Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

S5230: модифицированный Ffs-файл прошивки


and

Рекомендуемые сообщения

2WhiteO: А в поиск - не? Религия не позволяет?

Вот Вам на первый раз.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как удалить стандартные игры с тилифона samsung s7220 ??? И может кто знает как увеличить звук в динамике а то плоха слышно когда разгаварюваеш... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить стандартные игры с тилифона samsung s7220 ??? И может кто знает как увеличить звук в динамике а то плоха слышно когда разгаварюваеш... ???

Вопрос задавайте в профильную тему! :ak:

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and, а Вы с paneok не хоте ли бы объединить усиилия!? У Вас обоих в Ваших модах есть преимущества (у одного аська через виджет запускается, у другого с панели виджетов снесено все, даже ушастый будильник), которые бы стоило объединить, я думаю!

Вернулся телефон из СЦ после замены тач-панели по гарантии. Вот сижу и думаю, какую все же выбрать, что удобнее для меня (могу сказать однозначно, что прошивка S523MXEIL2 гораздо шустрее в яве, а S5230XEII4 максимально удобна, что заставляет меня усомниться так же в выборе самой прошивки, помимо выбора Ваших модов). Я растерян;)

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and, а Вы с paneok не хоте ли бы объединить усиилия!? У Вас обоих в Ваших модах есть преимущества (у одного аська через виджет запускается, у другого с панели виджетов снесено все, даже ушастый будильник), которые бы стоило объединить, я думаю!
Вдумайтесь хорошенько в то, что сами написали ;-)

У нас с paneok'ом почти диаметрально различается подход: он собирает "комбайн", где и аська, и Опера, и... А я предлагаю все эти навески делать самомУ пользователю, по его вкусу. И лишь стараюсь дать возможность сделать это по максимуму - даже там, где Самсунг пытается пользователя ограничить. То есть, в моём моде тоже можно поставить на виджет uTalk и пункты меню ContentExplorer и MusicStore аську - или любые другие java-приложения, какие хотите! Но сделать это нужно _самостоятельно_.

==============================================

Поскольку мне в личку участились вопросы на тему "как привязать java-приложение к uTalk/ContentExplorer/MusicStore, дам инструкцию сразу для всех. Пишу в эту тему, поскольку она не такая динамичная, как головная по S5230 - пост дольше не затеряется. Слегка оффтопик, конечно, но я на правах топикстартера это маленькое нарушение себе прощу :-)

Spoiler

1. Устанавливаем желаемое java-приложение. Через jad - похоже, это важно: были репорты, что установленное через jar приложение может и не привязаться.

2. С помощью TkFileExplorer вытаскиваем на комп файл /Exe/Java/KJxDispatch.ini и открываем, например, "Блокнотом".

3. Как видим, файл состоит из секций, каждая из которых отвечает за определённое действие прошивки. Допустим, что мы решили менять uTalk на файл-менеджер Phone_Manager_1.0 (он мне сейчас первый под руку попался - его за пример и возьму). Находим нужную секцию:

#utalk
class=com.paxmodept.palringo.main.jme.JmeMain
vendor=Utalk
name=Utalk

и меняем uTalk на Phone Manager. Для этого нам снова понадобится jad. Открываем и его тоже и смотрим параметры нашего приложения. Вот jad:

Manifest-Version: 1.0

MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0

MIDlet-Name: Phone Manager

Created-By: 1.4.1_07 (Sun Microsystems Inc.)

MIDlet-Vendor: Artelecom

MIDlet-1: Phone Manager, /res/icon.png, phoneman.PhoneMan

MIDlet-Version: 1.0

MicroEdition-Profile: MIDP-2.0

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

MIDlet-Jar-Size: 69338

MIDlet-Jar-URL: Phone_Manager_1.0.jar

Жирным выделены строки, которые нам нужны. Заменяем значения в KJxDispatch.ini:

vendor - на значение поля MIDlet-Vendor из jad'а;

name - на значение MIDlet-Name;

class - на последнюю - после второй запятой - часть значения MIDlet-1.

В результате наша секция стала выглядеть так:

#utalk
class=phoneman.PhoneMan
vendor=Artelecom
name=Phone Manager

Заливаем исправленный KJxDispatch.ini на место, выкл-вкл телефона и enjoj :-)

Изменено пользователем and
  • Like 5

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил особенность. На этой прошивке на каждом файле на карте памяти есть значок Bluetooth(а). На оригинальной проше он был только на файлах пересланных по Bluetooth. Версия S523MXEIL2

Sony Ericsson T290i > Sony Ericsson J300i > Nokia 5300 > Samsung S5230(S5230MXEIL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил особенность. На этой прошивке на каждом файле на карте памяти есть значок Bluetooth(а). На оригинальной проше он был только на файлах пересланных по Bluetooth. Версия S523MXEIL2
Скриншот, пожалуйста. У меня на файлах на карте памяти только значок карты памяти. Кстати, он - таки да - голубой, Вы не его имеете в виду? ;-)))

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скрины

90aefe75d299ed705bbe2e789dcabeb0.jpg

справа в списке есть значок Bluetooth(а) для всех файлов, кроме, системных. Bluetooth'ом я пользуюсь редко, файлы заливаю через комп и интернет

Sony Ericsson T290i > Sony Ericsson J300i > Nokia 5300 > Samsung S5230(S5230MXEIL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот значок указывает на видимость файлов для синезуба.

Настройки->Память->"Свойства карты памяти"->"Видимость для Bluetooth".

На оригинальной проше imho так же: я ничего в этом плане не менял.

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то не читаются звуки из папок EffectTone и TouchTone. Из KeyTone всё нормально. Я думал что звуки не правильные ставил, нет...все правильно. Думал может папка неправильно названа, все правильно... И стандартные звуки ставил, все равно ничего не воспроизводится...только из KeyTone. При выборе другого профиля, там стандартные звуки работают... Что может быть? Объясните что не так делаю...

 

P.S. Забыл сказать...преконфигурацию поставил для России...поэтому так...для беларусской все норм. Вообще в чем отличия в этих конфигурациях? Ну если есть у кого возможность, тоскажите как изменить русскую преконфигурацию не меняя прошивки...чтоб все звуки также воспроизводились..

Изменено пользователем klemid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2klemid: OK, проверю. У Вас какая прошивка: S5230 или S523M?

Преконфигурации отличаются только часовым поясом по умолчанию (GMT+2 для Беларуси) и предустановленным набором ОпСоСных настроек (что не особо актуально, если используете push).

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи ))) Как сменить озвучку я так и не понял (((( через рс-студию не видно папок в саундс... или их самому нужно будет создать?

Siеmеns А35 => Siеmеns S35 => Sаmsung C110 => Mоtоrolа Е770v => Bеnq-Siеmеns Е71 => SE W810 => Sаmsung D880 => Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через рс-студию не видно папок в саундс... или их самому нужно будет создать?
В моде ужЕ созданы и должны быть видны три пустых папки (EffectTone, KeyTone и TouchTone).

Что - какие файлы/папки - у Вас показывает Студия?

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки слетают при изменении профиля!!! Как это исправить?

никак , делай преконфигурацию

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки слетают при изменении профиля!!! Как это исправить?
А поточнее последовательность действий? При изменении профиля ничего не должно слетать. Слетает, только если Вы выберете звуковую тему Glossy или Beep - но об этом я предупреждал в шапке.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точнее:

Устанавливаю вашу модификацию, кидаю нужные звуки по папкам...ВСЁ РАБОТАЕТ.

Захожу в "Профили"->"Обычный". Меняю например тип вибрации, или ПРОСТО МЕЛОДИЮ (именно из профиля)!!!Больше ничего не трогаю, выбираю "Сохранить". И все, телефон тихий...Работают звуки только из папки KeyTone. Также звуки слетают при выборе профиля " Без звука"

 

Это факт!!! Прежде чем это написать, я проверил несколько раз, постоянно потом делая переконфигурацию....Слетают все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите хотя бы как самому изменить "что то" чтоб прописать пути к звукам. Может что сам придумаю, если никто не хочет помогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите хотя бы как самому изменить "что то" чтоб прописать пути к звукам. Может что сам придумаю, если никто не хочет помогать...

Как изменить озвучку написано тут. Насчет"никто не хочет помогать" вы не правы. Если бы знали, помогли бы. Лично я вообще этот мод не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2klemid: Не торопите(сь). Экспериментирую. Будет ответ - отвечу.

Напишите хотя бы как самому изменить "что то" чтоб прописать пути к звукам.
Смотрите файл /SystemFS/Settings/PreConfiguration/Default/NV/nv_original.ini внутри FFS. Там всё достаточно прозрачно.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменить озвучку написано тут. Насчет"никто не хочет помогать" вы не правы. Если бы знали, помогли бы. Лично я вообще этот мод не ставил...

 

Спасибо огромное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2klemid: Доэкспериментировался: запорол бут :-/

Решение проблемы с озучкой (кстати, EffectTone работает, траблы только с TouchTone) откладывается, пока не найду прошивочный кабель (или разъём: родной кабель литой, не переделывается). Sorry!

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2klemid: Доэкспериментировался: запорол бут :-/

Решение проблемы с озучкой (кстати, EffectTone работает, траблы только с TouchTone) откладывается, пока не найду прошивочный кабель (или разъём: родной кабель литой, не переделывается). Sorry!

 

Это ты меня Sorry! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё OK, эксперименты продолжаются :-)

После праздников, возможно, будут обновления. Глобальных правок не планируется, в основном косметика и фиксы.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...