Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

Если написать в UTF8, то название и по-русски можно писать... :al:

дык ни для кого не секрет это, в телефоне все строки в utf-8 хранятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дык ни для кого не секрет это, в телефоне все строки в utf-8 хранятся

 

Просто редактора нет подходящего.

 

Я как раз начал его писать и чё-то забросил...

Изменено пользователем freebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл ещё один интересный глюк, связанный с (раз)блокировкой клавиатуры.

Заходим в меню настроек, меняем что-либо там и нажимаем правую софт-клавишу. Вылезает окошко "Сохранить? Да/Нет". Если не ответить до блокировки клавиатуры, то клавиатуру обратно разблокировать не получится (по клавише ОК проверял).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл ещё один интересный глюк, связанный с (раз)блокировкой клавиатуры.

Заходим в меню настроек, меняем что-либо там и нажимаем правую софт-клавишу. Вылезает окошко "Сохранить? Да/Нет". Если не ответить до блокировки клавиатуры, то клавиатуру обратно разблокировать не получится (по клавише ОК проверял).

укажи точно в каком пункте так себя ведет телефон. заходил в профили, менял звук клавы, на окне сохранения оставил тел. по ок нормально разблокировал. 5212i.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажи точно в каком пункте так себя ведет телефон. заходил в профили, менял звук клавы, на окне сохранения оставил тел. по ок нормально разблокировал. 5212i.

У меня телефон без 'i'. А на нём патчи: быстрая разблокировка клавиатуры, Disable Keypad Unlocked Popup и другие патчи, связанные с блокировкой. В два разных пункта в настройках заходил, не помню каких, а перепроверять - батарейку лишний раз передёргивать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно есть такой глюк, щас проверил.

Меню. Настройки. Дисплей и подсветка. Главный экран.И первый же пункт поменял. Потом нажал Отмена. и подождал.

Тело зависло, работает только "КРАСНАЯ" кнопка. И только батарейка помогает.

 

А в других менюшках нет такого глюка...

Изменено пользователем freebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других менюшках нет такого глюка...

Есть. Подозреваю, дело в отключении реакции на нажатия клавиш при заблокированной клаве. Хотя не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Подозреваю, дело в отключении реакции на нажатия клавиш при заблокированной клаве. Хотя не уверен.

 

В настройках MMS допустим такого НЕТ.

 

А может он изначально есть в непатченной прошивке?

Изменено пользователем freebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027,

freebird,

реально глюк присутствует

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно есть такой глюк, щас проверил.

Меню. Настройки. Дисплей и подсветка. Главный экран.И первый же пункт поменял. Потом нажал Отмена. и подождал.

Тело зависло, работает только "КРАСНАЯ" кнопка. И только батарейка помогает.

Че-то не пойму о чем речь...

.Меню. Настройки. Дисплей и подсветка. Главный экран.И первый же пункт поменял. Потом нажал Отмена. и подождал.

Прошелся по этому пути и ничего.... Ничего не зависло... Может я не понял о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то не пойму о чем речь...

Прошелся по этому пути и ничего.... Ничего не зависло... Может я не понял о чем речь?

 

Надо изменить любое значение, нажать Отмена, появиться Сохранять ДА-НЕТ. И ничего не нажимая дождаться блокировки клавы. Потом работает только КРАСНАЯ кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые патчеписатели, хотелось бы увидеть патч с помощью которого можно было бы менять уровень громкости в группах контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые патчеписатели, хотелось бы увидеть патч с помощью которого можно было бы менять уровень громкости в группах контактов.

Лично я - не понял суть патча.

Что именно нужно менять? Уровень громкости мелодии звонка для определенной группы контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - не понял суть патча.

Что именно нужно менять? Уровень громкости мелодии звонка для определенной группы контактов?

так точно, в моем случае есть мелодия по громкости отличаюшая от громкости основного профиля, котоорая режет ухо. понимаю что можно "soundforge" -м подровнять но все же патч круче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каков объём памяти phone1 в C5212, используемый только Master-ом? Или подскажите, где об этом можно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно, в моем случае есть мелодия по громкости отличаюшая от громкости основного профиля, котоорая режет ухо. понимаю что можно "soundforge" -м подровнять но все же патч круче ...

Зачем создавать трудности, а потом создавать патчи для их устранения. Проще во много раз изменить уровень громкости мелодии.

 

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каков объём памяти phone1 в C5212, используемый только Master-ом? Или подскажите, где об этом можно прочитать.

Сколько можно мучаться. Запусти OneNAND Downloader. Подключи телефон. Нажми кнопку Explorer... в разделе TFS Operation и скидывай на комп или закидывай с компа туда файлы, которых у тебя нет или все. Или тебе нужно еще сложнее? :)

P.S.

Прочёл указанную ветку. Нет там таких патчей. ;( В частности, патч говорящий АОн читает номер или имя звонящего. А согласно патчам по ссылке, говорящий АОН может читать только записанные mp3-имена. Телефон друга просто говорит: "Звонит мама". Если вместо "мама" друг впишет "Марья Ивановна", то телефон так и скажет: "Звонит Марья Ивановна".

Если тебе удастся добиться такого у себя (проговаривания любого имени без mp3), поделись потом файлами. Хотя что-то мне подсказывает, что у него есть mp3 файлы и для первого и для второго варианта :?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...каков объём памяти phone1 в C5212, используемый только Master-ом? Или подскажите, где об этом можно прочитать.

У меня - 34,5 Мб :laugh3:

Схематическую структуру памяти телефона можешь посмотреть в Инструкции по прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать трудности, а потом создавать патчи для их устранения. Проще во много раз изменить уровень громкости мелодии.

Сколько можно мучаться. Запусти OneNAND Downloader. Подключи телефон. Нажми кнопку Explorer... в разделе TFS Operation и скидывай на комп или закидывай с компа туда файлы, которых у тебя нет или все. Или тебе нужно еще сложнее? :28:

P.S.

Если тебе удастся добиться такого у себя (проговаривания любого имени без mp3), поделись потом файлами. Хотя что-то мне подсказывает, что у него есть mp3 файлы и для первого и для второго варианта :D

В проге настроился чип, затем выбрал Мастер-галочку и указал тфс-область,выбрал Эксплорер, открылось поле с папками. Клавиатурой работать не смог – приходится снимать задачу Win-сом (мышью не пользуюсь). Чтобы взять всю область tfs, просто запустил «НАНД full dump».

На блоке 585/1024 выскочило «Dump Checksum Mismatched!» и далее никак. Что это значит? Да и полученный hex-файл что-то ненормально большой (79 128 192 б)! - Чем его заливать?

Или надо сделать так: сравнить две системы, выбрать лишние файлы в модифицированной, снять их дампы, и только потом эти кусочки-дампы залить в другой телефон?

Я хотел проще. В основной ветке имеются оригинальные прошивки, в частности на C5212XEIB5. В архиве имеются две папки (мастер и слейв) с файлами с расширениями def, cla, cfg и tfs. Неужели невозможно просто взять с модифицированного телефона master.tfs и соответствующий ему master.cfg и залить на другой, не устанавливая никаких лишних программ, и не пытаясь разобраться в структуре файлов и папок?

У меня, как видно выше, полный дамп файловой системы мастер-части не снялся!?! Или снялся, и он такой большой и должен быть? Может я что-то не так делаю?

 

P.S. Когда я смогу отправлять сообщения в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Когда я смогу отправлять сообщения в ЛС?

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=442314

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё одна проверка редактора. Сегодня-завтра будет счастье...

 

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=561723

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портировал патч FRAER'а Увеличение фото звонящего на С5212. Просили... :)

Так как портировал с M3510, в котором всего одна симка, то данная версия патча не показывает на какую симку поступил звонок. Надеюсь, пока не показывает :) , т.к. несмотря на катастрофическую нехватку времени планирую продолжить раскопки :)

Картинка отображается размером 176x180. (ШхВ).

Я сам не имею возможности проверить различные варианты. Проверил только то, что на скриншоте.

Поэтому просьба: проверьте кто может, будет ли отображаться картинка, если вызов переадресован, ну и другие варианты (какие придут на ум). Поэтому выкладываю тут, а не в теме с патчами.

Кстати, стандартная картинка (эти квадратные рожицы (зачем они вообще нужны?)) не увеличивается. Там все остается по дефолту.

50678-25-01-11)1295960370_thumb.png

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь сделать что бы запись разговора была доступно не тока для симки которая стоит по умолчанию?? а что бы запись шла не зависимо с какой симки идет звонок??

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка отображается размером 176x180

тогда уж есть смысл сделать картинку по размеру камеры: 176х165, сфоткал и поставил

  • Like 1

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж есть смысл сделать картинку по размеру камеры: 176х165, сфоткал и поставил

Будет тогда полоса с фоном все равно. Пусть лучше будет так, как есть. Тогда будет не сфоткал и поставил, а сфоткал, обрезал (на компе или в фоторедакторе телефона) и поставил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...