Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

Где бы их взять...

ну меня можно за 2-их посчитать. желающих получается 4. а если кинуть в паблик патчи - сколько же скачиваний у них будет...

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SIM Chooser в моем списке портирования нет, я в нем особо не нуждаюсь.

Странно, т.к. всех людей, которые брали у меня прошивочный кабель для прошивки своих Дуосов, в первую очередь интересовал этот патч. Но, как говорится - на вкус и цвет товарищей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya

 

Блокировка клавиатуры в патче "Автоблокировка после звонка" привязана к окошку которое появляется после завершения звонка. Это так сказать lite версия для нуждающихся. Меня по крайней мере устраивает, т.к. клава у меня постоянно заблокирована. А если она у кого-то и не заблокирована, то зачем этот патч тогда вобще ставить? Если кого-то не устраивает этот патч - я никого силой не заставляю им пользоваться. Ждите когда появится версия, работающая не зависимо от других патчей.

  • Like 4

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кинуть в паблик патчи - сколько же скачиваний у них будет...

А может стоит выложить один ма-а-аленький патчик, чтобы все увидели, что ОНИ существуют, и народ потянется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набросал на досуге :)

Пускай кто-то из патчмейкеров для данной мобилы найдет нужные эквиваленты (отмечены красным) и откомпилирует патч)))

 

PATCH_LOCATE - адрес начала расположения кода

CFG_AVTOLOCK_BYTE - свободный байт в setting.cfg

MP_IF_CASE - свободная ячейка в новой таблице IF-ов мастер-патча

 

З.Ы. Могут быть ошибки.. на 100% не ручаюся :(:84:

 

;AvtoKeyLock
.equ new_mcc_if_tab 					0x215A7C50 ; C5212XEIB5
.equ LoadCFG 							0x215A8852 ; C5212XEIB5
.equ SaveCFG 							0x215A8854 ; C5212XEIB5
.equ FreeCFG 							0x215A8856 ; C5212XEIB5
.equ mcc_call_async_disconnect_popup 	0x21051870
.equ lkoem61_SetKeyLock 				0x21810BF4
[color="#990000"].equ PATCH_LOCATE						0x21234564
.equ CFG_AVTOLOCK_BYTE					0x4
.equ MP_IF_CASE							0x10[/color]

.start 0x21051970+8
.word MCC_CHECK_AVTOLOCK

.start new_mcc_if_tab+MP_IF_CASE*4
.word IF_KEY_LOCK_CHECK+1

.start 0x2187624C
LDR R0,=WRITE_LOCK_STATE_BYTE+1
BX R0

.start PATCH_LOCATE
MCC_CHECK_AVTOLOCK:
.MCC MCC_IF 0x18 MP_IF_CASE 0 0 MCC_KEY_NOT_LOCKED
.MCC MCC_TASK 0x9 0x07FB 0 1
MCC_KEY_NOT_LOCKED:
.MCC MCC_TRANSF 0 0 0 0 mcc_call_async_disconnect_popup

WRITE_LOCK_STATE_BYTE:
BL 		LoadCFG
MOV  	R7, R0
LDRH 	R0, [R4, #6]
STRB 	R0, [R7,CFG_AVTOLOCK_BYTE]
MOV 	R0, R7
Bl 		SaveCFG
LDRH	R0, [R4, #6]	
LSL		R0, R0, #24	
LSR		R0, R0, #24	
BL		lkoem61_SetKeyLock
LDR 	R0,=0x21876256+1
BX		R0

IF_KEY_LOCK_CHECK:
BL  	LoadCFG  
LDRB 	R1, [R0, CFG_AVTOLOCK_BYTE]  
BL  	FreeCFG 
MOV		R0 1
SUB		R0 R1
ADD  	SP, SP, #0x100  
POP  	{R4-R7,PC}

  • Like 4
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит выложить один ма-а-аленький патчик, чтобы все увидели, что ОНИ существуют, и народ потянется... :(

пробуйте

 

патч Вам звонили

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 скачиваний, ни единого отзыва.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, товарищи. Протестируйте кто-нибудь. Мой прошивочный кабель пока что едет. И давайте уже как-то скинемся все понемногу и наберём на i. Чем нас больше, тем меньше с каждого. И тем быстрее дело пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестируйте кто-нибудь.

А чего тестировать? :) Даю гарантию, что он работает :)

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набросал на досуге :)

Пускай кто-то из патчмейкеров для данной мобилы найдет нужные эквиваленты (отмечены красным) и откомпилирует патч)))

 

PATCH_LOCATE - адрес начала расположения кода

CFG_AVTOLOCK_BYTE - свободный байт в setting.cfg

MP_IF_CASE - свободная ячейка в новой таблице IF-ов мастер-патча

 

З.Ы. Могут быть ошибки.. на 100% не ручаюся :tease::tease:

Если я правильно понял, что это для C5212XEIB5, то вот.

Подставил нужные 3 значения, которые были выделены красным. Вроде конфликтов с другими патчами быть не должно. Пробуйте.

Пока выкладываю здесь, если все будет нормально, то оформлю как положено и выложу в соответствующей ветке.

 

З.З.Ы. И я на 100% не ручаюся :tease::tease:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тестировать? :tease: Даю гарантию, что он работает :tease:

Ну так просили же выложить один патч. Вот пускай теперь тестируют :tease:

 

atatarchenko, а как вы смотрите количество скачиваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может патчмейкер назначит цену за каждый патч в отдельности? :tease: Хотя, блин, мне многа патчей надо :tease:

смысл разбивать по отдельности? вы на чьей стороне :tease:

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, что это для C5212XEIB5, то вот.

Подставил нужные 3 значения, которые были выделены красным. Вроде конфликтов с другими патчами быть не должно. Пробуйте.

Пока выкладываю здесь, если все будет нормально, то оформлю как положено и выложу в соответствующей ветке.

 

З.З.Ы. И я на 100% не ручаюся :ad::(

 

Вроде работает, но только если собеседник положил трубку.

Если кладу трубку я - клава не блокируется.

  • Like 4

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде работает, но только если собеседник положил трубку.

Если кладу трубку я - клава не блокируется.

Ну раз работает, то выкладываю туда, куда положено. :roll:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз работает, то выкладываю туда, куда положено. :roll:

Перезалил патч, исправил версию и авторов :roll:

  • Like 4
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER, в патче "Fullscreen видео на левой софт клавише" для возврата из полноэкранного просмотра требуется ДВА нажатия софт-клавиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для возврата из полноэкранного просмотра требуется ДВА нажатия софт-клавиши

point027

Сейчас (как и раньше) проверил работу этого патча и вот итог: при воспроизведении видео нажимаешь на левый софт - изображение переварачивается на полный экран слева, при повторном нажатии оно переварачивается вправо, и при следующем нажатии оно возвращается в исходное положение. Что не так в работе патча? Или я не так понял твой вопрос?

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027

Сейчас (как и раньше) проверил работу этого патча и вот итог: при воспроизведении видео нажимаешь на левый софт - изображение переварачивается на полный экран слева, при повторном нажатии оно переварачивается вправо, и при следующем нажатии оно возвращается в исходное положение. Что не так в работе патча? Или я не так понял твой вопрос?

Вот оно как задумано.

Я просто сразу не заметил что изображение ещё и переворачивается. Думал, что два нажатия для выхода из полноэкранного режима - глюк, а это фича такая.

Теперь понял :)

 

P.S. Ещё хотелось бы вернуться к вышенаписанному:

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста из-за чего такое происходит: когда допустим пришло СМС или пропущенный звонок, то после разблокировки клавы нельзя сразу прочитать или просмотреть. Дело в том, что я всю ветку с обсуждениями просмотрел и вроде ответа не нашел. Может почистили уже? Буду признателен за помощь! :)

SLYDER, просто убрав это сообщение, дисплей не обновляется, поэтому приходится дополнительно что либо нажать для обновления.

Не можешь ли ты сделать патчик, автоматически нажимающий правую софт-клавишу после нажатия клавиши разблокировки?

DisableKeypadUnlockedPopup не хочется отменять, а при разблокировке по ОК нажатие правого софта (то есть лишнее нажатие) как раз обновляет экран и позволяет прочитать SMS или пропущенный звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует Патч добавляет возможность назначить функцию на короткое нажатие ФОТО_клавиши на рабочем столе.

В карту прошивки для ResMan в *Функции кнопок* добавьте: Фото_кратко(требуется патч)=0x002F582C

 

а может кто нибудь на эту кнопу повешать калькулятор?? а то ResMan нет, а клабом это нельзя сделать!

 

За ранее благодарен :)

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HesH772, держи.

Предупреждаю, что пряморукость в создании патча не использовалась :)

Fast_Photo_to_Calc.smp.zip

Fast_photo_to_calc.dif.zip

Изменено пользователем point027
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил патч "Оповещение о пропущенном вызове" v1.1 вместо v1.0, сразу заметил неладное - файл misscall.mp3 стал проигрываться пол секунды и вырубается. Полез в Мои файлы - в Звуках midi проигрываются нормально до конца, а в Музыке все mp3 проигрываются по пол секунды и вырубаются. Вернул назад v1.0 - всё стало нормально. Кто ставил v1.1 - отпишитесь как у вас, а то не понятно что надо чинить - мне руки или патчик :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...