Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

E250 постоянная перезагрузка


Druids

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема, телефон включаю, он работает минут 10-60... после чего сам зависает или отключается, и начинается бессконечная перезагрузка (включение, выключение, включение, выключение) до тех пор пока не сядит батарейка... 1 раз успел увидить по центру экрана ошибку e702035c, кажется,так она звучала!

Решил прошить телефон, кабель подаёт зарядку при нажатии клавиши выключения, телефон включается... читал мануал по прошивке с зарядочным кабелем, не помогло! И ещё, совсем забыл спросить =( какой драйвер нужен для создания виртуального COM порта?

Подскажите, как бороться с моими проблемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как бороться с моими проблемами!

Ну для начала купить прошивочный кабель. Тот который "подаёт зарядку" для прошивки не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты телефон прошивал когда нибудь????

Не завидуй,не упрекай и не жалуйся - и ты станешь хорошим человеком,поверь мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал, но довольно старые модели самсунгов: х450, х100, с100... Мотороллы прошивал - самые простые для прошивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druids,

ну раз прошивал х100, то прошьешь и этот, разницы никакой.

кстати, если остался прошивочный кабель от х100, то можешь переделать его для этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в схемах распиновки я ничего не понимаю =) мне бы 2 картники, как есть и как должно быть =)

А обязателен кабель от х100? не получится из кабеля для е250 сделать нужный кабель?? (сорри может туплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druids,

Вот здесь есть рисунок для Е250

 

не получится из кабеля для е250 сделать нужный кабель??

Нет, нужна микросхема для обмена данными.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ктонить конкретно сформулировать, как перепаять кабель от х100 на е250? перерыр всю тему, так и не смогли разобраться в цветах проводов, на выходе микросхемы... тут не то чтобы не соответствие цветов, тут не соответствие кол-ва проводов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ктонить конкретно сформулировать, как перепаять кабель от х100 на е250? перерыр всю тему, так и не смогли разобраться в цветах проводов, на выходе микросхемы... тут не то чтобы не соответствие цветов, тут не соответствие кол-ва проводов =)

Нa caмой микросхeмe 1 кoнтaкт RXD, 5 контaкт TXD, a 8,11,13-Gnd. A в тeлe 11-TXD, 12-RXD, 1,2-Gnd. Boт и пaяй 1-12, 5-11, 8 или11или13-1и2. P.S. 1и2 контaкты должны быть cпaяны. Удaчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

почему то прошить не получается SAMSUNG E250d, выходит ошибка " таймаут обмена" и уже так часа два. Что можно сделать? я уже пробовал и не пропатченную прошивку заливать, но все тоже самое. Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman.,

это во время прошивки такое сообщение появляется? Или когда? Проверь кабель и разъем телефона, почисть контакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже в Е250I периодические глюки. Правда он еще на гарантии. Подумываю как нить вернуть его, но ничего не приходит на ум. Может кто чего подскажет. ...может повышенной напругой его "прошить" или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутше верни его.По гарантии тебе заменят на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите вернуть тело к жизни! телефон Е250д при включении зависает на логотипе, работает примерно 5 секунд и потом опять перезагружается. Имею кабель PCB200BCE. возможно ли прошить телефон в такой ситуации. С самсунгом сталкиваюсь первый раз, до етого практикувался с моторолой.

Скачал прогу OneNAND_Downloader_v12, и прошивку E250DXEGI1 а что делать дальше не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosomaha,

Читай профильную тему аппарата, в частности, шапку темы

http://OldPh.one/index.php?showtopic=31094

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

во, и мне недавно принесли E250D. E250DXEHA1.

При включении начинает грузиться, зависает, перезагружается. В чём проблема - не могу понять. Попробовал перешивать - бесполезно. Подкинул часть с экраном к другому - всё работает. Получается, проблема в основной плате где-то :az:

До перепрошивки раза с 20-30-го включался нормально (с отключением аккума) и работал без проблем. После перепрошивки ни разу запустить его не удалось.

Куда дальше копать - чешу репу, ищу советчика.

Ещё мне сказали, что тело немножко поплавало, но его вернули к жизни. Но не на долго.

Да, и ещё: на батарейке внутри напряг = 1,65В. На таком же рабочем = 2,3В Это критично?

Не люблю платить за то, что можно достать бесплатно.

Siemens C55 -> Siemens A50+Nokia 3410+Siemens M55+Samsung E250 ->Samsung GT-S8000 (sw=S800MXEJA1/CSC=S8000OXEIK1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне сказали, что тело немножко поплавало, но его вернули к жизни. Но не на долго.

в аналогичной ситуации помог поход в СЦ.

как там сказали - "почистили"

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аналогичной ситуации помог поход в СЦ.

как там сказали - "почистили"

Это не наш метод, по СЦ ходить и слушать баки про то как "почистили". Задача состоит в том, чтоб поднять тело своими силами. Кстати, мне его и принесли после такого СЦ, где его "почистили".

З.Ы. Я не гуру, пока только учусь.

Не люблю платить за то, что можно достать бесплатно.

Siemens C55 -> Siemens A50+Nokia 3410+Siemens M55+Samsung E250 ->Samsung GT-S8000 (sw=S800MXEJA1/CSC=S8000OXEIK1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наш метод, по СЦ ходить и слушать баки про то как "почистили". Задача состоит в том, чтоб поднять тело своими силами. Кстати, мне его и принесли после такого СЦ, где его "почистили".

З.Ы. Я не гуру, пока только учусь.

телефон был после потопа. хотя человек утверждал что не топил.

впрочем после СЦ - "я забыла"

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...