Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Десятка самых малоизлучающих мобильников


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

Четыре миллиарда людей по всему земному шару пользуются сотовыми телефонами. С той же скоростью, с какой растёт рынок мобильной связи, растёт и озабоченность общественности проблемой излучения, испускаемого мобильниками. Последние исследования показали, что риск образования опухолей в мозге и гландах среди тех, кто пользуется сотовой связью более 10 лет, очень велик. Такие данные внушают серьёзные опасения и нуждаются в дальнейшем подтверждении новыми исследованиями.

 

 

 

Организация под названием Environmental Working Group (EWG) утверждает, что пока учёные продолжают выяснять масштабы проблемы, любой может попытаться обезопасить себя от будущих проблем со здоровьем уже сейчас, пользуясь телефонами с наименьшим уровнем испускаемого излучения. Правительство США собирается рекомендовать производителям мобильных телефонов маркировать выпускаемую ими продукцию в соответствие с уровнем излучения для того, чтобы потребитель мог быстро получить эту информацию в любой торговой точке. Ну а пока таких рекомендаций нет, EWG создала интерактивный каталог, содержащий более чем 1000 моделей сотовых телефонов с информацией об уровне их излучения.

 

Первая десятка самых безопасных моделей выглядит так:

 

Samsung Impression (SGH-a877)

Motorola RAZR V8

Samsung SGH-t229

Samsung Rugby (SGH-a837)

Samsung Propel Pro (SGH-i627)

Samsung Gravity (SGH-t459)

T-Mobile Sidekick

LG Xenon (GR500)

Motorola Karma QA1

Sanyo Katana II

 

(с) novostey.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт.каждый телефон уникален,и у каждого своя мощность излучения.можно взять 2 одинаковых телефона и получить разные параметры.это все относительно.ИМХО

 

з.ы.а списка самых фонящих телефонов нет?интересно бы почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на одном немецком портале видел сколько телефонЫ излучают,и самсунги,те кто наименьше излучает.вот тут пример

1 Samsung Qbowl SAR (Strahlung): 0.079 W/kg

2 Samsung SGH-Z560 SAR (Strahlung): 0.102 W/kg

3 Samsung I8000 Omnia2 SAR (Strahlung): 0.168 W/kg

4 Samsung SGH-G800 SAR (Strahlung): 0.194 W/kg

..............................................................

226 Sony Ericsson T650i SAR (Strahlung): 1.800 W/kg

226 Sagem my310X SAR (Strahlung): 1.800 W/kg

226 doro HandlePlus 324gsm SAR (Strahlung): 1.800 W/kg

227 Elson EL 490 SAR (Strahlung): 1.830 W/kg

228 General Mobile DST Picco SAR (Strahlung): 1.870 W/kg

229 HTC Shift X9500 SAR (Strahlung): 1.910 W/kg

Изменено пользователем MaksM

Графика D900Мой мод D900

помог?!нажми спасибо

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

226 Sony Ericsson T650i SAR (Strahlung): 1.800 W/kg

226 Sagem my310X SAR (Strahlung): 1.800 W/kg

226 doro HandlePlus 324gsm SAR (Strahlung): 1.800 W/kg

227 Elson EL 490 SAR (Strahlung): 1.830 W/kg

228 General Mobile DST Picco SAR (Strahlung): 1.870 W/kg

229 HTC Shift X9500 SAR (Strahlung): 1.910 W/kg

 

ахах..насколько я помню допустимая мощность 2 ватта на кг массы тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 самых опасных телефонов (наиболее высокое излучение):

 

 

Motorola MOTO VU204

T-Mobile myTouch 3G

Kyocera Jax S1300

Blackberry Curve 8330

Motorola W385

T-Mobile Shadow

Motorola C290

Motorola i335

Motorola MOTO VE240

Blackberry Bold 9000

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгх стает порталом не самсунгов результаты другие

есть тесты там де наборот самсы высокие,, его конечно сюда никто не запостит

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тесты там де наборот самсы высокие,, его конечно сюда никто не запостит

ну дык запость... кто против-то будет? все за правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгх стает порталом не самсунгов результаты другие

есть тесты там де наборот самсы высокие,, его конечно сюда никто не запостит

Имхо бред. SGH конечно портал фанов самсунга, но никто не отвергает и достойную критику. Вот только ключевое слово достойное. Чего зачастую не бывает.

Писать бред типа "нокия рулит самсунг отстой" - не нужно. Нужны подтверждения своих слов. К тому же - все равно, зависит от человека. В нокии например на смартах есть хорошие темы, меняющая весь интерфейс телефона, да еще и используется векторная графика. Самсунг в этом плане только на маленьком пути развития, создав нечто "подобие" тем в некоторых телефонах. Самсунги могут быть более удобные, и быстрые - например ,сравнивая D900 и 3250 всяко 3250 работает медленней. Но и есстно там и нагрузка сильней из-за оси, хотя и процессор уж всяко мощнее, чем у самсунга. Но это оффтоп, речь абсолютно в данной теме не об этом. Я к чему зову - просто уважайте собеседников, я не обращаюсь не к тебе лично, а ко всем людям - да, читать конечно неприянто посты типа "самсунг отстой". Можно по другому выразить свои мысли - "я в негодовании,купил телефон - а нужных мне функций в нем нет". А в магазине Вам зачем телефон дают поюзать перед покупкой? Зачем Вам говорят - позвоните попробуйте, послушайте, как и что. Не спорю, что в магазине предоставляется мало времени ради этого. Но если фирма дорожит своим именем - при просьбе она даст хоть полчаса облазить весь телефон, если идет речь о возможной покупке. Это их работа. У каждого телефона - есть свои плюсы. В этом суть и есть, чтобы не делать идеальные телефоны - а добавлять того, чего нет у других, и убирать то, что есть у других. И даже у самых древних телефонов есть свои плюсы. Тот же R210 - синтезатор мелодий там сделан намного лучше, чем у конкурента его 3310. Но и у 3310 того же есть например голосовой набор, чего нет у R210. Так всегда и будет. В этом принцип конкуренции и есть.

Так, надо завязывать с этим. Все, я вроде все.

SGH за правду.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать в свою очередь по-поводу излучения мобильников.

Излучение может зависить и меняться от чего угодно; от ландшафта местности, удалённости от базовой станции, местонахождения абонента и т.д.. А выбирать мобильник по принципу - меньше или больше излучения, это всё равно что выбирать микроволновую печь по такому же принципу. Я думаю все знают что вследствие излучения в камере печки пища и разогревается, соответственно чем меньше излучение, тем дольше греть придётся. Мобильник и должен излучать, как же по другому он будет находиться в сети. Я думаю что всем хочется чтобы связь была устойчивая и везде.

Вот, к примеру, цитата из инструкции к SGH-D900:

Мобильный телефон является устройством по приему и

передаче радиосигналов. Он сконструирован и изготовлен

с учетом требований на предельные уровни облучения

радиочастотной (РЧ) энергией, рекомендованные Советом

ЕС. Предельные уровни облучения являются составной

частью общих директив и устанавливают допустимые

уровни радиочастотного облучения для населения.

Данные директивы были разработаны независимыми

научными организациями на основании систематического

изучения и тщательной проверки результатов научных

исследований. Предельные уровни облучения, которые

приводятся в составе общих директив, не превышают

допустимых границ безопасного облучения человека

независимо от его возраста и состояния здоровья.

Конструкция телефона

предусматривает возможность работы при нескольких

различных уровнях мощности, а это позволяет

использовать минимальную мощность, достаточную для

установления соединения с сетью. Вообще говоря, чем

ближе к антенне базовой станции находится телефон, тем

меньше мощность излучаемого телефоном сигнала.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...