Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ремонт телефона Samsung E200!


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у знающих, e200 - утопленник, аккумулятор практически мгновенно вынут. Тел просушен - промыт спиртом, но все-же появилась проблема - пропадает яркость дисплея, в чем может быть дело?

 

Первое:

 

При просушки и промывки снимал экран? (отсоеденял от платы?)

Со всех разъемов ты снимал штекерки?

 

Я видел еще такую вещь:

Что после утопа тел Е200 полностью работал,

Только пол экрана был полутемн6ым (подсветка)

Там был выведен из строя умножитель...

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскaжитe, мож кто делaл? Кaмeру помощнee можно постaвить? Eсли дa, то от кaкой модeли и кaк? A ecли нeт, то по кaкой пpичинe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскaжитe, мож кто делaл? Кaмeру помощнee можно постaвить? Eсли дa, то от кaкой модeли и кaк? A ecли нeт, то по кaкой пpичинe?

Камеру можно поставить от любого телефона, главное - чтоб по способу подколючения подошла. Вот только вопрос -а будет ли она работать? :) Не забывайте - камера работает не сама по себе, есть еще такая вещица - как драйвер камеры. Также в прошивке есть различные настройки, заточенные под определенную камеру (например - тоже разрешение фотографии). Вывод - никак вообще не поставить другую камеру, только от данной модели телефона, и никакую другую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть с телефоном E200.

При включении белый экран и все.

Телефон не тонул. Есть похожая тема по проблеме, но внятного ответа в ней нет.

Разъясните по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть с телефоном E200.

При включении белый экран и все.

Телефон не тонул. Есть похожая тема по проблеме, но внятного ответа в ней нет.

Разъясните по подробней.

 

Pathfinder80, а вы можете обьяснить причину, после чего это произошло?

Например:

а) Падал,

б) Пытался его кто-то сам прошивать

в) Завис ( подвис ) и выключился...

г) При зарядке телефона?

д) Делали какие небудь другие действия (опишите подробней)

 

После чего из перечислинных причин у вас возникли такие проблемы?

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот телефон знакомых. его точно ни кто не перепрошивал. телефон падал как то, но после этого работал, а в один момент просто перестал работать.

Кстати, по нему можно звонить и разговаривать, только на экране ни чего нет, все белое.

На похожей теме форума, что то говорится про выход из строя фильтров стоящих рядом с разъемом шлейфа дисплея.

Изменено пользователем Pathfinder80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот телефон знакомых. его точно ни кто не перепрошивал. телефон падал как то, но после этого работал, а в один момент просто перестал работать.

Кстати, по нему можно звонить и разговаривать, только на экране ни чего нет, все белое.

На похожей теме форума, что то говорится про выход из строя фильтров стоящих рядом с разъемом шлейфа дисплея.

 

По поводу Е200 Самсунг я такой ситуации не наблюдал,

А вот в моей практике в Sony Ericsson K750i было такое.

Телефон стоял на зарядке, как произошел перепад напряжения в сети,

После этого у телефона стал белый экран!

Эта была поломка самого дисплея.

Поменял сам экран, м все ок работает. :132:

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же Вы ремонтник и не встречали этого...

Белый дисплей на Е200 может быть по следующим причинам ( учитывая что он при этом звонит)

- Проблема в самом дисплее.

- Проблема в фильтрах

- Проблема в коннекторе дисплея

- Проблема микросхеме MakeVision

- Проблема в процессоре

- Проблема в плате

- Проблема в пайке всего вышеперечисленного

- Да и очень редко - проблема в камере

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же Вы ремонтник и не встречали этого...

Белый дисплей на Е200 может быть по следующим причинам ( учитывая что он при этом звонит)

- Проблема в самом дисплее.

 

Эта была поломка самого дисплея.

 

- Проблема в фильтрах

- Проблема в коннекторе дисплея

- Проблема микросхеме MakeVision

- Проблема в процессоре

- Проблема в плате

- Проблема в пайке всего вышеперечисленного

 

Тут я полностью согласен с вами! :)

 

- Да и очень редко - проблема в камере

 

А при чем тут камера? :44:

 

PS. Эта тема создана не для критики, а для помощи ремонта телефона Самсунг Е200!!!

Сразу отвечаю на такие вопросы:

Какой вы мастер? и т.п.!

Я как и все люди не Бог, и тоже свойственно ошибатся, и не все знать!

Но там, где могу - подскажу... Кто образован в этом деле,

Прошу присоединится к этому обсуждению, а не только смотреть со стороны, и тыкать носом в недостатки.

Изменено пользователем ajeci

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А при чем тут камера? :)

 

PS. Эта тема создана не для критики, а для помощи ремонта телефона Самсунг Е200!!!

Сразу отвечаю на такие вопросы:

Какой вы мастер? и т.п.!

Я как и все люди не Бог, и тоже свойственно ошибатся, и не все знать!

Но там, где могу - подскажу... Кто образован в этом деле,

Прошу присоединится к этому обсуждению, а не только смотреть со стороны, и тыкать носом в недостатки.

 

А камера тут при том, что если закоротило её, то она прекрасно может нарушить работу микросхемы под названием MtecVision, отвечающей за обработку изображения, и изображение пропадёт. А насчёт критики, то я считаю, что она всё же уместна ибо заниматься ремонтом одной модели телефона-это значит не заниматься ничем, а в недостатки никто не тыкал-было просто указано из-за чего ещё пропадает изображение на данной модели телефона.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камера тут при том, что если закоротило её, то она прекрасно может нарушить работу микросхемы под названием MtecVision, отвечающей за обработку изображения, и изображение пропадёт. А насчёт критики, то я считаю, что она всё же уместна ибо заниматься ремонтом одной модели телефона-это значит не заниматься ничем, а в недостатки никто не тыкал-было просто указано из-за чего ещё пропадает изображение на данной модели телефона.

 

Просто у меня на эту модель всегда есть комплктующии, и я всегда могу ее протестить.

А так ремонтом всех моделей запнимаюсь, но не профессионал, но более чем любитель!

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас в недостатки и не тыкал... просто написал небольшой перечень возможных причин... сам же тоже не идеален..)))

 

P.S. кстати сегодня принесли E200.. от блока сразу кушает 450 мA.. и это даже не включая его (хотя тело на кнопку реагирует поднимая потребление до 670 мА).. пока внутрь не лазил.. не успел.. есть соображения? не встречал такого?

 

 

P.S. Проблема была решена заменой контроллера питания ))) + его обвязки

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, у меня гнездо (уши, заряд, usb) слетело к хз куда. Как его восстановить?? :arrow:

8a2dfb83a193.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, у меня гнездо (уши, заряд, usb) слетело к хз куда. Как его восстановить?? :arrow:

Очень просто-припаять новый разъём с восстновлением оторванного монтажа.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто-припаять новый разъём с восстновлением оторванного монтажа.

 

У меня было такое в 2-х платах, что нездо вырвалось,

А монтаж остался невредим :arrow:

Правда во втором случае пришлось восстановить контакты крепления гдезда,

Зачистив далее контактную площадку, залудив, и долив припоя...

Но при этом нужно быть аккуратным!

Потому, как по бокам гнезда есть отверстия,

Через которые припой может попасть в гнездо (было такое во втором случае. :()

То тут без вакуум-шприца не обошолсь!

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же Вы ремонтник и не встречали этого...

Белый дисплей на Е200 может быть по следующим причинам ( учитывая что он при этом звонит)

у меня біло что экран становился белым))

но из-за того что я фильм в мп3 плеере слушал...но у меня он сразу перезагружался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упал разбился экран,должен ли включатся или комп видеть ,хочу сам заменить ,но терзает мысля только ли экран

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новое гнездо за 600 рэ непрожило и полугода. но паяльником я недотягиваюсь

8a2dfb83a193.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упал разбился экран,должен ли включатся или комп видеть ,хочу сам заменить ,но терзает мысля только ли экран

У нас штатный Нострадамус в отпуске, который на расстоянии повреждения платы видит.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас штатный Нострадамус в отпуске, который на расстоянии повреждения платы видит.

да я просто хочу узнать если потек экран тел бу вкл или комп его видеть бу

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто хочу узнать если потек экран тел бу вкл или комп его видеть бу

Дa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упал разбился экран,должен ли включатся или комп видеть ,хочу сам заменить ,но терзает мысля только ли экран

 

Интересно, как это можно было умудрится разбить дисплей от Е200 ???

у меня сколько раз падал, ногами на асфальте наступал,

Когда телефон лежал экраном землю, не разу не разбивался...

Ну с выбитым одним пикселем скраю тоже видел.

А вот чтоб потек, тут без помощи молотка не обойтись))) :(

Изменено пользователем ajeci

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто хочу узнать если потек экран тел бу вкл или комп его видеть бу

Телефон получил физические повреждения, никто не знает что там внутри теперь. Вариантов 2: либо да, либо нет.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже проблемы с E200. Думаю все дело в железе, т.к. программные способы не избавили от глюков телефона. Телефон у меня заливался Пивом, после чего перестал включаться. После чего я его только на следующий день положил сушиться на батарею, вынув аккумулятор и положив его рядом (сам телефон не разбирал!). После просушки все заработало и я успокоился. Но в скором времени накрылась камера. Остальное все работало. Не придал этому значения, т.к. камерой не пользовался а остальное все работало. Довольно длительное время так и ходил, спокойно пользовался телефоном. Но теперь полезли глюки, постоянные мертвые зависания , бесконечные перезагрузки, выключения, теряет сеть надолго или бывает ходишь с ним все работает а потом тебе говорят что ты не доступен, после перезагрузки телефона начинают сыпаться смс что мне звонили - а я хожу и думаю, что я на связи :( . Хотел разобрать его, но вот беда два болта спокойно выкручиваю а два не поддаются, похоже и не откручу так как резьбу сорвал уже там - докрутился.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с E200. Думаю все дело в железе, т.к. программные способы не избавили от глюков телефона. Телефон у меня заливался Пивом, после чего перестал включаться. После чего я его только на следующий день положил сушиться на батарею, вынув аккумулятор и положив его рядом (сам телефон не разбирал!). После просушки все заработало и я успокоился. Но в скором времени накрылась камера. Остальное все работало. Не придал этому значения, т.к. камерой не пользовался а остальное все работало. Довольно длительное время так и ходил, спокойно пользовался телефоном. Но теперь полезли глюки, постоянные мертвые зависания , бесконечные перезагрузки, выключения, теряет сеть надолго или бывает ходишь с ним все работает а потом тебе говорят что ты не доступен, после перезагрузки телефона начинают сыпаться смс что мне звонили - а я хожу и думаю, что я на связи :( . Хотел разобрать его, но вот беда два болта спокойно выкручиваю а два не поддаются, похоже и не откручу так как резьбу сорвал уже там - докрутился.

 

коррозия однако. купите лучше новый и не парьтесь :king:

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...