 через заданный интервал времени и пропадают внизу надписи. Кто поставил этот патч, прошу проверить этот момент - из-за патча ли всё это, а то я пока без прошивочного кабеля.

PS. СтоИт "Оповещение о пропущенном вызове v.1.2.3".

Только что проверил, у меня такого нет. Правда стоит версия Оповещения... по-новее.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил, у меня такого нет. Правда стоит версия Оповещения... по-новее.

Хочу уточнить, какая поновее - 1.2.5 или 1.2.6 ? Вернётся кабель из странствий - проверю вариант с Оповещением посвежее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, какая поновее - 1.2.5 или 1.2.6 ? Вернётся кабель из странствий - проверю вариант с Оповещением посвежее :(

1.3.11 :) , но последняя официально выложенная - 1.2.7 вроде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки "Customize Idle Clock Emerald" заметил странности в поведении телефона.....................СтоИт "Оповещение о пропущенном вызове v.1.2.3".

 

У меня ничего подобного ненаблюдается, мобильник работает как надо :(."Оповещение о пропущенном вызове версия 1.3.11" :) .

  • Like 1

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил, у меня такого нет. Правда стоит версия Оповещения... по-новее.

Виновник найден :)

Поставил Оповещение поновее - v.1.2.7, и с окнами оповещения всё стало нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "OneNAND_Downloader_v0.5_Lite_for_PNX6512" при прошивке для автоматического форматирования TFS нужно снять галку напротив "Don't Auto NAND Format".

А для каких целей тогда кнопка "Format" в TFS Operation ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кнопкой Format можно вручную форматнуть TFS без заливки нового. Для разных инженерных целей, пока новый TFS не залить - мобила работать не будет.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...