Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Настройки переконфигурации S5230


Satisfaction

Рекомендуемые сообщения

значит не все по инструкции перепроверь еще раз

Делал уже 2 раза всо как сказано в инструкции...не меняет и все...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делал уже 2 раза всо как сказано в инструкции...не меняет и все...(

ну если тебе ОЧЕНЬ хочется серую тему можешь прошиться тут бери мод для S5230XEII2 V2.1 - он и для твоей S5230XEII4 подойдёт

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тебе ОЧЕНЬ хочется серую тему можешь прошиться тут бери мод для S5230XEII2 V2.1 - он и для твоей S5230XEII4 подойдёт

Нет мне надо на своей прошивке..

ПС кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал всё по инструкции, после переконфигурации тема все также остается красной...что не так?

скопируй на комп свой nv_original.ini и проверь сохранилось ли все в нем, есть ли строка NV_SI_MY_THEME_STYLE=0

у меня было такое что он вообще заливался пустой(с ошибкой)... если в файле все есть и действительно делал по инструкции) тады не знаю может в проши дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопируй на комп свой nv_original.ini и проверь сохранилось ли все в нем, есть ли строка NV_SI_MY_THEME_STYLE=0

у меня было такое что он вообще заливался пустой(с ошибкой)... если в файле все есть и действительно делал по инструкции) тады не знаю может в проши дело...

Сохраняю, проверяю (всё норм), заливаю в тело обратно,отключаю делаю переконфигурацию, включатеся с той темой которая была...опять подрубаю копирую етот файл на компьютер открываю строчки нету...делал так 2 раза...всё равно стандартная тема..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняю, проверяю (всё норм), заливаю в тело обратно,отключаю делаю переконфигурацию, включатеся с той темой которая была...опять подрубаю копирую етот файл на компьютер открываю строчки нету...делал так 2 раза...всё равно стандартная тема..((

Судя по подписи, у тебя прошивка II4, значит ты что-то делаешь не правильно и дело точно не в прошивке.

 

Еще раз инструкция:

1) С помощью TkFileExplorer копируем файл nv_original.ini на компьютер,

путь к файлу: \SystemFS\Settings\PreConfiguration\Russia\NV\nv_original.ini

2) Открываем этот файл на компьютере и добавляем в него строку

NV_SI_MY_THEME_STYLE=0

3) Сохраняем файл и копируем его обратно

4) Делаем переконфигурацию, обязательно выбрав страну Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняю, проверяю (всё норм), заливаю в тело обратно,отключаю делаю переконфигурацию, включатеся с той темой которая была...опять подрубаю копирую етот файл на компьютер открываю строчки нету...делал так 2 раза...всё равно стандартная тема..((

Где то читал что у какой то прошивки помогает NV_SI_POWERON_ATTACH=0 попробуй её и NV_SI_MY_THEME_STYLE=0

путь делаешь systemfs-->settings-->preconfiguration-->russia-->nv? странно что когда обратно скидываешь на комп пропадает строчка... стиль меню он и будет от старой темы, там меняется только верхняя и нижняя полоса на темно-серую.. в меню можно забацать такую штуку...

209462-10-01-10)1263126195_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с наиисанным выше текстом. Обьясняю почему:

Некоторое время была проблема с кверти клавиатурой, когда я нажимал на букву один раз, а их появлялось две (типо я два раза нажал). Я делал калибровку спичкой. Сейчас когда калибровка сделана пальцем, такой проблемы больше нет.

Вывод: Калибровку лучше делать пальцем, а не сторонним тонким предметом. :128:

Блин.... Пишу опровержение своих слов.... На счёт двойного отклика вместо одного я ошибался...... Проблема так и осталась.... :'( А при "пальцевой" калибровке стало не возможно попадать в мелкие значки оперы и джимма.....

 

Вывод один: Не зависимо от того чем вы пользуетесь (стилусом, зубочисткой, спичкой или пальцем) калибровку делайте ТОНКИМ ПРЕДМЕТОМ!!! :)

 

А что касается запоминания дисплеем силы нажатия, я считаю что это не совсем так! Тачскрин только распознаёт где ткнули, и врятли он опознает и запомнит с какой силой это сделали! :)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2alternominis, Wint & all: Тачскрин калибруется на смещение. Кроме того, есть настройки по длительности нажатия, в процессе калибровки они не меняются, но можно отредактировать вручную. Всё остальное - фантазии и "эффект плацебо" (самовнушение). Прежде, чем писАть глупости о силе нажатия, неплохо бы хоть чуть-чуть почитать о технологиях сенсорных экранов. Хотя бы Википедию.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2alternominis, Wint & all: Тачскрин калибруется на смещение. Кроме того, есть настройки по длительности нажатия, в процессе калибровки они не меняются, но можно отредактировать вручную. Всё остальное - фантазии и "эффект плацебо" (самовнушение). Прежде, чем писАть глупости о силе нажатия, неплохо бы хоть чуть-чуть почитать о технологиях сенсорных экранов. Хотя бы Википедию.

А где и как можно подправить длительность нажатия?

 

Сорри за фдуд...

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем писАть глупости о силе нажатия,

Прежде чем обвинять других в глупостях - неплохо бы самому владеть предметом.

В устройствах с резистивным сенсорным дисплеем, на Win Mobile, в реестре есть ключ

hkey_local_machine/drivers/touchpanel/pressurethreshold - изменяющий своё значение в зависимости от силы нажатия при калибровке. Проверьте..

Так вот, ответьте на вопрос - в микрософте тоже тупые сидят, по сравнению с Вами?

Вот видео, для умников..

 

http://www.vimeo.com/8609073

 

Первоисточник тут

Или Вы думаете, что те значения, которые вам разрешили менять с помощью ini файла, при переконфигурации - это абсолютная истина? Mega LOL :(

 

В википедии как раз всё написано правильно, это я свидетельствую как специалист в этой отрасли с 20 летним стажем. Вот к примеру цитата

"Когда на экран нажимают, панель и мембрана замыкаются, и контроллер с помощью аналогово-цифрового преобразователя регистрирует изменение сопротивления" Т.е. АЦП регистрирует не дискретное значение сопротивления, а аналоговое. И вышеупомянутое значение реестра ОС, указывает пороговый уровень этого сопротивления, который следует считать нажатием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и как можно подправить длительность нажатия?
В теме о преконфигурации Вы "Спасибо" мне за пост об этом жали :-) Пороги - это и есть граничные значения длительности, по которым устанавливается, считать ли касание нажатием.

 

Или Вы думаете, что те значения, которые вам разрешили менять с помощью ini файла, при переконфигурации - это абсолютная истина? Mega LOL
Нет, конечно. Есть ещё, например, /SystemFS/Driver/TouchScreen/*. Но при чём здесь калибровка?!
В википедии как раз всё написано правильно, это я свидетельствую как специалист в этой отрасли с 20 летним стажем.
Тогда, уважаемый специалист, обратите внимание на сводную таблицу в конце статьи.

 

Злые всё-таки дядьки в Самсунге сидят. Все настройки сложили в один конфиг, а одну неуловимую взяли да и засунули в реестр Windows Mobile. Поди найди его на Старе :-( А всё чтоб нам жизнь малиной не казалась.

 

Ладно, предлагаю это обсуждение на грани оффтопика закрыть. Каждый волен заблуждаться по-своему. Я буду считать, что калибруется только хотспот, Вы - что и порог нажатия тоже. В конце концов, определённым категориям больных плацебо прописывают, и, что самое интересное, им помогает.

 

Успехов!

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, and, спасибо еще раз. :67: Я просто забыл что именно там написано было (какие именно параметры) :( Ща буду экспериментировать :)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, and, спасибо еще раз. :67: Я просто забыл что именно там написано было (какие именно параметры) :( Ща буду экспериментировать :)

ахах а ещё со мной спорил)) , кстати чувствительность экрана можно поправить на нашем телефоне , есл иподредактить драйвера тача , найти можно в ФС , и кстати and больше ни какие настройки за тач не отвечают , кроме тех , которые ты писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати and больше ни какие настройки за тач не отвечают , кроме тех , которые ты писал?
Я не работаю в компании Samsung, не разрабатываю для них железо и не пишу прошивки :-)

Проще говоря, а хез :-))

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе S5230. Установил с диска PC Studio и драйвера,захожу в PC Studio,нажимаю поиск устройства,а сотку он не находит в чем может быть причина!? :132:

Или посоветуйте какую-нибудь прогу,что бы скидывать файлы с компа на сотку!

Первое мое сообщения на этом форуме,если что не по правилам, извиняйте :)

«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»

Владимир Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе S5230. Установил с диска PC Studio и драйвера,захожу в PC Studio,нажимаю поиск устройства,а сотку он не находит в чем может быть причина!? :28:

Или посоветуйте какую-нибудь прогу,что бы скидывать файлы с компа на сотку!

Первое мое сообщения на этом форуме,если что не по правилам, извиняйте :)

Какую студию ставишь и на какую ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую студию ставишь и на какую ОС?

XP,студия написанно NEW :28:

 

214422-19-01-10)1263880704_thumb.jpg

«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»

Владимир Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно скинь ссылку :28:

Зайдите в тему по S5230 или S8000. В первом посте все находится. Искать уже ничего не нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не пробовал на S5230XEII4 добавить шрифт номер 4 от S5230MREIL2?

Пока этого сделать невозможно. Шрифты находятся в недоступном для нас месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока этого сделать невозможно. Шрифты находятся в недоступном для нас месте.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке темы есть ссылка на NPS 1.4.0. Скачайте ее и пробуйте установить.

спасибо,за помощь

Изменено пользователем Spartak S5230

«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»

Владимир Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня к вам такой вопрос! Что такое лежит в скрытой папке по адресу system\rsrc\Flash\DynIe! Похоже это рисовалка какая то, с возможностью сохранять во флеше! На самом телефоне я ее не нашел! Но было бы не плохо если бы она была!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...