Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

удешевление gprs на Х100


GAIDAI

Рекомендуемые сообщения

Откуда Вы? Какой оператор? Какая страна??

 

Ну да неважно, все параметры у оператора брать.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

доброго дня.

у меня телефон samsung X100, трубка довольно старая уже, но тем не менее работает )

такая трабла: оператор Мегафон, хочу настроить на телефоне интернет, не через вап точку доступа а через интернет - дешевле.

попытался сам, тел вроде начинает выходить в интернет, но не могет. тогда задал вопрос оператору:

мой вопрос:

доброго дня. подскажите пожалуйста ип адрес шлюза и его порт для настройки интернет на телефоне самсунг Х100, в мегалабаратории есть настройки но нету ип и порта.. а без них телефон отказывается выходить в сеть. пожалуйста не надо мне настроек вап, мне надо интернет, на билайне все работало, и на смартс тоже. пожалуйста помогите настроить интернет у вас..

ответ оператора:

Здравствуйте. Алексей. Благодарим Вас за письмо.

Настройка "Интернет (GPRS)" производится при помощи меню телефона, порядок настройки зависит от модели. Основные параметры настройки (необходимо производить при установленном английском языке меню телефона) следующие: Settings name: Любое, например "MegaFon GPRS" Homepage: http://www.megafon.ru Session mode: Temporary Connection security: Off Data bearer: GPRS GPRS connection: When needed GPRS access point (access point name/APN): internet IP address: 010.010.010.010 Authentication type: Normal Login type: Automatic Username: не вводится Password: не вводится

Для телефонов с поддержкой протокола WAP 2.0 необходимо установить дополнительные настройки: Протокол WAP/HTTP: HTTP Адрес прокси-сервера - 010.010.010.010 Номер порта прокси - 8080

 

С Уважением, Алена Ефимова

Контактный Центр

Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон".

 

сделал как написано, результат тот же.

подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

le6681,

Не совсем понятен вопрос, хотелось бы уточнить.

Выходишь через ява-приложение в интернет, т.е. непосредственно с телефона или, подключаешь телефон к компьютеру и используя модем телефона выходишь в интернет?

Если первый вариант, то необходимо установить патч на поддержку socket в ява и прописать APN, который можно прописать в пункте, вызываемый набором: #*577699#

Если второй способ, то в телефоне не нужно производить никаких манипуляций. Все настраивается на компьютере.

Для этого, сначала нужно настроить модем (естественно, установив драйвер на компьютер) samsung_usb_modem.rar

Spoiler

Найдите установленный операционной системой модем и после щелчка по его изображению правой кнопки «мыши» выберите во всплывающем меню Свойства.

Или откройте Пуск > Панель управления и выберите Телефон и модем. В открывшемся окне выберите вкладку «Модемы», укажите установленный модем и нажмите Свойства. В окне свойств модема выберите вкладку «Дополнительные параметры связи» и введите дополнительную команду инициализации с названием точки доступа к GPRS (Access Point Name, или APN). Для доступа к сети Интернет через GPRS в сети СМАРТС дополнительная строка инициализации выглядит следующим образом:

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.smarts.ru"

для МТС:

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

для Мегафон:

AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

 

Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов. Некоторые модемы требуют использования именно заглавных букв, поэтому вводите строку именно так, как указано.

 

Сохраните введенные настройки нажатием ОК в данном окне.

Закройте окно Телефон и модем, нажав ОК.

На этом установка и настройка модема завершена.

После, создать новое подключение к интернету, где в свойствах модема указать модем Samsung.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скорее первый вариант, выход в сеть через браузер телефона. насчет патча тоже понятно, буду копать от туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс.. на половину вопрос решен ))

для мегафона Ярославль использовал рекомендованные настройки, но через стандартный браузер телефона в нет так и не выходит. перепрошил с поддержкой сокетов для явы. установил аську, оперу. они работают на удивление хорошо ) но вот почему стандартный браузер не хочет идти в сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот почему стандартный браузер не хочет идти в сеть?

Насколько я помню, в Х100 браузер не работает через протокол GPRS-internet, только чрез GPRS-wap.

P.S. если opera запустилась и работает, то лучше пользуйся ею.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...