Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ты думаешь я это уже не попробовал? :59:

Странно. У меня тот же симмакс был (сейчас переставил в Acer S200). Вместо пункта меню ОПСОСа (не помню, что там у МТС) в Приложениях появляется пункт меню настроек симмакса (какой-то левый 12 в 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r

У меня такой вопрос к тебе, т.к. мне кажется это баг патча "Оповещение о пропущенном вызове". Если войти в редактирование профиля, а далее выбор Мелодии вызова и в пункт Музыка, а потом нажать на воспроизведение МР3 файла, то звук появляется буквально на долю секунды и пропадает, а повторное нажатие на воспроизведение перегружает тел. Можно ли это исправить?

P.S.: Проверьте кто-нибудь ещё, есть ли у кого такой баг. Может это только у меня одного. :)

 

Что ещё вспомнил... Хотел тож спросить у пользователей сего девайса, есть ли у кого подобный баг: при разговоре если включить Чёткость голоса, то через некоторое время включается громкая связь. Я сначала когда не знал, аж испугался когда тел в ухо заорал. :67:

Изменено пользователем SLYDER
  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r

У меня такой вопрос к тебе, т.к. мне кажется это баг патча "Оповещение о пропущенном вызове". Если войти в редактирование профиля, а далее выбор Мелодии вызова и в пункт Музыка, а потом нажать на воспроизведение МР3 файла, то звук появляется буквально на долю секунды и пропадает, а повторное нажатие на воспроизведение перегружает тел. Можно ли это исправить?

P.S.: Проверьте кто-нибудь ещё, есть ли у кого такой баг. Может это только у меня одного. :)

Да, есть такое. Буду дальше патч ковырять :67:

Изменено пользователем Alex&r
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте кто-нибудь ещё, есть ли у кого такой баг. Может это только у меня одного.

А я думал я один такой. Пост 1526, 1541.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я файлом misscall.mp3 не пользуюсь и то что он проигрывался по пол секунды мне было безразлично, т.к. у меня просто пиколка стоит, а тут всё-таки мелодии вызова... Вот и хотелось бы чтоб тел не висит при этом. Спасибо Alex&r :) что он добивает по-тихоньку этот патч, т.к. труд этот не из лёгких.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение этого вопроса.

Дальнейшее ковыряние с телефоном показало, что самое интеллектуальное на что он способен это следующее:

- в нужном контакте добавить поле с дополнительной информацией о ДР;

- ввести данные и обязательно зарегистрировать событие в календаре;

- по наступлении времени "Ч" пропеть трель и высветить сообщение о ДР с полем "Заголовок" из календаря, а именно "С Днем Рождения!" и все;

- внимательно выслушав мелодию и тупо глядя на экран заходим в календарь и видим там запись о ДР;

- раскрываем запись, находим там поле "Описание" и с удивлением узнаем что у главного собутыльника бухгалтера сегодня ДР;

- судорожно ищем в контактах его ее телефон;

- пытаемся пробиться через шквал звонков с поздравлениями;

- PROFIT!!!

 

Робкие всхлипывания о помощи к патчетворителям в улучшении этого явно неоптимизированного и ни разу не user friendly интерфейса остались незамеченными.

Зато хотя бы своими логическими построениями попытался внести ясность если вдруг кого еще озадачит вопрос "У кого же сегодня ДР, о котором трезвонит этот девайс?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я файлом misscall.mp3 не пользуюсь и то что он проигрывался по пол секунды мне было безразлично, т.к. у меня просто пиколка стоит, а тут всё-таки мелодии вызова... Вот и хотелось бы чтоб тел не висит при этом. Спасибо Alex&r :) что он добивает по-тихоньку этот патч, т.к. труд этот не из лёгких.

Если выбрать мелодию не прослушивая, то все должно быть ок. Это мой косяк именно для меню. На выходных попробую исправить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбрать мелодию не прослушивая, то все должно быть ок. Это мой косяк именно для меню. На выходных попробую исправить.

Не дождался выходных. Исправил. Спасибо FRAER'у за помощь.

Давайте еще баги по этому патчу, чтобы все разом пофиксить, а то надоело уже тему с патчами "засорять" промежуточными версиями.

Хочется уже раз - и final. :ar:

Если не будет больше замечаний, завтра выложу.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не баг, но несовместимость с другим патчем. Не уверен, что можно как-то побороть, но оставляю на суд Alex&r.

Условия: установлен патч-конфигуратор, в настройках будильника запланировано автовыключение телефона в заданное время.

Алгоритм: звоним на тестируемый телефон, сбрасываем. Получается пропущенный звонок. Срабатывает патч как обычно. Закрываем предупреждение о пропущенном звонке, патч больше не задействован, здесь всё нормально.

Далее приходит запланированное время и телефон вырубается. После следующего включения телефона окошко-уведомление о пропущенном звонке появляется снова, следовательно, ещё раз будет срабатывать патч и так далее, пока вкл-выкл не будет сделан корректно вручную.

Думаю, автовыключение телефона производится некорректно (аналогично использованию кнопки Reset на ПК), так как телефон при последующем включении "забывает", что пропущенный звонок замечен пользователем. Скорее всего тут дело в патче-конфигураторе, но вдруг можно что-то сделать со стороны обсуждаемого патча.

Ну, например, сделать чтобы состояние о том, что окошко-уведомление о звонке закрыто сохранялось сразу, а не откладывалось до выключения телефона.

Возможно, сумбурно написал, извиняйте, т. к. ночью сочиняю пост, решил написать пока финальную версию не выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027, замечал такое. конфигуратор стоит, автовыключение возможно, но не стоит.

т.к. патчи на i постоянно тестируются, тел несколько раз за короткие промежутки времени вкл/выкл. если есть пропущенный, оповещение будет каждый раз выскакивать после включения телефона, пока нормально не сбросишь оповещение.

завтра на работу если попаду - попробую на чистом такое. но по-моему это заводская установка.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по-моему это заводская установка.

По-моему тоже. Это было еще до патча Оповещение о ... Скорее всего при вкл. просматривается журнал звонков и неотвеченные (м.б. до первого отвеченного) считаются пропущенными. Как исправить - пока не знаю. Может профи что скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нормально не сбросишь оповещение.

А как его нормально сбросить надо? Убрать окошко, нажав на "выход" недостаточно?

В чём заключается заводская установка?

Сейчас ещё раз выключение телефона два раза проделал.

1) Сделал на телефон звонок, не ответил, получился пропущенный. Появилось окошко, сработал патч. В окошке нажал на "выход". Телефон я выключил сам. Включил телефон заново, окошка нет (я же вышел из него), всё нормально.

 

2) Сделал ещё один звонок, опять не ответил и снова пропущенный. Опять вылезло окошко, сработал патч. И снова я вышел закрыл окошко.

Дождался, пока телефон автоматически выключится. Потом вручную его запускаю, он включается и снова радует меня окошком о пропущенном звонке и действиями патча, хотя должно быть как в первом случае.

Так как автовыключение у меня перед сном и я использую в патче резкий звук бьющегося стекла :), который нормально воспринимаю, то с утра, после пробуждения и включения телефона это просто ужас :)

Я всё же думаю, что конфигуратор как-то нестандартно, рывком выключает телефон и при выключении не сохраняется его состояние.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не автовыключение. Проверил. Это "фича" телефона. Если убираешь окно о проп.вызове лев.софт или ОК, то после выкл-вкл оно не появляется, а если прав.софт или красн.кнопкой, то появляется снова. Даже при норм. выкл. Похоже где-то флаг нужно сбросить. Вот подсказал бы кто где. FRAER, vvyura и др. не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "фича" телефона.

вот именно, не вижу особого смысла с этим бороться, просто нужно не красной кнопкой убирать окна с экрана, а зайти в журнал звонков и глянуть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... что эта "фича" именно при самовыключении происходит Ну да ладно. :an:

А выключаю я правым софтом он же "Выход", т. к. после разблокировки клавиатуры не выводятся надписи в окошках (знаю какой патч шалит, но не хочу его отменять).

Может кто cможет вот это для нашего аппарата сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и фича телефона, но мне она тоже не нравится. Если я сбросил это окно, то значит так надо и "ненавязчиво" напоминать еще раз не надо. Поэтому я попробую эту фичу убрать в ближайшее время, а потом уже выложу патч. :an:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на твоём месте Alex&r по-этому поводу и не заморачивался, т.к. после разблокировки клавы у пользователя стоит выбор: или нажать кнопку "Смотреть" и окно больше никогда не появится, или нажать "Назад" и окно постоянно будет выскакивать после выключения. Вывод: - что влево раз нажать, что вправо раз нажать. Количество нажатий одинаково и по-этому пользователю самому решать куда ему нажимать - хочет ли он после выключения видеть вновь это окно с пропущенным вызовом или нет.

P.S.: ИМХО! Лучше чем нибудь дельным заняться.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Кто разъяснит мне такую весчь... Установил патч Java_Heap_Size

В настройках выставил 2мб. Прошил. Вхожу в JAVA Test menu=>Memory test=>Java Heap и вижу 1460 кб вместо 2048 кб

Это как понимать? Ща там же руками выставил 2048 кб и как я понял, до перезагрузки.После перегрузки снова сброс на 1460. Или я че не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я попробую эту фичу убрать в ближайшее время, а потом уже выложу патч. :|

:) Ничего у меня не вышло с моими знаниями (читай незнаниями) где-то что-то сохраняется, а где :) , так что выкладываю версию с исправленным проигрыванием мелодий в меню Музыка (и возможно еще каких-то :) ) и надеюсь все на этом.

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=555782

 

P.S.

после разблокировки клавы у пользователя стоит выбор: или нажать кнопку "Смотреть" и окно больше никогда не появится, или нажать "Назад" и окно постоянно будет выскакивать после выключения. Вывод: - что влево раз нажать, что вправо раз нажать. Количество нажатий одинаково и по-этому пользователю самому решать куда ему нажимать - хочет ли он после выключения видеть вновь это окно с пропущенным вызовом или нет.

Все-таки, чтобы убрать окно безвозвратно и оказаться на раб. столе, нужно нажать два раза: Смотр. и потом на раб. стол., а если правой кнопкой то один раз, но тогда увидишь это окно еще раз после выкл.-вкл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашёл глюк в телефоне. Не знаю из-за какого патча.

Прошу владельцев телефона проверить это.

Заходим в журнал звонков. Заходим в "Последние". Жмём "вниз" (отпуская или или удерживая - не важно), начинается прокрутка и после того, как промелькнёт несколько контактов, все строчки займёт один из них. "Входяшие" и "Исходящие" прокручиваются нормально. Прокрутку "Пропущенных" проверить не смог, так как список их у меня маловат.

 

Дополнено: удалил последнюю версию "Оповещения о пропущенном звонке" и прокрутка стала нормально работать.

215605-27-12-10)1293445241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в журнал звонков. Заходим в "Последние". Жмём "вниз" (отпуская или или удерживая - не важно), начинается прокрутка и после того, как промелькнёт несколько контактов, все строчки займёт один из них. "Входяшие" и "Исходящие" прокручиваются нормально. Прокрутку "Пропущенных" проверить не смог, так как список их у меня маловат.

 

Дополнено: удалил последнюю версию "Оповещения о пропущенном звонке" и прокрутка стала нормально работать.

:) Только не бейте сильно. Заметил и у себя такое.

Я уже задолбался с этим патчем :49::49::dash::dash::epsna:

Дернул меня черт с ним связаться. А все из-за чего? Из-за того, что хотелось сделать как лучше. Лучшее - враг хорошего.

Ладно, делаю частичный откат, и проблема по-идее должна отпасть. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...