Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-e2120/2121b


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Spoiler

141401-22-11-09)1258906905_thumb.jpg141401-22-11-09)1258906910_thumb.jpg141401-22-11-09)1258906920_thumb.jpg

Spoiler

Год выпуска: 2009

Память: 9 Мб

Карты памяти

Тип карт памяти: поддерживает microSD (TransFlash)

Операционная система Samsung E2120

 

ОС: Отсутсвует

Версия: Отсутствует

 

Стандарт и частотный диапазон Samsung E2120

 

GSM:

GSM 900

GSM 1800

GSM 1900

Корпус Samsung E2120

 

Высота, мм: 105

Ширина, мм: 45

Толщина, мм: 15

Вес, г: 74

Цвета: черный

Тип корпуса: моноблок

Антенна: встроенная

 

Основной дисплей Samsung E2120

 

Тип дисплея: C-STN

Размер, д.: 1.52

Разрешение д.: 128*128

Количество цветов: 65536

 

Управление Samsung E2120

 

Хард-кнопки

Цифровая клавиатура

 

Аккумулятор, батарея Samsung E2120

 

Тип батареи: Li-ion

Емкость батареи, mA: 1000

Время разговора, ч.: 10

Время ожидания, ч.: 560

 

Сообщения Samsung E2120

 

SMS

MMS

 

Приложения и мультимедиа Samsung E2120

 

FM-радио

Особенности FM: Stereo

Аудио плеер

Особенности Аудио: MP3

Java

Версия Java: MIDP 2.0

Видео-плеер

Особенности видео-плеера: MPEG4

Органайзер

 

Голосовые функции Samsung E2120

 

Диктофон

Полифонический динамик

Виброзвонок

 

Камера Samsung E2120

 

Фото-камера:

Разрешение камеры, Мп: 0.3

Описание камеры: максимальное разрешение 640x480

 

Интернет Samsung E2120

 

WAP

Версия WAP: 2.0

Browser

xHTML

 

Передача интернет данных Samsung E2120

 

GPRS

Версия GPRS: class 10

HSCSD

 

Передача данных Samsung E2120

 

USB

Версия USB: 2.0

Встроенный модем

Spoiler

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586

 

E2110XEIH3

E2120XEIL1

 

Для Samsung Gt-2121b

E2121BXXJK3

 

Остальные прошивки находятся тут: http://firmware.sgh.ru/

 

Что делает новая прошивка:

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

 

У кого полоска загрузчика пробегает и на этом все, делаем следующее

Кнопку надо не коротко нажать, а подержать, как при включении телефона.

 

Spoiler

SAMSUNG New PC Studio

последнюю версию можно взять тут:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

Spoiler

Данная модель не поддерживает установку тем!

Изменено пользователем alexwww
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую великих знатоков самсунг(серьезно)!Друзья,разрешите пож-та мою проблему.Если написал не туда,просьба,если что перенести.

Девайс мой GT е2120.Решил найти дата кабель на него..Искал долго(даже производитель молчит на сайте),но через тех поддержку вроде сказали-pcbs10bbe.Все бы хорошо..Поиск в сети выдал удивительный результат.Прошу прощения за сумбурность письма,но надо отметить что у сына имеется тоже самсунг sgh f110.Так вот в 50%поисков кабель от него сходен и с моим.Но результата нет.Кроме того,функция"сьемного диска"видимо без флешки не работает.

Позвонив в техподдержку,я обьяснил ситуацию с поисками,после чего тамошний инженер(так не обьяснив сходства или нет)долго мыча,намекнул на драйверы.В моем случае надо было искать device install для d700(?).Записав на бумагу,пришел домой,но ничего подобного на их сайте не нашел(и поиском искал,и вручную)..

Уважаемые!Проясните ситуацию с кабелем,и с "дровами".Буду очень признателен!Раньше пользовал самсунги без претензий,но это первый вопиющий случай.Может и сам дурак,у сына все в комплекте было,и д.кабель,и загрузочный диск..

Заранее спасибо за ответ! С ув.Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

А точно?Инжнер ничего не сказал,о несовместимости моего и f110...А как быть с драйверами?Вы извините меня,просто у мя получается так,что каждый последующий ответ предыдущий отрицает.Видимо,инфы еще мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

А точно?Инжнер ничего не сказал,о несовместимости моего и f110...А как быть с драйверами?Вы извините меня,просто у мя получается так,что каждый последующий ответ предыдущий отрицает.Видимо,инфы еще мало..

 

Физически и электрически - да, скорее всего разъем тот же что и на вашем sgh f110 (насколько это видно по картинкам). А вот логически - увы, беда с драйверами; см мое сообщение выше. Мне так и не удалось заставить телефон работать с компьютером, операционка видит что какое-то устройство есть - но какое - не понимает.

У меня жгучее подозрение, что в аппарате просто заблокировано взаимодействие с компьютером - как, например, было в стародавние времена с сименсом M50 моей жены. Но тогда утилита для снятия блокировки нашлась довольно быстро; а вот с Gt-e2210 как-то не задалось :130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilias_div, у меня вообще при подключении ничего не видит комп..Сьемный диск вообще в тумане-не реагирует.

Планирую поехать в сервис покупать кабель,заодно может и проверить?

(совет техподдержки насчет кабеля)

 

ilias_div,

Да,и еще -телефон то мой gt e 2120,а не 2210..ошибочка однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

Сорри,ну а где же правда о дата кабеле.Мне ж прошивка не нужна.И еще-когда писал,тем на этот телефон не было.Где ж правда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

Сорри,ну а где же правда о дата кабеле.Мне ж прошивка не нужна.И еще-когда писал,тем на этот телефон не было.Где ж правда то?

Дата кабель нужно пробовать от свифта с таким же разъемом. Остается загвоздка только одна - драйвера. Как только найдутся - выложим сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

ОК,буду ждать.Заодно и поищите инфу про кабель,а то по инету немало таких же мучеников как я.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того,функция"сьемного диска"видимо без флешки не работает

Естественно, без флешки эта функция не будет работать.

 

Для синхронизации телефона с компьютером использовать программу: SAMSUNG New PC Studio, взять её можно либо с оф. сайта, либо отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

 

Если кабель по разъёму подходит от F110, то он подойдёт и для синхронизации с компьютером.

 

P.S. добавил флешер в шапку.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

Спасибо,но уже все давно стоит на компе(NewPS..),все дело видимо в "дровах"для дата кабеля.Предложили кой чего,если сработает доложу..

Ы:служба техподдержки у них-можно убиться(имхо)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело видимо в "дровах"для дата кабеля

Ни каких дров не нужно для кабеля. Кабель должен быть сквозной, без всяких чипов на нём. Нужен только драйвер для телефона, который автоматически ставится при установке New PC Studio.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

Вот ща попробовал... Задница :evil: ..

Рассудите тогда..

1.new ps стоит на пк

2.кабель правда от f110(техподдержка сказала сходный с моим)

3.по их же просьбе поставил драйверы от d780(очень долго уверяли что нужен-поставил)

Ничего не работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задница

Интересно, это к кому адресовано?!

 

При подключении телефона, в системе происходит звук подключения нового устройства? Если да, то посмотри в диспетчере устройств, появляется модем от Samsung.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа SWIFT

ожидаются ли патчи?

Комментарий модератора MaksM
если только от тебя

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

Эмоции,но не к кому-то либо.

 

Наверно,кабель не тот.Только и зарядка работает(и звук при подключении).Стоит ли обратиться в СЦ?

Комментарий модератора bboyshock
Отвечай одним постом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузанок, ответька мне что за браузер в е2120 и его возможности. Как ява на нём себя ведет, можно ли закачивать свои игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openwave,судя по техописанию,но честно,больше не знаю..Я боле озабочен синхронизацией его с Пк,но судя по откликам в сети-это :132: ..все мучаются!

Спроси у админов раздела..

 

Купил шнур-все по теме-сбой идентификации-неищет комп его!Зачем только выпускают такое г...но?

Так чего там с моей проблемкой то? А может просто решить купив карту памяти?

 

Народ,ну чего как быть то?Может не забивать мозги себе,и карту памяти,и все через нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может не забивать мозги себе,и карту памяти,и все через нее?

:) , к тому же, стоимость их не сильно ударит по карману :roll: (примерно 250р. за 2Gb)

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких дров не нужно для кабеля. Кабель должен быть сквозной, без всяких чипов на нём. Нужен только драйвер для телефона, который автоматически ставится при установке New PC Studio.

 

Судя по описаниям телефона Е2120 внутренний интерфейс у него RS-232 поэтому кабель скорее всего должен быть с микросхемой и с драйверами (под конкретный чип). Вероятно по этой причине прямой usb-кабель от f110 для него и не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через USB-кабель по идее телефон с картой памяти должен работать с компом в качестве съемного диска. А процессорная часть действительно работает по UART, так что работа с PC Studio маловероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузанок, у меня тоже проблема с подключением к компу!

купил кабель, установил с прилагающегося диска USB Driver и Samsung PC Studio (обновил его по полной) однако компьютер все равно не видит телефон(

Причем когда кабель вставлен в телефон зарядка идет, т.е кабель как бы функционирует.

Руки не из ж. растут, просто раньше никогда с телефонами дел не имел, тк были исключительно топоры. Проштудировал поиском, однако эта тема самая подробная из всего что есть в инете и все инструкции я выполнил, но результата ноль. Подскажите что я делаю не так, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузанок, у меня тоже проблема с подключением к компу!

купил кабель, установил с прилагающегося диска USB Driver и Samsung PC Studio (обновил его по полной) однако компьютер все равно не видит телефон(

Причем когда кабель вставлен в телефон зарядка идет, т.е кабель как бы функционирует.

Руки не из ж. растут, просто раньше никогда с телефонами дел не имел, тк были исключительно топоры. Проштудировал поиском, однако эта тема самая подробная из всего что есть в инете и все инструкции я выполнил, но результата ноль. Подскажите что я делаю не так, пожалуйста.

Попробуйте студию скачать по ссылке, которая есть в шапке темы. Версия 1.4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте студию скачать по ссылке, которая есть в шапке темы. Версия 1.4.0

качал и из шапки и с samsung.com (там тоже какая-то PC Studio - единственная в списке файлов для этого телефона) - одинаково бесполезно

У меня комп вообще никак не реагирует на подключение телефона..

может ли быть дело в кабеле? у меня на коробке от него написано, что подходит для телефонов (F200/F210/F250/F330/F400/F480/F490/F700/G400Soul/G600/G800/B200/B2100/B220/B2700/B300/B320/B520/D780/D880/D980) То что надо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...