Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

S5230: модифицированный Ffs-файл прошивки


and

Рекомендуемые сообщения

У меня и так в оригинальной прошивке v. S5230MREIL2 исчезают ява приложения, например, DoomRPG первый. Устанавливал много раз, но в списке он исчезает после некоторого времени (возможно, после установки нового явы). В ТК експлорере нашел 4 копии, а в списке нет.

Нужно ставить джава через .jad Тогда не будет ничего исчезать. Это я на себе испытал! :)

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2VovBeen, Wint: Через jad - это да, конечно. Но есть в S5230MREIL2 ещё один странный момент: в инишке по-прежнему упомянут "Мобильный купон", однако самогО "Купона" нет. Не перестраховаться ли и воткнуть вместо него заглушку? Пару килобайт рояли не играют, а на душЕ спокойнее.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, ответствуйте пожалуйста! У меня прошивка S5230XEII4. Могу ли я поставить себе данный мод? И каким образом (как написано в шапке)? И второй вопрос . Если могу, то что для этого надо акромя

того что в шапке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, ответствуйте пожалуйста! У меня прошивка S5230XEII4. Могу ли я поставить себе данный мод? И каким образом (как написано в шапке)? И второй вопрос . Если могу, то что для этого надо акромя

того что в шапке. Спасибо.

 

В шапке написано для каких прошивок подходит данный мод.Там же расписано всё по пунктам, что и как. Читай внимательно.

P.S. Я ставил данный мод. Работает отлично. :(

  • Like 1

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите установить свои звуки.

Готовите .wav-файлы для озвучки желаемых событий. Списки файлов - в спойлерах. Кроме того, к сообщению приложены наборы стандартных звуков (звуки клавиатуры, по техническим причинам, микс из двух схем).

С помощью PC Studio закачиваете эти wav-файлы в папки /Sounds/KeyTone (озвучка кейпада, качельки, (раз)блокировки), /Sounds/TouchTone (меню, панель виджетов etc) и /Sounds/EffectTone (диалоги, предупреждения etc). Не обязательно изготавливать весь набор файлов: те звуки, которых в указанных папках не найдётся, просто игнорируются. Естественно, закачанный файл можно позже удалить, чтоб обеззвучить соответствующее событие. Или перезаписАть, чтобы изменить звук. НЕ ПОНЯЛ КАК ИХ УСТАНОВИТЬ :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gnomme: А поконкретнее: какое именно из так тщательно вами процитированных слов вызывает непонимание?

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли в этой прошивке и с данной модификацией изменить размер окна HOLD ??

Спасибо данному форуму за новую жизнь для стара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли в этой прошивке и с данной модификацией изменить размер окна HOLD ??
Нет. Только когда (если?) появятся патчи. Я, собственно, в первую очередь из-за этого окна перешёл на прошивки от S5230M: там оно подрезано.

P.S. Мод для S523MXEIL2 будет готов на днях. В связи с появлением этой - "родной" для нас прошивки (XE) - на доводку мода для S523MREIL2, скорее всего, забью.

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже из-за этого именно подрезанного окна и перешел на М

А в S523MXEIL2 тоже подрезано?

Скачать уже скачал, но пока не поставил, подожду мода :roll:

Спасибо данному форуму за новую жизнь для стара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в S523MXEIL2 тоже подрезано?
Да. Вообще, отличий от REIL2 мало, и они мелкие: четвёртый тип шрифта убрали (невелика потеря: он был imho абсолютно нечитабельный), лого "La Fleur" при загрузке не стало, на пару Мб больше свободной памяти (без мода). Сходств - увы! - больше: виджета "Игры и приложения" так же нет :-( , виджеты прямо с панели по-прежнему не запускаются :-(( , такой же невменяемый тач :-((( ...
Скачать уже скачал, но пока не поставил, подожду мода :)
А я поставил сразу (RE, теперь XE). Мучаюсь :-) С нетерпением жду, когда же мод доделается :-D

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and, у меня сейчас стоит RE и SER3.2

так а новый мод же появился от paneok SER3.3, или Вы про какой-то другой?

Спасибо данному форуму за новую жизнь для стара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а новый мод же появился от paneok SER3.3, или Вы про какой-то другой?
Естественно :-))) Вы в какой теме находитесь? Разве это тема про мод paneok'а? ;-)

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложен мод для прошивки S523MXEIL2.

К сожалению, не всё желаемое удалось реализовать: не получилось реорганизовать меню (старый способ не работает, а другого я пока не нашёл), невменяемость тачскрина не совсем исправилась, ушастый будильник не спрятался... Прошивка оказалась гораздо менее настраиваемой, чем предыдущие.

Вообще, чем дольше я работаю на S523MXEIL2, тем ближе к мысли откатиться на S5320XEII4. Удалив один раздражающий фактор (окно блокировки, перекрывающее номер абонента), самсунговцы ввели целую пачку новых :-( В целом, по сумме параметров, S523M пока уверенно набирает много минусов и немного плюсов.

  • Like 4

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал,поставил мод XEIL2,тач по адекватнее стал,аськи-оперы без проблем становятся,новых глюков пока не заметил,по менюшкам как-то плавнее бегает,игрушки не проверял,т.к. я их сразу удаляю,да, мод ставил на прошивку от exc1te,может это и не важно,но для полноты картины.В общем на данный момент всё устраивает,а с остальными багами -будем ждать заплатки! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мод ставил на прошивку от exc1te,может это и не важно
Это действительно не важно: там тоже мод FFS. А при прошивке другого файловая система (точнее, та часть, на которую монтируется FFS) форматируется, и от старого ничего не остаётся :-)

Второй эффект такого форматирования - стирается тел.книга, настройки, картинки-рингтоны-виджеты-игры... :-(

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я написал из соображений того,что на свете есть много чуда,исходники могут оказаться разными в следствии эволюции от самсунга или продвинутого модификатора,сам анализом не занимался,но по прошлым опытам с таким сталкивался,вот как бы на всякий случай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите в настройках те виджеты, которые вам нравятся.

Выключен даже ушастый будильник! Но, увы, если сделать pre-configuration, он снова появится вместе с остальным стандартным набором :-( Блин, почему скрытие работает только один раз?!?!

То есть переконфигурацию делать не нужно? Все уже и так работает, как я понял?

[*]При вводе (SMS и т.п.) по умолчанию включен режим T9.

Как вернуть обратно? Мне для qwerty клавиатуры тормоза т9 очень мешают.

Заранее благодарен за ответы.

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть переконфигурацию делать не нужно? Все уже и так работает, как я понял?
Да. Но стоЯт настройки для Беларуси: параметры ОпСоСов и пояс GMT+2. Можно изменить это вручную, а можно преконфигурироваться на свою страну.
Как вернуть обратно? Мне для qwerty клавиатуры тормоза т9 очень мешают.
До выключения тела режим T9 сохраняет выключенное состояние. Если хочется, чтобы после выкл-вкл тела он тоже был выключен, сделайте файл преконфигурации с опцией NV_SI_T9_ENABLE=0.
  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличную работу!

Кстати, по умолчанию у меня преконфигурация была для России (мод S523MXEIL2), но я из России, поэтому так даже лучше.

 

"...Java-приложения Content Explorer и Music Store заменены маленькими заглушкаи..." Не совсем понял, но при попытке запустить эти приложения - "Ошибка Java. Неверный формат". Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по умолчанию у меня преконфигурация была для России (мод S523MXEIL2), но я из России, поэтому так даже лучше.
Имеется в виду, что преконфигурация Belarus ставится после прошивки автоматом (видно по ОпСоСам и GMT+2). Но если войти в меню преконфигураций, то радиокнопка будет предлагать Russia - я так и не понял, почему :-)

 

"...Java-приложения Content Explorer и Music Store заменены маленькими заглушкаи..." Не совсем понял, но при попытке запустить эти приложения - "Ошибка Java. Неверный формат". Так и должно быть?
Да. Эти приложения занимают 2.7Мб, а заглушки - 5.6Кб. Но, естественно, не работают: на то они и заглушки :-) Если хотите, можете поставить поверх настоящие Content Explorer и Music Store, они должны заменить собою заглушки.

В моде для S5230XExxx я поубирал из меню пункты, связанные с заглушенными приложениями (Моб.купон), но для S523M модифицировать меню (пока?) не удаётся.

  • Like 2

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил, все понравилось. кроме "При вводе (SMS и т.п.) по умолчанию включен режим T9." хотя как написано в шапке это тоже можно исправить. за озвучку отдельное спасибо. продолжай в том же духе. буду ждать новых версий. глюков пока не наблюдалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в прошивку S5230XEII4 засунуть полное увеличение картинок, в ffs я так понял этого нет, может какие то файлы с другой прошивки проставить?? хто знает расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в прошивку S5230XEII4 засунуть полное увеличение картинок, в ffs я так понял этого нет, может какие то файлы с другой прошивки проставить?? хто знает расскажите!
Да. Преположительно, нужен "файл с другой прошивки" /System/Rsrc/Flash/PhotoBrowser/PhotoBrowser.swf.

Когда сможете его "проставить", приходите: вам всё сообщество полные карманы спасибов насыпет.

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуток не в тему, но незяли как нить намудрить чтобы когда ява аплет запускаешь, он не спрашивал типа "то-то то-то хочет зайти в инет, разрешить? или то-то, то-то хочешь зайти нп вашу флешку, разрешить?" а то бесит, пока запустишь асю уже все желание в ней появляется уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...