Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

Пт. Можно пару вопросов задать:

 

1) не решена ли проблема с перезагрузкой тела, когда в Opera нажимаешь кнопку Фото или SimChooser? (не отключая вообще перехват кнопок в Java)

2) во время звонка в верхней части дисплея выводится экста-инфо (сигнал, заряд, темп и т.д.). это от патча ExtraDesktop? Можно ли как-то отключить показ этой информации. Экстра-инфо мне нужна, но только по запросу; сейчас например на кнопке 9 висит

 

Ну и присоединяюсь к masyanya, Alex&r, waykeeper - чтобы тел не реагировал на кнопки при блокировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

во время звонка в верхней части дисплея выводится экста-инфо (сигнал, заряд, темп и т.д.). это от патча ExtraDesktop? Можно ли как-то отключить показ этой информации.

Отменить патч, удалить из .smp вот эту строчку:

<nord offset="0x15D528" from="0097019446F78EEB" to="004800473F432F20" />

и установить патч обратно.

  • Like 3
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не мог ли кто нибудь выложить для меня архив всех патчей на этот телефон?

он у меня где то на месяц появился... что успею и смогу, попробую на него портировать...

  • Like 3

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пт. Можно пару вопросов задать:

 

1) не решена ли проблема с перезагрузкой тела, когда в Opera нажимаешь кнопку Фото или SimChooser? (не отключая вообще перехват кнопок в Java)

Похоже нет. В связи с этим есть предложение в патчах Перехват кнопок в Яве и Быстрое переключение языка убрать обработку кнопки SIM-Select. Третий язык мне не нужен, и не мне одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение одно:

перехват кнопок в яве - фтопку

быстрое переключение языка - фтопку

делать Fast Input Change, как на m3510/b5702

переделывать Easy Screenshot, чтобы он не требовал перехвата кнопок в яве...

иначе от глюков вы не избавитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе от глюков вы не избавитесь...

Я не мастер писать патчи, но для себя я сделал практически как предложил в предыдущем посте.

В патче Быстрое переключение языка убрал переключение на третий язык (хоть и планировал отключить обработку SIM-select, но получилось так :132: ).

Теперь как при нажатии на Foto, так и при нажатии на SIM-select, идет переключение между первым и вторым языками. Зато нет перезагрузки.

Если кому надо, выкладываю здесь пока. Я протестировал у себя только. С Easy Screenshot не тестировал.

Изменено пользователем FRAER
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе патч Any_Number_Call v1.2 (он же Вызов на любой номер).

Но, к сожалению, у контактов не выделяется номер "по умолчанию" значком со звёздочкой среди прочих. :arrow:

Для того, чтобы,например, при выборе номеров, можно было именно его не набирать.

Нельзя ли патч "допилить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER

А в чем отличие между Fast Language Select для C5212 и Fast Input Change для 5702?

 

Alex&r

У меня твой вариант патча Fast Language Select ничего хорошего не дает - перезагрузка отсается в Java как при нажатии на фото так и на SIM-Select. Более того тел перезагружается даже при попытке переключить язык через меню причем не в Java, а везде (контакты, смс и тд).

P.S.После возврата к оригинальному патчу язык через меню нормально выбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы абсолютно другой... Не требуется никакой перехват кнопок в яве, не требуется искать все окна ввода, чтоб добавить в них переключение... Да и сам патч гораздо проще - всего одна врезка...

ну и (незнаю, может кому-то это не понравится, но мне так даже удобней) язык ввода переключается не совсем, а только для текущего сеанса ввода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r

У меня твой вариант патча Fast Language Select ничего хорошего не дает - перезагрузка отсается в Java как при нажатии на фото так и на SIM-Select. Более того тел перезагружается даже при попытке переключить язык через меню причем не в Java, а везде (контакты, смс и тд).

Ну извини. У меня работает. Отменил старый, применил новый.

 

P.S. Может c Easy Screenshot такая ерунда? У меня этот патч не установлен.

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и с Easy Screenshot и без него пробовал. На всякий случай пытался и с помощью .dif, и прошивая полную прошивку. Результат одинаков. Ну да уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос... можно ли на этот телефон восстановить из файла тел книгу с Д780?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть вопрос по патчу "Simchooser", хотя возможно я ошибаюсь и патч совершенно не причем.

В телефонной книге присутствует абонент, у которого два номера: номер1 - опсос1, номер2 - опсос2. В быстром наборе на 9-ке закреплен номер1 (опсос1), а на 7-ке номер2 (опсос2). В simchooser.cfg прописал, что с sim1 идут вызовы на опсос1, с sim2 - на опсос2.

Но в итоге получается, что при удержании 9-ки выбирается sim2, набирается номер2 и звонок идет на опсос2 (хотя должно: sim1-номер1-опсос1) и при удержании 7-ки соответственно на оборот. Вот такая загогулина.

Вопрос: где собака порылась? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oap_78, обсуждалось уже...

Это не из-за патчей...

Заведи на абонента две записи в тел. книге...

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scuder, Alex&r, подтверждаю. не работает. тело по нажатию сим- селект перезагружается. сначала пробовал с изи скиншотс, потом без него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос... можно ли на этот телефон восстановить из файла тел книгу с Д780?

Я перенес с Х100 через экспорт/импорт. Главное захотеть.

 

scuder, Alex&r, подтверждаю. не работает. тело по нажатию сим- селект перезагружается. сначала пробовал с изи скиншотс, потом без него.

 

7 скачек + я восьмой. У двоих не работает, у меня работает. Остальные не известно.

 

Надо, наверное, убрать вложение в моем сообщении, только что-то не получается у меня редактировать его. Просьба к модераторам, убрать вложение или сообщение целиком.

А если кому охота будет поэкспериментировать у себя работет/не работает, обращайтесь в личку.

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r, Кстати, как я понял после применения твоего патча, не должно быть переключения на укр. язык удержанием. Но оно есть! Может ты перепроверишь то, что ты выложил и то, что у тебя установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто использует файлы отсюда http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=508416

работает ли с Лайфом? у меня что то на двух телефонах не хочет...

что то у меня с Лайфом и старые файлы работать не хотят, которые раньше вроде как работали...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy, возможно, они поменяли нумерацию БС...

Пусть отпишется ещё кто-нибудь с Лайфом...

Если у них такие же проблемы, постараюсь исправить...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy, возможно, они поменяли нумерацию БС...

Пусть отпишется ещё кто-нибудь с Лайфом...

Если у них такие же проблемы, постараюсь исправить...

 

я и думаю, что произошло что то подобное... потому и спросил.. почему никто не отписывается.. может мало пользователей... но у меня реально не работает... вот файлы из предыдущего моего сообщения закинул и перестало показывать место... сегодня попробовал старый файл, который выкладывали полгода назад... с ним всё работало точно раньше.. сейчас и он не работает...

вот и не знаю что делать.. и как првоерить не знаю.. как найти проблему-то можно?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy, напиши номера нескольких БС, которые сейчас отображаются на экране, ну и адреса к ним...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1006.5 100

1263.3 100

 

ну была у меня тут ул. Космонавтов, баня

или по моему есенина 10...

и ещё какая то на ул. газеты или Правда или ЗВвезда...

думаю среди этих должна быть одна из них...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

Дело в том, что файл с базовыми станциями лайфа меньше других и соответственно в нём меньше информации!

поставь по умолчанию Велком или МТС и не парься! Будет показывать инфу чаще и точнее, да и за пределами Минска уж точно поинформативней будет! У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

Дело в том, что файл с базовыми станциями лайфа меньше других и соответственно в нём меньше информации!

поставь по умолчанию Велком или МТС и не парься! Будет показывать инфу чаще и точнее, да и за пределами Минска уж точно поинформативней будет! У меня так.

 

да это понятно... суть не в этом... к сожалению на д780 по умолчанию стоит Лайф... потому что слышимость на СИМ по умолчанию на д780 лучше... и с этим глупо спорить...

меня терзает тот факт, что раньше всё работало с одним и тем же файлом, а сейчас нет....

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!

Предвидится ли патч "Доступ ко всем папкам", чтобы можно было ковыряться через

OpenSFD или ResMan...

А то в Яве аппарат не дает что либо менять...Выдает ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...