Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

А дабы избежать таких танцев - добавляем тег req="no" в те адреса изменения в патчах, которые нам надо, чтобы ресмэн не проверял. Наглядно можно посмотреть в других патчах с опциями, давным давно уже это все делают.

Ну раз давным давно все так делают, то буду и я в дальнейшем так делать. Только тогда придется один длинный блок разделить на несколько, т.к. опции меняют один байт где-то в его середине. Или вообще весь блок отметить таким образом, чтобы не мучаться?

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ты случайно не забыл изменения прошить в телефон? Так, на всякий случай, спросил. :)

Ну я вибру на 10 и на 7 ставил. Должен же я хоть раз не забыть прошиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще весь блок отметить таким образом, чтобы не мучаться?

конечно :)

 

не, это слишком маленькие различия будут по длительности, значение в принципе может быть любое (вплоть до 0xFFFFFFFF, но это никому не подойдет, конечно :) )

можно взять, например такие, как в патче "Вибросигнал второго вызова":

   <list title="Длительность вибрации" offset="0x14C2C9C" type="data" values="1=01;2=07;3=0D;4=13;5=19;6=1F;7=25;8=2B;9=31;10=37"/>

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, Alex&r, с бОльшими длительностями вибра работает!

Я даже в патче свои значения подставил. Но после этого я не могу этот патч удалить, если захочу (т.к. состояние "Не установлен"), даже если в Ресмане ставлю значения по умолчанию (5, 5, 4).

Это значит, всегда под рукой оригинал патча надо иметь для его отмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027, А если так ? :)

   <list title="Длительность вибрации" offset="0x14C2C9C" type="data" values="1=01;2=07;3=0D;4=13;5=19;6=1F;7=25;8=2B;9=31;10=37" req="no" />

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно :)

не, это слишком маленькие различия будут по длительности, значение в принципе может быть любое (вплоть до 0xFFFFFFFF, но это никому не подойдет, конечно :) )

можно взять, например такие, как в патче "Вибросигнал второго вызова":

   <list title="Длительность вибрации" offset="0x14C2C9C" type="data" values="1=01;2=07;3=0D;4=13;5=19;6=1F;7=25;8=2B;9=31;10=37"/>

А если попробовать пересчитать это в секунды? Никто не пытался?

 

Так может такая же ерунда и с громкостью сигнала? Не в курсе?

 

Я даже в патче свои значения подставил.

Где менял, там и верни назад. А лучше, действительно, req="no" добавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX, попробовал, но не понял, что должно получиться. Попробую объяснить ситуацию.

Я патч установил, отредактировав патч подстановкой своих значений в опции. Если раньше в патче "от автора" при возвращении опций по умолчанию патч получал состояние "установлен", то теперь я этого состояния добиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027, в этом сообщении [AlaSToR] уже обьяснил, что параметр req="no" дает возможность, чтобы при изменении в опциях, патч оставался установленным.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там три строчки с опциями. Может надо было в конце каждой этот параметр ставить или только в одной?

Если этот параметр ставится только в конце каждой строчки с опциями, тогда я все патчи Alex&r у себя подредактирую :)

Я сейчас через оригинальный патч произведу аккуратное удаление, а потом посмотрю как оно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там три строчки с опциями. Может надо было в конце каждой этот параметр ставить или только в одной?

Я сейчас через оригинальный патч произведу аккуратное удаление, а потом посмотрю как оно работает

В конце этой строки <nord offset="0x7FE820" from="FFFFFFF.... " to="..." req="no" />. И не надо ничего удалять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце этой строки <nord offset="0x7FE820" from="FFFFFFF.... " to="..." req="no" />. И не надо ничего удалять.

Вот так работает. SantaX в другую строку предложил добавить параметр и у меня ничего не вышло. А патч я уже снёс. :)

Твои старые патчи у себя поправить хочу, которые с опциями. Методом тыка теперь уже известным мне параметром :)

Изменено пользователем point027
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так работает. SantaX в другую строку предложил добавить параметр и у меня ничего не вышло. А патч я уже снёс. :)

Твои старые патчи у себя поправить хочу, которые с опциями. Методом тыка теперь уже известным мне параметром :)

Правь. Их там всего пару штук :)

Если не надоело играться с параметрами, может еще с громкостью сигнала проверишь вариант аналогичный вибрации. Имею ввиду громкость сделать не

<list title="Громкость сигнала" offset="0x7FE86E" type="data" values="1=01;2=02;3=03;4=04;5=05;6=06;7=07;" />

а

<list title="Громкость сигнала" offset="0x7FE86E" type="data" values="1=01;2=06;3=0B;4=10;5=15;6=1B;7=20" />

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчей штуки 4 поправил :) Правда, они многострочные и я не знаю куда этот параметр ставить. Но статус "установлен" сохраняется!

Насчёт оповещения. Вибра разгоняется, но медленно. Поставил на максимум: число 37 в 16-ричной системе, всё равно коротковато. Надо шкалу с бОльшим шагом делать. Мне нравилась регулировка вибры как в патче "Вибрация при исходящих", но там это регулируется в меню телефона и явно указанных значений в патче нет.

И звук так же тихо работает на значении 20.

 

P. S. Звуку присвоил громкость EE :) Он всё равно тихий. Вибре сделал шкалу с большим шагом, что мне не хватило 2 символов для опций :) (перешёл на 4), из-за этого вибра сбросилась на минимальную длительность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибре сделал шкалу с большим шагом, что мне не хватило 2 символов для опций (перешёл на 4), из-за этого вибра сбросилась на минимальную длительность.

этого нельзя делать, могут быть ребуты

там используется операция MOV и у неё под значение, загружаемое в регистр доступен только 1 байт (т.е. 0xFF - максимум!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравилась регулировка вибры как в патче "Вибрация при исходящих", но там это регулируется в меню телефона и явно указанных значений в патче нет.

Я как раз про этот патч сегодня думал. Может быть при создании меню (ну, если будет время и желание :) ) попробую взять кусок кода оттуда, ну или аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребутов не было, к счастью. Но когда откатился и шкалу длительности вибры с 10 пунктов сократил до 5, патч (уже с 1-байтовыми числами) перестал работать. А значение FF тут маловато будет.

 

P.S. А вообще-то сойдёт. Будем считать, что вибра работает.

 <list title="Длительность вибро" offset="0x7FE878" type="data" values="1=19;2=32;3=4B;4=64;5=7D;6=96;7=AF;8=C8;9=E1;10=FA" /> 

В патче нужно заменить соответствующую строку и тогда с длительностью вибры будет всё в порядке, особенно, если её на максимум поставить. :)

Изменено пользователем point027
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027,

я не знаю, чего тебе там маловато, но, например, если поставить длительность вибры 0x37, то она будет такой же, как и при включении режима без звука (по удержанию #)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, да всё норм уже с длительностью. Я патч проверил и зачеркнул фразу. :)

Тут ведь тоже своя тонкость есть:

Включение режима без звука подразумевает удерживание телефона в руке и эта вибрация ощущается рукой, а телефон с пропущенным звонком лежит, к примеру, где-нибудь поодаль и его можно не услышать. Поэтому вибра длиннее нужна, поназойливее. Поэтому я и экспериментировал с длительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть при создании меню (ну, если будет время и желание )

по подробней с этого места))

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подробней с этого места))

:) Пока еще только уговариваю себя. Но если люди добрые будут помогать ответами на вопросы и возможно кусками исходного кода, то глядишь и возьмусь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Пока еще только уговариваю себя. Но если люди добрые будут помогать ответами на вопросы и возможно кусками исходного кода, то глядишь и возьмусь.

Ладно, себя уговорил.

Доработал немного. Что теперь в патче:

Возможность вкл./выкл. напоминания.

Возможность выбора периодичности напоминания.

Возможность выбора типа сигнала напоминания: станд. звук, mp3 (пока только в планах - нужен будет код для проигрывания mp3), вибрация, мелодия потом вибрация.

Возможность вкл. воспроизведения звука в бесшумном режиме.

Возможность выбора стандартного звука (смотри патч Громкий сигнал второго вызова).

Возможность регулировки громкости звука напоминания (?).

Возможность установки длительности вибрации.

 

Одно "маленькое" НО. Все эти "выборы вариантов" пока только через редактирование вручную файла settings.cfg из /phone1/user/.

И второе но. Это всё я не проверял сам. И пока нет возможности. Так что не выкладываю пока. Если есть желающие потестить, обращайтесь в личку. Будем вести диалог там, чтобы не захламлять форум.

Если все будет нормально, то останется "самое малое" - написать код для создания менюшек со всякими предпрослушиваниями звуков и длительностей вибры, с которыми я пока не очень дружу. VVYura любезно предоставил мне пару исходников. Буду разбираться.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по патчу Оповещение о пропущенном звонке V0.2 : можно ли через smp отключить вибро-оповещение в профиле Без звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по патчу Оповещение о пропущенном звонке V0.2

отзыв в догонку, ссори что сразу не отписался, через какое то время, без всяких на то причин, телефон дает вибро, пару раз было, закономерности не нашел пока. патч ставил по дефолту

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по патчу Оповещение о пропущенном звонке V0.2 : можно ли через smp отключить вибро-оповещение в профиле Без звука?

Вставь в smp в раздел options эту строку

<list title="Отключить вибро в режиме 'Без звука'?" offset="0x7FE864" type="data" values="Да=07;Нет=08" />

 

 

отзыв в догонку, ссори что сразу не отписался, через какое то время, без всяких на то причин, телефон дает вибро, пару раз было, закономерности не нашел пока. патч ставил по дефолту

Тут я не могу сказать. Код выполняется только когда на рабочем столе висит окно о пропущенном вызове.

Может ты не отменил (если устанавливал) ту первую версию, которую я выкладывал в этой ветке для тестирования и которая не работала?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее. первую версию вообще не ставил. в том то и дело, что окон не висело, а пропущенные были, но просмотренные

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...