Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

...это моторола.

Ты издеваешся или читать не умеешь?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешся или читать не умеешь?

я умею читать! мня просто итересут появился ли пачь для данной модели телефона чтоб конетить устройства разных производителей. а тебе нужно поучиться строить диалоги... то как ты отвечаешь и задаешь вопросы, не располагает для общения! будь скромнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я умею читать!

Похоже, что нет, не умеешь. Тебя попросили указать точную модель, а не марку производителя.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь замечал такое что будильник иногда после нажатия OK всё равно продолжает звонить (и прерывается только полным выключением телефона)?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь замечал такое что будильник иногда после нажатия OK всё равно продолжает звонить (и прерывается только полным выключением телефона)?

 

Нет, правда бывало, что вместо отбоя по кнопки переходил в режим повтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял… Ты прекращал будильник аппаратной кнопкой?

Я всегда прекращаю его правой экранной кнопкой, т.к. у меня повтор поставлен.

И вот иногда он вообще никак не прекращается (вероятно, пока все 10 минут повтора не отработает).

На аппаратную кнопку, переходы по меню, переключение профилей - не реагирует - звонит непрерывно…

 

А есть какая-нибудь закономерность с этим глюком ?

Было с самого начала или после какого то патча ? Я все патчи обдумал - да вроде некому так повлиять на будильник, это где-то на уровне межпроцессных сообщений… И возникает редко - так что сносом патчей локализовать очень долго.

 

Я ранее думал что глюк накапливается если долго нет перезагрузок (2-3 недели), но вот сегодня он возник через несколько часов после выключения-включения…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос какя смогу тсмотрет видео онлайн?
Практически - никак, B5722 это не умеет… Да и по GPRS дорого будет - один клип с ютуба потянет на 50руб… А покупать безлимитный GPRS для этого телефона обычно не целесообразно..
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B5722 у кого сколько держит зарядку у меня 3 дня хотя заявлено 400 часов в режиме ожидания это около 15 дней 4,5 в режиме разговора

Изменено пользователем geniun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B5722 у кого сколько держит зарядку у меня 3 дня хотя заявлено 400 часов в режиме ожидания это около 15 дней 4,5 в режиме разговора

Ну заявлено это в идеальных условиях… Когда рядом одна и та же БС с высоким уровнем сигнала, и телефон лежит на месте и никуда не ходит.

 

У меня пока был совсем новый аккумулятор - более недели держал (разговоров мало), реально может больше там ещё 2 палки оставалась.

А с возрастом - я мерял разные аккумуляторы - за 2 года ёмкость аккумулятора падает примерно на 25%…

 

Кстати вот D780 - хоть у них одинаковые аккумуляторы - с этим же новым аккумулятором работает дня 4 без звонков… Так что у B5722 экономичность существенно выше.

 

Напомню что аккумулятор надо покупать в официальных магазинах, сейчас много подделок и тоже с голограммой.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,помогите народ,после неудачной прошивки тела,кулибином с кривими руками,телефон не запускается,при включении только випадает самсунг,модель и сайт,дальше тишина,какая прога нужна для прошивки ,и можно ли прошить простым юсбишным шнуром ,сервисные центры искать нет времени,зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после неудачной прошивки тела,кулибином с кривими руками,телефон не запускается,
Вообще надо бы указывать всю предисторию. Что там была за прошивка? Русская или нет? Зачем его полезли прошивать?

 

От перепрошивки он не должен ведь не запускаться… Вероятно это был не русский телефон (там могут быть отличия в E2P), или залоченый, или он уже ранее сдох и на самом деле прошивка ничего не изменила…

 

при включении только випадает самсунг,модель и сайт,дальше тишина,какая прога нужна для прошивки ,и можно ли прошить простым юсбишным шнуром ,
Через простой USB-датакабель можно прошить только Master-часть. Slave прошивается только спецкабелем.

 

Впрочем вероятно что прошивки Master-части достаточно.

Флешер который это умеет и инструкция - там.

Со штатным USB-датакабелем всё равно ничего более результативного сделать нельзя…

Проверь потом работает ли 2 симка.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вчера мой 5722 ещё один финт выкинул.

Я сделал звонок. Закончил, положил трубку. Нажал сбоку кнопочку - заблокировал.

Но! Экран не погас. Светится. Хотя на прикосновения не реагирует.

Разблокировал потыкал - всё функционирует. Опять заблокировал. Всё так же. Вроде бы заблокировался, но экран светится. Ну подожду. А он светится и светится.

 

Выключил. Достал аккум, опять вставил. Включил. Пока всё ОК.

Что это было? Имел ли кто такой глюк? Это уже второй глюк за месяц. Прошлый раз вторая сим отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо бы указывать всю предисторию. Что там была за прошивка? Русская или нет? Зачем его полезли прошивать?

 

От перепрошивки он не должен ведь не запускаться… Вероятно это был не русский телефон (там могут быть отличия в E2P), или залоченый, или он уже ранее сдох и на самом деле прошивка ничего не изменила…

 

Через простой USB-датакабель можно прошить только Master-часть. Slave прошивается только спецкабелем.

 

Впрочем вероятно что прошивки Master-части достаточно.

Флешер который это умеет и инструкция - там.

Со штатным USB-датакабелем всё равно ничего более результативного сделать нельзя…

Проверь потом работает ли 2 симка.

Все что получилось узнать ИД проца ->897C554230

версия проца и прошивки ->113B000003031665

на прошывку не реагирует,там в течении 60сек нужно кратко нажать кнопку выключения,ни какой реакцыи,наверное нужен шнур нормальный для прошывы,и стоит ли его покупать за 200грн,кто посоветует как вернуть еще можна талефон к жизни,может можно его ресатнуть или еще чото.

Изменено пользователем govitya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил. Достал аккум, опять вставил. Включил. Пока всё ОК.

Что это было? Имел ли кто такой глюк? Это уже второй глюк за месяц. Прошлый раз вторая сим отвалилась.

Ну иногда разные глюки бывают (именно такого - у меня не было, другие бывали). Приём у всех - и у D780 тоже всякое бывало. Раз в 2-3 недели надо телефон выключать/включать. Сим2 кстати ещё кто-то жаловался что отваливается. У меня один раз только было - смотрю вместо сим2 постоянный "поиск", выключил/включил - нормально.

 

Ну или поискать закономерности, может патчи какие-то виноваты.

 

на прошывку не реагирует,там в течении 60сек нужно кратко нажать кнопку выключения,ни какой реакцыи,
Он и не должен реагировать на кнопку выключения. Посмотри всё-же видеоинструкцию по использованию датакабеля (а не сервисного).

Если не в состоянии прошить хотябы Master-часть (CLA+TFS+CSC) по USB-датакабелю - отдай телефон в ремонт специалисту. Либо ты глобально что-то не так делаешь, либо телефон всё равно аппаратно убитый.

 

Переходить на уровень сервискабеля в твоём случае надо только если вот по USB-датакабель успешно влилось CLA+TFS+CSC, а телефон всё равно не работает. Тогда уже вливать Slave… Потом ещё вливать E2P (восстановив IMEI) и т.д.

 

наверное нужен шнур нормальный для прошывы,и стоит ли его покупать за 200грн,
Без детального описания предистории его запарывания - никто не скажет стоит покупать сервискабель или не стоит… С ним кстати тоже не всё просто - на B5722 последних выпусков почему-то FD-флешер толком не работает (и вот судя по ID проца - хм… у меня - на старом - ID другой). А OneNAND не со всеми прошивочными кабелями дружит (вроде PL2303HX работает нормально). Это конечно всё решаемо, но надо думать, дампить ввод/вывод, флешер дописывать и т.п. Если этим не интересуешся а просто хочешь по быстрому починить свой телефон - нельзя дать гарантию что получится…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда разные глюки бывают (именно такого - у меня не было, другие бывали). Приём у всех - и у D780 тоже всякое бывало. Раз в 2-3 недели надо телефон выключать/включать. Сим2 кстати ещё кто-то жаловался что отваливается. У меня один раз только было - смотрю вместо сим2 постоянный "поиск", выключил/включил - нормально.

 

Ну или поискать закономерности, может патчи какие-то виноваты.

Ну вторая СИМ отвалилась это я писал. Патчей никаких, телефон как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять бекапы EEPROM?,у меня их нету.Мож у кого есть скиньте :132:

Комментарий модератора f2065
В шапке темы всё написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вторая СИМ отвалилась это я писал. Патчей никаких, телефон как есть.
Кстати у меня вот с Green2-симками были массовые глюки на SIM2 - и отваливались раз в несколько дней, и с приёмом многосекционных смсок мобила ребутилась и т.д. В SIM1 эти же симки работают без глюков.

Я к тому что попробуй проблемную симку назначить дефолтной.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня вот с Green2-симками были массовые глюки на SIM2 - и отваливались раз в несколько дней, и с приёмом многосекционных смсок мобила ребутилась и т.д. В SIM1 эти же симки работают без глюков.

Я к тому что попробуй проблемную симку назначить дефолтной.

А вот таки нет, не могу. По первой сим у меня интернет. И если я её поставлю второй, то иннет не доступен будет. Опера мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот таки нет, не могу. По первой сим у меня интернет. И если я её поставлю второй, то иннет не доступен будет. Опера мини.
Если баг с отваливанием сим2 частый - то временно поставить, если проблема точно решилась - то может тогда пойти к оператору и поменять симку на новую. Ничего другого тут посоветовать нельзя…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, один раз всего было за год пользования телефоном отвал второй сим.

А это вчера ещё и с этим негаснущим экраном.

2 глюка за один месяц. Не многовато ли?

Раз в 2-3 недели надо телефон выключать/включать.

Я тел на ночь выключаю всегда что бы не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не выходит прошить ,тут застывает и никаких действий дальше

 

9216daa522c5.jpg

Изменено пользователем govitya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не выходит прошить ,тут застывает и никаких действий дальше
Если CLA прошился - то сейчас можно пробовать только TFS и CSC. Если за полчаса так и висит и прогрессбар не двигается - то вероятно аппаратная проблема (убит NAND-блок памяти или какие-то сопутствующие поломки). Попробуй изменить размер диска А - например сделать 01FE00, но врядли поможет.

 

Поэтому кстати он и включается только до логотипа - потому что потом ему надо обращение к TFS а оно недоступно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если CLA прошился - то сейчас можно пробовать только TFS и CSC. Если за полчаса так и висит и прогрессбар не двигается - то вероятно аппаратная проблема (убит NAND-блок памяти или какие-то сопутствующие поломки). Попробуй изменить размер диска А - например сделать 01FE00, но врядли поможет.

 

Поэтому кстати он и включается только до логотипа - потому что потом ему надо обращение к TFS а оно недоступно.

 

Вот что написало

Шлется мастер *.TFS ....

Завершено с ошибкой

телефон не включается теперь вообще

И какие мои действия дальше,искать серцентр или выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон не включается теперь вообще
Аккумулятор вытащить-вставить, должен включится или хотябы его лоадер должен подхватывать..

 

И какие мои действия дальше,искать серцентр или выкинуть?
Искать СЦ… Раз он не принимает TFS - это всё равно в домашних условиях не починить (даже купив прошивочный кабель).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...