Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

в QUB пока возможность снятия скринов отключена... снимаем скрины послав в любой терминалке команду AT+SUBLCD

вот скачал программу EasyPort

 

сохранил в ней команду AT+SUBLCD назвал скриншон

далее подключаюсь к телефону

но когда нажимаю отправить коману (скриншот) он выдает:

 

+CME ERROR: 513

в чем может быть проблема ?

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

+CME ERROR: 513

в чем может быть проблема ?

Перезагрузи телефон :)

 

З.Ы. Можно только раз снять скрин, потом необходимо перезагрузить мобилу, в скором времени это будет исправлено :)

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а исходник Loader.bin не выложишь? :) есть желание портировать на S5560. можно и самому конечно, но работа там провелась громандная, а мне некогда делать столько... а вобще патчи легко писать на эти модели. я думаю их много появится скоро :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm А предусмотрена отмена патчей? Чтоб лишние патчи, старые версии, не мельтешили на экране? А то я уже запутался где какая версия патча. Снять скрин так и не получилось...... :(:)

102915-10-03-10)1268224797_thumb.jpg

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предусмотрена отмена патчей?

Предусмотрена - во время загрузки нужно держать кнопку "назад"

  • Like 2

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, можешь сделать патч, который изменит путь для загрузки флэш меню (а лучше и для других флэшек )

Что бы оно загружалось не из системных папок а из папки другие файлы или другой какой нить ,

так можно будет без прошивки менять интерфейс телефона

 

патч скриншот у меня работает не правильно , какой бы скрин не хотел снять получается вот такое изображение185935-14-03-10)1268589571_thumb.jpg

1 раз такое было 185935-14-03-10)1268589596_thumb.jpg

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. есть такой косяк... через некоторое время после включения телефона патч перестает правильно определять адрес буфера... пока придумываю как с этим бороться ))

 

P.S. уже исправил... очередная версия патча )))))

  • Like 6

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновился Main Patch для XEII4 (качаем в шапке) - сделано для совместимости с новым патчем , который открывает доступ к адресам памяти, лежащие от 0x8C000000. Теперь будут открыты новые возможности, которые мы не могли получить раньше, например изменить местоположение флешек интерфейса. Скоро все будет. Ждите.

Хотя вот протестируйте - test.rar. Меняет расположение флешки меню на /Media/Res/menu.swf

Нужно проверить на предмет глюков - не появились ли какие глюки (при разработке у меня при попытке выйти в инет телефон перезагружался - вроде исправил).

 

Короче - берете файл меню swf, переименовываете в menu.swf и кидаете в папку /Media/Res/ если заходите в режиме медиаплеера, то зайдите на телефон, создайте папку Res и киньте в нее файл меню menu.swf . Далее ставите два патча из архива с помощью QuB'а и все. Отписываемся о результатах

Изменено пользователем kamtos
  • Like 20

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил патч для смены расположения главного меню. Всё работает замечательно! Почти за день использования телефона глюков не заметил. И вот чем я хочу порадовать: Ради интереса в папку Res закинул менюшку от прошивки MXEIL2 (у меня XEII4) и темка без проблем заработала! Я к тому, что теперь можно не поднгонять размер до байтов, а оставлять такой, какой получился после сборки.

  • Like 4

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wint, спасибо за тестирование. Более того скажу что размер темы может быть даже больше чем весит оригинальное меню :idea:

  • Like 4

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wint, спасибо за тестирование. Более того скажу что размер темы может быть даже больше чем весит оригинальное меню :idea:

спасибо за патч=)сегодня перешиваюсь на II4

Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а намечается ли создание таких патчей для корби? очень интересен этот факт)

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos, спасиб большое за патч =) работает , но все же нашёл 1 баг после установки патча

на рабочем столе снизу и сверху появились черные полоски примерно в 3 пикселя

185935-25-03-10)1269535457_thumb.jpg вот должно быть 185935-25-03-10)1269536035_thumb.jpg

Изменено пользователем paneok
  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok, я так понял что срезается сверху и снизу фоновая картинка , так как на переднем фоне значек сети остался нетронутым. Хм, интересный глюк - у себя такого не наблюдаю. Проверь какой патч создает глюк - либо change menu , либо патч лоадер

  • Like 1

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok, я так понял что срезается сверху и снизу фоновая картинка , так как на переднем фоне значек сети остался нетронутым. Хм, интересный глюк - у себя такого не наблюдаю. Проверь какой патч создает глюк - либо change menu , либо патч лоадер

:128: сначло оставил только патчлоадер - глюк на месте , но потом ради интереса решил и его отключить - глюк все еще там ! :roll:

дело не в патчах ,сейчас все попробую заного поставить ,с нуля

 

зы помогло :) , походуу что то где то криво встало в первый раз или из за того что rc1 измененный стоял

в любом случае это не патч

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll: Ты меня прям обрадовал, а то я уже извелся тут - как такой патч мог повлиять на фоновую картинку?

Просто нужно отловить все глюки - патч лоадер (пока так называется) должен стать системным патчем, т.е. многие будущие патчи будут требовать этот патч.

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos, я конечно понимаю что рановато такие вопросы задавать, но все же: Когда будет такой патч для смены расположения файла gadget.swf? И будет ли он вообще? :roll: Там поинтересней будет покопаться.... ))))

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wint, можно даже прямо сейчас, если и делать патчи то уже чтобы это были нормальные патчи, а не фигня какая-то. Ладно вот патч который меняет расположение gadget.swf gadget.rar - ложить также в /Res. Применять только совместно с тестовым патчем "Patch loader" Больше такие патчи не просить - типа поменять расположение какой-нибудь флешки. Сделаем патч нормальный, который будет искать флешки в папке Res и если не найдет флешку, то загрузит стандартную. Патчи будут лежать в соответствующей теме - эта тема только для обсуждения.

Изменено пользователем kamtos
  • Like 10

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok

У меня тоже самое,думал как-то по началу что встала не так потом забил :(

Теперь буду прошиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, пытаюсь сделать патч для замены местоположения файлов клавы

делаю так:

<?xml version="1.0" encoding="Windows-1251"?>
<patch version="0.5">
<info title="fonts change" id="00000000" group="" version="">
 <description short="change fonts dir" />
 <author nickname="xyz" fullname="" status="Автор" email="" www="" icq="" donate="" />

</info>


<patchdata firmware=""  >
 <changes>
  <nord offset="0x8DA04A68" to="2F4D656469612F466F6E74730000000000000000" />
 </changes>

</patchdata>

</patch>

потом кидаю в Media/Fonts все что было в папке System/Font/IME/XT9(вроде так)

 

в итоге в сообщениях вместо вертикальной клавы ввод чисел, на горизонтальной отсутсвуют подписи к кнопкам :59:

что я делаю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот кстати тоже после установки патчей обрезается заставка рабочего стола :)

Как удалить патчи, а потом прошить их заново?

И что это вообще за глюк такой ни кто не знает? :(

«Изменишь одно, изменится все»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то отменить патчи можно если при включении тела нажать кнопку " назад"

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот кстати тоже после установки патчей обрезается заставка рабочего стола :)

И что это вообще за глюк такой ни кто не знает? :(

лучше ставьте на чистую прошивку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ставьте на чистую прошивку..

поддерживаю

т.к. даже если патчи отменишь то обои останутся обрезанными :)

странно это както

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю :x Вчера позд ночью тож решил поставить свою обоину и о чудо, обрезание пропало :|:ak:

видимо какой то патч "дерётся" с системными обоями

 

100% не патч, потому как даже с заводской XEII4 такая проблема была, есть предположение, что из-за того, что тел S5230M...

 

P.S. Народ, подскажите как делать скриншоты с патчем скриншота... как понять "Вызывается командой AT+SUBLCD в порт модема"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...