Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c6112 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, сейчас попробую через съёмный диск , т.е доп 4 Gb, что я поставил.

Жаль, не помогло. Всё равно пишет; " Не возможно открыть проводник устройства при подключении в режиме PC Studio. В меню подключения устройства к ПК включите режим "Запоминающее устройство" и повторите попытку.

Ещё раз спасибо за помощь. После перезагрузки проги, всё пошло на ура. Всем удачи!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна программа не работает с этим телефоном,ни Resman Pro 5.6.ни различные дамперы и флешеры.Даже дамп не могу слить.Единсвенное,что смог сделать - это перепрошить офф.прошивальщиком.У всех так или у меня руки не из того места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни Resman Pro 5.6

карта прошивки нужна, для работы с прошивкой, а в режиме ФС естественно работать не будет

ни различные дамперы и флешеры

какие пробовал? какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день полет нормальный.

Синего ждать не стал, взял красный. В жизни он темнее чем на фотках, ниче так.

Переезжал с Nokia 6230i и 5070, неудобств с меню не испытываю.

О крышке батареи сказано много, у меня хватает сил о ней только упомянуть :idea: . Однако стоит заметить что, не у всех есть потребность постоянно менять симки и флешку.

 

Пара неприятных моментов:

- Моя симка МТС-Украина не хочет работать в качестве второстепенной, с Киевстар все нормально. При перестановке их местами вылетает "Сбой SIM" и телефон не грузится. Однако неудобно, т.к. все звонки я осуществляю именно с Киевстар.

- Нет софта под MacOSX для синхронизации. Печально очень. Может кто напишет со временем.

 

Сейчас же можно выполнять только одностороннюю пересылку контактов.

 

Ссылка гдето потерялась, вот инструкция:

1. Запустить встроенное приложение "Адресная книга"

2. Нажать комбинацию "Command+,", выбрать закладку vCard, установить формат vCard 2.1, кодировку поставить UTF-8 (может опциональлно, не помню что стояло изначально, другую не пробовал), закрыть настройки

3. Выделить контакты которые нужно перенести (Command+A - выделяет все), зажать "Option" и перетянуть выделенные контакты в предварительно созданную папку (зажатие Option и нструктирует эту программу экспортировать не одним большим файлом, а один файл на одну запись, в моем случае 160 файлов)

4. Включить блутуз и отправить все эти файлы на телефон, можно за один раз.

Вуаля 8)

 

 

Вцелом, телефоном доволен как обновкой и заменой двум старым Нокиям, был бы двухсимник у Нокии - взял бы его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Включить блутуз и отправить все эти файлы на телефон, можно за один раз.

Вуаля :ad:

Вцелом, телефоном доволен как обновкой и заменой двум старым Нокиям, был бы двухсимник у Нокии - взял бы его. :ak:

У меня тоже красненький, уже два месяца пользую, нравиться, привык, но на Нокию менять не стал бы ни в коем случае - два раза с ней обжигался, больше в руки не возьму, выброшенные деньги и не малые.

Как и Вы все обыскал в поисках синхронизации - дудки! Есть сайт с платным изготовление драйверов под Мак, легко найти в Гугле, но нашей машинки там нет.

Вот по блютузу у меня не получается, в пару входит, а передать ничего не могу - как только начинается передача, аппарат перезагружается. Может потому что у меня USB адаптер и Хакинтош? Нокия (пока живая была) и LG-KP500 контачат с компьютером нормально. И вобще мне по блютуз удалось состыковаться только с Samsung GT-S5150 La Fleur и еще каким-то Samsung из новых моделей.

Какая у Вас прошивка?

Изменено пользователем Kolyda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Вы все обыскал в поисках синхронизации - дудки! Есть сайт с платным изготовление драйверов под Мак, легко найти в Гугле, но нашей машинки там нет.

Да, натыкался на сайт де изготовляют плагины к iSynс. Мне бы хватило да нет там этой модели еще.

 

Какая у Вас прошивка?

Dev.Version C6112XXIL5

CSC:C61120XEIL4

 

Может потому что у меня USB адаптер и Хакинтош?

Когда я долбал свой Хакинтош, мне говорили что МакОС и Хакинтош как небо и земля. После очередного глюка, я его форматнул и твердо уверился накопить хотябы на самый простой макбук. Сейчас использую MacOSX 10.6.3 на яблочном железе, от Винды есть отличия но они больше философские, однако от Хакинтоша отличается разительно. Берегите нервы, поставте пока семерку :)

Скорее всего. Нужно пилить.

 

Как вариант, можно попробовать датакабель. Но я с ним игрался около пяти минут всего (кабель не мой).

При подключении появляется модем в устройствах. И два съемных диска (флешка и телефон). Но файловую систему видно очень детально, не как для простого пользователя. Может там можно выковырять инфомацию для синхронизации и написать какойто скрипт на авторматоре, не знаю. Пока мне это не горит, так что ничего не пробовал, да и кабеля своего нет.

Изменено пользователем hzaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка C6112XXIKC, наверное самая первая. Текущая версия C6112XEJC1 март 2010 г. Кабели есть и прошивочный и Дата кабель (остался от моего залета на первый Duos). В Мак ОС телефон как модем не виден, только дисками, под виртуальной машиной в Винде работает и Сюита, но перешивать под виртуалкой я побаиваюсь, надо будет в другом компьютере это сделать.

Изменено пользователем Kolyda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользователи, подскажите.

Разъем (зарядное, наушники) такой же как и у Samsung S5230 или какой-то свой?

Полюбляет Samsung разъемов наплодить.

Спасибо.

_______________________________

Что пнем по сове, что сову об пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня в Одессе ! Друзья продали за 150 у.е (дешево) Цвет НЕ КРАСНЫЙ :-) Не ГОСКОМ, но мне начхать!

Пользовался нокиями всю свою зрелую жизнь и ни чем Самсунг не хуже !

За день пользования, ни одного глюка или сбоя! Все работает ...

 

жаль, что нет :

1) Подсветки джойстика и верхних кнопок

2) диодов, как 5702

3) Металлических частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где и что в себе содержат новые прошивки ?! Просто интересно, зачем менять мою SIM1 C6112XXIL5 и SIM 2 C6112OXEIL4 на более новые, если все работает отлично ?! Какие проблемы исправляются в более свежих прошивках ?! Что-то не нашел такой инфо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abettor,

Шапку темы посмотрел бы-понял...

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

За более детальной информациец обращаться к samsung electronics )

C6112XXIL5 предназначена для Австрии,Бельгии и тд..а вот C6112OXEIL4 для России..

Выпускают их не просто так,исправляют ошибки,допущенные в ранних версиях,которые невооружённым глазом не видны.Оптимизируют в общем!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как вас слышат собеседники? когда у меня был 5212, сетовали на то, что меня плохо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, волнует один существенный вопрос - на ранних Дуосах (вплоть до 9402) первичная симка всегда активна, вторую можно вызвать только кнопкой. На 5702 и иже с ними звонок и смска уходили с ПОСЛЕДНЕЙ ИСПОЛЬЗОВАВШЕЙСЯ симки.

 

у меня вторая симка сугубо личная, ее знают только отдельные люди. с 5702 несколько раз уходили несанкционированные звонки со сторой симки (просто набрал автоматом звонок, а последней использовалась вторая симка).

 

как на этом? если так же, как и на 5702, то это не мой аппарат... а если как на 780, 880 и 980, то куплю поиграть (в довесок к 780, который просто немного надоел :44:)

 

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей прошивке, активной остается симка которую использовал последний раз (мне это кажется очень удобным).

 

Чтоб не путать, поставил обои разные для симок. Так сразу заметно с какого номера собрался звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позавчера стал обладателем данного аппарата. Всё нравится, но мне кажется, громкость динамика при разговоре на максимальном уровне (7) могла бы быть и побольше. Возможно, я глуховат, но буду признателен, если подскажете, как увеличить громкость динамика через инженерное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazar2,

В Audio settings я так понимаю надо зайти в Normal?

И как поставить бОльшую громкость на "семёрку"? Я до этого в китайце лазил, там всё и так было понятно, а тут что-то страшно действовать методом тыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...