Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Облегченная прошивка для S5230


paneok

Рекомендуемые сообщения

paneok,

Не подскажешь в чем проблема: делаю свою облегченную прошивку на базе S5230MREIL2. uTalk вообще не трогаю (удаляю только родные демо-игры), но после прошивки он пропадает из списка приложений (хотя из панели виджетов запускается). Один раз было появлися uTalk в списке, потом пересобрал прошивку и больше так и не увидел это приложение в списке.

Мой скромный вклад в преображение Samsung S5230 Star:

Aurora Refresh , Crystal Ice Refresh & Dark Ice Refresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

paneok,

Не подскажешь в чем проблема: делаю свою облегченную прошивку на базе S5230MREIL2. uTalk вообще не трогаю (удаляю только родные демо-игры), но после прошивки он пропадает из списка приложений (хотя из панели виджетов запускается). Один раз было появлися uTalk в списке, потом пересобрал прошивку и больше так и не увидел это приложение в списке.

ответить не могу т.к сам не в курсе спроси у and он там разбирался с этим

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне так и не ответили, :roll: в этой прошивке. когда в календаре ставишь напоминание, по умолчанию если мелодию не выбирать, мелодия срабатывает, звук идет? а то у меня чей то мод там приходится каждый раз выбирать мелодию ручками, хотя она написана что стоит и звуковой файл есть на телефоне. но при настройках по умолчанию, те что УСТАНОВИТЬ СВЕДЕНЬЯ, звук не идет. Проверьте плиз кто нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне так и не ответили, :) в этой прошивке. когда в календаре ставишь напоминание, по умолчанию если мелодию не выбирать, мелодия срабатывает, звук идет? а то у меня чей то мод там приходится каждый раз выбирать мелодию ручками, хотя она написана что стоит и звуковой файл есть на телефоне. но при настройках по умолчанию, те что УСТАНОВИТЬ СВЕДЕНЬЯ, звук не идет. Проверьте плиз кто нить

звук не идёт связано с тем что все стандартные файлы были перемещены из систепных папок в пользовательские для возможности их удаления

возможно если поискать можно измениь ссылки звуки сигнала по умолчанию

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно если поискать можно измениь ссылки звуки сигнала по умолчанию
Да, эти ссылки прописаны в инишке преконфигурации. Вернее, их там изначально нет, но можно вставить. Я так и делаю (начиная с версии 2.0 моего мода). И тебе советую: работы на копейку, а неудобств пользователям гораздо меньше.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж сделайте плиз. а то ежедневно пользуюсь напоминалками и частенько забываю выбрать мелодию.

 

а еще может можно, взять из доп.меню ссылку с иконкой "Приложения" и заменить в меню этим "сообщество"?

или вобще заменить в доп.меню страничку связь, поставить туда приложения, аську, оперу в место ст.браузера итд

 

 

and

 

а можешь подсказать, с помощью TkFileExplorer_2.2 я смогу добавить эту информацию в ini? можешь подсказать в какой файл и какую строчку нужно вводить, чтоб мелодия по умолчанию стояла.

Изменено пользователем viponeway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж сделайте плиз. а то ежедневно пользуюсь напоминалками и частенько забываю выбрать мелодию.

 

а еще может можно, взять из доп.меню ссылку с иконкой "Приложения" и заменить в меню этим "сообщество"?

или вобще заменить в доп.меню страничку связь, поставить туда приложения, аську, оперу в место ст.браузера итд

and

 

а можешь подсказать, с помощью TkFileExplorer_2.2 я смогу добавить эту информацию в ini? можешь подсказать в какой файл и какую строчку нужно вводить, чтоб мелодия по умолчанию стояла.

можешь, я скоро выложу все файлы которые нужны будут

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне показалось или нет, но после прошивки на S5230MREIL2_SER3.2 телефон больше притормаживает. Особенно видно при просмотре фотографий. Откатился на прежнюю, отзывается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok

Решил поставить другую тему, теперь как ни крути, а серой темы нет. :) только стандартные красная и зелёная.Серую тему вернул после замены файла nv_original.ini

P.S. Опера мини 5.2. запускается нормально.

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне показалось или нет, но после прошивки на S5230MREIL2_SER3.2 телефон больше притормаживает. Особенно видно при просмотре фотографий. Откатился на прежнюю, отзывается быстрее.

скорее всего показалось ,т к ничего того что могло повлиять на скорость телефона я не трогал ,скорее всего телефон полностью не загрузился когда ты начал юзать , около полуминуты после включения тело подлагивает

по поводу настроек прекофигурации скоро не получитя ,щас мало времени

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый paneok, не могли бы Вы сделать подобную модификацию прошивки S5560XEIL1 (соответственно для s5560). Особенно интересует возможность запуска jimm через виджет uTalk. Или даже, возможно, Вы можете дать направление, где можно подправить файлик? Хотя рытье по прошивке мало мне дало представление, где это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, вот у меня прошивка S5230XEII2 мне можно S5230MREIL2_SER3.2 прошить или нет?

S5230MREIL2_SER3.2 - это не вся прошивка, а только мод FFS файла прошивки S5230MREIL2. На II2 ставить нельзя, не подойдет.

 

А что это за прошивка?

SER - это приставка к оригинальной S5230MREIL2 (S5230MREIL2_SER) - не знаю, что она обозначатет. Ну а 3.2 - это так paneok захотел :28:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok!Можешь ли ты создать более универсальный мод,для разных пользователей,попробую прокомментировать

 

 

# не надо делать преконфигурацию т.к. все уже стоит по умолчанию так как нужно-отлично!

# добавил серую тему-здорово!

# увеличил heap для java-пригодится!

# добавил возможность поставить свой icq клиент на виджет для uTalk*-отлично!

# теперь при нажатии на uTalk телефон заходит в аську

# в пункте музыка теперь TTpod-понимаю замена стандарта,зачем?ставится по желанию!

# Content Explorer я заменил на оперу мини 5-у меня не поддерживает акселератор,ставится по желанию!

# можно удалить весь стандартный контетн-отлично!

# добавил полезные приложения-если в виде не запущеных файлов-пусть будет!

# заменил, ненужные на мой взгляд, вижжеты-согласен!

# удалил некоторый мусор-не все понимают,но дело хорошее!

*для этого надо удалить icq клиент который уже установлен по умолчанию,прописать(заминить) в mainfast следующие строки:

Код

 

MIDlet-Name:Paneok

MIDlet-Vendor:Paneok -по подробнее!

хотелось бы отключать блокировку сенсора при вкл громкой связи,это баг самсунга!

так же,при подключении usb профиль становится по умолчанию,хранилище в телефон-не удобно!

можно менюшки пооптимизировать-типа медиа-в куче,интернет в другой и т.д.

и не надо трогать будильник-периодически он трбуется всем!

Раз уж ты ведёшь эту тему-прокомментируй мои комментарии! :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность выкладывать прошивки на других файлообменниках-рапидшар,летитбит?

в данный момент я не могу скинуть на другой файлообменник (с интернетом проблемы) если кто нибудь из пользователей зальет и кинет мне ссылку я с удовольствием добавлю её в шапку

 

Уважаемый paneok, не могли бы Вы сделать подобную модификацию прошивки S5560XEIL1 (соответственно для s5560). Особенно интересует возможность запуска jimm через виджет uTalk. Или даже, возможно, Вы можете дать направление, где можно подправить файлик? Хотя рытье по прошивке мало мне дало представление, где это можно сделать.

могу ,но ты будешь испытателем :)

paneok!Можешь ли ты создать более универсальный мод,для разных пользователей,попробую прокомментировать

# в пункте музыка теперь TTpod-понимаю замена стандарта,зачем?ставится по желанию!

# Content Explorer я заменил на оперу мини 5-у меня не поддерживает акселератор,ставится по желанию!

*для этого надо удалить icq клиент который уже установлен по умолчанию,прописать(заминить) в mainfast следующие строки:

Код

 

MIDlet-Name:Paneok

MIDlet-Vendor:Paneok -по подробнее!

хотелось бы отключать блокировку сенсора при вкл громкой связи,это баг самсунга!

так же,при подключении usb профиль становится по умолчанию,хранилище в телефон-не удобно!

можно менюшки пооптимизировать-типа медиа-в куче,интернет в другой и т.д.

и не надо трогать будильник-периодически он трбуется всем!

Раз уж ты ведёшь эту тему-прокомментируй мои комментарии! :28:

как я понимаю ты не ставил этот мод =)

ttpod не заменяет стандартный проигрыватель

сейчас поясню

в оригинальной прошивке в пункте музыка находится 3 пункта:музыка,найти музыку и music Store - java приложение для покупки музыки через интернет (имхо бесполезная вещь) именно вместо его я поставил ttpod ,тоже самое касается Content Explorer который находится в пункте приложения

по поводу icq

скачиваешь аську , на компе в WINRARе открываешь файл jar ,находишь файл mainfast ,открываешь с помощью блакнота и заменяешь имеющиеся там строки на

MIDlet-Name:Paneok

MIDlet-Vendor:Paneok

Изменено пользователем paneok
  • Like 3

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересует возможность запуска jimm через виджет uTalk. Или даже, возможно, Вы можете дать направление, где можно подправить файлик? Хотя рытье по прошивке мало мне дало представление, где это можно сделать.

А я могу дать направление :28: Обрати внимание на файл KJxDispatch.ini в папке Exe/java/

Вот, как он выглядит для S5230 уже подправленный:

Spoiler

#music store

class=TTPod

vendor=TTPod by CENTIMUSH

name=TTpod

#mobile coupon

class=Calc

vendor=Heartfree

name=Calc

#content explorer

class=Browser

vendor=Opera Software ASA

name=Opera Mini 5 beta 2

#utalk

class=jimm.Jimm

vendor=Paneok

name=Paneok

Кстати, paneok, почему именно TTPod by CENTIMUSH? есть же полностью адаптированный для S5230 TTPod.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не принципиально :) какой был у меня такой и закинул , если не сложно можно ссылочку на адаптированный

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok,да и мне не принципиально :) Думал, мало ли, может по техническим причинам :)Вот он.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю ты не ставил этот мод =)

 

Совершенно правильно!У меня стоит другой мод,хочу дождаться(ленивый я стал) чего-то оптимального для меня и забыть про эту суету с телом и прошивками так года на три,спасибо,просветил мои непонятки,а по нижней части моего сообщения-мысли есть? Или заплатками всё должно решаться?

Твой мод я всётаки скачал,просто какой-то казёл бот написал на депозит,теперь я со своим айпишником постоянным не всегда могу туда вломиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю ты не ставил этот мод =)

 

Совершенно правильно!У меня стоит другой мод,хочу дождаться(ленивый я стал) чего-то оптимального для меня и забыть про эту суету с телом и прошивками так года на три,спасибо,просветил мои непонятки,а по нижней части моего сообщения-мысли есть? Или заплатками всё должно решаться?

Твой мод я всётаки скачал,просто какой-то казёл бот написал на депозит,теперь я со своим айпишником постоянным не всегда могу туда вломиться!

не очень понял как я трогаю будильник :)

по поводу usb вроде там по умолчанию стоит ps стюдия , а вообще это же в настройках поменять можно

а вот на счет менюшки это уже более проблематично пока не нашёл возможности

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про будильник я просто написал,т.к. народ кипит по поводу его ушастой внешности,По usb-когда включаешь в режиме диска(с флешкой работать удобно),то профиль становится по умолчанию,например звук нажатия в ноль,то после подключения опять бибикает,хранилище камеры становится не на флеш,а в тело,но это наверно не в файловой системе,а там хз,просто я когда-то плотно занимался моторолами,сейчас у меня другая работа,голову забивать не хочу,просто по очевидным багам говорю,что-ли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли данный мод устанавить на прошивку S5230XEII4. Спасибо.

ставить можно только на S5230MREIL2

для S5230XEII4 подойдёт мод 2.1

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...