Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите , пожалуйста, где можно скачать программу для скачки игр ?
Нигде. Таких программ не существует, это не андроид с его централизованным маркетом, тут надо всё самостоятельно искать по инету (и кстати java-вирусы есть, да, подписывают потом на платные смски, если качать игрушки с непроверенных сайтов). Вообще в FAQ есть небольшой сборник игрушек для B5722.

Тут обычная Java, игрушку (один JAR-файл) просто копируешь в мобилу и всё. Можно на флешку через кардридер, можно через Bluetooth, можно просто мобилу подключить к компу в режиме «Съёмный диск».

 

Хотела kies скачать , но на эту модель не подходит .
Ну у Kies есть разные редакции. Если скачивать его с официального сайтам самсунга в разделе B5722 - то он подходит (в шапке форума есть ссылки). Однако Kies нужен только для бекапа записной книжки (и синхронизации её) на комп. Ещё Kies ставит драйвера для использования как GPRS-модем чтобы комп мог ходить в инет через мобилу. Для установки игрушек Kies ни на каком этапе не нужен.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сделать чтоб в b5722 можно было смотреть видео на весь экран ато показывает только посередине((
Ну так там же кнопка «Альбомный режим» есть…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите , пожалуйста, где можно скачать программу для скачки игр ? Хотела kies скачать , но на эту модель не подходит . А можно что то другое скачать?

 

Зачем программа для скачки игр? Скачай игру - файл с расширением jar на компьютер. Подключи телефон в режиме "накопитель", в компе появится новый диск. Скопируй туда (на телефон) игру - файл с расширением jar в папку "другие файлы". Отключи телефон от компа. Зайди в телефон в папку "другие файли", запусти файл с расширением jar и игра установится. Она появится в играх.

Изменено пользователем Egor113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там же кнопка «Альбомный режим» есть…

та я понемаю что кнопка есть но видео скачаное с компа не на весь экран читает,я и друга попросил что б он мне скинул со своего тел.через блютуз,у него на весь экран а у меня нет,а вот снятое на камеру при нажатии на ту самую заветную кнопочку на весь экран читает.может прошить надо??

вот моя прошивка-Dev.Version B57722XXIL CSC B5722OXEIKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я понемаю что кнопка есть но видео скачаное с компа не на весь экран читает,
Показывай видео которое не читает… Иначе сложно сказать в чём проблема.

Хотя в прицнипе понятно что видео в каком-то кривом аспекте или разрешении, т.е. проблема с видеофайлом а не с телефоном. Если видео явным образом конвертировать для B5722 (в FAQ всё описано) то проблем быть не должно…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

если разбираешся в прошивках то скажи насчёт моей прошивки,может устарелая версия и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разбираешся в прошивках то скажи насчёт моей прошивки,может устарелая версия и тд...
Ну так в шапке всё написано. Естественно IL это старая версия, JK новее почти на год. А есть и ещё более новые - KJ (но у нас их нет, пока они только в официальных самсунговских СЦ). Одна буква год (K=2011), другая месяц (J=10).

 

Только это явно не баг прошивки, обновление не решит проблему с видео. Прошивку имеет смысл обновлять только для использования функционала патчей.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто -то знает как на этом телефоне музыку ставить на выбраный контакт??ато я пытаюсь поставить а мне пишет"пустая запись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто -то знает как на этом телефоне музыку ставить на выбраный контакт??ато я пытаюсь поставить а мне пишет"пустая запись"

 

Кнопка "Контакты" -> Выбрать контакт на который надо поставить мелодию, и открыть его -> с права будет кнопка "Изменить" (или 2 раза по экрану в любом месте) -> пролистать до пункта меню "мелодия звонка" -> установить свою мелодию.

P.S Рекомендую ставить мелодию с памяти телефона, а то с флешки не всегда правильно все работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня купил сей девайс, начал осваивать.

Код *#1234# выдал

Dev. Version B5722XXKG1

CSC:B5722OXEKD1

Расшифровал тут на сайте

Версия прошивки: B5722XXKG1

Модель телефона: Samsung B5722

Страна: Австрия, Бельгия, Франция Германия, Венгрия, Италия, Испания, Англия

Месяц и год выпуска: Июль 2011 г.

Номер ревизии: 1

 

Версия прошивки: B5722OXEKD1

Модель телефона: Samsung B5722O

Страна: Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина

Месяц и год выпуска: Апрель 2011 г.

Номер ревизии: 1

 

Всё правильно расшифровано? Хочется конечно патчи, но их нет ддля этой версии прошивки :-(

1. Могу ли я снять дамп родной прошивки и при необходимости вернуть её назад?

2. Насколько мне известно, то в аппаратах Samsung, при перепрошивке, данные пользователя стираются :-( можно ли эти данные сохранить, не прошивая эту область памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно расшифровано?
А зачем их расшифровывать то ? В настройках мобилы посмотри какие языки она знает. На сайте расшифровывалка уже много лет неактуальная, у самсунга уже давно нет однозначных правил по кодам локализации.

 

На самом деле B5722 для русской локализации (CSC B5722OXE) содержит интерфейсы на немецком, английский, французком, русском, эстонском, латвийском, литовском, румынском, украинском, грузинском, азербайджанском, казахском, армянском языках… При этом ввод возможен только на 4 языках - английский, немецкий, русский, украинский.

А то что выдаёт местная расшифровывалка - пальцем в небо.

 

Хочется конечно патчи, но их нет ддля этой версии прошивки :-(
Ну потому что дистирбутива прошивки B5722XXKG1 в народ не утекло… Ищут давно но пока безуспешно. Да и вобщем даже если найдут - не факт что я буду туда патчи переносить.

 

1. Могу ли я снять дамп родной прошивки и при необходимости вернуть её назад?
Вообще дамп основной части прошивки и EEPROM - только прошивочным кабелем можно сделать, этого достаточно чтобы оживить мобилу из любого убитого состояния. Обычным датакабелем - нет, дамп Slave он не может сделать, и при переходе на другую прошивку есть риск убить мобилу (поскольку у тебя Slave B5722XXKG1 а Master будет B5722XXJK3 - они могут не состываться, и мобила сдохет, и без бекапа сделанного прошивочным кабелем её не воскресить будет). У некоторых прошивок допустимы некоторые разные версии Master и Slave, но возможность стыковки B5722XXKG1 и B5722XXJK3 никто вроде не проверил пока).

 

2. Насколько мне известно, то в аппаратах Samsung, при перепрошивке, данные пользователя стираются :-( можно ли эти данные сохранить, не прошивая эту область памяти?
Сохранить можно только при последующих прошивках - прошивая одни только патчи (только CLA-файл). Для перехода с одной прошивки на другую - необходимо прошивать всю прошивку (CLA,TFS,CSC,и т.д.), все пользовательские данные (кроме пароля, будильников и т.п.) будут потеряны - они все в TFS.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ :-) т.е. Вы мне не советуете прошивать прошивку B5722XXJK3_OXEJK1 и патчить её под себя, т.к. получается даунгрейд и последствия не предсказуемы. Жаль :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советуете прошивать прошивку
Штатным датакабелем - это на свой страх и риск, может и повезёт. Но я предупредил. :(

Для безопасной установки патчей надо бы прошивочный кабель. В шапке в описании флешера всё сказано про добывание прошивочного кабеля.

Риск не в факте даунгрейда, а просто потому что штатный датакабель не позволяет прошить всю прошивку целиком.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот непойму,у меня на флешке 279 песен а в плеере 313,непойму как такое может быть???

Может невнимательно считал ? Плеер считает не только mp3, а ещё и всякие там aac, m4a, wma… Плюс он ещё и файлы из памяти телефона включает в список. Может лишние 34 файла лежат в памяти телефона.

 

зы. обычно наоборот жалуются что плеер не видит часть файлов (у которых имя длинее 25 букв)

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "Контакты" -> Выбрать контакт на который надо поставить мелодию, и открыть его -> с права будет кнопка "Изменить" (или 2 раза по экрану в любом месте) -> пролистать до пункта меню "мелодия звонка" -> установить свою мелодию.

P.S Рекомендую ставить мелодию с памяти телефона, а то с флешки не всегда правильно все работает!!!спасибо за ответ!! но кнопка "изменить"находится не с права а с лева и если не копировать на телефона контакт на который надо поставить млодию то нет меню "мелодии о умолчанию","звуки","мелодия звонка"так должно быть что мелодию на контакт можно поставить только тогда когда контакт в памяти тел.а не в симке???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати решил сообщить о существовании патча SIM Chooser.

SCM.png

 

Но, требуется помощь читателей знакомых с CGSN-патчем (соответственно CGSN-патч должен быть установлен).

AT+CGSN=1,"305C22C6","55AA"

и далее пользоватся мобилой как обычно, только не выключать и не перезагружать

переодически поглядывать на ответ

AT+CGSN=0,"305C22C6","02"

- останется ли там значение 55AA

  • Like 5

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Купил это тело, хочу прошить, не выходит каменный цветок, при снятии дампа вылетает по тайм-ауту. Телодвижения из фага делал (уменьшить фифо буфер). И еще - вместе с флешером идут дрова, как их ставить? у меня не получается, дрова от кабеля встают нормально. Кабель тоже по ссылке из шапки.

 

при попытке слить дамп со slave выдает вот это:

 

Телефон обнаружен - посылка лоадеров

Шлется мастер прелоадер .... ОК

Версия проца : 113B0000

Шлется мастер лоадер .... ОК

ИД флеши мастера : 00EC2206000100000034

Ожидание подключения слейв части... OK

Шлется слейв прелоадер .... ОК

ИД флеши cлейва: 49

Скорость порта не установилась

Завершено с ошибкой

 

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - вместе с флешером идут дрова, как их ставить?
Вместе с флешером ничего не должно быть… только сам флешер… FD5722_v08…

 

у меня не получается, дрова от кабеля встают нормально. Кабель тоже по ссылке из шапки.

какая винда ? антивирусы ?

на каком чипе прошивочный кабель ?

какая версия драйверов кабеля ?

какие скорости порта пробовал ?

что мобила отвечает на коды *#1234# и *#0206*7837# ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с флешером ничего не должно быть… только сам флешер… FD5722_v08…

уже разобрался, это дрова под прошивку дата кабелем

какая винда ? антивирусы ?

пробовал на чистой XP, на 7, на XP под вмтварью, еще на 2х XP, везде одно и тоже. На 7 х64, удалось слить мастер епром.

на каком чипе прошивочный кабель ?

PL2303

какая версия драйверов кабеля ?

PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1210 слито с соталенда

PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.5.0 с сайта Prolific

PL2303_Driver_XP2K_v204102 слито отсюда

какие скорости порта пробовал ?

что мобила отвечает на коды *#1234# и *#0206*7837# ?

на всех скоростях попробовал

 

B5722XXKI1

CSC B5722OXEKI1

 

slave s/w B5722XXKI1

MP 0.601 RF:X 04:56:26

 

И еще один вопрос

Раскжите методику нажимания одновременно кнопок "громкость вниз" и "фото", и при этом всунуть шнурок?

Или только двоём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP 0.601 RF:X 04:56:26
Хм, там походу железо обновили. У нас то MP 0.600. Попробуй слить дамп слейва и мастера в его официальном флешере OneNAND v.0.4

Если не получится - то видимо его прошивать тоже рисковано.

У него флешка другая, у нас 54, у тебя 49…

 

Кстати что флешер FD5722 пишет в лог при чтении дампа мастера ?

 

Раскжите методику нажимания одновременно кнопок "громкость вниз" и "фото", и при этом всунуть шнурок?
Ну для датакабеля… мобилу выключить, кнопки эти нажать и удерживать, не отпуская их вотнуть кабель (одному сложно, тут 3 рука нужна).

Для прошивочного это всё не надо, там просто кабель вставить заранее и коротко нажать красную кнопку.

 

 

зы. написал автору флешера, ждём… новое железо видимо у этого B5722, старым флешером шить видимо рисковано (т.к. Slave не прошить, и они могут не состыковаться с другой версией Master).

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, там походу железо обновили. У нас то MP 0.600. Попробуй слить дамп слейва и мастера в его официальном флешере OneNAND v.0.4

Если не получится - то видимо его прошивать тоже рисковано.

У него флешка другая, у нас 54, у тебя 49…

Этим слилось вроде все, но потом им же шить нужно?

Кстати что флешер FD5722 пишет в лог при чтении дампа мастера ?

Телефон обнаружен - посылка лоадеров

Шлется мастер прелоадер .... ОК

Версия проца : 113B0000

Шлется мастер лоадер .... ОК

ИД флеши мастера : 00EC2206000100000034

Дампится мастер фулл ....

Таймаут

Завершено с ошибкой

зы. написал автору флешера, ждём… новое железо видимо у этого B5722, старым флешером шить видимо рисковано (т.к. Slave не прошить, и они могут не состыковаться с другой версией Master).

Спасибо, будем тогда ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим слилось вроде все, но потом им же шить нужно?

Надо чтобы из мастера слилось 32мб дамп, и из слейва 8мб дамп.

Если всё так - слить несколько раз, проверить что файлы сливаются идентичные (а то бывает кабель мусорит при работе).

Тогда по идее бекап можно считать что есть…

 

Если OneNAND работает, и работает даже со Slave - то шить им можно. Шить все, Master и Slave, BIN+TFS, With common CSC. Просто вообще OneNAND на многих компах не работает совсем - отказывается сливать дампы… Но если в данном случае он работает - то нормально.

 

Можно пробовать прошивать прошивку JK3…

Правда есть ещё одна засада - если вдруг на новом железе прошивка JK3 не работает. Надо будет залить обратно KI1 или KJ1, но их заливаемых дистрибутивов пока нет…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал в другой USB разьем воткнуть кабель?

дык вроде написато было, пробовал по крайней мере на 5 компах, и везде шнурок втыкивался в опу, а не на морду

 

2 f2065

насчет размеров не смотрел, нуно будет проверить, хорошая мысля.

Вот из за чего и хочу полный дамп, мне нужен еще и дамп который я мог бы влить как просто master.cla, хочу над прошей поиздеваться. Ведь ванНанд сивает все вместе, а флешером от alex999_

мона слить тока мастер и засунуть в BinEdit, там поиздеваться и залить в тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...