Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ремонт телефона Samsung E200!


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем у меня Проблема со samsung e200 .

Вечером поставил телефон на зарядку он ночью заряжался а утром когда проснулся и хотел посмотреть с кока времени пришёл в ужас от увиденного.

Экран был на половину виден тока нижняя часть а верхняя была смазана меня которым я пытался открыть его.

ВЕСЬ Экран бы смазан красными точками.

и со времени через 2-3 дня начало отпускать но всё равно есть глюки экран полу красный плохо показывает что может быть?

 

Экран, шлейф (от экрана к плате) и разъем...

Проверь эти варианты...

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Проблема следующего характера. Телефон e-200, сигнал приема сети становился все хуже, а теперь вообще пропал. Вставляешь сим-карту показывает регистрацию в сети и оператора, но позвонить невозможно. Отдавал данный дивайс местным умельцам и обращался в канторки такого типа. Все разводят руками и говорят что не знают причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Телефон не падал? Оператори другие пробовали?

Ну ищи нормальные конторки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Проблема следующего характера. Телефон e-200, сигнал приема сети становился все хуже, а теперь вообще пропал. Вставляешь сим-карту показывает регистрацию в сети и оператора, но позвонить невозможно. Отдавал данный дивайс местным умельцам и обращался в канторки такого типа. Все разводят руками и говорят что не знают причины.

 

Там от платы до антенны идет коаксиальный кабель!

Если ты его разбирал уже, то ты мог его плохо вставить,

И передавить панелью при сборке.

Вариант2 Плохо был собран телефон на заводе, и опять же передавился.

 

Вариант3 отшел контакт в разьеме подключения антенны на плате.

(там на плате есть разьем.)

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал телефон как модем. Могло-ли это как-то повлиять на его работоспособность?

Не думаю. Смотреть надо передатчик или трансивер, сначала пропайка, а потом по результатам. На 112 звонит? Если нет, то передатчику возможно кранты.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я использовал телефон как модем. Могло-ли это как-то повлиять на его работоспособность?

ну если кабель с подзарядом, сутки на закачке, то разве что перегрел передатчик.

присоединяюсь ко всем: коаксикал, передатчик, трансивер, тем более что постепенно, значит не кабель, симку чистил и и симконнектор для начала?

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Помогите спаять наушники для samsung e200. Раскрыл коробочку от наушников где микрофон и какая то плата. К этой плате подкючены 7 проводов. Вопрос: Где масса, левый и правый наушники? Остальные провода мне не нужны. Хочу сделать переходник на 3,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите спаять наушники для samsung e200. Раскрыл коробочку от наушников где микрофон и какая то плата. К этой плате подкючены 7 проводов. Вопрос: Где масса, левый и правый наушники? Остальные провода мне не нужны. Хочу сделать переходник на 3,5.

В теме Принципиальная схема гарнитуры на Е200 есть распиновка разъема наушников.

Берешь тестер и вызваниваешь какой пин на какой провод идет. :crazy!:

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Принципиальная схема гарнитуры на Е200 есть распиновка разъема наушников.

Берешь тестер и вызваниваешь какой пин на какой провод идет. :)

 

Если брать распиновку с штекера, то при звуковых переходах буде сильно наблюдатся громкий звуковой щелчёк :crazy!:

Для того там стоит платка с фильтрами.

 

Здравствуйте! Помогите спаять наушники для samsung e200. Раскрыл коробочку от наушников где микрофон и какая то плата. К этой плате подкючены 7 проводов. Вопрос: Где масса, левый и правый наушники? Остальные провода мне не нужны. Хочу сделать переходник на 3,5.

 

Общий - Вынял акум, вставил наушники в гнездо телефона,

Одним щупом тесера к корпусу к телефона, или на минусовую клейму телефона,

Которая присоеденяется к акуму.

А вторым к проводкам.

 

А левый и правый канал, к проводам, которые идут на уши.

Пробуй эксперементально, если не шаришь в схеме.

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violenc,

так это не антенна, а всего-лишь разъём для неё. Не думаю, что он будет влиять на качество приёма внутренней антенны.

 

Аха)

Я тоже такую собаку сьел)))

Оказуется, что в этом разьеме стоит микрушка, что когда включаешь наружную антенну, то эта микрушка должна отключать внутренюю :)

И вот, после того, как некоторые любопытные тыкают туда проволку, то эти гнёзда ломаются, и сеть телефон неловит!

Помню такое же и у меня было. что телефон перестал принимать связь, или оч. слабо.

Так я начал искать на плате где наиболее ловит сеть,

А потом вконце концов я понял, где была проблема, отпаял гнездо, а там вот такое чудо)))

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха)

Я тоже такую собаку сьел)))

Оказуется, что в этом разьеме стоит микрушка, что когда включаешь наружную антенну, то эта микрушка должна отключать внутренюю :crazy!:

 

акститесь батенька и не говорите глупостей..

 

И не учите других глупостям... :51:

 

В этом переключателе никаких микросхем нету.. Переключение на внешнююю антену происходит механически...

 

P.S. Вот после таких горе ремонтников тела еле оживают :)

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акститесь батенька и не говорите глупостей..

 

И не учите других глупостям... ;)

 

В этом переключателе никаких микросхем нету.. Переключение на внешнююю антену происходит механически...

 

P.S. Вот после таких горе ремонтников тела еле оживают :67:

 

Так я же говорю, что после того, как один знакомый решил в то гнездо вставить скрепку, чтоб лучше ловило связь,

То на том гнезде и сломался "МЕХАНИЧЕСКИЙ" переключатель, в следствии чего на том телефоне тоже не могло найти сеть!

А если и находило, то только в тех местах, где неподалёк есть вышка!

А в Киеве, то так работала на среднем, или ниже среднего приёме.

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Е200 какая часть платы отвечает за музыку? кто нибудь может помочь?

Судя по вопросу-познаний в железе маловато, думаю лучше отдать тем, кто разбирается и умеет паять.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Е200 какая часть платы отвечает за музыку? кто нибудь может помочь?

Hudaigulov

Та часть, которая находится в телефоне.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретнее?

Тебе ж уже итак ответили

Судя по вопросу-познаний в железе маловато, думаю лучше отдать тем, кто разбирается и умеет паять.

Перефразирую немного по другому - твой вопрос ни о чем. Что ты вообще хочешь найти? Какая музыка? Тебя интересует декодер звука? Или может тебя динамики интересуют, через которые звук воспроизводится? Зачем тебе вообще это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема со звуком звук не чистый в наушниках тоже так что это проблема в железе я думаю и хочу найти может что то техническое так как прошивка не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема со звуком звук не чистый в наушниках тоже так что это проблема в железе я думаю и хочу найти может что то техническое так как прошивка не помогла

Ну учитывая, что звуковой тракт бюджетного телефона и качество комплектующих явно невыскокое, АЧХ тоже не думаю, что старательно ровняли, хотя бы по причине стандартных наушников на несколько линеек телефонов, то мой тебе совет-купи плеер, не стоит этот гемор того, да ещё с сомнительным исходом.

PS. Прошивка не панацея и если ты ещё поигрался с сервисным меню, то она в принципе не поможет.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток ))) перехожу в эту тему )) :P

я тут пока что зашел по вопросу антенны :)

почитал все страницы этой темы, понял что какой то проводок иногда пережимается или что то вроде того, и антенна плохо ловит или вообще не ловит, может ли кто нибудь сделать скрин как там все должно быть, так как я на своем телефоне вообще этого провода не нашел :)

а вы знаете что хакер еще неделю может питаться крошками с клавиатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ помоготе! У меня при попитке зделать фото или записать видео вискакивает сообщение "Ошибка предидущого просмотра" и викидывает! Што делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помоготе! У меня при попитке зделать фото или записать видео вискакивает сообщение "Ошибка предидущого просмотра" и викидывает! Што делать?!

 

Пробуй в настройках покопатся.

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...