Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

Apps_patch_MXEIL2.rar

Rsrc2_MXEIL2__change_swf_il2_masterpatch_1.0_il2_.rar

 

Получается если прошить этими файлами, то телефон не надо патчить?

Samsung GT-S5230+Apacer 2 Gb.

 

У России две беды - дороги и дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Небольшое пожелание, чтобы была возможность заменить swf'шки не перезагружая телефон. Думаю, в будующем это будет возможно с появлением возможности менять адреса всех флэшек. Хотя, это не так уж и принципиально.

 

да, верно поняли.

Это и сейчас можно сделать, если всем разработчикам сказать чтобы в свои творчества добавляли кнопку на перезагрузку флешки. например стоит менюшка, и вы закинули другую с таким же именем. Нажать на кнопку и будет та менюшка.

Изменено пользователем A1ternativE
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apps_patch_MXEIL2.rar

Rsrc2_MXEIL2__change_swf_il2_masterpatch_1.0_il2_.rar

 

Получается если прошить этими файлами, то телефон не надо патчить?

Прошиваешь эти два файла.

Первым файлом устанавливается Main патч.

Второй файл устанавливает блок патчей.

Это и есть пропатчить телефон. В последующем устанавливаешь другие патчи (блок патчей) и всё. :)

  • Like 1

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и сейчас можно сделать, если всем разработчикам сказать чтобы в свои творчества добавляли кнопку на перезагрузку флешки. например стоит менюшка, и вы закинули другую с таким же именем. Нажать на кнопку и будет та менюшка.

Это как так?? :) Поподробней можно??? =) Что-то новенькое! Эт че там за кнопка такая волшебная? ))))))

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассуждение.Смею предположить,что если закинуть в папку RES стандартный gadget.swf от II4 - то виджеты больше не будут выскакивать на рабочий стол?

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergant,

Да так и есть.

Wint

Кнопочка, делает повторную загрузку флешки в оперативную память (Такой же процесс происходит при включении телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE, Спасибо за рабочий стол для MXEIL2 всё работает, минивиджеты передвигаются.

Есть пожелание возможно ли реализовать меню в выдвигающейся вкладке (где сейчас включаются минивиджеты) что бы было точно как на андроиде, или хотя бы что бы меню появлялось выезжая, а не появляясь.

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wint,

andrey654,

Когда флешка загружена в оперативную память, ей присваевается _level0.

Если мы сделаем скрипт который будет выполняться в этой флешке, и он будет при нажатии загружать флешку в _level0, тоесть заменяя флешку в оперативке собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешки грузятся в оперативную память только во время загрузки телефона. :P И никак иначе! :an: Знающие, поправте меня если я не прав! :idea:

Да, грузиться только раз при запуске :), но что или кто мешает прочитать флешку в память еще раз????:)

Надо только знать куда :)

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и сейчас можно сделать, если всем разработчикам сказать чтобы в свои творчества добавляли кнопку на перезагрузку флешки. например стоит менюшка, и вы закинули другую с таким же именем. Нажать на кнопку и будет та менюшка.

думаю есть способ полегче, чем всем разработчикам объяснять как сделать такую кнопочку.

 

лень проверять, но в теории(в моих мыслях) это должно сработать:

 

делается флешка(родитель) типа menu.swf или gadget.swf

в enter frame пишется запуск другой флешки(которая и будет запускаться). допустим menu1.swf

по идее это должно решить проблему. и не нужно перезагружаться для смены меню или раб стола.

 

 

PS: я только начинающий флешер, так что ногами просьба не бить если сморозил ересь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестируем исправленный мастерпатч (ранее patch loader) для прошивок XEII4 и XEIL2. test2.rar

страно прошил этим патчем и мастерпатчем, так при включеном мастер патче тело негрузится, прогресбар доходит примерно до 70% и снова, версию точно ту брал прошивка XEIL2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страно прошил этим патчем и мастерпатчем, так при включеном мастер патче тело негрузится, прогресбар доходит примерно до 70% и снова, версию точно ту брал прошивка XEIL2.

 

А предварительно закинул два файла в папку RES?

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - такое ощущения, что не видит нужный swf файлы либо они некорректно названы.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страно прошил этим патчем и мастерпатчем, так при включеном мастер патче тело негрузится, прогресбар доходит примерно до 70% и снова, версию точно ту брал прошивка XEIL2.

Я уже описывал решение этой проблемы, помогает перед установкой main меню и блока патчей сначала прошить чистой прошивкой без модов и т.д. А потом уже устанавливать всё выше перечисленное.

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал в такой последовательности:

1 прошил чистой прошивкой

2 прошил патчи

3 прошил модов

4 закинул Htc Android Sense Final v1 от A1ternativE и Android от Dr.Lector

Так как до этого стояла прошвка II4.....щас попробую все заново сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут посмотри

Что-то уже голова кругом пошла от этой неразберихи. Файлы по всем темам разбросаны. :) Пишут что нужно установить патч, а патч лежит где-то в середине топика под одним сообщением. Я уже установил два патча: change menu и masterpatch, а как оказалось, нужен ещё патч gadget и файл gadget.swf. И опять же где это всё брать - никакой инфы. Может где-нибудь в шапку добавить это всё? Если есть у кого, то поделитесь пожалуйста файлами патч gadget и gadget.swf. Или хотя бы ссылку.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

sergant, а что скажешь по поводу этого

прошил еще раз заново такая же беда

 

Я прошивал отдельно первый файл, телефон перезагрузился а потом только патч-блок. Телефон также перезагружается и все работает. Галки никакие не ставил, просто выбирал по отдельности прошивку эти двух файлов.Может у тебя Apps не от той прошивки?А патчи именно для той прошивки которую ты патчишь?

 

Понемногу продвигаемся. :) Файл gadget.swf теперь есть. А вот патча пока нет.

fater11

Вот здесь я сам узнал про этот патч. Но как я и говорил, найти его пока не удалось. :ak:

 

Если тебе для MXEIL2 , то такой пачт не нужен. И вообще вроде последний патч от kamtos подходит и к II4 а также к IL2. Также он объедет в себе два патча, в том числе патч gadget.

Ставь change_swf_il2.smp и также мастерпатч и все больше ничего не надо.

 

sergant,

sergant,

Выложи пжлст вот сижу прошиваюсь...

 

Вот

Apps_patch.rar

patches.rar

 

только прошивать их в разархивированном виде :28:

Сначала прошиваем Apps_patch.bin. Жмем кнопку apps и выбираем путь к нему. Прошиваем за несколько секунд. Телефон перезагружается.Отсоединяем его от компа.

881d07f0f8fc.jpg

Далее берем необходимые нам патчи и собираем в программе QUB файл RC2 c этими патчами и сохраняем его потом куда угодно.

6ed574db478e.jpg

далее прошиваем этот файл rc2 с патчами. Жмем кнопку RSRC2 и выбираем путь к нему. Прошиваем. Телефон перезагрузится. Все.

8c71454aca22.jpg

  • Like 1

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё маленький вопросик: файл menu.swf в папке Res должен быть с определенным названием или без разницы?

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER,

да именно menu

 

Сначала прошиваем Apps_patch.bin. Жмем кнопку apps и выбираем путь к нему. Прошиваем за несколько секунд. Телефон перезагружается.Отсоединяем его от компа.

881d07f0f8fc.jpg

Далее берем необходимые нам патчи и собираем в программе QUB файл RC2 c этими патчами и сохраняем его потом куда угодно.

6ed574db478e.jpg

далее прошиваем этот файл rc2 с патчами. Жмем кнопку RSRC2 и выбираем путь к нему. Прошиваем. Телефон перезагрузится. Все.

8c71454aca22.jpg

Изменено пользователем sergant
  • Like 2

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю есть способ полегче, чем всем разработчикам объяснять как сделать такую кнопочку.

 

лень проверять, но в теории(в моих мыслях) это должно сработать:

 

делается флешка(родитель) типа menu.swf или gadget.swf

в enter frame пишется запуск другой флешки(которая и будет запускаться). допустим menu1.swf

по идее это должно решить проблему. и не нужно перезагружаться для смены меню или раб стола.

PS: я только начинающий флешер, так что ногами просьба не бить если сморозил ересь :67:

 

Если будет флешка родитель, то флешка будет загружатся в _level1, так как если загрузим в _level0 родитель пропадет.

 

ЗЫ. Извените, но если кому то сложно создать кнопку и повесить мой готовый скрипт, то конечно пусть кто нить копается в структуре прошивки и выдумывает как это сделать по другому.

Все это ИМХО.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...