Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Облегченная прошивка для S5230


paneok

Рекомендуемые сообщения

ну вот! чего и боялся! начал прошиваться! все по инструкции. дрова от сюда скачал... уже не первый раз такое с самсунгами!! :128: когда телефон от компа отключаешь - комп перезагружается!

так вот: нажимаю Download бегут первые строчки, потом звук винды (подключение устройства) и комп перезагружается!

2 раза так! и не включается теперь! что делать?

дрова откатывал и ставил заново

как я понял тело не включается ...

а то что проблема с виндой это 100%

во флэшь режим переходит ? (включение +качелька вверх )если да то еще не все потеряно

либо системку переустанавливать либо идти друзьям и ставить прошивку (второй вариант получше наверн)

еще вариант что у тебя что то с usb портом (у меня у друга такое было)попробуй вставить кабель в другое гнездо

Прошися наконец! Моя первая прошивка с этой моделью. Очен доволен скоростью работы: даже не ожидал такого, если не в три, то в два раза точно быстрее стал работать по сравнению с родной S5230XEII4

Panteok, спасибо Вам большой, только чего ж Вы виджеты муторные не посносили, ась:28:?

так заменить мне их не на что было вот и оставил , а потом руки уже не дошли :28:

хотел спросить в ttpod заходит из музыки ? ото у меня такое ощущение что я перед заливкой сюда я не тот файл в прошивку вкрутил :bx:

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотел уточнить. У меня сейчас стоит родная прошивка S5230XEII4. Для того что бы мне залить вашу S5230MXEIL2_SER3.3 мне что надо сделать? Просто следовать инструкции "в программе MultiLoader_V5.56 выбираем пункты brcm2133 и ставим галочку differences Only в поле Factory fs выбираем скачанный файл подключаем телефон ,нажимаем port search ,после жмем download ждем пока все загрузится после телефон включится делаем преконфигурацию и оцениваем изменения" или сначало залить оригенальную S5230MXEIL2, а потом уже делать все по вашей инструкции? Перед подключением телефона к ПК для прошивки надо переводить его во флэшь режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить. У меня сейчас стоит родная прошивка S5230XEII4. Для того что бы мне залить вашу S5230MXEIL2_SER3.3 мне что надо сделать? Просто следовать инструкции "в программе MultiLoader_V5.56 выбираем пункты brcm2133 и ставим галочку differences Only в поле Factory fs выбираем скачанный файл подключаем телефон ,нажимаем port search ,после жмем download ждем пока все загрузится после телефон включится делаем преконфигурацию и оцениваем изменения" или сначало залить оригенальную S5230MXEIL2, а потом уже делать все по вашей инструкции? Перед подключением телефона к ПК для прошивки надо переводить его во флэшь режим?

Сперва прошей новую прошивку S5230MXEIL2 а потом уже "в программе MultiLoader_V5.56 выбираем пункты brcm2133 и ставим галочку differences Only в поле Factory fs выбираем скачанный файл подключаем телефон ,нажимаем port search ,после жмем download ждем пока все загрузится после телефон включится делаем преконфигурацию и оцениваем изменения"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konan38,

Спасибо

А при прошивке S5230MXEIL2 нельзя сразу выбрать FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_3.3.ffs? (скачаный из этой темы)

И опять же так и не понял надо переводить во флеш режим или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так заменить мне их не на что было вот и оставил , а потом руки уже не дошли :)

Так может найдется время таки?;)

Кстати, на счет сервера, куда можно залить вашу прошивку еще, Вы так и не ответили (а ни то deposites жутко неудобный)?

 

хотел спросить в ttpod заходит из музыки ? ото у меня такое ощущение что я перед заливкой сюда я не тот файл в прошивку вкрутил :evil:

Утро, замечено: в пункте музыка TTpod не запускается, браузер по умолчанию стандартный и опера пятая лагает страшно (произвольно вылетает, не могу даже настройки переустановить в ней, чего с моей заводской S5230XEII4 замеченно не было).

p.s. клава стала неудобной в S5230MXEIL2, но это так, послесловие:)

 

Хотел уточнить. У меня сейчас стоит родная прошивка S5230XEII4. Для того что бы мне залить вашу S5230MXEIL2_SER3.3 мне что надо сделать? Просто следовать инструкции "в программе MultiLoader_V5.56 выбираем пункты brcm2133 и ставим галочку differences Only в поле Factory fs выбираем скачанный файл подключаем телефон ,нажимаем port search ,после жмем download ждем пока все загрузится после телефон включится делаем преконфигурацию и оцениваем изменения" или сначало залить оригенальную S5230MXEIL2, а потом уже делать все по вашей инструкции? Перед подключением телефона к ПК для прошивки надо переводить его во флэшь режим?

Прошу пращения, что осмелюсь замечание сделать, но на все ваши вопросы я нашел ответы, в этой теме потратив не больше часа! Неужели так сложно было пролистать 10 страниц, прежде чем задавать те же вопросы, ответы на которые уже здесь есть? Ведь прошивка телефона дело трепетное и требует внимания. А на скорую руку, если Вам так времени жалко, может случиться непоправимое.

 

А при прошивке S5230MXEIL2 нельзя сразу выбрать FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_3.3.ffs? (скачаный из этой темы)

И опять же так и не понял надо переводить во флеш режим или нет?

Можно. 80% пользователей так и делают: выбирают мод, который уже переделан ffs, так что смело выбирайте скачанный из этой темы.

Во флэш режим НУЖНО переводить обязательно (это режим, в котором от и прошивается)

Переводится он зажатием качельки громкости вверх, клавиши камеры и клавиши включения телефона.

 

p.s. Не забываем говорить спасибо:)

Изменено пользователем mk16-mag
  • Like 1

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при прошивке S5230MXEIL2 нельзя сразу выбрать FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_3.3.ffs? (скачаный из этой темы)

И опять же так и не понял надо переводить во флеш режим или нет?

Переводить или нет, это уже дело ваше личное. Но я советую прошивать во флеш-режиме, чтобы возможность возникновения неприятностей свести к минимуму. Сам всегда шьюсь во флеш.

Сначала попробуйте выбрать вместо оригинального ффс моифицированный отсюда. Должно сразу работать. А уж если нет, тогда сначала ставьте оригинальную прошивку, а поверх модифицированный ффс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился MXEIL2 3.3-началась свистопляска с аськами,с оперой непонятки-когда заходишь,зашитную полоску дотягиваешь-вылетает,откатился назад наMREIL3.2-вроде стабильно,плеер включается: музыка-музик сторе-плеер,работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master_1990,

mk16-mag,

прошился! во флешь режим телефон переходит сам когда подключаешь шнур (ну разумеется если запущен MultiLoader_V5.56). Всем спасибо. И не надо злиться, тему я читал, но предпочитаю уточнить некоторые (может быть и логичные) моменты.

Еще маленький вопроси после заливки FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_3.3.ffs и преконфигурации надо делать полный сброс?

 

Опаньки. хотел сделать переконфиг а в меню выбора страны нет русского есть только Украинский и Дефолт (наверно это русский?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master_1990,

mk16-mag,

прошился! во флешь режим телефон переходит сам когда подключаешь шнур (ну разумеется если запущен MultiLoader_V5.56). Всем спасибо. И не надо злиться, тему я читал, но предпочитаю уточнить некоторые (может быть и логичные) моменты.

Еще маленький вопроси после заливки FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_3.3.ffs и преконфигурации надо делать полный сброс?

Опаньки. хотел сделать переконфиг а в меню выбора страны нет русского есть только Украинский и Дефолт (наверно это русский?)

Да и не злился никто :evil: Не нужно делать переконфигурацию, paneok об этом написал в первом посте :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk16-mag,

И не надо злиться, тему я читал, но предпочитаю уточнить некоторые (может быть и логичные) моменты.

Никто и не злится! :) Меня немножко это возмутило, но я быстро отхожу :evil:

во флешь режим телефон переходит сам когда подключаешь шнур (ну разумеется если запущен MultiLoader_V5.56)

Спасибо! :)

Еще маленький вопроси после заливки FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_3.3.ffs и преконфигурации надо делать полный сброс?

Вот меня тоже этот вопрос интересует, хоть paneok и пишет в шапке

[*]не надо делать преконфигурацию т.к. все уже стоит по умолчанию так как нужно

всё равно сомневаюсь. Нужно у paneok спросить. Ждем ответа:)

Опаньки. хотел сделать переконфиг а в меню выбора страны нет русского есть только Украинский и Дефолт (наверно это русский?)

Это, я полагаю, тоже нужно спросить у него или кого-нибудь из темы "Все о Samsung Star 5230" ;)

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk16-mag,

При переконфигурации надо выбирать paneok ))) Это вместо русского. :evil:

Не стоило мне делать её, зря тебя послушал:) Все настройки, что с утра сделал - сбросились:)

 

Вывод: переконфигурацию и полный сброс делать не нужно! Автор был прав.

Изменено пользователем mk16-mag

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать влияет само название ffs файла на прошивку или нет?

И все таки скажите точно можно мод 3.3 прошивать сразу вместо оригинального при прошивки на S5230MXEIL2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать влият само название ffs файла на прошивку или нет?

Нет, не влияет. Ты просто указываешь путь во флэшшере для прошивки, а называться она может как угодно, главное, чтобы расширение в конце ffs оставалось после точки.

 

У paneok, как я понял, она названа по-другому, чтобы не спутать оригинальный файл с измененными:)

  • Like 1

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило мне делать её, зря тебя послушал:) Все настройки, что с утра сделал - сбросились:al:

 

Вывод: переконфигурацию и полный сброс делать не нужно! Автор был прав.

 

А я тебе и не говорил делать переконфигурацию, я только сказал что если делать, то в меню выбора страны надо найти пункт paneok и что он анологичен выбору Рассия.

В любом случае не так долго телефон настраивать. :51:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в новой прошивке планирую ручки и до виджетов протянуть :al: естественно исправить все баги

что касается оперы скорее всего залью старую версию , она хоть и не такая эффектная но работает стабильно и быстро

хочу сделать нормальную озвучку, если у кого нить есть идеи или интересные звуки ,пишите в личку

на счет дипозита кому не удобно заливать могу дать логин и пароль с голд аккаунтом на шесть часов (надеясь на порядочность форумчан) , но это только только когда прошивка новая будет :)

P.S.сделал мод для s5560 по изменениям такой же как и 3.3 надо протестировать

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok Слушай а как вернуть стандартный звук клавы а?

просто в настройки профиля зайди , там звуки телефона и меняешь =)

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно скинуть исходник uTalk.wgt/

Может возможно его переделать для запуска любых приложений, а не только аси?

По-возможности, скинь на форум этот виджет.

Как я понял - он всего лишь обращается к java-файлу с названием paneok. Вы, paneok, писали, что изменяя в файле MANIFEST.inf имя файла на paneok должно работать.

Если так , то почему рабатает только ася и пр., а другие приложения - не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно скинуть исходник uTalk.wgt/

Может возможно его переделать для запуска любых приложений, а не только аси?

По-возможности, скинь на форум этот виджет.

Как я понял - он всего лишь обращается к java-файлу с названием paneok. Вы, paneok, писали, что изменяя в файле MANIFEST.inf имя файла на paneok должно работать.

Если так , то почему рабатает только ася и пр., а другие приложения - не хотят?

я не писал ничего про другие приложения я писал что только будут запускаться аськи

а исходников нет сюда загляни

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в новой прошивке планирую ручки и до виджетов протянуть :al: естественно исправить все баги

что касается оперы скорее всего залью старую версию , она хоть и не такая эффектная но работает стабильно и быстро

на счет дипозита кому не удобно заливать могу дать логин и пароль с голд аккаунтом на шесть часов (надеясь на порядочность форумчан) , но это только только когда прошивка новая будет :)

P.S.сделал мод для s5560 по изменениям такой же как и 3.3 надо протестировать

Я вообще подождал бы релиза новой оперы))) Кстати, к разделе приложения есть опера 310, которая под наш аксель адаптирована:51:это информация к размышлению по поводу адаптации на поворот и 4.2 для нового мода;)

На счет депозита - думаю не стоит давать никому свой ключ! Я нашел способ нормальной скачки через downloadmaster ()предварительно выставив в настройках "представляться как firefox", "количество секций на закачку = 1", "интеграция в моем браузере (opere разумеется)"

Кстати, такой вопрос к Вам: Вы уже выставили стандарно, чтобы приложение при сворацивании продолжало работать или нет? А то пару-тройку раз ася после сворачивания непонятную ошибку (не помню номер) выдавала.

И где, кстати, пост, где рассказывается про увеличение количества запушенных приложений (там как раз рассказывалось, как выставить повидение приложений при сворачивании).

 

Кстати, не составит ли труда в личку мне сообщить, когда мод новый зальете? Буде премного благодарен;) Заание спасибо!

Изменено пользователем mk16-mag

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за мод!

 

Решил подредактировать под себя немножко. За основу взял ___________FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_3.3.ffs и редактировал в WinImage. При попытке выбрать файл в мультилодере пишет ошибку "Can not load Factory FS binary!" . Не подскажите, где я ошибся и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paneok У меня тож аська тож не запускается заходит и сразу вылет и из виджета и из меню((

Вот клиент мож посмотришь у себя?

dichat_0.79.jar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно скинуть исходник uTalk.wgt/

Может возможно его переделать для запуска любых приложений, а не только аси?

По-возможности, скинь на форум этот виджет.

Как я понял - он всего лишь обращается к java-файлу с названием paneok. Вы, paneok, писали, что изменяя в файле MANIFEST.inf имя файла на paneok должно работать.

Если так , то почему рабатает только ася и пр., а другие приложения - не хотят?

+1 тоже так думаю :idea: если можно яву уже запускать, дайте исходник, переделать картинку, ссылку на другое приложени, должно же заработать! хочу агент и оперу так сделать. ну и калькулятор тоже :(

прошился :) проблема была в видне :)

теперь впечатления:

3,3 мод - не понравился, в оперу не заходит(пробывал и свою ставить) - не заходит, озвучка не понравилась (резкая какая-то) стандатрная спокойноей, нейстральней что ли... ИМХО

поставил 3,2 все гуд, телефон летает :)

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

из оперы вылетает;

все игры - демки (смысл от них вообще?)

ГДЕ делся виждет "игры и приложения"??? теперь приходится через меню заходить! НЕудобно! верните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...