Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-b5722 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Кабель usb потрошить не буду, наверное подпаяюсь к плате.
Не очень понял куда и зачем подпаиваться...

 

Шить надо чужой фулфлеш?
Ну где-то тут в теме выложены EEPROMы от него (их тут два - Master и Slave)... Надо в них прописать свой IMEI (поищи тут утилиту lt_lite) и прошить... Кабель нужен прошивочный, ибо Slave прошивается только прошивочным кабелем.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял куда и зачем подпаиваться...

Есть сервисный кабель с индикаторами на базе PL2302 Prolific . Я при помощи этой штуки хотел прошить подпаявшись к плате

Gnd Rx и Tx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет, подскажите в чем проблема - у меня рабочая симка ржд- там своя сеть на базе gsm со своей нумерацией - номера начинаются на * , имеют вид *61348 или *010021183 , так вот номера в таком виде записаны в справочник, но при входящем звонке номер определяется но из справочника не подтягивается имя. На других телефонах всё нормально .

кто разбирается , может какой нибудь патч нужет, помогите ребята,

у нас на работе несколько человек с такими телефонами, и вот всё мучаются память тренируют- "кто ж это звонит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто разбирается , может какой нибудь патч нужет, помогите ребята
Проблема в том что надо как-то это тестировать, а ни у кого из патчеписателей видимо нету таких экзотических симок… Чтобы написать патч - для начала мне надо на своём телефоне эту ситуацию воспроизвести.

 

Номер приходит именно с * ?

Он в журнале показан правильно? Подтягивается ли в журнале его имя?

Если записать в контактах номер пропустив * - то при звонке с него может его имя будет найдено?

 

у нас на работе несколько человек с такими телефонами, и вот всё мучаются память тренируют- "кто ж это звонит?"
А на более новых телефонах - например S5610 или C3322 (без i) - такая проблема есть или нет?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что надо как-то это тестировать, а ни у кого из патчеписателей видимо нету таких экзотических симок… Чтобы написать патч - для начала мне надо на своём телефоне эту ситуацию воспроизвести.

 

Номер приходит именно с * ?

Он в журнале показан правильно? Подтягивается ли в журнале его имя?

Если записать в контактах номер пропустив * - то при звонке с него может его имя будет найдено?

 

А на более новых телефонах - например S5610 или C3322 (без i) - такая проблема есть или нет?

 

Номер приходит именно с * .в журнале так и показан *61348. Имя в журнале не подтягивается.Пропустив * имя не находится всё равно. Пробовал на другом телефоне samsung e2100 там всё работает четко-все номера подхватывает из справочника. на тех моделях которые вы написали даже и не знаю,вроде нету таких у знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер приходит именно с * .в журнале так и показан *61348. Имя в журнале не подтягивается.
Тогда ещё вопрос - а если в чёрный список внести этот номер со * - то чёрный список на него сработает или тоже не найдёт и он будет прозваниваться?

 

 

Пробовал на другом телефоне samsung e2100 там
То другая платформа…

B5722 = C3322 = S5610 = C3782 = E2252 = C5212/C5212i = D980 = D880 = D780 = B5702 = C6112…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрос - а если в чёрный список внести этот номер со * - то чёрный список на него сработает или тоже не найдёт и он будет прозваниваться?

То другая платформа…

B5722 = C3322 = S5610 = C3782 = E2252 = C5212/C5212i = D980 = D880 = D780 = B5702 = C6112…

насчет другой платформы понятно - надо поискать у кого есть такие модели...

по поводу черного списка проверю - отпишу...

при добавлении номера * в черный список он всё равно прозванивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при добавлении номера * в черный список он всё равно прозванивается...
Ну, это хорошо… Тогда примерно понятно где там патч нужно сделать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема с номерами со * (корпоративные) - в принципе решена. Для C3322, B5722 и прочих Swift.

 

Но, это был совсем не баг и не недоработка.

В прошивке целая процедура написана которая детектит факт наличия номера со *, и затем не выводит для него имя.

Не знаю в чём была задумка самсунговцев.

 

ps. желающими получить патч для поддержки номеров начинающихся со * - обращаться в ЛС.

Изменено пользователем f2065
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема с номерами со * (корпоративные) - в принципе решена. Для C3322, B5722 и прочих Swift.

 

Но, это был совсем не баг и не недоработка.

В прошивке целая процедура написана которая детектит факт наличия номера со *, и затем не выводит для него имя.

Не знаю в чём была задумка самсунговцев.

 

ps. желающими получить патч для поддержки номеров начинающихся со * - обращаться в ЛС.

 

привет , что -то не могу написать в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть B5722 без экрана и тача - только плата. С трудом флешером слил дамп - bin

Как и чем из него вытащить контакты - то что они там есть это точно, номера телефонов в дампе в явном виде.

Подскажите - очень нужно восстановить.

 

Видел сообщение что можно подключиться терминалкой и использовать ее вместо экрана и тача.

Если можно подробнее настройки терминалки - так как у меня на команды телефон возвращает белиберду - скорости перебрал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wanderer, пробуй этой программой: http://OldPh.one/index.php?showtopic=26819 , хотя, вроде контакты должны находится в файле: dadb_data.00 по адресу /a/db/, который можно посмотреть этим: http://OldPh.one/index.php?showtopic=37718

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть B5722 без экрана и тача - только плата. С трудом флешером слил дамп - bin

Как и чем из него вытащить контакты - то что они там есть это точно, номера телефонов в дампе в явном виде.

Подскажите - очень нужно восстановить.

нужен флешер OneNAND из шапки, у него есть кнопка TFS Operation - Explorer… Там надо вытащить файлы из папки /a/db/, и потом их открыть в вышеупомянутом Dadb_data.00 Viewer

 

а в дампе BIN, если там NOR-часть только (а скорее всего только) - куски EEPROM, там остаются следы от журнала звонков (они и находятся в тексте), но сама база лежит не там, а в NAND-части (TFS)

 

Видел сообщение что можно подключиться терминалкой и использовать ее вместо экрана и тача.

Если можно подробнее настройки терминалки - так как у меня на команды телефон возвращает белиберду - скорости перебрал все.

Ну, вероятно он не загружается… терминалка имеется ввиду не аварийная по прошивочному кабелю, а Samsung USB Modem (или Bluetooth SPP). Там команды AT+KEY=n работают.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня этот телефон до сих пор есть и используется.

Падал триллион раз (вчера последний раз – крышка в одну сторону, батарея в другою), причём один раз так, что тач к рамке пришлось приклеивать «Моиентом», при очередной из разборок оторвался дурной, безразъёмный шлейф динамика и вибры ― на вибру мне было начхать, а вот динамик пришлось поставить от Е530, причём пришлось поработать напильником, ибо он не подходил по размерам, поменял так же микрофон, ибо всё тот же шлейф соизволил оторваться ― и т.д; и т.п. в общем.. :128:

В итоге ― пациент до сих пор жив, прекрасно (есть небольшая проблема с откликом верхне-левого угла тача) работает и даже уже примерно с год (даже, пожалуй, больше) совсем не разбирался.. :idea:

 

Комментарий модератора Alex&r
Мы за вас рады. Но кроме хвалы создателям данного аппарата и своих умелых рук, какую пользу для форума или может вопрос несет ваше сообщение? Впредь прошу стараться сдерживаться.
Изменено пользователем Alex&r

Не понадобятся больше припасённые харчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, конечно дико извиняюсь (выше написали, что я флужу), но попробую спросить..

1. Как мне изменить местоположение вот этих двух иконок ScrShot__1_.bmp то есть поменять их местами?

А то я установил, уже некогда, добрым человеком пропатченный какой-то .cla 169383-25-11-15)1448432338_thumb.png и, в общем-то практически радуюсь и радовался бы совсем, ― если бы не эта, досадная неприятность; ибо, как я чуть выше написал ― у меня верхний угол тача практически не работает, в результате чего, у меня не получается включённый по виджету блютус ― выключить.. :(

П.С. В старом пакет матчей того мастер_патч.кла почему-то нет патча, который (судя по описанию) служит для отправки файлов по блютус с "автоотключением"..

П.П.С. Данный телефон со мной прошёл и "крым и рым", служил мне верой и правдой много лет, и искренне хочет продолжать служение (чему и я совсем не против)

Не понадобятся больше припасённые харчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как мне изменить местоположение вот этих двух иконок то есть поменять их местами?
Патч MainMenu DisplacedItems v1, надо настроить расположение иконок при помощи ResMan и прошить заново…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч MainMenu DisplacedItems v1, надо настроить расположение иконок при помощи ResMan и прошить заново…

Проблема в том, что у меня нет этого РесМана (Про) и, как я понял, из этой темы http://OldPh.one/index.php?showtopic=32276?&st=240 проект давным-давно не поддерживается.. :-(

Не понадобятся больше припасённые харчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ,

Реши прошить свой телефон прошивов по патчи B5722XXJK3_OXEJK1 флешером FD_B5722 .

В папке прошивы не оказалось соответствующих файлов CFG и CCF.

Прошивка прошла с ошибкой и телефон не запускается.В диспетчере задач не определяется.

Как можно востановить кирпич?

Бэкапы сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реши прошить свой телефон прошивов по патчи B5722XXJK3_OXEJK1 флешером FD_B5722 .

В папке прошивы не оказалось соответствующих файлов CFG и CCF.

Вот только что скачал прошивку и проверил - там есть файлы, B5722OXEJK1.ccf и B5722XXJK3_Master.cfg…

 

Прошивка прошла с ошибкой и телефон не запускается.В диспетчере задач не определяется.

Как можно востановить кирпич?

Аккумулятор вытащить на полминуты и вставить, комп перезагрузить. И повторить всё с начала (прошить целиком прошивку - CLA, TFS, CSC).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так спросил.

Может у кого есть пропатченый .cla файл патчем :

Filename DateTime v1.7 / B5722XXJK3 ?

Изменено пользователем 701023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте ссылка.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть пропатченый .cla файл патчем :
Корпоративная симка с *-номерами?…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...